Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Обязательные и необязательные прививки для детей.  (Прочитано 14091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gekatarina

  • Гость
Интересует такой вопрос: Какие прививки в Сингапуре обязательны ( знаю, что по закону их 2, но по отдельности их поставить невозможно, т.к. входят в состав сложных прививок, состоящих из 2-3 ). Не хотелось бы в этой теме разводить полемику на тему пользы или вреда вакцинации, т.к. на этот счет сколько людей, столько и мнений  ;) Кто сталкивался - какие прививки обязательны, в каком возрасте их рекомендуют ставить? Ставят ли какие-то прививки сразу после родов? (в России, помню, еще на родильном столе мне подсунули бумажку, на которой нужно было расписаться, я только потом поняла, что это было согласие на прививки, надеюсь, здесь таких подстав не бывает ))) Спасибо  :friends:

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Присоединяюсь к вопросу. От себя могу сказать, что нам сделали сразу же в родилке гепатит В и BCG. Причем когда мне дали бумаги на подпись, согласие на прививки, я попросила сначала поговорить с доктором, так как не очень хотелось делать гепатит прямо сразу, и детки родились немного раньше срока. Так все равно никто со мной не поговорил, сделали сразу :) И сейчас не могу разобраться, дали разблюдовку по прививкам у педиатра, но я хочу все сделать рядом с домом у GP в пешей доступности, а там другой план. Вот и думаю, как поступить. Если интересно, я вам на почту вышлю список прививок.

Оффлайн janny

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
http://www.nir.hpb.gov.sg/nir/eservices/eservice.jsp посмотрите, может пригодится

gekatarina

  • Гость
Ань, спасибо! Список прививок у меня был, отдали в садик с первым ребенком, но там не указано, какие действительно необходимы по закону. Покопалась - нашла несколько сайтов со списками. И так, сам список вакцин вот: http://www.nir.hpb.gov.sg/nir/sv/eservices/eservicesv?ACTION=DISPLAY_IMMUNSCH



Но все же список обязательных не нашла. Нашла прививки, которые субсидируются, и те, которые рекомендованы, но не субсидируются..



Не уверена, что это те прививки, что необходимы.. Пока ждем комментариев )

Вот перевод названий прививок с английского на русский ( может кому понадобится, если какие-то прививки были сделаны заранее в России,  например )

прививки (Vaccination)

Во-первых, как все это у них называется. Там, где названия идут через тире по два или три -- это комплексы прививок сразу против нескольких болезней (что практикуется и в России). В скобках - общеупотребительные сокращения.

Diptheria-Tetanus-Pertussi(DTP) дифтерия-столбняк-коклюш
Tetanus-Diptheria(Td) столбняк-дифтерия
Measles-Mumps-Rubella(MMR) корь-свинка-краснуха
Polio(OPV/IPV) полиомиелит
Varicella ветряная оспа
Influenza(flu) грипп
Haemophilus influenza b (HiB) гемофильный грипп
Hepatitis B (HBV) гепатит В
B.C.G. противотуберкулезная вакцина(БЦЖ)
Mantoux test реакция Манту

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Какие прививки в Сингапуре обязательны
читайте саит полностью, про прививки там, на две страницы www.singaporedoc.com/index.php/childhood-vaccination-schedule-in-singapore.html

Оффлайн Tori

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Октября 2011
Скажите пожалуйста, кто-нибудь делает прививки в KK Hospital ??
Если да, то туда нужно заранее записываться или можно  приехать и просто ее поставить?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Tori, а какой смысл делать прививки в больнице? Только если Вы напротив нее живете... Куда как проще их делать у ближайшего к дому педиатора или в районной поликлинике, прививки то все одинаковые...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Tori

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Октября 2011
Tori, а какой смысл делать прививки в больнице? Только если Вы напротив нее живете... Куда как проще их делать у ближайшего к дому педиатора или в районной поликлинике, прививки то все одинаковые...
я просто еду ко врачу своему как раз  в то время, когда ребенку нужна прививка и думаю заодно ее сделать.

Оффлайн valeries

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Добрый день.
У мужа в перспективе появилась возможность уехать в Сг на работу,естессно,с семьей )
Теперь вопрос, при выезде не на ПМЖ, а на год,допустим, как строго смотрят на прививки у ребенка? 
Дочке 1,10, из прививок только БЦЖ и увеличивать этот список не планирую. 
Надо ли вообще где-то показывать ее прививочный лист?

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
valeries, если в садик не планируете, больше никто лист спрашивать не будет. Еще можно взять справку из России, что по каким-то причинам прививки были отсрочены.

gekatarina

  • Гость
valeries, если в садик не планируете, больше никто лист спрашивать не будет. Еще можно взять справку из России, что по каким-то причинам прививки были отсрочены.

в России пока нет обязательных прививок, этого объяснения должно быть достаточно )

Оффлайн valeries

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • На форуме с: 1 Октября 2012
в России пока нет обязательных прививок, этого объяснения должно быть достаточно )
мы едем из Украины.
У нас,вроде как, есть обязательные. Все эти календари АКДСы, КПК... Но у нас с этим как-то попроще.
valeries, если в садик не планируете, больше никто лист спрашивать не будет. Еще можно взять справку из России, что по каким-то причинам прививки были отсрочены.
Нашал на оф.сайте по вакцинации в Сингапуре,что там все ой как строго, чуть ли не в тюрьму садят за непрививание детворы.
Так переезд становится все реальнее, начинаю все плотнее интересоваться вопросом.
В перспективе какой-то сад хотелось бы посещать.
У нас в Украине это легко решается частными садами, тут за наши деньги никто не требует никаких прививок. Как с этим в Сингапуре?
Девочки,спасайте, я уже мозг проела с этими прививками... ))

Оффлайн janny

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
у нас была ситуция: ребенку было где-то год и 8мес, в садик он еще не ходил.  прививки были все сделаны-до 10месяцев в России, остальные  в Сингапуре, приходит письмо домой из министерства здравоохранения-что по нашему ребенку нет сведений по прививкам и если мы их в течении 10 дней не предоставим, то в течении 6 месяцев наш ребенок будет депортирован из Сингапура :o  муж отсканировал отметки ребенка по прививкам и электронкой отправил в министерство здравоохранения-вопрос был снят. из чего могу сделать вывод, что за прививками здесь следят.

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Моему ребенку, пока только 2 с небольшим месяца прививки не делали ни одной. Мой сингапурский педиатр сказал, что обязательных прививки в Сингапуре 2 (о них кто-то писал выше) и их надо сделать, но пока можно ждать, необязательные прививки, можно не делать, да будут приходить письмо о том, что надо их делать и тп. их можно просто игнорировать. Если есть хоть малейшая причина, по которой Вы не делаете прививки, для меня это моя плохая переносимость прививок, можно просить справку у педиатра об отсрочке от прививок (вы как бы на них не совсем забили, а просто попозже их сделаете) с такой справкой должны взять в детсад. Сама не проверяла, только спрашивала мам, которые так до школы детей дорастили.

Оффлайн valeries

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Девочки, спасибо всем.
Ткните меня плиз в эти обязательные прививки. порылась на их сайте - не нашла.Вроде,как все обязательные...
Тут, в темке, тоже нигде конкретно они не названы... (

Оффлайн Kinna

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июня 2012
Подскажите, а пробу Манту ежегодно в Сингапуре делают?

Оффлайн janny

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
Kinna
мы ни разу не делали, нам и не предлагали и ни где про нее не спрашивают.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подскажите, а пробу Манту ежегодно в Сингапуре делают?

Слава богу нет, жалко, что этот жуткий аттавизм еще пока остается в России.

Оффлайн Kinna

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июня 2012
janny, отлично, спасибо  :rose:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Olu, Оль, честно, лучше б делали. Если вам предстоит вернуться когда-либо, я тебе, исходя из моего опыта, искренне советую сделать его сразу же, пока не кашляли, не сопливили и прочее. Ни в школу, ни в сад без Манту в России просто не берут. В поликлинике карту не закроют, а без карты в сад не примут. От прививок отказаться можно, а от Манту нельзя.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Kinna

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июня 2012
Olu, Оль, честно, лучше б делали. Если вам предстоит вернуться когда-либо, я тебе, исходя из моего опыта, искренне советую сделать его сразу же, пока не кашляли, не сопливили и прочее. Ни в школу, ни в сад без Манту в России просто не берут. В поликлинике карту не закроют, а без карты в сад не примут. От прививок отказаться можно, а от Манту нельзя.
У нас в Украине, в принципе можно вместо Манту сдавать кровь на антитела к туберкулезу ;)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Kinna, Хорошо вам. В Москве так нельзя, кровь сдали, но это общий анализ, а на туберкулез только Манту.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
 Olu, а почему это атавизм? :unsure: Если в стране есть случаи заболевания туберкулезом, то атавизмом прививку против него назвать нельзя, по-моему :unsure:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Добрая Кобра, Ты знаешь, вот тут наверное, я все же не соглашусь. Манту - это не прививка, это только проверка реакции на возможность заболевания. Тот, у кого реакция большая, имеет больше шансов заболеть, ну своего рода та же проверка на антитела. Если в Украине уже делают с помощью анализа крови, то, наверное, наша реакция Манту - это все же атавизм. Я не знаю, как там с анализом крови и заболеваниями, но, если человек болен, ну простуда там легкая, то делать реакцию Манту нельзя, она покажет неверные результаты. У меня была одноклассница, у ней был хронический бронхит, соответственно, Манту всегда было по 4-5 см. Доктора и медсестры в шоке были, во все колокола били, когда получали ее результат. Её мама неимоверными трудами доказывала каждый раз, что ребенок не болен туберкулезом и в туб диспансер им не надо. Кроме того, вот сейчас у меня сын покашливает, я взяла ему медотвод от Манту в школе, педиатр сказала, что месяц делать после заболевания нельзя, а пошли подписывать карту, - зав отделением категорически не подписывает - Манту не делали никогда в жизни (оно и понятно, в Сингапуре его не делают). Ну вот что ему делать, в школу что ли не ходить совсем? Кое-как уговорила зав отделением (для тех, кто негативно настроен, сразу скажу, денег не давали и подарков тоже, все было честно и бесплатно), что когда мы выздоровеем, все сделаем. Она дала медотвод на 10 дней. Педиатр говорит "это дурость, я вас не допускаю через 10 дней". Ну мне-то пофиг, подписали карту и все тут. А ведь может так случиться, что через месяц он опять будет подкашливать, ну морозы ж начнутся, и опять ему нельзя ее делать, потому что будет неверный результат. Вот и вопрос, если эта реакция такая чувствительная и много факторов могут повлиять на результат, нафига ее вообще делать? Надо думать, чем заменить. Поэтому и получается, что Манту - это все же атавизм.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Кот Учёный, конечно, не прививку, проверку на него, спасибо, что поправила :rose:
Цитировать
Вот и вопрос, если эта реакция такая чувствительная и много факторов могут повлиять на результат, нафига ее вообще делать?
Нет у меня однозначного ответа. На мой взгляд, лучше перебдеть.  Особенно сейчас, когда такие массы людей в страну въезжают со всякими инфекциями :yes:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").