Unic Singapore

Автор Тема: костюм и пр. снаряга для сноуборда, где?  (Прочитано 1354 раз)

Оффлайн foxicАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 1 Декабря 2011
Подскажите, где хороший выбор одежды и снаряги  для зимних видов спорта . Нужен костюм, защита, желательно ботинки для горных лыж...

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Re: костюм и пр. снаряга для сноуборда, где?
« Ответ #1 : 9 Февраля 2012, 13:09:36 »
В Сингапуре такого нет.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

gekatarina

• Гость
« Ответ #2 : 9 Февраля 2012, 13:12:45 »
В Сингапуре такого нет.
зато в интернете есть )
Ну и там, куда собираетесь ехать, соответственно, тоже ;D

Оффлайн foxicАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #3 : 9 Февраля 2012, 13:13:12 »
даже одежды?

Оффлайн foxicАвтор темы

• Дебютант
костюм и пр. снаряга для сноуборда, где?
« Ответ #4 : 9 Февраля 2012, 13:14:44 »
gekatarina

мне хотя бы костюм где купить...Не поеду же я в платье :tease:

gekatarina

• Гость
« Ответ #5 : 9 Февраля 2012, 13:48:58 »
gekatarina

мне хотя бы костюм где купить...Не поеду же я в платье :tease:

Насчет одежды, я видела здесь только зимнюю ( пуховики и пальто ), да и то ассортимент небольшой. Кататься в этом нельзя ) Нужна мембрана. (дышащая одежда) плюс термобелье, плюс подшлемники - перчатки\варешки - высокие носки и т.п. Если ехать сразу в этом, то тогда вариант остается - заказ через инет. Или можно купить тут зимнюю одежду и ехать в ней, там же уже взять в спец.магазине все, что нужно.
Вообще на горнолыжных курортах и снаряга и одежда есть в огромных количествах, и ассортимент хороший. Один минус - дороговато ) Ну и все таки определиться - одежда для лыж или сноуборда ( ширина штанин будет разной )))

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #6 : 9 Февраля 2012, 16:11:44 »
gekatarina, усложняешь ты все. 8) Нужны теплые "горные" куртка и штаны. Всё! Никаких: мембраны, термобелья, подшлемников (??), (специальных?) высоких носков, никакого "и т.п.". Ах да, дешевые перчатки обычно продаются чуть ли не за 10-15 баксов прямо на горе. Костюмы тоже есть, но дороже, чем в каком-нибудь супермаркете.

gekatarina

• Гость
« Ответ #7 : 9 Февраля 2012, 19:58:48 »
gekatarina, усложняешь ты все. 8) Нужны теплые "горные" куртка и штаны. Всё! Никаких: мембраны, термобелья, подшлемников (??), (специальных?) высоких носков, никакого "и т.п.". Ах да, дешевые перчатки обычно продаются чуть ли не за 10-15 баксов прямо на горе. Костюмы тоже есть, но дороже, чем в каком-нибудь супермаркете.

Ну я же Ж по себе сужу ))) Дешевые перчатки лучше не брать, т.к. после пары падений они промокнут и заледенеют. Мембрана - это и есть  "горная" куртка. Материал так называется. Почти вся спец.одежда сшита из него. Только лучше ярлычок проверить. Так же различается еще и по влагоусточивости - сколько мм. держит. Тонкостей уже не помню, но в такой одежде хоть засни в луже - не промокнешь ))) Очень удобно, когда идет мокрый снег. Пока в Питере каталась, так там вообще дождь шел временами ))) Высокие носки - тоже по желанию. Есть специальные, уплотненные в нужных местах, чтобы ничего не пережимало, не натиралось )) я в обычных каталась. Балаклава ( подшлемник  ) тоже вещь незаменимая при холодном ветре, и стоит всего ничего. Поясню, что такое - это шапка на все лицо с прорезью для глаз. Лицо с ней точно не обморозишь ) Термобелье - это вообще сказка ))) легко и тепло :)
Я про то и написала, что на самих курортах одежда дороже, чем в спорт.магазинах. Вообще, чтобы кататься нужна хорошая одежда. Тогда настроение точно будет всегда на высоте )))) Я как вспомню свои первые разы в джинсах аж передергивает всю )))))) все промокшее и заледеневшее )).
в полном обмундировании:

Насчет экипировки и защиты - лучше уже на месте. Хотя тут тоже все зависит от того, как часто человек собирается кататься. какой уровень и т.п. Если первый раз, тогда 100% сначала нужно брать прокатное, чтобы мягкость досок для себя определить. Обо всем этом лучше уже на спец.форумах читать. Могу посоветовать этот: http://ski.spb.ru/

Оффлайн foxicАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #8 : 9 Февраля 2012, 21:02:08 »
все же хочу вернуть обсуждение к первоначальному вопросу - где в Синге купить что либо напоминающее горнолыжный костюм для активного отдыха в -20:)...Кататься буду точно...Давно катаюсь на горных лыжах, но планирую попробовать борд.  Мой костюм остался в мск, к сожалению. Все тонкости выбора знаю, но мне уже не понтов, к сожалению.

Теплую одежду в Синге видела пока только в winter time. Но обычный пуховик и "валенки" пока не рвусь покупать, ибо в них не покатаешься. А -дцать комплектов теплой одежды мне ни к чему совсем :unsure:

По интернету не успеваю заказать :sorry: Еду скоро.

Оффлайн Елена

• Новичок
« Ответ #9 : 10 Февраля 2012, 07:23:38 »
 В прошлом году покупали мужу лыжный костюм в North Face. В Marina Square есть большой отдел. Там же купили термо-белье и перчатки. Костюмом и бельем остались довольны, а перчатки  оказались не очень, хоть нам и сказали, что они самые продвинутые. По ценам, белье купить у нас даже выгоднее, а костюм вышел примерно по той же цене, что и средняя цена на горе. А вообще, мы пришли к выводу, что лучше прилететь  на сутки раньше и закупить необходимое обмундирование  в городе прилета, а на следующий день уже заезжать на гору. В этом году в Женеве купили лыжные ботинки и мне , и мужу процентов на 25-30 ниже, чем на горе.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #10 : 10 Февраля 2012, 09:14:25 »
foxic, А куда едете? Мы в этом году в Италии все купили гораздо дешевле, чем здесь. Термобелье, может и есть смысл брать, но только тонкое - в толстом из Winter Time не повернешься. Носки высокие надо (кстати, дядя Сережа, - это не выпендреж, у меня муж лыжными ботинками в обычных носках набил синяки на голенях) и тоже покупать надо там, потому что там это стоит 4 евро, а здесь 49.90 сингов. Перчатки тоже только там, потому что здешние рвутся на ладошках уже на подъемниках. Посмотрите там магазин Decathlon - мы на 4 человек (2 взрослых, 2 детей) купили всю одежду на 500 евро. Ботинки лыжные там стоили примерно 250 евро (точно меньше 300), а в другом магазине уже близко к горам это стоило 499 евро. Подшлемники и флиски копеечные - 4-8 евро. Шлемы на детей - тоже по 13 евро были, но там есть и размер вполне взрослый за эти же деньги, при нас девушка брала размер М, который налезает на её голову, детям мы брали S. Маски в Декатлоне были очень дешевые, но очень хорошие, с широким обзором, мягкие на лицо и прочные, а муж взял маску для очкариков, которая одевается на обычные очки без дискомфорта, она стоила всего-то 49 евро. Так что мой вывод, такой же, как у Елена - покупать все только на месте, за день до поездки в горы.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #11 : 10 Февраля 2012, 12:41:02 »
Елена, и потом с ботинками по аэропортам и весям таскаться? Надо быть поистине фанатом.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #12 : 10 Февраля 2012, 16:12:34 »
Елена,
В этом году в Женеве купили лыжные ботинки и мне , и мужу

А он сказал, что только тебе. Вот же шалун!  :lol:

Оффлайн Елена

• Новичок
« Ответ #13 : 10 Февраля 2012, 19:04:08 »
Елена, и потом с ботинками по аэропортам и весям таскаться? Надо быть поистине фанатом.

Тут дело не в фанатизме, а в удобстве и гигиене. Надоело брать вонючие ботинки напрокат, в которых неизвестно сколько людей каталось. К тому же ботинки имеют свойство притираться к конкретной ноге. А после кучи людей уже совсем непонятно к какой ноге они притерлись, и в результате - огромное количество синяков и дискомфортов на ногах!!!

Оффлайн foxicАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #14 : 12 Февраля 2012, 10:36:44 »
купила куртку в north face ;).  Остальное уже на месте буду смотреть. Про ботинки полностью согласна с Елена, тем более у меня одна лодыжка прооперирована и часто доставляет хлопот)))

Спасибо за дискуссию. Не думала правда , что в синге сложности возникнут с покупкой чего бы то ни было :dirol:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #15 : 12 Февраля 2012, 12:02:09 »
    странно что никто не помянул, а где собираетесь кататься? интересно поделиться инфо, я пару лет назад в Швейцарии
 ( Энгельберг/Титлис) "катался", уровень 3-4 из 10, так в целом очень понравилось... все брал в прокат на месте
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #16 : 12 Февраля 2012, 13:09:11 »
none, Как это никто не помянул? Мой пост No 10 читайте, там первые слова: "А куда едете?"
Правда, автор не сочла нужным ответить - тогда чего настаивать, секрет фирмы, видимо.  :tease:

Оффлайн foxicАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #17 : 12 Февраля 2012, 16:54:19 »
Кот Ученый, не только умный, но и проницательный :hi:.

Еду сначала в Россию, потом в Юж. Корею ...Там и там планирую катаццЦо.....Вот если бы наоборот :mda:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #18 : 12 Февраля 2012, 21:21:22 »
none, Как это никто не помянул? Мой пост No 10 читайте, там первые слова: "А куда едете?"
Правда, автор не сочла нужным ответить - тогда чего настаивать, секрет фирмы, видимо.  :tease:

Италия - это расплывчатое место, какой городишко или поселок? и когда там снега много и сезон-не сезон, то же про Корею, давно мечтал тут в Азии съездить, в Ю.Корею или Н.Зеландию, но очевидцев мало

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #19 : 13 Февраля 2012, 18:09:50 »
foxic, Так если в Россию сначала, тогда какие проблемы? Вы ж сами писали:

Мой костюм остался в мск, к сожалению.

Забираем там костюмчЕГ и не паримся!  :lol: :lol:

none,
Ну кто ж на Сицилии, к примеру, будет кататься на горных лыжах, простите?
Или где вы горы со снегом в Риме видели?
Ес-сно на севере Италии, а это Пьемонт в первую очередь - Милан, и от Милана 140 км на север - Доломиты, предгорье Альп.
Аланья, Вальцесия, Грессоне и все, что рядом. Мадонна де Кампилья чуть подальше, но тоже очень приятное место. И все равно север Италии.

Оффлайн foxicАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #20 : 13 Февраля 2012, 18:13:54 »
Россия большая :tease: (понра смайлик).  От моего места приземления до Мск 9 ч самолетом OW. Запарюсь таки.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #21 : 13 Февраля 2012, 18:50:12 »
foxic, OW, ay... может, как-то осторожнее с сокращениями? 8)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").