Автор Тема: Открытие своей фирмы и получение Employment Pass  (Прочитано 5509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alextdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
Знающие люди, подскажите, каковы шансы получить на себя Employment Pass в качестве директора своей новой только что открытой фирмы? Зарплату например указать $5000 (можно больше), есть соответствующее высшее образование и опыт работы лет десять (но без трудовой). Теорию изучил, теперь интересует именно практический опыт, вроде многие так делают, какие есть нюансы? :)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012, 11:03:50 »
обращаетесь в фирму, которая занимается регистрацией и последующим получением ЕР, и все :)

Оффлайн alextdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012, 14:38:47 »
А эти фирмы гарантируют результат? :)

Собственно я сейчас пытаюсь понять, насколько это реально и стоит ли этим заниматься. Если таким способом дают Employment Pass почти всем, то стоит, а если например большинству отказывают, то наверное нет.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #3 : 28 Февраля 2012, 14:50:40 »
Результат Вам никто не может гарантировать
ЕР выдает государство, а не фирма
Фирма занимается документами, предоставляет юрадрес, и номинального директора
процент выдачи ЕР в таком случае приближается к 70 примерно.
ну и конечно не скупиться на приличную компанию (услуги будут дороже, но эффективнее)

Оффлайн alextdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #4 : 28 Февраля 2012, 15:26:25 »
Ясно, спасибо. Про гарантию это я образно спросил, понятно что решает государство.

Собственно у меня есть товарищ в Сингапуре, который может на себя зарегистрировать компанию и запросить для меня Employment Pass. Вроде все это делается элементарно через интернет. Не знаю, есть ли смысл обращаться в какие-то фирмы, повысят ли они шансы. Возможно лучше попробовать самостоятельно, если откажут - обратиться.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 15:31:27 »
а у товарища какой статус?

Vadim_K

  • Гость
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #6 : 28 Февраля 2012, 15:47:06 »
Я занимался получением Employment/Entre Passa 3 раза, если считать с аппеляциями - то 4. Мой вывод таков - полагайтесь меньше на адвокатов, высоко- или низкооплачиваемые - без разницы. Даже фирма Guidemisingapore, у которой на сайте всё очень грамотно, и вроде они на этом специализируются, при  прямом обращении также не отличается компетентностью. Как показывает мой опыт, они всё на ходу также начинают узнавать и проверять, мало разницы с тем, что делаешь всё сам. А денег хотят за каждый шаг, то есть побольшой счёту они заинтересованы в затягивании процесса, а не его успешном завершении. В итоге в последний раз для своего EntrePass всё делал сам, и бизнес план, и заполнение анкет, и все сопроводительные документы, и всё получилось с первого раза. Если могу быть чем-то полезен - пишите сюда - xxipowerworks@gmail.com, а то на на этом форуме у меня постоянно учётная запись деактивируется почему-то.

Оффлайн alextdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #7 : 28 Февраля 2012, 15:51:25 »
Хм, хороший вопрос, PR вроде, надо уточнить. Он директор другой компании, если у него только EP, то не получится временно стать директором еще одной новой? Если нет, то прийдется искать фирму :)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #8 : 28 Февраля 2012, 16:48:37 »
Существуют квоты относительно гражданства наемных работников в фирме. Если он директор другой фирмы, скорее всего он PR, фирму свою он сможет открыть. Другой вопрос что, возможен ли будет найм в нее иностранного работника. Теоретически это возможно, а практически... Будет зависеть от кучи формальностей, в том числе и на каких правах Ваш товарищь здесь, и как долго он прибывает.

Оффлайн Vadim_K

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #9 : 29 Февраля 2012, 22:36:36 »
Блин, я вчера такой классный пост на эту тему написал, и главное достаточно длинный, что для меня редкость - а он в итоге так и не опубликован... Ау, админы ! У вас мой текст ещё сохранился ? Что-то мне часто не везёт с этим форумом :dntknw:

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 23:35:21 »
Если он директор другой фирмы, скорее всего он PR, фирму свою он сможет открыть.

Необоснованные утверждения.
Директор и акционер компании может быть EP holder - лично знаю таких.
Сингапурскую компанию может создать иностранец, имеющий valid pass и singpass.

Оффлайн alextdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #11 : 1 Марта 2012, 00:38:16 »
Блин, я вчера такой классный пост на эту тему написал, и главное достаточно длинный, что для меня редкость - а он в итоге так и не опубликован... Ау, админы ! У вас мой текст ещё сохранился ? Что-то мне часто не везёт с этим форумом :dntknw:

Как жаль :sorry:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #12 : 1 Марта 2012, 01:24:36 »
Блин, я вчера такой классный пост на эту тему написал, и главное достаточно длинный, что для меня редкость - а он в итоге так и не опубликован... Ау, админы ! У вас мой текст ещё сохранился ? Что-то мне часто не везёт с этим форумом
Да ладно, чего там классного - чистая собственная реклама - читайте все и сами судите. Пост - в теме.


...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Johnnyd

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2012
Re: Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #13 : 4 Апреля 2012, 01:34:27 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане, сегодня я очень плотно занялся вопросом открытия компании в Сингапуре. Я интересуюсь открытием компании занимающейся частным бизнесом. Меня интересует, смогу ли я заниматься частной предпринемательской деятельностью и не получая entre-pass, устроить себя на работу в собственную компанию??только лишь с целью получения employment pass...

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #14 : 4 Апреля 2012, 11:00:21 »
Johnnyd, Вы похоже запутались в типах виз.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #15 : 4 Апреля 2012, 11:14:25 »
Johnnyd, Вы можете открыть компанию и получить как директор рабочую визу (Employment Pass), т.е. не entree Pass. В приниципе, так как вы хотите.

Оффлайн Johnnyd

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #16 : 4 Апреля 2012, 20:35:21 »
 Я понимаю, что в наше время можно решить многие вопросы используя google ( я его не рекламирую, кстати), но все таки я хочу задать этот вопрос именно здесь и получить ответ от тех людей, которые, возможно, знают об этом на практике. Вопрос заключается в том, как открыть собственную фирму и устроить себя на работу, то есть получить employment pass? А именно, какие формальности надо пройти, какие могут возникнуть трудности и во сколько это вообщем выльется, в местной валюте!! Буду очень признателен за ответы на вопросы.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #17 : 4 Апреля 2012, 21:47:10 »
Johnnyd, Все описано выше: обращаетесь в фирму, которая занимается регистрацией, у всех фирм расценки разные, поэтому стоимость уточнить не получится, фирма все делает на основе ваших документов. Трудности и препятствия у всех разные, все варианты не предусмотрите, в конце концов все зависит от правительства.

Оффлайн Johnnyd

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #18 : 4 Апреля 2012, 22:06:34 »
 А это обязательно обращаться в фирму? Возможно ли сделать все самому?

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #19 : 4 Апреля 2012, 23:10:34 »
Johnnyd, Возможно конечно. Только запастись нужно сингапурцем для того что бы он стал номинальным директором, и фактическим адресом.

Оффлайн Johnnyd

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #20 : 5 Апреля 2012, 06:48:17 »
Ну с сингапурцем проблем нету, также как с фактическим адресом, но если гражданин сингапура станет номинальным директором, то тогда каким образом я смогу устроить себя на работу на пост директора, если этот пост уже будет занят Сингапурцем. Т.е. как тогда мне самому получить employment pass? Объясните, пожалуйста, более подробно всю схему, я что-то окончательно запутался!!!!

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #21 : 5 Апреля 2012, 13:01:54 »
чтобы не путаться, лучше обратиться к профессионалам. поверьте из многолетнего опыта, если у вас на первом этапе такие вопросы, то в будущем будет еще больше. Особенно, когда подготавливаете документы на рабочую визу. К сожалению, при подготовке допускается много мелких недочетов, что ведет к отказу рабочей визы. А потом уже бегут и обращаются за помощью. Исправлять труднее, чем подавать новую заявку.

Нет ограничений иметь и несколько директоров, например, одного локального (условие открытие компании) и иностранного директора (например, Вас). Ваша компания будет являтся вашим спонсором и подавать на вас рабочую визу. Вы будете работать в должности директора.

Оффлайн Johnnyd

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2012
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #22 : 5 Апреля 2012, 17:15:57 »
чтобы не путаться, лучше обратиться к профессионалам. поверьте из многолетнего опыта, если у вас на первом этапе такие вопросы, то в будущем будет еще больше. Особенно, когда подготавливаете документы на рабочую визу. К сожалению, при подготовке допускается много мелких недочетов, что ведет к отказу рабочей визы. А потом уже бегут и обращаются за помощью. Исправлять труднее, чем подавать новую заявку.

Нет ограничений иметь и несколько директоров, например, одного локального (условие открытие компании) и иностранного директора (например, Вас). Ваша компания будет являтся вашим спонсором и подавать на вас рабочую визу. Вы будете работать в должности директора.

Я понимаю, что здесь не место для рекламы, но если вам не сложно посоветуйте какие-нибудь неплохие компании занимающиеся этой деятельностью. И если это невозможно сделать в рамке этой темы, то напишите пожалуйста в личные сообщения те варианты, которые знаете либо на личном опыте или хотя бы компании которые имеют хорошую репутацию в сингапуре. Спасибо!!

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #23 : 5 Апреля 2012, 17:26:10 »
Johnnyd, пишите в личку мне! ;) себя не могу рекламировать, но мы готовим документы для рабочей визы и открываем компании.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Открытие своей фирмы и получение Employment Pass
« Ответ #24 : 6 Апреля 2012, 20:52:22 »
Johnnyd, напишите SABO, и не пожалеете, если у них будете все оформлять. Я еще кстати слышал, что для членов Русского клуба они дают какие-то "поблажки"  :yes:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").