Автор Тема: Ваше фото - в интернет. Необходимо ли ваше согласие?  (Прочитано 3499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаисияАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • )))))))))))
  • На форуме с: 16 Декабря 2011
фото выложить??? :oops: :oops: :oops: :P
))))))))))

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Таисия, безусловно!!!  :bravo:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Таисия, конечно. Особенно с пальто и шляпой ))

Оффлайн Iam

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Февраля 2012
Думается мне,фото выкладывать не нужно,или по крайней мере спросить разрешения у остальных участников пятничной"посиделки" сперва.лично я-против.объясню: во-первых вид у всех был не трезвый,во-вторых все дурачились,кривлялись и т д. Это не смешно выставлять подобные сеты на мировое обозрение,тем более кое-кто из нас присутствующих имиджевая персона..
Sorry.
 :dirol:
What doesnt kill me might make me kill you :p

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Iam, 1) что такое имиджевая персона? 2) кое-кто это кто? 3) вообще говоря, до сих пор выставляли фото со всяких больших барбекю, хэлоуинов и прочего, где все выглядели ну очень нетрезвыми и очень дурачились - и вроде все нормально было. Насчет имиджевых персон не скажу, потому как не знаю, что это. 8)

Оффлайн Iam

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Февраля 2012
Не важно.Я лишь озвучила общие пожелания присутсвующих лиц.фотоотчет может быть обнародован конечно же,если предварительно участвующие были бы осведомлены,а не так.
Всем отличного начала недели!

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Iam, даже про определение имиджевой персоны не расскажешь? Жаль...   :(

Оффлайн ТаисияАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • )))))))))))
  • На форуме с: 16 Декабря 2011
((((Да что вы в самом деле наехали-то?((((Хорошие фото,приличные и никто не пьяный((( :sorry: :dntknw:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
((((Да что вы в самом деле наехали-то?((((Хорошие фото,приличные и никто не пьяный((( 
Таисия, и зачем вы все поудаляли? Имиджевой персоны испугались?
Хочу дать общее разъяснение, а то и на меня однажды наехали за, дескать, размещение фотографии без предварительного согласия.
Если вы позируете фотографу, то есть не сняты скрытой камерой и у вас нет предварительной договоренности об условиях размещения или публикации отснятого материала, то полное право на отснятый материал принадлежит фотографу и он/она вправе решать, как поступить и что опубликовать.
В случаях, когда я фотографирую людей в несколько веселом, так сказать, состоянии, как жест доброй воли, я стараюсь выкладывать фото на предпросмотр и обычно убираю то, что "объектам" не слишком нравится. Но это только по дружески.

Я лишь озвучила общие пожелания присутсвующих лиц

Iam, а Таисия тоже была ведь присутствующим лицом и ее мнение было иным... Неувязка. Не стоит говорить за всех, каждый ведь способен за себя ответить, не правда ли?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Думается мне,фото выкладывать не нужно,или по крайней мере спросить разрешения у остальных участников пятничной"посиделки" сперва.лично я-против.объясню: во-первых вид у всех был не трезвый,во-вторых все дурачились,кривлялись и т д. Это не смешно выставлять подобные сеты на мировое обозрение,тем более кое-кто из нас присутствующих имиджевая персона..
Sorry.
 :dirol:

Забавно, имиджевые персоны, как и VIP персоны обычно в закрытых клубах тусят, а не в Распутине на Кларк Ках. Если уж вышли в народ, так будьте вместе с ним. :)Ничего такого криминального в тех фотографиях я не увидел, ну отдыхали молодые, красивые ребята, веселились.

Оффлайн Iam

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Февраля 2012
Начнем с того , ЧТО,помимо Таисии были и другие участники,которые понятия не имели о том что их фотографируют.Лично мне,не приятно,что без моего личного согласия помещают фотографии.во-вторых,о созданной теме и выложенных фотографиях я узнала от другого участника.Из 6 присутствующих ,4 было против. Позвонив и вежливо попросту удалить фоторафии,через час я вижу тут"истерику" и шумиху по поводу бедной девочки,которую "прессанули" и вынудили закрыть альбомы
Давайте прекратим базар,пожалуйста.

P.S.следить за своим именем не означает быть снобом и ездить на Астон Мартин и одевать Бриони-Каналли и лопать омаров на яхте в окружении Яппи из Сити


Я просила элементарно о вежливости и это не моя проблема если кто-кто решил устроить искуственный аншлаг
Всем удачи


Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Iam, Да, быстро же вы освоились на форуме. Походя замазали всех, кто посмел выразить отличное от вашего мнение.
Что-то вежливостью тут и не пахнет.
Вы как бы обозначились, а то теперь каждый раз фотографируя будешь озираться по сторонам, а вдруг Ям где-то поблизости и потом претензии выставит принародно.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
А я хочу выступить в защиту Iam!
Я также считаю, что прежде, чем выкладывать общие фотографии на интернет-ресурсах, необходимо получить "добро" у запечатленных на фото людей. С моей точки зрения, это просто элементарное правило приличия, уважения к приятелю. Во всяком случае у русского человека всегда было особое отношение к фотографии, и мы не привыкли разбрасываться своими "лицами" налево и направо.
Я думаю, что не всегда участники встреч догадываются о планах владельца фотоаппарата выложить фотографии на всеобщее обозрение, поэтому зачастую и не предупреждают о своем несогласии с этим, во-вторых, понятие "хорошо получился" у всех разное  :yes: Лично я тоже всегда против таких жестов, особенно если у меня не спросили на это разрешения, и потому, что редко хорошо получаюсь на фото, особенно на случайных. Ну что ж - бывает... :(

Самым правильным вариантом считаю пересылку фото всем участникам на их личные интернет-адреса. И еще не вижу проблемы в том, чтобы поинтересоваться у товарищей, как они отнесутся к тому, чтобы разместить их фото в интернете, заодно можно будет и отдельные снимки сделать тем составом, который не будет против этого. ;D

Если вы позируете фотографу, то есть не сняты скрытой камерой и у вас нет предварительной договоренности об условиях размещения или публикации отснятого материала, то полное право на отснятый материал принадлежит фотографу и он/она вправе решать, как поступить и что опубликовать.
visir, а где такое правило описано? Я лично не в курсе!
Отмечу, что на большинстве многолюдных мероприятий папарацци-любители не спрашивают разрешения на съемку у присутствующих, хотя далеко не все при этом позируют, соответственно, и фотки потом выкладываются на усмотрение "фотографа".

а то теперь каждый раз фотографируя будешь озираться по сторонам,
Поэтому, совсем наоборот иногда получается - приходится озираться по сторонам, чтобы не попасть в случайный кадр, если не хочешь оказаться на виду у тысяч глаз!

visir, и какая в данном случае разница, сколько времени человек на форуме? Не вижу связи! Каждый участник выразил свое мнение, на которое имеет полное право! Возмущение Iam я могу понять, она высказалась, а над ней посмеялись - нехорошо...  :acute:

Таисия, Iam, девочки, вы не ссорьтесь только, просто возникло недопонимание, и вы, как я поняла, быстро разрешили ситуацию, а мы тут тему развернули  ;D Не принимайте все близко к сердцу!  :rose:
Кстати, если обсуждения продолжатся, общение про фото можно будет перенести в отдельный топик  ;)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
 :bravo:Spring, справедливо :rose:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
С моей точки зрения, это просто элементарное правило приличия, уважения к приятелю.

А как ты думаешь, прилично ли автору отвечать "не важно" на невинный вопрос "что такое имиджевая персона?", если автор сам ввел это непонятное определение?  :dirol:

А так же прилично ли называть "истерикой и шумихой" спокойные рассуждения на тему, можно ли выкладывать фотки на форум? 8)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
дядя Сережа, не перемешивай понятия!  :dirol:
Может быть, таковая персона на самом деле там была, а раскрывать карты, какая именно, Iam не сочла возможным? Назвать ведь можно по-разному, в зависимости от сути, например "известная в определенных кругах личность", может быть, модель или сотрудник посольства?  :oops:

Девушка разозлилась, чего ты хочешь? Она несколько раз вполне спокойно выразила свое "не надо", а ее мнение попытались преподнести как "неправильное". У каждого мнение свое, но нужно просто прислушаться и принять, что есть люди с отличным от твоего мнением в отношении к данному вопросу. Как-то так... :)

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
visir, а где такое правило описано? Я лично не в курсе!
Spring, да это вроде простое объяснение авторского права: права на фотографию полностью принадлежат ее автору, если иное не оговорено предварительно. (Например фотограф работает по заданию какого-то издания, имеет предварительный договор с моделью и т.п.)
И вообще, мы хотим жить в каком обществе, запретов или разрешений? То есть по принципу - разрешено все, что не запрещено или не запрещено только то, что разрешено? (Это отнюдь не тавтологоия, вдумайтесь!)
Пример из жизни, гуляя по Кремлю наткнулся на премьера, тогда еще президента страны. Успел сделать несколько снимков, так мне что же на прием надо было записываться, чтобы получить разрешение на свободное владение и распространение его фотографий? Камеру не отбрали, по шее не надавали во время съемки? Радуйся и пользуйся результатами своего труда. Что я и делаю. И впредь собираюсь.  :hi:



Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
visir, да я все время вдумываюсь, с этим у меня все в порядке!  ;D
Но не стОит путать известных личностей, у которых почти вся жизнь проходит под объективом камеры, с обычными людьми! В нашей ситуации речь идет о компании знакомых друг с другом людей, у которых нет проблем с тем, чтобы договориться!
Однако, и у знаменитостей не вызывает восторга ощущение постоянной слежки и жизнь "под прицелом" в нерабочее время. Всем известно, как артисты ненавидят папарацци, лезущих в их личную жизнь!
Вот вы гордитесь своими съемками, а я бы, скорее всего, не стала щелкать объективом в такой ситуации, позволив человеку спокойно заниматься своими делами.

Камеру не отбрали, по шее не надавали во время съемки? Радуйся и пользуйся результатами своего труда.
И это критерий того, что вы делаете правильно? А если бы поймали и надавали бы, что иногда случается с некоторыми любопытными и бесстрашными, тогда что? ;D Да и чему, собственно, радоваться - не понимаю...  :dntknw:
Мне кажется, что нужно просто уважать личное пространство других людей и не заходить за его пределы!  :hi:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Мне кажется, что нужно просто уважать личное пространство других людей и не заходить за его пределы! 
Ну тогда можно поспорить о том, что такое личное пространство и его пределы.
Вот например, можно ли считать личным пространством нахождение в общественном месте и какие пределы можно обозначить, находясь в подобном месте?
Я между прочим очень аккуратно отношусь к личному пространству отдельно взятого незнакомого мне человека, именно поэтому у меня очень мало интересных фотографий разных незнакомцев или незнакомок.
А если люди собрались вместе и вокруг только счелкают вспышки, утверждать потом, что кто-то не видел, что его фотографируют или или ждал, что у его импрессарио прежде спросят разрешения на публикацию, это в меньшей мере не серьезно. Да и еще в этом обвинять фотографа. На самом деле процесс прошел, как и должно было быть. Автор поместила снимки, объектам съемки это не понравилось, они попросили убрать, что и было сделано. Все. Вопрос исчерпан.
А проблема в том, что начались всякие навешивания ярлыков и обвинения, вот обсуждение и пошло, поехало.


visir, да я все время вдумываюсь, с этим у меня все в порядке! 
А вы считаете, что я в этом сомневался?  :tease:



Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Может быть, таковая персона на самом деле там была, а раскрывать карты, какая именно, Iam не сочла возможным?

Какие карты, о чем ты? Первый вопрос был "что такое имиджевая персона". Увы, как и многие другие мои безобиднейшие вопросы на этом форуме, он остался неотвеченным.  :'(

У каждого мнение свое, но нужно просто прислушаться и принять, что есть люди с отличным от твоего мнением в отношении к данному вопросу. Как-то так... :)

Вот интересно, почему если она высказывает свое мнение "не надо", то это плюрализм и хорошо, и к этому надо прислушаться, а если другие высказывают свое мнение "надо", то это истерика и прессинг, это плохо и к этому мнению прислушиваться не надо. Мы тоже всего лишь высказывали свое мнение. Что в этом плохого? 8)

Вот вы гордитесь своими съемками, а я бы, скорее всего, не стала щелкать объективом в такой ситуации, позволив человеку спокойно заниматься своими делами.

А ты думаешь, он тогда таки не дал Путину спокойно заниматься своими делами?  :dirol:

Оффлайн ТаисияАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • )))))))))))
  • На форуме с: 16 Декабря 2011
Iam,ты чего?какую истерику я закатила и где я написала,что меня обидели и прессанули?? :dntknw:Ничего не понимаю...Ты Позвонила Romero,попросила убрать фото.Тут же убрали.И еще хотела добавить!В тот момент,когда я фоткала,была фраза :Я ВЫБЕРУ САМЫЕ ХОРОШИЕ ФОТО И ПУСТЬ ВСЕ ЗАВИДУЮТ,ЧТО НЕ ПОШЛИ С НАМИ!
И ещё раз извиняюсь,за свои ошибки.Не хотела ,никого обижать.....
« Последнее редактирование: 8 Февраля 2012, 19:52:06 от Таисия »

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
а я что-то все пропустила. о каких фотографиях речь, с какой тусовки?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Tatiana, смотри начало в этой теме "Встречи за пивом-вином-кальяном по пятницам", это обсуждение было отделено от нее.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
А я считаю, что это предрассудки чистой воды - боязнь или нежелание выкладывать свои фото в интернет на сайте таком как наш форум. Одно дело когда вас фотографируют незнакомые люди и куда потом и в каком виде, с монтажом или без него, попадут эти фото. Другое дело, когда вы в кругу друзей-приятелей и цели совершенно благожелательные. Ну и что, что подурачились? Нормальные люди все поймут, а на ненормальных чихать с высокой сосны. И "имиджевым персонам" тоже нелишне с народом засветиться порой, а не только на Олимпе пребывать на студийных фото. Они же там, извините, не трусы показывают под платьем или брюками, ничего неприличного не делают, откуда столько гонора? Ясно, что наши люди порой перебирают с "имиджевостью" и начинают чересчур задирать нос, но это не прибавит им популярности.

У меня есть знакомая в Москве. Совершенно не имиджевая персона. Просто популярна в очень широком кругу как человек. И на всех тусовках она просто по человечески просит "люди, меня не фоткайте и никуда не выкладывайте" - до сих пор не было ни одного недоразумения. Она очень интересная женщина, просто полновата и очень этого стесняется. Но это все делается нормально, без размахиваний руками и возмущений, мол лезут в мою личную жизнь. Проще надо быть, люди!
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
А я считаю, что это предрассудки чистой воды - боязнь или нежелание выкладывать свои фото в интернет на сайте таком как наш форум.

Поддерживаю всеми руками и ногами! Но... ты лучше поговори об этом, например, с Доброй Коброй. ;)

просто полновата и очень этого стесняется

Вот! Наконец мы выяснили, отчего случился весь этот сыр-бор.  ;D

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").