Автор Тема: Продаю котят  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« : 12 Февраля 2012, 02:08:46 »
Породистые котята. Для тех кто проживает постоянно. Если есть собака то для этих котят не помеха.
Для продажи будет два. Один(девочка) сиам будет готова к концу марта началу апреля. И мальчик ориентал кофе с молоком будет готов к коцу мая началу июня.
Пишите в личную почту кому интересно.

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 19:52:00 »
Уважаемые форумчане дом без котенка это не совсем дом
я предлагаю купить породистого котенка
прививки чипы родословная все при нем
расскажу как перевезти отсюда если внезапно подорветесь и умчитесь на родину или еще куда
Порды СИАМЫ ОРИЕНТАЛЫ прошу любить и жаловать пищите в личную почту

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Продаю котят
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 22:15:04 »
 у котенка глаза голубые? или бывает даже порода один глаз голубой, другой коричневый, а окрас белый?

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Egoistka

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Января 2012
Продаю котят
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 22:16:45 »
Уважаемые форумчане дом без котенка это не совсем дом
я предлагаю купить породистого котенка
прививки чипы родословная все при нем
расскажу как перевезти отсюда если внезапно подорветесь и умчитесь на родину или еще куда
Порды СИАМЫ ОРИЕНТАЛЫ прошу любить и жаловать пищите в личную почту

За ранее прошу прощения у автора и читателей  :ah:

Уважаемые форумчане дом без котенка это не совсем дом(не согласна, дом без живности тоже дом. Также, многие предпочитают завести мышку, рыбку,птичку или собаченку )я предлагаю купить породистого котенка(тут все на 100% правильно!)прививки чипы родословная все при нем(если речь идет об одном котенке-только слово чипы не подходит, если о нескольких пол-предложения)
расскажу как перевезти отсюда(откуда?. Надеюсь Вы шутите, как Вы рассказываете я бы лифт в вашем подъезде не нашла) если внезапно подорветесь(?) и умчитесь на родину или еще куда(там нас будут ждать котята или от котят?) Порды(надеюсь ПОРОДЫ) СИАМЫ ОРИЕНТАЛЫ прошу любить и жаловать(Вас или котят/котенка?) пищите(пиЩать в личную почту я не умею, а если бы и умела то котенка, с такой грамотной родословной, не стала бы покупать.  Только в дар ;D)

visir (Экс-модератор)Egoistka:acute:
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 22:22:19 от visir »

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Продаю котят
« Ответ #4 : 15 Февраля 2012, 22:27:37 »
 я кажется понял о чем речь, это такая порода с крысиной мордой и ушами большими.. если не ошибаюсь.. слишком экзотично, а котенок с хвостом или как все сингапурские кошки бесхвостый?

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #5 : 17 Февраля 2012, 19:25:57 »
Один котенок голубоглазый  даже не просто голубоглазый а темно синие глаза, а один будет зеленоглазый (пока маленький очень глаза голубые)

Уши да очень большие а мордочка правильный треугольник как положено быть восточной породе
Хвост (горжусь своей работой так как долго добивалась) ооочень длинный

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #6 : 5 Марта 2012, 14:47:55 »
Вы знаете Egoistka отдать просто котят очень накладно цена их из многих вещей складывается если хотите я расскажу подробно
один маленький пример вчера делали прививку котятам и родителям и чипировли котят
общий счет на сумму 810 долларов так что накладно это просто отдавать если все правильно делать
Но будет одна киска за символическую плату молодая один годик очень красивая буду отдавать так как она именно эгоистка хочет быть одна у хозяина не любит когда по ней котята прыгают или у миски еще кто-то трется просто принцесса на горошине если интересно сброшу фото
отдавать буду месяца через 2

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Продаю котят
« Ответ #7 : 5 Марта 2012, 17:00:55 »
Раньше кошки сами размножались, частенько сами искали себе еду, выживали сильнейшие и котят можно было спокойно отдать бесплатно всем желающим.
Потом им стали писать родословные, кормить вискасом, делать прививки, возить к доктору и т.д. В результате выживать стали почти все - и стали продаваться за неслабые деньги - потому как большие расходы!.

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #8 : 12 Марта 2012, 00:50:17 »
Да так и есть как вы пишите только смею вас заверить это не сейчас стали писать родословные а в Англии в конце 18 века и это совсем другие кошки
Мои так в природе выжить совершенно не смогут
А вообще то средняя продолжительность жизни кошек в природе 2 года
А в домашних условиях 15 лет
И вискас кстати КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя породистым кошкам
Ну да ладно не нужны так не нужны есть море брошеных мурзиков на усыновление что тут копья ломать вы же
похоже не в курсе что породистые это не только родословная и доктор

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Продаю котят
« Ответ #9 : 12 Марта 2012, 13:23:25 »
dream cat, да я больше так, чисто философски написал. :)
Кстати, одичавшие кошки живут в среднем 5 лет, а не 2.
А их реально дикий сородич, от которого все они и произошли, живет в природе до.. тех же 15 лет:
http://lynx.uio.no/lynx/catsgportal/cat-website/catfolk/libyca01.htm

А так понятно, что если искусственно выведенная домашняя хилая кошка попадает в дикую среду, то долго она не протянет. Собственно, о хилости из-за отсутствия естественного отбора я и говорил.

gekatarina

  • Гость
Re: Продаю котят
« Ответ #10 : 12 Марта 2012, 14:59:16 »
не знаю, как кошки ) Сравнивать особо не с чем ( кстати, Вискас не только породистым кошкам противопоказан )). В свое время занималась конным спортом, так у нас на конюшне стояли и обычные лошади и дико породистые с клеймами и родословными. Стояли в тех же дейниках, ели те же витаминки, сено и овес )) Разница только была в цене самой лошади и в той прибыли, которую она давала хозяину при спаривании с другими для выведения еще более дорогого потомства )). Думаю, с кошками та же история  ;D Обыкновенное вложение денег ) А кому нужно,  тот действительно может взять в питомнике любого звереныша на воспитание  ;)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Продаю котят
« Ответ #11 : 12 Марта 2012, 15:56:11 »
gekatarina, коней хотя бы разводят и отбирают обычно для победы в бегах - то есть самых сильных и быстрых. В отличие от кошек. 8)

gekatarina

  • Гость
Продаю котят
« Ответ #12 : 12 Марта 2012, 16:34:31 »
gekatarina, коней хотя бы разводят и отбирают обычно для победы в бегах - то есть самых сильных и быстрых. В отличие от кошек.

Да не всегда. У нас не беговые лошади были, а для конкура, и выездки. Лучшими, конечно, были тренерские, хоть и самые обычные лошадки  ;D.
А как раз дорогие лошади стояли больше для разведения ))) их хозяева даже не появлялись.

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 20:59:12 »
Спасибо всем кто откликнулся и написал лично тоже спасибо
На самом деле действительно мало кому извесно про то ЗАЧЕМ разводить породистых кошек.
Могу сказать от себя - вы правы все баловство это в том самом практическом крестьянском смысле выживания. Абсолютное баловство. Могу сказать по опыту все абсолютно породы( их сейчас в среднем от 36 до 200 насчитывают в зависимости от системы судейства) про отсутствии селекции превращаются в исходный тип примерно за 6-7 поколений. То есть в обыкновенную кошку что сама котится и живет на помойках и в подвалах.
Так зачем же разводить якобы ПОРОДУ. Постараюсь ответить кратко: для услады глаз.
Я например развожу кошек с длинным сухим тельцем как статуэток с длинной узкой мордой с длинными ушами и очень длинным хвостом плюс конечно добиваюсь только нужного мне окраса и цвета глаз. Например у меня есть абсолютно не встречающиеся в дикой природе легендарные сиамские кошки. Так вот в природе такое существо жить не могло. Они жили во дворцах древних властителей Сиама. А англичане начали породы дробить от больших денег и времени так как об эстетике думают только при наличии времени и денег. А коль нет ни того ни другого либо или того или друго то все это ( породы кошек в смысле) просто бредом кажется. Так вот нормальные люди считают что я с приветом пока с кошками моими не познакомятся.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Продаю котят
« Ответ #14 : 17 Марта 2012, 22:04:40 »
 :rose:
для услады глаз.
dream cat, а вот я разделяю ваши взгляды, хоть и не являюсь заводчиком, а только потребителем. У меня Донской Сфинкс, и, хотя, конечно, такая кошка и не выживет в зиму в России, но я ценю именно свойства породы: красоту ( на любителя), грацию, умение ладить с людьми, отсутствие шерсти в квартире и пр. и пр. Это и побуждает покупать себе в дом породистое животное, потому что грамотный заводчик дает гарантию определенных качеств породы, в которой я нуждаюсь. Кстати, мой котяра в деревне ловит мышей, в отличии от деревенских кошек, которые только и ждут, когда еду давать будут.

Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #15 : 18 Марта 2012, 12:42:14 »
Ой ну наконец-то
Счастлива что есть понимающие люди
Действительно все так те кто понимают ценят породистых кошек за ОСОБЫЕ качества
По поводу ссылки Дяди на африканских кошек от которых якобы домашние ведут род
Сссылка классная все так но не факт что кошки берут род от этих как и гомо сапиенс не факт что от обезьяны. Просто так принято думать.
Не согласна про 15 лет 9В том смысле что дикие живут 15) МОГУТ жить при этом в дикой природе а вдикой природе ВСЕ животные красивы. Но у кашек как и у других организмов вот человек тоже может до ста жить однако в России у нас в среднем мужчины сейчас до 65 почему то живут.
По поводу ХИЛОСТИ не согласна с Дядей поскольку породистые кошки НЕ хилые но они Не смогут выжить по разным причинам. Например мои не смогут из-за характера. Я отбираю в разведение из целого помета одну самую НЕ агрессивную кошку с полным отсутствием инстинкта самосохранеия и с полным и абсолютным доверием относящуюся к человеку. Она не выживет и двух часов в природе. Зато мои кошки именно ДЛЯ людей. Например они не кусаются и не используют когти при общении с хозяином. И они АБСОЛЮТНО здоровы физически чтобы есть и спать вместе с ним и абсолютно здоровы психически чтобы не было проблем с адаптацие к новым условиям ( к туалету например)
Трудно представить тем кто не видет эту умильну картину когда котята 3 недельного возраста гуськом идут на горшок. Вы не сможете добиться этих качеств без специальной бридерской работы.
По поводу выживания кошек в городе врят ли у вас Дядя Сережа при всем уважении к вашему статусу и опыту есть своя статистика. У меня в силу занятия она есть. Я много лет да почитай всю жизнь три раза в неделю подкармливаю бродячих кошек там где я живу. Например в Сингапуре в последние года кормлю котов на Гейланг Бару. Так вот статистику собираю. 2 в среднем.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Продаю котят
« Ответ #16 : 18 Марта 2012, 15:25:53 »
Сссылка классная все так но не факт что кошки берут род от этих
Это факт. "A genetic study in 2007 revealed that all house cats are descended from as few as five female African Wildcats (Felis silvestris lybica) c. 8000 BCE, in the Middle East."
Цитата отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Cat

как и гомо сапиенс не факт что от обезьяны. Просто так принято думать.
А это как раз ложь и так никто не думает. Ученые, по крайней мере.  ;D Но факт, что и обезьяны, и человек произошли от общего предка и являются ближайшими родственниками по эволюции. И это подтверждено научно, теми же генетическими сравнениями.

А насчет сбора статистики - можно поподробнее, как это происходит?

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #17 : 18 Марта 2012, 19:58:50 »
Да можно насчет статистики.
Допустим я живу в Сингапуре 4 года. Примерно через полгода я уже знаю всех кошек что ПРИХОДЯТ кормиться. Конечно тех что приходят. Они очень быстро просекают время. Я знаю сколько корма надо. И я вижу в течении последующих лет перепетии почти всех этих кошек. Чтобы кошки были живы и не пришли в прикормленое место почти не реально. К тому же когда они заболевают или после травмы сразу видно.
Но чаще всего они приходят со следами издевательств. Самое интересное что они приходят даже почти на грани жизни и смерти как буд то ищут помощи. Вот так в каждом месте жительства я примерно и подсчитываю их век. Я могу видеть их котят как правило из помета выживает один-два. В среднем у бродячей кошки 4 помета в год. Через полтора года такой жизни кальция в ней не остается совсем и последующие котята погибают на третьи сутки после рождения а сама кошка к концу второго года.
Вот примерно так.

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #18 : 18 Марта 2012, 20:06:34 »
Ну а насчет генетики не спорю много нужно материала и специальных знаний чтобы спорить. Но когда-то читала что человек генетически ближе всего к свинье а вот Блаватская пишет что это обезьяны произошли от сожительства человеков и животных. В любом случае загадок в генетике много. Я занимаюсь бридерской работой и ни разу не было правильного как в статьях и книжках генетического расщепления.НИ разу и не только у меня. Так что генетика еще та продажная девка. На схеме все здорово а вот в жизни. Вот в последнем помете где уже вроде бы весь генотип у родителей гомозиготный откуда-то ??? появился котенок который ну никак не может родиться от таких родителей и что? Так что генетику уважаю но сюрпризы есть всегда.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Re: Продаю котят
« Ответ #19 : 18 Марта 2012, 21:12:29 »
dream cat, за статистику спасибо. А Блаватская - вообще не ученый, так что ее слова серьезно воспринимать нельзя в принципе. А то, что современная генетика не может описать все тонкости процесса размножения и мутации, это факт. Не всё еще мы наем об этом мире и всё вообще никогда не будем знать. Но многое-то знаем уже и это легко проверяется реальными наблюдениями и предсказаниями.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Продаю котят
« Ответ #20 : 18 Марта 2012, 22:08:42 »
появился котенок который ну никак не может родиться от таких родителей
а мне заводчица говорила, что именно такие котята несут ген, необходимый для поддержания породных качеств. Может в этом и есть сермяжная правда финтов генетики :P

Только не бросайте в меня валенки  ;D, просто захотелось поучаствовать в беседе.
Я вот пока не приобрела лысого кота, не знала, что, оказывается в разведении таких пород обязательно должны участвовать особи, которые не потеряли шерсть через некоторое время после рождения, и что, оказывается, они то и несут ген безволосости. Не только у котов, но и у мексиканской голой собачки, например.
Думаю, что Заводчик это определенное качество людей подвижного ума и неуемного интереса к жизни во всех ее проявлениях. Могу быть не права, но вот такой у меня стереотип  :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Re: Продаю котят
« Ответ #21 : 18 Марта 2012, 22:44:08 »
Nin@, увы, тут у нас проблема с валенками :)
Насчет финтов генетики, неплохая статья: http://www.computerra.ru/own/shabanov/663786/
Если поймешь весь текст и все рисунки, я буду реально впечатлен. 8)

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Продаю котят
« Ответ #22 : 18 Марта 2012, 23:39:11 »
Если поймешь весь текст и все рисунки, я буду реально впечатлен
Неее, не одолела, оставайся невпечатленным. Я проблемы генетики решаю в отношении котов кардинально, наверно, потому, что по биологии тройбан был. Мне от котов надо, что бы они мышей ловили, а от лягушек, что бы были вкусные.  Но, признаюсь, некоторая доля эстетики мне не чужда. Люблю красивых животных  ;D   даже готова заплатить за это  некоторой суммой денежных знаков, своими усилиями по содержанию и существованию с этим животным бок о бок в течении длительного времени.  Слабо 18 лет  подряд раз в два месяца постригать пуделя?  Как это можно назвать? Можно, конечно, дуростью, а можно и тягой к прекрасному  ;D Поэтому я и уважаю труд любого заводчика, есть в этом какая то сумашедшинка, увлеченность, а такие люди интересны во всем. Даже в изучении генетических финтов размножения у лягушек в бассейне реки Северский Донец
dream cat,  а кошки вашей породы действительно красивые. И если то, что вы пишите об их характере, правда, то  это клад. Например, у моего кота, при всей лояльности к человеку, когти не втягивались, и это достаточно неудобно в содержании, а особенно, когда оно пытается залезть под одеяло, или, например, захотело повернуться.


Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Продаю котят
« Ответ #23 : 19 Марта 2012, 00:38:41 »
Nin@ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень красивые вы можете послать позывной на мой мэйл я вам пришлю фото
Когти должны втягивать во всяком случае мои почти все втягивают правда я не продаю раньше чем 6 месяцев исполнится. Тренирую. На самом деле есть еще молочный шаг когда котенок подходит к вам начинает упираться в вас лапками и выпускать ногти. Так котята стимулируют выработку молока у матери. А в отношении хозяина это проявление неземной любви и восторга от общения. Такие вещи лучше не путать с простым боловством когтями.
По поводу того что несут породные качества те что выщепились не по плану не знаю как ответить потому что не совсем понятно что имела ввиду ваша Заводчится. Часто одними и теми же словами разные вещи люди называют. Так что воздержусь. А вообще если у вас или ваших друзей будут неразрешимые вопросы по кошкам которых вы имеете всегда постараюсь помочь. Пишите. Я собственно и на форум то написала о продаже только из любви к соотечественникам. Начиталась что многие одиноки а для одиноких мои кошки действительно самое то. А так у меня же не конвеер редко бывают и как правило продаю иностранцам. Русским еще ни разу и не предлагала.
А то что пуделя стрижете здорово. Я так вот сейчас одну киску к морским купаниям приучаю так как покупатель ее серфингист и на море живет. Мы с ней каждый день маленький плотик имитирующий водную доску отрабатываем. Пока не входит но дело наживное.

Оффлайн dream catАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • На форуме с: 12 Февраля 2012
Re: Продаю котят
« Ответ #24 : 19 Марта 2012, 00:46:06 »
Дядя Сережа. Статья эта не очень хороша для понимания генетики. Там где надо упростить усложняет и наоборот. Но вы наверное как шутку ее предложили просто у меня слабое чуство юмора и я предполагаю что вы повеселить народ хотели.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").