Автор Тема: Учить английский в Сингапуре или в Малайзии. Что лучше?  (Прочитано 5124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YelenaMАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Февраля 2012
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста,  бывалые:  куда поехать учить  английский язык  -  в Малайзию или Сингапур? Плюсы - минусы? 
Что Сингапур прилично дороже,  это я уже поняла. В Малайзии экономней, но чем мне эта экономия может обернуться?

Много прочитала, но пока сам не поживешь, всех нюансов не узнаешь-не учтешь. Поэтому прошу вашей помощи - поделитесь опытом жизни или учебы, кто в курсе.

Поехать хочу на  6 месяцев для учебы и сдачи  IELTS. Еду с сыном 4-х лет и сестрой. За себя меньше волнуюсь, а везти ребенка в тропики страшновато. НО надо! Так уж сложилось...

Где бы вы учили язык (с точки зрения качества преподавания) и куда бы повезли своего ребенка? Любые аспекты, мелочи, нюансы из личной практики - за все буду благодарна!

Заранее спасибо да отзывчивость и потраченное время.

Оффлайн Toty

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Декабря 2014
Добрый!
Я сама обучалась  в Малайзии. поехала в конце 2013 года с бюджетом бывшего гос работника. Выбрала 4 мес программу, так как финансы позволяли только данный срок. Но по истечении 4 мес поняла, что требуется больший срок, так как у меня английский был нулевой (в школе и универе изучала немецкий). Деньги оставались. и оформила дополнительные 3 месяца обучения, после данного срока устроилась на работу (я думаю данные результаты говорят сами за себя). Сейчас у меня компания в г. Астане по вспомогательным образовательным услугам www.studyinmalaysia.kz, 4study.my@gmail.com +7 7172 35 80 75; (viber и whatsapp) +7 771 247 72 73 (так как поняла, что образование в Малайзии стоит потраченных денег и времени, что сама испытала советую и другим) и представитель нашей компании находится в Малайзии +60 11 238 17 776. Наши услуги предоставляются бесплатно, и по официальным тарифам учебных заведений.
А по поводу ребенка не могу ничего сказать, хотя моя знакомая приехала в Малайзию, специально, для того чтобы рожать. Родила. ребенок рос у меня на глазах, проблем никаких не было.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Я только за Сингапур. окончила университет здесь и изначально курсы английского языка. С Малайзией не было опыта сравнивать но все равно уверена в Сингапуре лучше, особенно качество жизни.  Единственный минус дорого , но если бюджет позволяет, советую к нам!

Оффлайн Андреи

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 18 Сентября 2013
Подскажите пожалуйста в какой школе вы учились?

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сначала в British Council, потом в простой языковой школе (не помню названия, это давно было...курсы для сдачи IELTS) и потом поступила в университет MDIS (www.mdis.edu.sg)?,так кстати тоже есть языковые курсы и стоимость ниже чем в British Council. Мой совет выбирайте любую языковую школу, не обязательно она должна быть дорогая.....например, Hawthorn (TMC),
GEOS,Kaplan,Inlingua,MDIS,British Council)


Оффлайн penmaii

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Января 2015
Я просто хотел шанс, чтобы узнать, как вы, но нет никаких шансов, вы не должны упустить эту возможность уйти.

Оффлайн Sei97

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Мая 2020
Добрый!
Я сама обучалась  в Малайзии. поехала в конце 2013 года с бюджетом бывшего гос работника. Выбрала 4 мес программу, так как финансы позволяли только данный срок. Но по истечении 4 мес поняла, что требуется больший срок, так как у меня английский был нулевой (в школе и универе изучала немецкий). Деньги оставались. и оформила дополнительные 3 месяца обучения, после данного срока устроилась на работу (я думаю данные результаты говорят сами за себя). Сейчас у меня компания в г. Астане по вспомогательным образовательным услугам www.studyinmalaysia.kz, 4study.my@gmail.com +7 7172 35 80 75; (viber и whatsapp) +7 771 247 72 73 (так как поняла, что образование в Малайзии стоит потраченных денег и времени, что сама испытала советую и другим) и представитель нашей компании находится в Малайзии +60 11 238 17 776. Наши услуги предоставляются бесплатно, и по официальным тарифам учебных заведений.
А по поводу ребенка не могу ничего сказать, хотя моя знакомая приехала в Малайзию, специально, для того чтобы рожать. Родила. ребенок рос у меня на глазах, проблем никаких не было.



100% лучше Малайзия
чтобы не спамить, вот подробные аргументы https://msmstudy.com/my/

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").