Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Образование и обучение в России  (Прочитано 4981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpringАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
В связи с имеющимся интересом к теме образования и обучения детей в России, открываю данную тему, в которую переношу все посты из темы "Обсуждаем итоги прошедших президентских выборов?", в которой начались дебаты по данному вопросу.
Тема пока создана в разделе "Школы. Кружки. Иностранный для ребенка" (категории "Детский уголок"), так как ничего более подходящего для этого обсуждения я не нашла. Но в случае переработки структуры форума перенесем тему в более удачное место!
 
« Последнее редактирование: 7 Марта 2012, 14:29:47 от Spring »
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #1 : 6 Марта 2012, 00:45:35 »
Вообще на мой взгляд серьёзная проблема состоит в том, что большая часть населения попросту малообразована. Вот вам и ответ на вопрос, а почему всё так плохо. Если выбирает большинство, а оно малообразовано какого же вы результата собственно ожидаете ? Каков процент голосовавших в Сингапуре без высшего образования ? 0 % ? Может потому за Похорова и было 250, а за Путина 150 ? А теперь вот эти ребята из клипа что с бетонного завода, кого привезли голосовать из Балашихи в Москву. Да вы у них спросите что такое Валовый Национальный Продукт. Что они Вам на это скажут ? 'Вася ты чё гонишь ?' Ну как ТАКОЕ может вообще за что-то голосовать ? Какой блин президент ? Там бы пивка накатить вечерком, а завтра на работу встать. Думать не о чем :dntknw:

Вот все мы хвалим наше школьное образование. В общем и я тоже считаю что оно хорошее, но нужно признать что оно сильно однобокое. В школе мы ведь практически изучаем только естественные науки. Я, правда отчасти в силу отсутствия интереса, до сих пор слабо представляю как функционирует государство, как оно должно функционировать, откуда берутся налоги и т.д. Почему у нас в школе не введут предмет типа 'Принципы устройства государства' и не расскажут детям о коррупции, налогах и прочем ? У нас же выходит что мы узнаем о том что такое налоги уже после того как научились их не платить. Зато есть история религий. Да, я не верующий. И хотя я и считаю, что ничего плохого нет если человек имеет знания о религиях мира, я совершенно не вижу никакой необходимости обучать этому в школе. Не важнее ли экономика, политика или социология для подростка готовящегося к взрослой жизни нежели знания о религиях мира ?

Причём изучать надо не только наше уникальное государство, а в сравнении с другими. Как у нас и у них организованы одни и те же структуры, какие плюсы и минусы. У нас же этого ничего нет. Мы по-прежнему мусолим 'Преступление и наказание' на литературе. Мы настолько свихнуты на собственной классической литературе что о другой мы практически ничего не знаем. Половина нашей литературы на самом деле относится больше к истории чем к литературе. Мы изучаем не столько саму литературу как-то лит. жанры на каких-нибудь классических интересных примерах. Мы изучаем собственную историю на уроках литературы. Многое из этого уже давно не актуально. У нас хоть одного иностранного лаурета Нобелевской по литературе проходят ? Хемингуэя, да и то по политическим мотивам :yes: А что ж тогда является кретерием качества, то что 'на нём говорил Ленин' ?

Зато что актуально мы не изучаем. У нас вообще была ли когда-нибудь за эти уже почти 100 лет реформа образования ?

Может быть кому-то не очень выгодно чтобы население было политически и экономически грамотным ? Им достаточно сделать из нас специалистов рабочих-инженеров, выдать всем по лопате и привить нам любовь к Родине ?
« Последнее редактирование: 6 Марта 2012, 08:06:25 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #2 : 6 Марта 2012, 09:08:10 »
Вообще на мой взгляд серьёзная проблема состоит в том, что большая часть населения попросту малообразована.... Если выбирает большинство, а оно малообразовано какого же вы результата собственно ожидаете
Вот и приехали. "Самая читающая страна мира", чуть не первая в мире победившая безграмотность и обеспечившая всеобщее школьное образование. И что теперь? Давайте вернемся назад, введем избирательный ценз, пусть голосуют только граждане с высшим образованием и минимум тысячами со ста бакинских годового дохода. Лучше будет народу жить?

В школе мы ведь практически изучаем только естественные науки. Я, правда отчасти в силу отсутствия интереса, до сих пор слабо представляю как функционирует государство, как оно должно функционировать, откуда берутся налоги и т.д. Почему у нас в школе не введут предмет типа 'Принципы устройства государства' и не расскажут детям о коррупции, налогах и прочем ? У нас же выходит что мы узнаем о том что такое налоги уже после того как научились их не платить.

Вообще-то был, помнится, такой предмет, как Основы Государства и Права. Там как раз говорили о том, "как государство богатеет, и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет...".

У нас хоть одного иностранного лаурета Нобелевской по литературе проходят ?
Ой, вот только нобелевских лауреатов нам в школе и не хватало. Блестящая плеяда вроде Тумаса Транстрёмера с его краткими, полупрозрачными образами, дающими обновлённый взгляд на реальность; Джона Кутзее, в бесчисленных вариациях показывающего неожиданную сопричастность постороннего и прочее в таком роде. Уж лучше Войну и Мир пусть разбирают. 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #3 : 6 Марта 2012, 14:29:21 »
... "Самая читающая страна мира"...

1. Не факт.
2. Ну и что с того (можно и анекдоты читать ну или Маринину тока мозгов от этого больше не станет. Просто большинству нашего народа западная развлекуха малодоступна, а книжки дешёвые :yes:)

чуть не первая в мире победившая безграмотность и обеспечившая всеобщее школьное образование.

Про Гагарина не забудьте упомянуть и что Аляска нашей была :lol: :lol: :lol:

Вика:

Самое лучшее среднее образование, согласно рейтингу ПИСА, в Корее, Китае и Сингапуре. Из европейских стран список возглавляют Финляндия и Нидерланды. Россия из 65 стран, участвующих в рейтинге качества среднего образования в 2009 году, заняла 51 место, оказавшись позади Турции и Объединенных Арабских Эмиратов

Я уже на тему науки писал. Вот и тут - ещё лет десять и останутся лишь воспоминания. Вы, Maksi, уже выдаёте воспоминания за некую действительность ибо Ваши школьные годы уже в прошлом. Ну нету уже всего того что было таким нормальным, привычным, близким и родным. Хорошее это, хорошее то. НЕТУ, КОНЧИЛОСь :dntknw:

Ой, вот только нобелевских лауреатов нам в школе и не хватало. Блестящая плеяда вроде Тумаса Транстрёмера с его краткими, полупрозрачными образами, дающими обновлённый взгляд на реальность; Джона Кутзее, в бесчисленных вариациях показывающего неожиданную сопричастность постороннего и прочее в таком роде. Уж лучше Войну и Мир пусть разбирают.

Да, пусть 'Войну и Мир'. Точно лучше. Ах, как французам задницу надрали в 1812 ? Молодцы ! Причём сама книжка наполовину написана на языке врага :lol: :lol: :lol: А как же великий могучий ? Она вообще для кого писалась на французском, не для народа ли ? :oops:

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #4 : 6 Марта 2012, 14:43:32 »
Вика:
Самое лучшее среднее образование, согласно рейтингу ПИСА, в Корее, Китае и Сингапуре. Из европейских стран список возглавляют Финляндия и Нидерланды. Россия из 65 стран, участвующих в рейтинге качества среднего образования в 2009 году, заняла 51 место, оказавшись позади Турции и Объединенных Арабских Эмиратов
51 место?????? Предлагаю от лица всех россиян признать эти данные нелигитимными!!! :)
А вообще граждане, не надо так слепо верить данным интернета. У официальной информации конечно есть недостаток- она часто неполная и не договаривает всех фактов. Но это официальная информация!!! А в интернете порой просто что кому в голову взбредет. Да еще по поводу выборов я думаю полно заказной шумихи, показать что оппозиция то есть, а как же!
Но не надо забывать - то, что нам не надо знать- в интернете не напишут....


Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #5 : 6 Марта 2012, 14:50:45 »
Olu, Вика (Wikipedia) это не абстрактный интернет и не бложек какой-нибудь Собчак. На Вике статьи проверяют прежде чем запостить насколько я понимаю. В конце концов этот рейтинг можно найти в оригинале.

Просто наш великорусский шовинизм не допускает даже мысли о том, что мы в чём-то были первые и вот начинаем сдавать позиции. Да-да это оно и есть :yes: Были да сплыли :dntknw: Только и остаётся уповать на западную пропаганду и очернение нашей великой страны врагами-империалистами.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #6 : 6 Марта 2012, 15:02:16 »
Olu, Вика (Wikipedia) это не абстрактный интернет и не бложек какой-нибудь Собчак. На Вике статьи проверяют прежде ....

Я надеюсь, сама ее читаю и иногда беру эти данные за базовую основу , но как экономист скажу что получить среднее по миру можно не одним и не двумя даже способами, это раз, выборку делал человек с его конкретным видением, какие факторы принять к анализу , это два. Так что вариантов тут может быть - не сосчитать. Кто анализирует сколько средний россиянин скачивает книг из интернета, например? Учитывает эти данные рейтинг или нет? Вообщем чего говорить- любой рейтинг- это выборка, вероятность достоверности однозначно не 100 процентов. Согласны?
А по поводу шовинизма - нет, это не оно,  это национальная гордость:)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #7 : 6 Марта 2012, 15:35:56 »
Ну Ок, давайте не будем читать рэйтинги и им верить. Просто скажем что у нас всё отлично, проблем нет и мы лучше всех ;)

Рэйтинг вообще-то был качества среднего образования, а не количества книг скачиваемых из интернета. Есть конкретные универсальные мерила образования которые можно сравнить между странами. К примеру процент поступивших в высшие учебные заведения (не обязательно в высшие конечно) от количества закончивших школу.

Проплачивают рэйтинги говорите ? Южная Корея проплачивает Америке ? По-моему это уже паранойя вызванная ущемлённым чувством собственного достоинства. Все такие нечестные вокруг, одни мы честные - никому ничего не проплачиваем :oops: Ну и какой смысл в этой проплате ? Что Корея таким образом хочет сказать ? Дети берите своих родителей и приезжайте учиться к нам в Корею на корейском языке ? Ну что за чушь господа ? ???

Принстон, Йель, CalTech, MIT, говорите занимают верхние строчки рейтингов по универам ? Фигня :don-t_mention: Науки у них много делается и гигантское количество статей, открытий ? Пропаганда и наглая ложь >:( Нобелевские лауреты там работают и оттуда выходят ведущие экономисты, политики и др. ? Сговор. Наши университеты лучше. Ну и что если в хим. лаборатории газовые горелки не работают по причине отсутствия газа. Наша наука всё равно лучше, а ракеты наши и без топлива полетят, наверное... ;)

По думаешь, рэйтинги :don-t_mention:

Были у нас уже и кастрированная кукуруза и мичуринская заполярная черешня и мирный атом заменяющий 10 экскаваторов, похороны живьём кибернетики и генетики, и поворачивание рек вспять и яблони зацветали на Марсе. Но за полётом Гагарина конечно все эти научные 'достижения' забываются. Чуточку желания и мы вообще сможем всё, пока же в основном нефтью торгуем...;)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #8 : 6 Марта 2012, 15:47:42 »
ruslik
Цитировать
Проплачивают рэйтинги говорите ?
Это не моя идея,   говорят об этом сами американцы и европейцы на заседаниях Европарламента, в том числе.
Ваши из размышления от
Цитировать
Южная Корея проплачивает Америке ?
и до
Цитировать
Дети берите своих родителей и приезжайте учиться к нам в Корею на корейском языке ?
Я бы и отнесла к чуши ;D
Про паранойю, вызванную ущемленным самолюбием вообще смешно, это не ко мне  ;D

Цитировать
Есть конкретные универсальные мерила образования которые можно сравнить между странами. К примеру процент поступивших в высшие учебные заведения (не обязательно в высшие конечно) от количества закончивших школу.
Ну, да только один посредственность, которому и  обучение в ВУЗЕ не помогло развиться, а второй талант. Где тут объективность качества образования?

Цитировать
Принстон, Йель, CalTech, MIT, говорите занимают верхние строчки рейтингов по универам ? Фигня. Науки у них много делается и гигантское количество статей, открытий ? Пропаганда и наглая ложь. Нобелевские лауреты там работают и оттуда выходят ведущие экономисты, политики и др. ?
А сколько наших там работает, после наших ВУЗов, не слышали никогда? Взяли бы туда плохо образованных специалистов? Или они это из благотворительности делают?
Я и не говорю, что у нас всё замечательно. Это не в нашей ментальности себя хвалить, даже если когда-нибудь и будет всё безукоризненно, всё равно мы себя попинывать будем и пытаться на какой-нибудь Гондурас равняться.
Но то, что мы не хуже всего остального мира - очевидность.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #9 : 6 Марта 2012, 15:55:27 »
Те которые там работают обучались в советские времена. Посмотрим сколько там будет наших через 10 лет :oops:

Речь идёт о проценте, Добрая Кобра, а не о принципиальном присутствии. Поляков и немцев там значительно больше чем наших однако же никто не кичится по поводу польского или немецкого среднего, повторюсь, образования. У нас и Нобелевские лауреаты по химии есть, Костя Новосёлов вот из Манчестера с Андреем Геймом 2010. Ну ещё Семёнов лет 50 назад ;)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #10 : 6 Марта 2012, 15:59:55 »
ruslik, а, то есть Вы обучились, после Вас  всё испортилось?
К сожалению, сейчас новая практика, когда иностранные научные институты со студенческой скамьи ведут талантливых ребят для дальнейшей работы на своём поле. Студентам-то это хорошо, а для страны плохо. Ну, и наверное, это показатель, что не всё так плохо в Датском королевстве. Но могло бы быть и должно быть лучше, тут я с Вами согласна :)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #11 : 6 Марта 2012, 16:02:23 »
ruslik, а, то есть Вы обучились, после Вас  всё испортилось?

Да, но не резко, как Вы об этом пишите, а gradually. Пошло по наклонной плоскости и продолжает скатываться :dntknw:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #12 : 6 Марта 2012, 16:04:50 »
ruslik,
Цитировать
поляков и немцев там значительно больше чем наших однако же никто не кичится по поводу польского или немецкого среднего, повторюсь, образования.
То есть, отозваться хорошо равно кичиться? Немцы не просто кичатся, они гордятся своим образованием. А поляки гордятся вообще всем - от обычных faworok, которые у нас  хворостом называются, до родословных. Все там ясновельможные  паны и пани. Только мы - быдло и толпа. Не понимаю я такого.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #13 : 6 Марта 2012, 16:28:23 »
Началось всё ещё в моё время, во времена советские. Сбор денег на ремонт класса, не было такого ? Вы хотите сказать что на краску Горсовет не выделял денег ? Чушь :don-t_mention:

А найдите-ка мне ведущий универ какой-нибудь нормальной страны где ректора и ещё нескольких высокопоставленных работников администрации уличили бы в хищении бюджетных средств и растрате ? Да это грандиозный скандал. У нас - нет проблем. Пару лет назад в С.Петербургском Гос. Университете. Каково ? Но у нас это нормально. Ну, а что, типа они ж люди. Да Вы просто вдумайтесь ! Это же педагоги её моё. Чему они могут научить ? Хищению ? А Эрмитаж и дело Пиотровского ? Вроде не доказали, но уже одно то, что директор проходил по делу о краже экспанатов... ??? Воруют везде и всюду вот вам и 60 %.

Ну такие как Добрая Кобра конечно могут тешить себя мыслью что у них-то всё ещё хуже просто они свои скандалы заминают мол. Тештесь. Никто вам этого не запретит. Помните только что от того что где-то хуже у нас лучше не становится :nea:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #14 : 6 Марта 2012, 16:57:20 »
Началось всё ещё в моё время, во времена советские. Сбор денег на ремонт класса, не было такого ? Вы хотите сказать что на краску Горсовет не выделял денег ? Чушь

О-о-о, я сейчас такое расскажу про всеми любимый город! Город, где средства выделяются на все!
Детей в международных (и не только, насколько я знаю) школах заставляют собирать деньги на дома престарелых.
Собирают посылочки из зубной пасты, щетки, мыла, шампуня, расчески и прочих средств первой необходимости, а также печеньки и вода питьевая, и везут сами дети старикам и больным  в обувных коробках.
Догадка верна - место действия - Сингапур.
Старшие классы безвозмездно ремонтируют те же дома престарелых.
Им что, денег не выделяют на ремонт и предметы первой необходимости?  :lol:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Lestreids

  • Гость
Образование и обучение в России
« Ответ #15 : 6 Марта 2012, 16:58:07 »
Кот Учёный:rose:
респект  :)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #16 : 6 Марта 2012, 17:01:15 »
Кот Учёный, Сингапур не мой любимый город :dntknw:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #17 : 6 Марта 2012, 17:03:20 »
Lestreids, Взаимно.  :rose:
(для тех, кто скажет, что и мы - банда, мы не знакомы, и ни разу друг друга не встречали, просто мысли у нас идут в одном направлении).

ruslik, Ну что ж, бывает. Здесь, кроме Вас немало тех, кто его очень любит.  :thank_you:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #18 : 6 Марта 2012, 17:08:13 »
Россия из 65 стран, участвующих в рейтинге качества среднего образования в 2009 году, заняла 51 место, оказавшись позади Турции и Объединенных Арабских Эмиратов
Не знаю, что там за рейтинг в вики. Но вот данные International Association for the Evaluation of Educational Achivements за 2007 год:
http://www.education-medelle.com/articles/otcenka-urovnya-srednego-obrazovaniya-timss-2007.html
Первоисточник: http://timssandpirls.bc.edu/TIMSS2007/intl_reports.html
Для учащихся 4-ых классов Россия занимает 6-ое место по математике и 5-ое по естесственным наукам из 49 стран-участниц исследования (Сингапур на 2-ом и 1-ом местах, соответственно).
Для учащихся 8-ых классов Россия занимает 8-ое и 10-ое места (Сингапур - 3-е и 1-ое).


Те которые там работают обучались в советские времена. Посмотрим сколько там будет наших через 10 лет
Так а те кто сейчас голосуют - когда обучались? Нынешние 40-летние, выпускники поздних советских лет - самый сок теперешнего электората.


Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #19 : 6 Марта 2012, 17:22:07 »
Так а те кто сейчас голосуют - когда обучались? Нынешние 40-летние, выпускники поздних советских лет - самый сок теперешнего электората.

Не понял про что Вы. Обучались мы хорошо да не тому, точнее не всему чему надо бы :dntknw:

Кот Учёный, понимаю о чём Вы. Я тута просто работаю, а точнее работал. Мой любимый город - Цюрих :ah:

Знаю что про Сингапур есть отдельный топик, но буквально пару слов. Да, тут очень неплохо, но некоторые моменты, в частности менталитет людей-роботов, мне не близок равно как и детей собирающих мелочь в принудительном порядке. Я не хотел бы чтобы мои дети этим занимались.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #20 : 6 Марта 2012, 17:28:57 »
ruslik,
Цитировать
Ну такие как Добрая Кобра конечно могут тешить себя мыслью что у них-то всё ещё хуже просто они свои скандалы заминают мол. Тештесь. Никто вам этого не запретит. Помните только что от того что где-то хуже у нас лучше не становится
Ничуть меня этот факт не тешит. Просто я понимаю, что все люди во всех странах с одними и теми же недостатками, просто преподносят себя по-разному. А относиться к тебе будут в зависимости от того, как ты сам себя преподнесешь. А наружу - да, всё вылезает со временем, это Вы правы.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #21 : 6 Марта 2012, 17:29:39 »

Детей в международных (и не только, насколько я знаю) школах заставляют собирать деньги на дома престарелых.
Собирают посылочки
Старшие классы безвозмездно ремонтируют те же дома престарелых.

простите, а что в этом плохого?
Тимуровцы по вашему кем были?
приучают молодеж к труду :)
все лучше, чем как российские школьники, после уроков курят, пьют. А еще, сейчас в России у детей в моде суицид массовый и побег из дома ;D занимались бы делами, не оставалось времени на такое >:(

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #22 : 6 Марта 2012, 17:37:45 »
Tes, приучать к труду можно нужно за деньги :yes: Вы ж когда вырастаете трудитесь за деньги, зачем же учиться трудится за бесплатно - ненужный опыт. Так и стройбат гнущий спину на даче генерала можно назвать приучением к труду :lol: :lol: :lol:

Это называется перекладыванием Гос. задач на плечи населения. Конечно если они считают это нормальным то пусть занимаются. Я иностранец и им не указ. Но я это не считаю нормальным. Человек трудившийся всю жизнь имеет право на покрашенные стены в больнице или хосписе и налоги он свои платил государству, а не пионеру-альтруисту. Издержки местного устроиства государства связанные с налогами :dntknw:

Вообще мне не понятна тема хосписа. Они что государственные ? Если частные то там за деньги живут и всё должно быть организовано :dntknw:

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #23 : 6 Марта 2012, 17:41:53 »
ruslik, благотворительность - основа цивилизованного общества
бескорыстная помощь - формирует доброту и заботу, их за деньги не купишь

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Образование и обучение в России
« Ответ #24 : 6 Марта 2012, 17:45:32 »
Южная Корея проплачивает Америке ? По-моему это уже паранойя вызванная ущемлённым чувством собственного достоинства. Все такие нечестные вокруг, одни мы честные - никому ничего не проплачиваем  Ну и какой смысл в этой проплате ? Что Корея таким образом хочет сказать ? Дети берите своих родителей и приезжайте учиться к нам в Корею на корейском языке ?

Во, опять моя любимая Корея появилась. Не могу не встрять. Рейтинги она не проплачивает, она проплачивает образование своих детей. Суммы, которые в Корее тратятся на всевозможные курсы и репетиторов составляют основную часть расходов средней корейской семьи, цифры там крутятся астрономические. Бог с ними с деньгами, корейский ребенок в школе днюет и ночует, возвращаясь домой чуть не за полночь. А все потому, что результаты выпускного там определяют всю дальнейшую судьбу человека. В день экзамена вся Корея встает: останавливается весь транспорт, отменяются рейсы самолетов, лишь бы случайный шум не помешал ребятам. Сколько там самоубийств у детей - нигде столько нет. Нет, такой хоккей нам не нужен!!

Приехали! Уже предлагается мухлевать всем по максимуму и путь победит наиболее намухлевавший! Браво
Ну если тебе важен результат, то все что не запрещено - разрешено. Иначе весь профессиональный спорт можно мухлежом назвать. А хочешь быть в белых перчатках - не удивляйся, если другие тебя постоянно на вираже обходят.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").