Unic Singapore

Автор Тема: Правила выживания в Сингапуре. 1. Как не замерзнуть.  (Прочитано 4287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Давайте поговорим о несколько странном на первый взгляд предмете: неожиданносях, о которых почему-то не упоминают в интернете, описывая всякие предрассудки, связанные с Сингапуром.
Для всех тех, кто уже пожил какое-то время здесь, этот факт хорошо знаком.
Не дадим друг другу замерзнуть. Нам всем хорошо известно, какими выстужающими могут быть: вагоны метро, автобусы и такси, кинозалы и офисы, торговые центры и поликлиники.
Натолкнуло меня на мысль написать о слишком сильных режимах аэрокондиционирования письмо, полученное на работе о предстоящей учебе для персонала. Вот выдержка из него:

Notes:
1. Be punctual for the training.
2. Bring a pen for the evaluation and quiz.
3. The Training room can be cold. Please bring along your jacket.
4. Cancellation guidelines apply as listed in the Training ground rules

А какие ваши впечатления и наиболее запомнившиеся "полюса холода" в Сингаппуре?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
мужу купили флисовую куртку , сидит в ней в офисе , жалеет , что без капюшона , зато воротник высокий :lol:
для детей ношу шали в сумке , если в помешении будет холодно , можно закутать :hi:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
У нас на работе с недавних пор стала в силу входить "зеленая команда", в основном паскудит, но одно доброе дело сделала - температуру на кондиционерах подняли до 25 С, теперь и без куртки вполне комфортно в офисе стало...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
А это вообще большой вопрос для меня. Зачем расходовать столько электричества, чтобы сделать жизнь 99% людей крайне некомфортной? Типа, как добровольно забить досками дверь и лазить в дом через окно.
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 13:53:18 от дядя Сережа »

Оффлайн Наталья

  • Бывалый
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Когда я работала и весь день проводила в холодном офисе, меня даже кофточка и брюки не спасали, нос и руки у меня были холодные. Реально нужна куртка, как бы комично это не смотрелось. Обратно домой я ехала на кондиционируемом автобусе, потом в кондиционируемом метро, домой приходила в кондиционируемую квартиру и реально хотелось отпивать себя горячим чаем и даже горячую ванную принимала перед сном. Так я замерзала в Сингапуре! В выходные выходила "погреться" на солнце.  ;D

Оффлайн seeny

  • Дебютант
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Января 2012
по моим наблюдениям очень холодно в метро (особенно на зеленой ветке, почему-то) - всегда беру с собой шаль, если долго ехать, например в аэропорт. в кино тоже очень холодно. на холоднее всего - в библиотеках! (подумываю в следующий раз даже плед с собой взять  :pardon:)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
домой приходила в кондиционируемую квартиру
странно... если замерзаете, зачем дома кондиционируете? :dntknw: я в таких случаях открываю балкон и окна. :)


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Вот странно, у кого как.  :dntknw:
В метро мне всегда было жарко.
В автобусах душно.
В магазинах приятно прохладно.
В кино нормально.
Муж с сыном, пока дочка была мала совсем, ходили в кино вдвоем. Я давала сыну свитер, носки, одевала брюки (летние), а не шорты - они все время приходили и смеялись - мам, ну в кино не холодно, зачем ты нас как на полюс одеваешь?  ;D Потом я пошла с ними, когда дочка подросла и ей стало интересно тоже, - мы реально не замерзли, было тепло. А однажды дернуло нас пойти в Tampines в кино, а там система кондиционирования сломалась, так мы билеты сдали, купленые по интернету, потому что поняли, что сидеть в бане 2 часа - это перебор.
Где реально холодно мне было - так это всего один раз - в операционной.  ;D
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Где реально холодно мне было - так это всего один раз - в операционной.  ;D
А мне именно в сингапурской операционной было тепло.
Фен с горячим воздухом под одеяло пока готовят к наркозу  - такое первый раз видела только в Сингапуре.   :beach:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
sparka, Ха! Меня  под тремя пледами трясло крупной дрожью от холода - хоть бы кто грелочку что ли положил...  :pardon:

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
sparka, Ха! Меня  под тремя пледами трясло крупной дрожью от холода - хоть бы кто грелочку что ли положил...  :pardon:
А меня спросили: "Вам холодно?" и тут же принесли фен. Ляпота. Дело было в NUH.
В операционной правда трясет еще, если честно, от страха, но когда тепло, все таки легче.  :secret:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
sparka, У меня дело было в Глениглс, там меня только имя-фамилию спрашивали, ну и ещё, что за операция мне предстоит (это у них такая система контрольной проверки, чтобы не перепутали операционную). А от страха трясет - это да.  :mega_shok: ;D

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
странно... если замерзаете, зачем дома кондиционируете? :dntknw: я в таких случаях открываю балкон и окна. :)
а вас с открытыми окнами комары не едят?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
а вас с открытыми окнами комары не едят?

 в Сингапуре есть комары? наличие комаров это преступление, карается местным УК

 уже много лет тут комаров не видел
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
 уже много лет тут комаров не видел

none, счастливый человек, что можно сказать. Наверное места правильные выбираете?

Оффлайн Silver

  • Бывалый
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Июля 2011
Как то пошел в кино в Cathay, в шортах и шлепанцах конечно. К концу фильма ноги просто окоченели))

Оффлайн seeny

  • Дебютант
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Января 2012
Как то пошел в кино в Cathay, в шортах и шлепанцах конечно. К концу фильма ноги просто окоченели))

вотк как раз про Cathay неоднократно слышала, что там именно что холодильник!

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
anastasy, Я комаров не видела ;D
Мы на очаде живем, тут живности нет.

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
anastasy, Я комаров не видела ;D Мы на очаде живем, тут живности нет.
Странно, живем не далеко от anastasy, но комаров в квартире не видели ни разу. У нас тоже везде окна открыты круглосуточно.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Странно, живем не далеко от anastasy, но комаров в квартире не видели ни разу. У нас тоже везде окна открыты круглосуточно.
а какой этаж?
мы первое время пытались спать с открытыми окнами, но не смогли. как только стемнеет слышен противный писк кровопийц, и наутро встаешь весь обкусанный и расчесанный. но у нас низкий этаж.

по теме: на работе держу свитер. но давно замечено, что на всех не угодишь, в одном и том же помещении одному холодно, а другому жарко, один бегает сделать кондиционер посильнее, другой наоборот, уменьшает. я смирилась с тем, что мерзлявая, поэтому кутаюсь в свитер и пью чай.
в кино на всякий случай беру легкую кофточку. там по разному бывает, иногда в кино нормальная температура, а иногда зуб на зуб не попадает.
в метро и автобусе за полчаса поездки замерзнуть не успеваю.


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
anastasy, давно замечено, что в 99% офисов тут ужасно холодно для всех.
У меня на побережье комары крайне редкие. Окна (кроме спальни с работающим кондиционером) открыты круглосуточно.

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
а какой этаж? мы первое время пытались спать с открытыми окнами, но не смогли. как только стемнеет слышен противный писк кровопийц, и наутро встаешь весь обкусанный и расчесанный. но у нас низкий этаж.
Живем в HDB на четвертом этаже, ни мух, ни комаров в квартире ни разу не видела. Гости тоже никогда не жаловались.  :dntknw:

Оффлайн Евгений 1

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • В поиске новых направлений в бизнесе ...
  • На форуме с: 5 Января 2012
Что касается комаров , то их везде хватает ..особенно , если кондо дымом обрабатывают не регулярно и в районах с пресными водоёмами и густой растительностю.... Но сингапурцы пытаются бороться с этими кровопийцами и дымят регулярно на территориях кондо по крайней мере ....
Что касается холода - ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ ! -  Холодрыга  в общественных местах -  ситуация просто не понятная ?!?!?! ..... Особенно если с улицы вспотевшие люди попадают прямиком в холодильник , типа метро или кинотеатров ...  Пол Сингапура в соплях ! в магазинах и метро , общественном транспорте - много простуженных людей вокруг кашляют , чихают ... и тем самым ещё больше распростаняют болезнь ...
Думаю, что еслиб каждого , кто крутит ручку кондиционера в обественных местах ПОМЕЩЯЛИ ИМЕННО ПОД ТЕ КОНЦИДИОНЕРЫ , КОТОРЫЕ ОНИ ВКЛЮЧАЮТ , - то в Сингапуре стало бы на много теплее ... Потому что здесь не принято возмущаться ... всем холодно , но все молчат , терпят и молчат ...
Я по возможности воюю с этим где возможо ..Но к сожалению, в большинстве мест возмущение бесполезно ...
Должны же быть какие то нормы температуры в общественных местах ?!?!?!?!?!!?!!!...
Как то наблюдал , как малайцы в Малайзии на пароме ( на остров Тиоман) врубили морозилку на всю и "угорали" над красноносыми , завёрнутыми во всё что только возможно пассажирми  в этой морозилке ... Причём "угорали в открытую " !!! На мою просьбу изменить температуру ,- ответили , что у них только одно положение кондиуионера и оно не регулируется ... В нашей жизни регулируется всё !!!
Я как нормальный русский пацан нашёл аргументы , убеждающие этих уродов не издеваться над людьми .. И температура стала довольно комфортной !  ( из обслуги все остались живы)  И я  ощутил благодарность нескольких десятков людей ... Которые замерзали , но почему то все молчали …..

В автобусах дальнеего сделования не однократно тоже приходилось менять температуру помещения под допустимую ...
Если просто мёрзнуть и молчать -то никому и не будет до этого дела ...
Температуру окужающей среды  по возможности нужно делать для себя , конечно где это возможно ...
Или хотя бы пытаться , если один какой то тормоз порвернув ручку кондиционера , превращает среду обитания людей , в холодильник , с температурой , ниже нормальной  ... способствуя при этом распространению массово простудных заболеваний ... - это нужно пресекать !!!   Это преступление !!!
Хотя , думаю,,местные больницы и госпиали не плохо потом на этом зарабатывают ... А не их ли это температурные проделки ?!?!?!........

Оффлайн Silver

  • Бывалый
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Июля 2011
Что-то уж нагнали жути, вплоть до заговора в министерстве здравоохранения))
Мне так вообще кажется не особо холодно, в метро например довольно комфортная температура. В офисах.. а разве в офисах нет крутилок чтобы регулировать себе температуру?
С коллегами договориться же можно вроде. Русская шутка- как определить неформального лидера в коллективе? Это тот, на чьем столе лежит пульт от кондиционера)

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Это тот, на чьем столе лежит пульт от кондиционера)
У нас в офисе - у меня на столе лежит пульт от кондиционера  :dirol:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").