Автор Тема: Как устроить свою личную жизнь за S$10.000  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн donkeyhotАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Vietnamese Mail Order Bride #2 (Singapore)

Видео на английском. Довольно шокирующее, поэтому предлагаю обсудить на русском :)
Из двух девочек муж нашёлся только для одной. Другой пришлось ехать обратно на родину по истечении туристической визы. Как Вы считаете кому больше повезло? Что ждёт ту девочку, которая осталась. Стерпится, слюбится, родит пятерню или... как Вы считаете?

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #1 : 6 Марта 2012, 22:01:41 »
donkeyhot, сразу видно что Вы тут недавно. В Азии всё продаётся и покупается. Я не нахожу это сильно шокирующим. Конечно есть неприятный осадок от того что выглядит как покупка товара. Более неприятным будет осадок если Вы вдруг обнаружите что она бывшая караоке 'певица' или массажистка... ну или ВИЧ :o Ну а как на счёт arranged marriages в нашей Средней Азии ? Это типа настоящая любовь ? Это практикуется во многих мусульманских странах :yes: В 50-х 60-х в аулах ещё вывешивали простынь на обозрение после первой брачной ночи в качестве доказательства. Это не дико ? ;)

А как женятся отпрыски из очень богатых семей на западе, не так ? Да очень похоже. Обсуждают слияние капитала, финансовые планы. Составляется брачный контракт. Ну прям аморе-аморе её-моё. Никаких чувств, одно бабло на уме :don-t_mention: Нам, воспитанным на комсомольских свадьбах, это диковато, но со временем начинаешь понимать что люди разные :dntknw:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн donkeyhotАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #2 : 7 Марта 2012, 10:51:16 »
ruslik, я уже второй десяток мотаю в Сингапуре. Про то что всё продаётся и покупается и не только в Азии я знаю. Что непривычно в данной ситуации, для меня, так это слияние товаро-денежных отношений с семейными. Ведь что происходит:
Сидят девочки на скамейке. Заходит покупатель/потенциальный муж и начинает торг с сутенёром агентом. В числе прочего спрашивает а что если не девственница? Ответ: возврат денег. По-рукам! И ведь он не ночь её берёт, а вроде бы как на всю жизнь? Или нет?
На этом фоне довольно трогательно звучат слова девчонки о том что она верит что в агентстве работают хорошие люди и в обиду её на дадут и о том что она почувствовала какую-то близость как только увидела покупателя будущего мужа.

Arranged marriages это несколько другое на мой взгляд. Всё равно молодым дают провести время вместе и если они друг другу не понравились то и свадьбы не будет. И семьи у них довольно крепкие получаются, конечно и там не всё так гладко, некоторым бы наверное лучше развестись, но терпят.

Взять даже знакомства по интернету - там хоть люди переписываются вначале какое то время. Establish ties. А потом уже всё остальное если отвращения друг к другу не возникло на стадии общения.

Здесь же туристическая виза на 2 недели за которые нужно найти хоть какого то старого пердуна будущего отца своих детей.

Экстрим прямо. Не знаю почему мне этот ролик так не понравился. Надеюсь не из-за того что у меня лишних 10 штук нету  ;D

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #3 : 7 Марта 2012, 11:53:14 »
donkeyhot, так а что больше не устраивает: требование к девственности невесты или факт свадьбы без малейшего предварительного знакомства молодоженов? По мне так оба варианта стары как мир. Здесь это, по крайней мере, делается по обоюдному согласию, да и развестись можно в любой момент, если что не так пойдет. Вольному воля.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #4 : 7 Марта 2012, 12:24:06 »
Maksi, согласен. Ее силком никто не тянет даже когда приехала в Сингапур. Не понравится никто - отправят обратно домой. Не получится семейная жизнь - муж отправит. Она вообще ничего не теряет.

donkeyhot, кому больше повезло? От мужа зависит. 8)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #5 : 7 Марта 2012, 12:51:35 »
ruslik, я уже второй десяток мотаю в Сингапуре. Про то что всё продаётся и покупается и не только в Азии я знаю. Что непривычно в данной ситуации,

Прошу пардоньте :hi: Тогда откуда в Вас столько удивления :dntknw:

Взять даже знакомства по интернету - там хоть люди переписываются вначале какое то время...

О-о-о началось :lol: :lol: :lol: Тут Вы точно много чё узнаете :oops: На заборе х** написан, а за забором метро строят. Хотел вьетнамскую девственницу, а пообщался с ruslik'ом :lol: :lol: :lol:

Конечно это не очень стандартно, я согласен :yes: Но ! Простая логика говорит о том, что отношения развиваются. Любовь возгорается и тухнет. Верно ? Сегодня любите, а завтра - нет :dntknw: Ну да, без предварительных ласк любви (на момент свадьбы), но ведь ясно что какой-то инфой они друг о друге распологают. Причём проверенной, а на баснями из инета или рекомендациями таких же шалав подружек. Посмотрели на фоту, без дурных привычек, ну и чем не  girl-friend ? Ну а вместо дружбы сразу свадьба :yahoo: А чё время тянуть ? Можно как заметили уже и развестись пока детей нема. А браки по-любви чё не распадаются ? Да в лёт - и с детьми и без. По любви только соплей больше, а тут прям деловые отношения - не подходишь мол, невеста, развод и девичья... :dntknw: В общем как ни крути, а извращение не ахти какое :nea: Ну а 10.000 или больше рано или поздно показать придётся, не в ЗАГСе так в постели ;) А скорее ещё до постели, ну хотя бы намекнуть что они есть, ну или обмануть ;) А обманывать ведь плохо :acute: Вот чтоб такого не было, а было всё Ок и придумали то чем Вы так шокированы :oops:

Она по-честному девственница из нормальной семьи и соответствующего бэкграунда, а Вы не шарлатан и можете содержать семью. Кстати, я даже не совсем понимаю природу Вашего шока. Вам за нас мужиков обидно или за девушек ? ;) Вы думаете Ваши бесконечные обещания девушкам в обмен на постель очень интересны ?

Романтические отношения: букет цветов, вкусно покушать в ресторане и в постель. Ну а конечная цель-то создание семьи. Ну вот. Тут перешли сразу ко второй части. Оно по-любому либо получится, либо - нет. Не важно год ли встречались или два :don-t_mention:

Как в старом анекдоте:

'Девушка-девушка, Вы не хотите с нами в поход пойти ?
- Какая я Вам девушка, я уже три раза в походе была'


:lol: :lol: :lol:

А замуж-то когда, можно поинтересоваться ?

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #6 : 7 Марта 2012, 13:49:17 »
Вот Вам такая смешная аналогия ещё:

Девушку ведь ищут ? - Ищут  Ну и вот. Он так её сильно искал что пришлось даже заплатить за поиски. В 'Лягушке-Царевне' вон из лука стрелять надо было, ну а тут проплатить поиск :yes:

А ещё можно так:

Вот квартиру тоже ищут. Вы ж не будете утверждать что квартира найденная через агенство это как-то неправильно. Да, без агента это дешевле, но сложнее и тратится больше времени особенно если Вы либо не там ищите либо не знаете что конкретно Вам нужно. Кстати есть такая метода. Если Вам нужно сформулировать какую-то мысль/идею и Вам кажется дело идёт с трудом попробуйте рассказать о ней кому-то. При рассказе, если мысли Ваши не достаточно ясные,  Вы будете путаться, Вам будут задавать вопросы тут Вы и поймёте где слабина. Так и тут. Вот Вам нужна жена. Понятно что хорошая :yes: Кому ж нужна плохая ? :nea: Вот у всех жены хорошие, но разные... Вам-то самому какую надо ? Как у Пети или больше как у Васи ? Приходите в агенство и говорите: девственницу хочу и непременно из Вьетнама ;), а ей как раз раздалбай нужен типа ruslik'a, вот так совпадение :oops:

Оффлайн donkeyhotАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #7 : 7 Марта 2012, 14:02:36 »
Тут Вы точно много чё узнаете :oops: На заборе х** написан, а за забором метро строят. Хотел вьетнамскую девственницу, а пообщался с ruslik'ом :lol: :lol: :lol:
:lol:

Видно я и вправду какой то сильно впечатлительный :) Пообщался на работе с местными на эту тему. И мне сказали что это нормально. Говорят проедь на автобусе и увидишь middle-aged guy с молоденькой женой, которая толком не знает как автобусом пользоваться и не говорит по-английски и с ними наверняка ещё будет и мальенький карапуз. Вот это пример семьи наподобие той, создание которой запечатлено в том репортаже.

С чем я не согласен, так это с утверждением того что женитьба без предварительного согласия вещь обыденная. Я конечно не говорю что такого никогда не было. В каких нибудь кишлаках Афганистана, так может и делают. И королевские особы в истории частенько так поступали. Но короли королями, и в тех кишлаках я никогда не был.

Что же касается arranged marriages - расскажу коротенько: Как то я ездил в Cameroon Highlands с большой группой коллег по работе. Все индийцы. Было нас 12 человек: пять семейных пар, один разведённый индиец и я. Попросил я семейных рассказать как они нашли друг друга. Им идея понравилась и они увлеклись, вспоминали детали. Получилось очень интересно не только мне но и им самим. Оказывается они это не обсуждали раньше между собой, хотя все прожили вместе больше 5-ти. Было интересно когда муж рассказывал свою историю, даже сколько он девушек смотрел до жены, потом как с будущей женой встретился и так далее. Жена вставляла коменты :) и дополняла как это выглядело с её колокольни.

Единственный разведённый индиец был из Бомбея. Большой город с современными нравами и он был единственный у которого была love marriage. Маленькие штрихи - одна пара пожинившись и живя вместе уже под одной крышей больше 3 месяцев не спали вместе. Парень давал жене привыкнуть, ухаживал за ней и давал чувствам развиться.

Так что arranged marriages и то что в этом видео совершенно не похожие вещи, ну на мой взгляд. А плохо это или хорошо и кому повезло интересный вопрос. Не могу на него ответить. Зато уверен что если бы была у меня дочка я бы ей такой судьбы не пожелал бы. Значит всё таки сказать что девушке повезло я не могу.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #8 : 7 Марта 2012, 14:41:17 »
С чем я не согласен, так это с утверждением того что женитьба без предварительного согласия вещь обыденная.

Да где ты там увидел отсутствие предварительного согласия?? 8)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #9 : 7 Марта 2012, 14:52:49 »
... Значит всё таки сказать что девушке повезло я не могу.

Тут она сама решает повезло или нет ;)

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #10 : 7 Марта 2012, 15:23:45 »
требование к девственности невесты.
меня ничего не удивляет кророме этого требования
в наше время когда все можно зашить - перешить в том самом месте ,или как руслик написал может быть певицей караоке, какую смысловую нагрузку может нести данный пункт  :unsure:

Оффлайн donkeyhotАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #11 : 7 Марта 2012, 15:42:47 »
Приходите в агенство и говорите: девственницу хочу и непременно из Вьетнама ;), а ей как раз раздалбай нужен типа ruslik'a, вот так совпадение :oops:
:lol: ruslik, я ещё немного с Вами пообщаюсь и переубеждЮсь. Буду считать такое агенство самый передовым методом обретения семейного счастья ;D

Да где ты там увидел отсутствие предварительного согласия?? 8)
Согласие было конечно, тут я неверно выразился. Ощущение просто закралось что имея всего две недели туристической визы ей было не до перебирания харчами она сказала бы да любому покупателю мужику.

Ладно, хай живут. Нарожают детей. Когда-нибудь кто-нибудь из них выучит язык другого, глядишь и пообщаются..

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #12 : 8 Марта 2012, 10:45:33 »
меня ничего не удивляет кророме этого требования
в наше время когда все можно зашить - перешить в том самом месте ,или как ruslik написал может быть певицей караоке, какую смысловую нагрузку может нести данный пункт :unsure:

Вам женщинам виднее, но насколько я знаю квалифицированный гинеколог может легко установить там зашито-перешито или нет. Именно для этого и говорится что мед. осмотр они проходят у местного Singo-врача потому как в их бумажках от вьетнамских спецов может быть написано что Вы принцесса с печатью Зам. Министра Здравохранения ;)

Я об их документах знаю не понаслышке. Правда не конкретно такого сертификата :oops: Я на своей вместе с её дочкой женился, оптом так сказать :oops: короче вопросы девственности не возникали. Так вот у меня жена индонезийка и мы много каких документов оформили сделали :ah: Не специально конечно, у нас всё по закону, но если где-то законы идиотские приходится подстраиваться :dntknw: У нас даже разрешение на свадьбу от имама есть :oops: Это нужно когда иностранец женится на ихней девушке. Разрешение как Вы можете догадаться получено сильно позже фактической свадьбы в синге, но оно нужно иначе Вам Вашу свадьбу не зачтут за легитимную там. А это, в свою очередь, нужно чтобы проживать легально в одном доме со своей женой. Мужчине как известно нельзя оставаться на ночь под одной крышей с неродной ему женщиной. Зависит где живёте конечно (район, тип жилья и т.д.), но лучше чтобы всё по закону. Ну и так далее :yes:

Меня даже один раз там выперли на улицу посреди ночи из тёплой постельки. Но мы с женой не растерялись - сели на мотек, пошли на дискач, надрались там как следует и переночевали в гостинице, но неприятный осадок конечно остался ;)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #13 : 8 Марта 2012, 12:10:36 »
Меня даже один раз там выперли на улицу посреди ночи из тёплой постельки. Но мы с женой не растерялись - сели на мотек, пошли на дискач, надрались там как следует

Ну и зачем дожидаться повода? Надо было сразу так сделать. 8)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #14 : 8 Марта 2012, 12:55:07 »
Ну и зачем дожидаться повода? Надо было сразу так сделать. 8)

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается :dntknw:

donkeyhot, я вовсе не хочу Вас переубеждать, просто высказываю свою точку зрения. Раз Вы тут уже так давно Вы небось и женаты уже и дети есть. Опоздал я с моими переубеждениями скорее всего :yes:

У кого-то счастье зачинается со встречи на Ниагарском водопаде, а у кого-то с кораблекрушения. Пути Господни неисповедимы.

Оффлайн donkeyhotАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #15 : 8 Марта 2012, 18:20:04 »
donkeyhot, я вовсе не хочу Вас переубеждать, просто высказываю свою точку зрения. Раз Вы тут уже так давно Вы небось и женаты уже и дети есть. Опоздал я с моими переубеждениями скорее всего :yes:
ruslik, с первым и единственным попаданием в точку! Деть у меня есть. Остального нету - поэтому переубеждать меня самое время ;D Как никак вопрос стоит ребром - в агентство бежать за вьетнамкой или прикупить одежды, одеколона, вспомнить манеры и тратить деньги на dating ;)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #16 : 8 Марта 2012, 23:45:28 »
donkeyhot, а Вы не Ponsee, очень похоже :yes: В Синге 20 лет, но регулярно отстаёте на пол дня по времени ;)

Два десятка в Синге, а флажок не рисуете, цвета не помните ? Человек загадка или опрос общественного мнения ?

Горячая коза сильно похоже на Ponsee - смышлёный молодой человек с чувством юмора, отличающий английский от немецкого, возможно фитотерапевт :good: ну или из наших с поводом или без :P

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #17 : 9 Марта 2012, 00:05:59 »
ruslik, с первым и единственным попаданием в точку! Деть у меня есть...

Чуть не забыл, обольстился :thank_you:

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #18 : 9 Марта 2012, 00:28:28 »
Единственный разведённый индиец был из Бомбея. Большой город с современными нравами и он был единственный у которого была лове марриаге. Маленькие штрихи - одна пара пожинившись и живя вместе уже под одной крышей больше 3 месяцев не спали вместе. Парень давал жене привыкнуть, ухаживал за ней и давал чувствам развиться.

Не переходя на личности скажу Вам что Вы либо глупы либо наивны, но одно точно - Вы и рядом с Азией не были. Ну какой более или менее приличный индиец расскажет Вам как он со своей бабой трахается и когда это началось, да ещё и разведёный индус белой бабе :lol: :lol: :lol: Вот пипец так пипец. Да она может быть последней караочницей, но он с пеною у рта будет доказывать что она браманка, и уж точно не ангмошнику. Вы для них вообще не джа джа :tease: Курите мох, господин, не мешайте отдыхать :hi:

Не знаю как кому, но мне понятно кто тут разведёный индус из Бомбея: кого развели тот и индус :drink:

Большой город с современными нравами :lol: :lol: :lol: У них деревня это мегаполис ;)

Нравы у них зависят от касты, а не от численности населения :oops:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #19 : 9 Марта 2012, 09:01:07 »
donkeyhot, а Вы не Ponsee, очень похоже :yes: В Синге 20 лет, но регулярно отстаёте на пол дня по времени ;)

Два десятка в Синге, а флажок не рисуете, цвета не помните ? Человек загадка или опрос общественного мнения ?

Горячая коза сильно похоже на Ponsee - смышлёный молодой человек с чувством юмора, отличающий английский от немецкого, возможно фитотерапевт :good: ну или из наших с поводом или без :P
ruslik, совпадение или похожесть стиля временами отнюдь не является доказательством того, что это один и тот же человек.  В какой-то мере знаю обоих и подтверждаю, что это разные люди.
Да и вообще, не стоит переходить на личности пользователей, пожалуйста. Ограничтесь индусами и другими азиатами. Но тоже, без вынесения обвинений всем огульно, люди то разные.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #20 : 9 Марта 2012, 09:20:16 »
Прошу прощения, возможно слишком эмоционально :hi:

Оффлайн donkeyhotАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #21 : 9 Марта 2012, 09:28:52 »
ruslik, с Вами не соскучишься! :good: Пришёл в офис, в кофемашинах зёрна закончились. Зато от ruslik три сообщения в которых, вроде бы я или не я? назван смышлёным молодым человеком с чувством юмора и сразу же глупым или наивным ;D Настроение поднимается несмотря на кофеиновый голод ;D

К сожалению я не застал Ponsee, хотя видел некоторые темы с её участием. Я так понял человек она остроумный и интересный. И спасибо добрым людям, помогли ей направить её таланты в более созидательное русло чем из пустого в порожнее переливать общаться на форуме.

Кстати, про 20 лет я не говорил. Второй десяток мотать может и человек "отмотавший" 11 лет, к примеру, согласны? А пишу я, в основном, после обеда или ближе к вечеру потому как по бедноте своей приходится с утра батрачить на капиталистов, причём иногда, вот как сегодня, даже без кофе :'(

Про индийцев: то мои друзья давнишние были. И тот разведёный из Бомбея вообще ничего не рассказывал. У него было love marriage которое к тому моменту уже распалось и похвастать было не чем. Про 3 месяца привыкания друг к другу рассказала жена одного индийца. Он рассказал всю их историю и она просто дополнила про то как он давал ей привыкнуть и тем очень её удивил и к себе расположил. Короче говоря, может я и наивный, но я им верю :)

Оффлайн donkeyhotАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Как устроить свою личную жизнь за S$10.000
« Ответ #22 : 9 Марта 2012, 09:31:15 »
donkeyhot, а Вы не Ponsee, очень похоже :yes:
Чуть не забыл, обольстился :thank_you:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").