Автор Тема: Если муж учится в университете Сингапура, жене дают визу?  (Прочитано 1450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа П.Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2011
Муж хочет отучиться в университете Сингапура. Пожалуйста, ответьте, имеет ли право жена с ребенком жить с ним?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Нет, Наташа П., не имеет.
Если только сама не будет учиться. Или ее ребенок. Тогда может.
Отдайте ребенка в школу, на курсы.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Ms.L

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 31 Марта 2011
visir, я могу, конечно, путать. Но вот у нас мать и дочь из Шри-Ланки учились. Дочь - в Джеймсе Куке, мама - у нас. Так им сказали, что только одна из них имеет право находиться здесь по студенческой визе. Бред, конечно, но мама таки уехала обратно на Шри-Ланку.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
visir, я могу, конечно, путать. Но вот у нас мать и дочь из Шри-Ланки учились. Дочь - в Джеймсе Куке, мама - у нас. Так им сказали, что только одна из них имеет право находиться здесь по студенческой визе. Бред, конечно, но мама таки уехала обратно на Шри-Ланку.

Ms.L, я тоже могу путать. А кстати, какого возраста была дочь?
Дело в том, что за несовершеннолетнего ребенка отвечает или родитель или так называемый Guardian. Ребенка не примут в школу, не оформят ничего без подписи этого самого р. или g. Я просто слышал много случаев, когда китаянки привозили своих детей учится в местных школах, а сами жили при ребенке.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").