Автор Тема: Хочу привезти свою родственицу из Росии...  (Прочитано 3790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EllАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Ноября 2011
Здравствуйте, помогите советом.
Хочу привезти свою родственицу из Росии, чтобы она смотрела за моими детьми.  Она согласна. Мы PR. Посоветуйте, как оформит ее документы. Местная нянька у нас ест ???, но хотим иметь рядом человека кот. можно доверить детей. Всем советам  буду очень рада. ;D

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 15:22:27 »
Ell, мне кажется, легально этого нельзя сделать. Только окольными путями, которые сильно зависят о возраста, семейного и материального положения Вашей родственницы.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #2 : 25 Января 2012, 15:30:40 »
оформите ей студенческий пасс например на изучение языка
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #3 : 25 Января 2012, 16:18:08 »
Nin@, ты забыла упомянуть такую "мелочь", что тогда ей придется таки ходить в языковую школу (а кто с ребенком сидеть будет?) и платить от 800 баксов в месяц.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #4 : 25 Января 2012, 17:00:24 »
я так понимаю, что стоит вопрос мониторинга мониторинга :dirol:
ну а 4 часа в день на близлежащие курсы выделить можно. Ведь вряд ли за 800 можно найти в сингапуре русскую даму (благонадежную для присмотра за ребенком и няней). Которая согласилась бы на такую работу. Я со своим педагогическим меньше чем за 1500 на целый день не согласилась бы. Поскольку у меня своя квартира без мейды и семья, которая любит семейные ужины. Вот и рассуди,дядя Сережа, что студентку значительно дешевле...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #5 : 25 Января 2012, 17:30:31 »
со своим педагогическим меньше чем за 1500 на целый день не согласилась бы.

Вроде бы, это - минимальная такса местных приходящих нянечек.

Оффлайн Micromira

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 17:58:18 »
Хм...а если студентке за 60? и языка не знает совсем, а учить же англ.будут либо на англ..либо на китайском.

а PR не могут выписывать себе родственников на LTVP?

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #7 : 25 Января 2012, 18:02:24 »
минимальная такса местных приходящих нянечек.
Ну вот и я говорю, не меньше  ;) А если серьезно посчитать, то я сидючи дома для семьи сэкономлю на готовой еде, которую пришлось бы покупать в случае работы на целый день, столько же, как этот минимум, и заработать на  развивающих занятиях с детьми мне, как специалисту, легче с меньшими потерями времени проводя занятия, чем работая няней. Вот почему трудно русскую  семейную даму с высшим образованием иметь в нянях. Это могут себе позволить только большие дяденьки (читай, отличники ;) )
если студентке за 60
А вот это уже другой вопрос, ответ на который знает только автор поста. :rose:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #8 : 25 Января 2012, 18:50:13 »
Nin@, не туда ты завернула. Я про то, что "4 часа в день на учебу" (а считай, что все 6, учитывая дорогу и сборы) и "800 в месяц" очень даже могут стать решающими непреодолимыми условиями. А ты их не упомянула. А вместо этого рассужадешь о "себе как специалисте" и о "русских семейных дамах" непонятно зачем. Тщательнее. 8)
Я уже не говорю, что родственница будет есть-пить-гулять-шопиться, а это еще деньги.

Оффлайн EllАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Ноября 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #9 : 25 Января 2012, 19:30:05 »
Ell, мне кажется, легально этого нельзя сделать. Только окольными путями, которые сильно зависят о возраста, семейного и материального положения Вашей родственницы.

Родственице 23 года, только закончила фельдшерское отделение, не замужем. Какие окольные пути вы можете посоветовать? ;) 

Оффлайн EllАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Ноября 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #10 : 25 Января 2012, 19:33:10 »
LTVP - родственица не под какую категорию не подходит...

Student Pass - требуется что бы она была full time student

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #11 : 25 Января 2012, 20:08:02 »
сделайте тур визу и пусть выезжает в Малазию на 3-4 дня (или сколько там нужно минимально) чтобы вернувшись снова поставили штамп снова на 30 дней

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #12 : 25 Января 2012, 20:16:42 »
дядя Сережа, а ты можешь посоветовать что ни будь дешевле студенческой визы, и что бы это было законно и безопасно для приглашенного? Я пишу лишь о том, что все другие варианты с русскоговорящими нянями намного дороже. Ведь ты сам первым поднял вопрос о цене. Позволь автору решать, принимать ему советы или нет. О для этого тему и создал. А твой какой совет? Или ты в такие игры не играешь?
Я знаю одну даму, которая живет в Сингапуре с тремя детьми по туристической визе и не парится, выезжает периодически в Малайзию. Все будет зависеть от девушки и ее авантюризма в хорошем смысле слова. Если воспринимать эти поездки как приключение, то все будут довольны. Только считайте свои траты на дорогу.
Не знаю, кто вам посоветует здесь, на форуме, криминальный способ. Если только в личку кто ни будь...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #13 : 25 Января 2012, 20:30:36 »
Nin@, вот YuliaV посоветовала, например. И вопроса про русскоговорящих нянь вообще не было, кстати. Был вопрос про родственницу, очень конкретный. Говорю же, тщательнее. 8) Про игры вообще не понял. Какие игры, зачем игры?  :unsure:

Ell, из окольных путей - выдать ее замуж за местного. ;) Но тогда придется договариваться с мужем, чтобы отпускал на весь день.  :dirol:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #14 : 25 Января 2012, 22:01:26 »
сделайте тур визу и пусть выезжает в Малазию на 3-4 дня (или сколько там нужно минимально) чтобы вернувшись снова поставили штамп снова на 30 дней

  с российским паспортом так не прокатит, экстрим типа для русских девушек танцовщиц из орчард тоуэрс, там больше половины без нормальной визы кантуются месяцами, пойти у них и спросить, как и что, заодно и выпить можно

 а если серьёзно, то для молодой девушки вариант один - стюдент пасс, заодно записать её на курсы английского, одна проблема - на курсы надо будет ходить, там проверки делают
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #15 : 25 Января 2012, 22:06:40 »
дядя Сережа[/color][/b], ты считаешь, что...
Хочу привезти свою родственицу из Росии, чтобы она смотрела за моими детьми.
, не означает то же самое, что...
И вопроса про русскоговорящих нянь вообще не было, кстати.
Тогда уточни, а что такое по твоему русскоговорящая няня, если не то, что имела в виду автор?

сделайте тур визу и пусть выезжает в Малазию на 3-4 дня (или сколько там нужно минимально) чтобы вернувшись снова поставили штамп снова на 30 дней
YuliaV, за время действия первой визы (9 недель) и первого продления (еще 9 недель) разве дети успеют подрасти? В следующий раз визу, туристскую, дадут с большим скрипом, если вообще дадут. 23-летней российской девушке без высшего образования - у местных органов иммиграции на уме только одно, для чего обычно молодые девушки приезжают в Сингапур. Поэтому надо будет выехать дней на 5 и желательно в свою родную страну.
Nin@, ваша знакомая дама не парится и периодически выезжает не только в Малайзию, но и в Россию или куда еще, чтобы получить новую 9-недельную визу без осложнений. Наверняка. С этим приходилось сталкиваться, так что знаю не по наслышке.

none, совершенно согласен.




...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #16 : 25 Января 2012, 23:21:36 »
 а если серьёзно, то для молодой девушки вариант один - стюдент пасс, заодно записать её на курсы английского, одна проблема - на курсы надо будет ходить, там проверки делают

none, совершенно согласен.
Чего и следовало доказать.  Можно поставить жирную точку и думать над проблемой как совместить ее и свое расписание. Тем более, что речь идет о контроле за няней, а не за постоянной работой

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #17 : 26 Января 2012, 08:40:22 »
Родственице 23 года, только закончила фельдшерское отделение, не замужем. Какие окольные пути вы можете посоветовать? ;) 
Ну как пример. Если у родственницы есть свои дети хотя бы и дошкольного возраста, можно устроить их в местный садик, сделав им студенческую визу,  а ей - визу как сопровождающему лицу. Тогда она смогла бы и за своими, и за Вашими детьми присматривать. Так что ищите незамужнюю родственницу с детьми, которые составили бы компанию вашим.


Оффлайн EllАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Ноября 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #18 : 26 Января 2012, 10:57:44 »
  с российским паспортом так не прокатит, экстрим типа для русских девушек танцовщиц из орчард тоуэрс, там больше половины без нормальной визы кантуются месяцами, пойти у них и спросить, как и что, заодно и выпить можно

 а если серьёзно, то для молодой девушки вариант один - стюдент пасс, заодно записать её на курсы английского, одна проблема - на курсы надо будет ходить, там проверки делают

Student Pass - обучение должно быт full time. А ето как правило 5 часов в ден + commute = 6-6.30 часов. Если она будет половину дня на учебе зачем же она мне нужна в роли няни? Если бы требования на Full time не были, мы и сами хотели что бы она учила на English part time.
Рисковать каждый раз дадут ей визу или нет на границе мы не хотим. Это большие неопределенности, с нашим ритмом жизни мы это позволить не можем.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #19 : 26 Января 2012, 10:58:56 »
visir, уточняю: автор не хотел найти тут русскоговорящую няню, а хотел привезти свою родственницу (из-за вопроса доверия). Вопросы совершенно разные. Как и ответы на них.

none, у танцовщиц на Орчарде есть рабочие визы. Не покатит.

Maksi, отличная идея. Расширяю мой совет: или выдать замуж на местного, или сделать ей детей в России. Не так и сложно, если захотеть. 8)

Ell, а! еше один ну очень обходной путь. :) Всем конвертироваться в ислам и мужу жениться еще и на родственнице. Тогда младшая жена будет присматривать за детьми старшей. 8)

Оффлайн EllАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Ноября 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #20 : 26 Января 2012, 11:01:15 »
Ну как пример. Если у родственницы есть свои дети хотя бы и дошкольного возраста, можно устроить их в местный садик, сделав им студенческую визу,  а ей - визу как сопровождающему лицу. Тогда она смогла бы и за своими, и за Вашими детьми присматривать. Так что ищите незамужнюю родственницу с детьми, которые составили бы компанию вашим.

Предложение хорошее, но у родственницы детей нет. Найти человека который бы согласился приехать суда не легко.  :dntknw:

Оффлайн EllАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Ноября 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #21 : 26 Января 2012, 11:05:57 »
Цитата: дядя Сережа link=topic=2025.msg25313#msg25313 date=1327494636

[b
Ell[/b], из окольных путей - выдать ее замуж за местного. ;) Но тогда придется договариваться с мужем, чтобы отпускал на весь день.  :dirol:

Вариант хороший ;D,  а вдруг потом ее "муж" еще начнет нас тероррезировать? :oops: и деньги требовать :q:

 

Оффлайн EllАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Ноября 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #22 : 26 Января 2012, 11:08:47 »
Ell, а! еше один ну очень обходной путь. :) Всем конвертироваться в ислам и мужу жениться еще и на родственнице. Тогда младшая жена будет присматривать за детьми старшей. 8)

BINGO! ;D Мы и так мусульмане, религию менять не обязательно :friends:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #23 : 26 Января 2012, 11:29:54 »
Всем конвертироваться в ислам и мужу жениться еще и на родственнице. Тогда младшая жена будет присматривать за детьми старшей.

Не прокатит. В Сингапуре многоженство запрещено всем независимо от вероисповедания. Проще удочерить.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Хочу привезти свою родственицу из Росии...
« Ответ #24 : 26 Января 2012, 16:31:16 »
Maksi,

Не прокатит. В Сингапуре многоженство запрещено всем независимо от вероисповедания.

Это неправда. В Сингапуре действуют два закона, регулирующие браки:

Цитировать
The Matrimonial Law of Singapore is governed by two acts, the Muslim Marriages act (1966) which falls under the Administration of Muslim Law Act (AMLA) whereas the other is under the Women's Charter. Muslim marriages are solemnised and administered by the Registry of Muslim Marriages (ROMM) whereas the Civil Registry (ROM) governs the Women's Charter.

Wikipedia

Ещё об этом есть здесь и здесь.
Одним словом, по гражданскому законодательству многоженство запрещено, а по законам Шариата возможно. И законы Шариата в Сингапуре признаются, хотя он и не является чисто мусульманской страной.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").