Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 2.67/5

Автор Тема: Положение в России. Возвращаться или нет?  (Прочитано 93570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СингапурчикАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Здравствуйте. Начитался я тут, решил поделится мнением. Много конечно разных бюрократических вариантов остаться в Сингапуре жить и работать. Я сам решаю вопрос об открытии маленькой фирмы с целью дальнейшего переезда в Сингапур и там остаться или оттуда уехать в Тай или Малайзию. Поездил я немножко. И как то понял что страны ЮВА наиболее благоприятны для проживания и обучения детей. Гражданство менять конечно нет смысла , если не свалятся на годову какие то преференции в стране проживания получив которые можно только отказавшись от гражданства. Да и родственников навещать удобно. Но я , сидя здесь на Новом Арбате, в офисе на 16 этаже, и пишу эти строчки, откровенно уверен только в одном. Мотать надо из этой бого проклятой страны. Страны воров, хамов, и иных гоблинов. Ничто и никогда не изменит российский менталитет настоящего. Молодежь растет зная одно, если не буду шагать по людям не буду богатым и влиятельным. Другая часть спивается. Разделение масс прогрессирует. Чиновники живут на госсзаказах. Везде хамство, грубость и откровенная агрессия. Бомжы кругом. Среднеазиаты кругом. Кавкзцы- спдошной креминал укрученый тачками шмотками бабами. Москва в пробочном болоте из машин. Зима -7 месяцев. В эту зиму был месяц минус 30. Грязь и бездорожье везде. Ценники за квадрат жилья от 5000$ за покупку убогую квартиру на отшибе довностью постройки 50 лет. Да на перефирии дешевле но там дремучесть. И работы нет. Все ушли в сырье и добычу. Госкорпорации банкуют и имеют полный авторитет на рынках. И не дают послабления и сервиса гражданам. Теневые Корейки выводят миллиарды ежемесячно за границу. Нормальные люди кончают самооубийством. Подростки сбрасываются с крыш. Младенцев похищают.И все это я наблюдаю из первого ряда. Могу перечислять еще много о сладкой жизни россиян. Сам работаю риэлтером, моного было разных клиентов, из разных слоев населения, в том числе самых высоких. Образование у меня высш.медицинское. Есть двое детей. Мальчик и девочка. И все мы хотим присоединиться к тем кто решился и уехал. Господа, да вы и сами все понимаете, НИ КОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ СЮДА. Изменить ничего не удастся. Силенок не хватит. Это царствие других русских. Спасибо. ( писал без эмоций, в добром здравии и твердой памяти, на обеде)))

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #1 : 16 Марта 2012, 19:19:03 »
Сингапурчик, жестко.... а за кого голосовал? 8)
А чего не в Канаду, Австралию или Новую Зеландию?
А может, поступить в Гаспром и деньги на хлеб намазывать? :)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #2 : 16 Марта 2012, 19:41:34 »
дядя Сережа,
Цитировать
А чего не в ...
у меня тоже такой вопрос возник, учитывая высказывание Сингапурчик о том, что
 
Цитировать
Среднеазиаты кругом
В перечисленных им странах азиатов всех мастей из всех волостей поболе будет. Чтобы не сказать: сплошь и рядом ;D

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 19:50:09 »
Добрая Кобра, не нация сама по себе автору не нравится, как я понял. Да и как ты поняла. 8)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #4 : 16 Марта 2012, 19:56:07 »
дядя Сережа,
Цитировать
не нация сама по себе автору не нравится, как я понял.
Ну, это я уж не знаю, что автор подразумевал. Впечатление у меня именно такое сложилось.
И работы нет для кого? Для врача? Неправда. Для риэлтора может и нет. Этих агентств, как грибов после дождя расплодилось.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #5 : 16 Марта 2012, 20:22:00 »
Поездил я немножко. И как-то понял что страны ЮВА наиболее благоприятны для проживания и обучения детей.

Бред

Гражданство менять конечно нет смысла

Есть, когда есть и нет - когда нет. Смотря что Вы хотите от выбранной Вами заграницы.

если не свалятся на годову какие то преференции в стране проживания

Преференция самая главная в том, что если Вас Родина настолько допекла что лучше здесь кем угодно чем там кем-нибудь (не мой случай, но вполне допускаю), Вас не попрут из заграницы на Родину. Тем более из такой как Сингапур, где двойное гражданство не разрешено.

Мотать надо из этой бого проклятой страны. Страны воров, хамов, и иных гоблинов...

Человек, Вы, видно, молодой и ездить начали похоже совсем недавно. Уезжали ещё в 80-х и продолжают. Меняются лишь мотивы. Вообще надо заметить что уезд из страны нам видится всегда как некая катастрофа. Я так в общем не считаю. Насколько я знаю уежают не столько из невозможности жить у нас сколько из поиска жизни/работы более высокого качества в случае конкретного индивидуума/семьи. Ну так это началось в Европе с открытия Америки и ничего в этом ужасного нет. Есть много причин почему люди едут. Ну и пусть едут. Мне лично уже наскучили беседы на тему 'За державу обидно'. Это кричат на каждом углу и уже много-много лет. Только это самообман. Я уже писал что мы сами не уважаем друг друга, и разворовываем страну тоже мы сами, а не американцы, и коррупция это тоже мы, а не какие-то внешние враги. И бутылку от шампанского в анус человека засунул Ваш сосед мент, а не какой-то гипотетический монстр из Кремля, и зарплату задерживают и прокручивают через банк Ваши соседи, а не магнаты с Кипра. Хватит самим себе нагло врать. Кто из нас никогда не брал того что не принадлежит ему или не использовал положение ? Да единицы. Ну может из числа этого форума поболее ибо люди повзрослели уже здесь, а не на Родине и взрослую жизнь проводят здесь. И всегда у нас есть отговорка, что мол, а по-другому мы не проживём, и что сосед ворует больше и т.д. МЫ САМИ СЕБЕ ВРЁМ и одновременно хотим чтобы нам помогли, пожалели, нас поняли на Западе. Да они там недоумевают от того что столько хороших, трудолюбивых, порядочных русских волею какой-то чудовищносой несправедливости управляются кучкой узурпаторов. Ну нет никаких узурпаторов. Путин это нормальный советский/русский менталитет. У него гигантское состояние, но он об этом ме рассказывает открыто (из скромности, мы русские такие), считает, что вполне это заслужил бо радеет за страну в первом лице. Критикует заграницу ибо русские не терпят никаких поползновений на свою страну в силу исторических причин. Всё с ним в порядке. Я, если честно, как раз наоборот, не представляю себе президента который бы сильно отличался от Путина. Я просто не могу понять чем он должен отличаться. Строить дворцы и выкладывать их фотки на facebook ? Рядовая заграница понятия не имеет о том что такое русский менталитет отсюда и их удивление.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 23:39:48 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #6 : 16 Марта 2012, 22:56:29 »
  Вот только агентов по недвижимости нам тут и не хватало до полного счастия.. не имея в ввиду Сингапручика.. но хороший агент - мертвый агент...  мне агенты и лэндлорды до конца дней сниться будут.. и вообще агенты всех мастей...

 Азия хороша для азиатов а АнгМо должны жить в белых странах.. Австралия к примеру или в Европе
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #7 : 16 Марта 2012, 23:33:15 »
none, русские - азиаты :oops:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #8 : 17 Марта 2012, 02:07:48 »
none, вы меня иногда удивляете своими выводами... А особенно ваш пост №66!
Никто никому ничего не должен, и человек живет там, где ему комфортнее в целом по набору условий для жизни. И если "аборигены" не могут справиться и повысить уровень экономики своей страны, то приходят иноземцы и помогают им в этом. Так было и так будет. Это сейчас еще Азия для азиатов, а Европа для белых, возможно, что пройдет много лет и все изменится, кто знает, если ж только "Африка" останется "Африкой", если ее не удастся обуздать...
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #9 : 17 Марта 2012, 02:52:02 »
Уезжали ещё в 80-х и продолжают. Меняются лишь мотивы. Вообще надо заметить что уезд из страны нам видится всегда как некая катастрофа. Я так в общем не считаю.

ruslik, уезжали как в катастрофе самое позднее лет 15 назад, а так гораздо раньше, после этого многое изменилось, и заграница стала более доступной и переезд, соответственно, не таким болезненным. А мотивы, как мне кажется, всегда одинаковы - в поисках лучшей жизни! Ну иначе и быть не может, поскольку смысл уезда пропадает!
Мне лично уже наскучили беседы на тему 'За державу обидно'. Это кричат на каждом углу и уже много-много лет. Только это самообман.
Знаешь, это все же не самообман, это зов предков! ;D Видимо, все-таки есть какая-то нематериальная связь между человеком и его местом рождения! Почему нет? Это наподобие матери. У каждого она своя, и у каждой из них, как и у любой женщины, есть свои достоинства и свои недостатки, так вот Родина - это что-то в этом роде, тавтология какая-то получилась, но как-то так! Мы, с одной стороны, оставляем свою Родину, равно как и мать, когда вырастаем, и имеем разногласия с ней, и претензии, но все равно подспудно продолжаем любить ее и, по моему субъективному мнению, так оно и должно быть. Перекосы в ту или иную сторону, в плане ненависти или беззаветной преданности граничат либо с недалекостью, либо с безвыходностью положения, либо с чем-то еще (требуется более глубокий анализ).

Я уже писал что мы сами не уважаем друг друга, и разворовываем страну тоже мы сами, а не американцы, и коррупция это тоже мы, а не какие-то внешние враги. И бутылку от шампанского в анус человека засунул Ваш сосед мент, а не какой-то гипотетический монстр из Кремля, и зарплату задерживают и прокручивают через банк Ваши соседи, а не магнаты с Кипра. Хватит самим себе нагло врать.
Очень печально, что люди звереют и деградируются морально, это самое ужасное, потому что именно это и есть показатель здоровья общества, а когда такие вещи происходят в
структурах, созданных для поддержки правопорядка в обществе, то слов нет...
Однако, у соседа на лбу его тайные желания не написаны, и вообще, часто ли мы встречаемся с соседями? Хорошо, если с кем-то из них хотя бы здороваемся... В чем вина окружающих? А насчет разворовывания страны, то даже в совокупности ее обычные граждане чисто физически не смогут так ее довести "до ручки", тут масштабы совсем иные! И не стоит делать таких однозначных выводов, как мне кажется. И неизвестно, и навряд ли кому-то из простых людей когда-нибудь станет известно, причем тут другие страны или ни при чем...

Было неплохо в России (что касается моего опыта) в 2001-2008 годах, когда реально было боле-менее стабильно и спокойно, но кому-то это не понравилось...

Оффлайн СингапурчикАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #10 : 17 Марта 2012, 05:05:00 »
Привет всем. отвечаю Некоторым. По ответу поймут кому. Ездить стал примерно 8 лет назад. Занимаюсь дайвингом. Обнырялся везде. Насмотрелся многого. Забирался в дебри.
 Врачом в России могут работать либо закоренелые АЛЬТРУИСТЫ ( прикланяюсь перед ними, но их , их дети не поймут) или Р ВАЧИ. Объясняю. Вызываешь скорую, приесжает, говорит мы везём туда где есть места, места есть на противоположной части города по пробкам часа два, умереть сможете пару раз. Что ? Не нравится? Давайте 200 долл США и показывайте клинику. У порога высадим. Это пример из жизни.  Почему не НьюЗиланд или Канада. ??? Скажу. А почему бы и нет. Но Перевалочный пункт должен быть не столь строг по законам. Почему наших везде не любят и наши пачпорта? Сами все пишут здесь... Вот и ответ. Сделайте промежуточную остановку, которая по климату и моральному содержанию более толлеранта к человеческому индивиду.  Я работаю в Самом крупном  риэлтерском агенстве ЕВРАЗИИ !!! У нас 10 000 сотрудников. Работа есть. Но в мире где каждый в тебе видит преступника работать невозможно..
 Газпром--- да , я писал госкорпорации жируют. Банкеты закатывают равные месячному бюджету микрогосударств. У меня клиент был - министр-- купил участок земли за 6 000 000 синг долл. Так себе участок. Снег сходит к июню. Как вам такие слуги?.
 Родина !!!! Что такое родина??? Спроси у  пяти американцев где родились его предки , назовёт пять стран европы, десять стран азии, двадцать стран Южной и центральной Америки. Но Всегда Скажет -- СЛАВА Америке. Человеческая родина, это то где ему и его детям и внукам, которых он увидит, будет, по его мнению, хорошо и комфортно жить. Вот его родина !!! Где он работает, всем улыбается, и любит своих близких и друзей. А этот гипертрофированный патриотизм навязанный политикой и пропогандой правительством России ничего ообщего с любовью к месту прживания не имеет. Только озлабление. СРЕДНЕАЗИАТЫ..... это не АЗИАТЫ как написал кто то. Жители ЮВА очень прекрасные люди. и мало имею чего общего с киргизами таджиками и узбеками, но и они обычны к люди, просто загнаны в тяжелейшие условия своими ЦАРЬКАМИ на местах и бегут как ненормальные. И Россию это ждёт. Ибо те остануться, кто ворует, хоть и немного, или обманывает  .Врёт и , плюёт на остальных, его окружающих. Люди без совести и желания жить по совести. И ОСТАНУТЬСЯ ещё те кто проникся псевдопатриотизмом, навязанным 12ти летием путинизма.
Извините, если кого нить обидел. Это моё видение современного содержимого моей страны ( той в которой я родился))))

Оффлайн СингапурчикАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #11 : 17 Марта 2012, 05:09:38 »
А ещё что бы в курсе новостей быть, заглядывайте на новости РАМБЛЕР.  НЕ яндекс!! Читайте Коменты к ним. Увидите текущее состояние благоприятной жизни в России. Некоторые новости исчезают в теч часа после появления. Я примерно раз в 2 часа заглядываю. Позитива, --0 . Негатива 100 % И читайте меж строк.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #12 : 17 Марта 2012, 05:14:36 »
Сингапурчик,
Цитировать
Сделайте промежуточную остановку, которая по климату и моральному содержанию более толлеранта к человеческому индивиду.
Это вы про Сингапур? ;D Или про Малайзию? ;D
Цитировать
Жители ЮВА очень прекрасные люди. и мало имею чего общего с киргизами таджиками и узбеками
Ой, я даже не знаю, плакать  или смеяться.  Буду иногда заглядывать в тему, для развлечения исключительно ;D



Оффлайн СингапурчикАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 05:38:42 »
RUSLIKu спешели. Флажок у вас не российский. А я работаю в офисе на новом арбате и вижу каждый день как МЕДВЕПУТЫ едут на работу и с работы. Как я уже писал, у меня был клиент из их стана. Акститесь----большое состояние  Ох как вы не правы. Оно не большое . Оно гиганское. У них одних рабов на галерах 140 000 000. !!! Поймите вы, всех здесь чудесным образом  зомбируют, -- обещаниями, телевидением, дружеской улыбкой с телеэкрана, похлоапываниями по плечу рядового советского человека, полётамиина самолётах, игре в бадминтон и ещё разной ПОПУЛИСТКОЙ ХРЕНЬЮ...
.... Тут полный пипец. Я незнаю практически никого старше 25ти лет, кто не гордился бы как обворовал когонить или набрехал и остался в выигрыше.
 Западный ли или восточный уклад жизни, но оказавшись там , люди и наши в том числе меняются моментально по действием общего уклада жизни.
Случай из жизни-- гуляю по Сингу , зашёл на фонтан оф уэлс, попросил меня пофотографировать . Чел местный фотограф нащёлкал меня на мою камеру. Я ему даю 30 сингдолл. Он глаза выпучил и как от плешивого, с текстом не надор не надо.!!. Я в сувенирную лавку. Купил чёто, 100 оставил и пошёл забыв здачу, догоняет девушка через мин 5 и треплет--мистер это ваше, протягивая большую сдачу. В ЧАНГИ, прохожу контороль ... у меня перегруз, мне говорят это дорогого стоит. я говорю сколько? она мне переплата в 500 синг дорлл. Я в кашелёк, а она меня останавливает и говорит-- вы перегрузите часть в ручную кладь и всё ОК. Перегрузил. И нет переплаты. В МРТ впервые. был. Заплутал. Спрашиваю уц одного, где мол , мнне выйти, он мне отвечает--там то и там. Я ему киваю и говоррю понял.  Я доехал до станции-- вышел , оне выходит и стоит окуоло менгя, смотрит куда пойду, я ему --- Я ПОНЯЛ СПАСИБО, он мне ничеко я вас провожу. И смотрит куда я иду.!!! Возможно ли всё это в РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы были в ДОМОДЕДОВО ( аэропорт такой, самый большой в самой большой стране мира)))) ????
 В лондоне встречал тоже самое. не буду перечислять. А люди там сплошь эмигранты. !!!
Россияне помешаны на собственном эго, которое им навязали. Дальше носа видят только немногие.
 Если бы не НЕФТЬ И ГАЗ, были бы проще. и спеси было бы меньше. Только вот в норвегии вся нефть и газ поделена на количество проживающих. А не в россии.
Вот слова нормального русского Сергея Брина - не самого плохого представителя России, кто знает тот молоток, остальные поинтересуйтесь.
Russia is Nigeria with snow. Do you really want a bunch of criminal cowboys controlling the world's energy supply?

Оффлайн СингапурчикАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #14 : 17 Марта 2012, 05:42:32 »
Доброй К.
И про синг и Моаайзию. Был в последней ,и забирался в самые дебри на борнео. Поверте, видел только друзей везде. Которые помогали и улыбались при этом. Рекомендую Посетить и Сабах и Саравак. Да по подробнее.))) Спасибо за внимание к теме. :heart:

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #15 : 17 Марта 2012, 05:58:36 »
Сингапурчик, я вполне согласен с Вашими эмоциями. Флажок у меня не русский, но это не значит что я не понимаю что происходит там. Я и новости читаю и с моими знакомыми/друзьями общаюсь. Как раз наоборот, и это следует в том числе из Ваших слов, что те кто понимают что происходит уезжают если могут/хотят, остальные 90 % что там живут либо ведутся на чушь из зомбоящика либо сами олицетворяют собой 'современную Россию'.

На счёт последней фразы некоего Сергея Брина моя реакция неоднозначная. Тут вопрос к кому она обращена. К Западу или к нам ? Какая разница ? На мой взгляд есть определённая разница.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #16 : 17 Марта 2012, 06:04:19 »
Доброй К.
И про синг и Моаайзию. Был в последней ,и забирался в самые дебри на борнео. Поверте, видел только друзей везде. Которые помогали и улыбались при этом. Рекомендую Посетить и Сабах и Саравак. Да по подробнее.))) Спасибо за внимание к теме :heart:

Что Малайзия что Индонезия ситуация везде одна. Белый для них это кошелёк. И Вас непременно обманут, но в пределах разумного конечно. При этим несмотря на ужасающую коррупцию друг друга, человеческую жизнь, соседа и т.д они уважают. Это мне в них нравится. Знаю не по-наслышке (жена индонезийка). Если же Вы белый и живёте там (ну типа ситуация вроде моей) конечно Вас очень скоро перестают обманывать да и Вы начинаете разговаривать на их языке и понимать что к чему.

Оффлайн СингапурчикАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #17 : 17 Марта 2012, 06:09:47 »
РУСЛИКУ. Вижу что всё вы понимаете и спасибо.
Какой то С. Брин это тот , чьим творчеством ВЫ пользуетесь КАЖДЫЙ день. А сказал он это в интерьвью. В июле 2002 года в интервью калифорнийскому журналу «Red Herring» Сергей Брин сказал:Туцт кстати на сайте только что исчезла эта тема. Чьи проделки то ???  >:(

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #18 : 17 Марта 2012, 06:14:38 »
Гугл-мугл чтоли ? Я чё-то помнил что его Саша звали. Ну да ладно. Строго говоря мнение известного человека не является правильным по определению. Как известно и мировая политика и мировая экономика это - проституция. И чем круче он стоит в этой иерархии тем складнее он врёт. Это мировая практика. Prove me wrong.

У любой мало-мальски значимой в мировой экономике стране есть интересы в другой мало-мальски значимой в мировой экономике стране. Совпадают ли они или нет и в какой степени и составляет основу экономических и политических взаимоотношений. Кто-то будет ниже кто-то - выше. Равноправия быть не может. Вам, Сингапурчик, выбирать сверху Вы или снизу. И если Вы окажитесь сверху Вам до задницы как Вас называют 'Бандит', 'Ковбой' или ещё как. К тому же он (Serguei Brin) крупный бизнек и гражданин США. Имея огромный бизнес на Новой Родине было бы чудовищно глупым утверждать что-то идущее в разрез с тем о чём говорят ведущие бизнесмены, экономисты и политики этой самой Новой Родины. Он может либо действительно считать так как говорит либо тупо поддакивать. Одно ясно. Как гражданин США он должен разделять интересы своей страны за рубежом. А США интересен stable energy source supply, а вовсе не стабильность нашей экономики, наше благосостояние, гражданские свободы и прочее. США на деле не раз доказали, и продолжают это делать, в чём состоят их интересы и насколько сильно совпадают они с интересами других.

Элементарный пример. Вы и Ваш друг решили вместе пойти в кино. Но он на один фильм, а Вы - на другой. Как это сделать чтобы не поссориться ? Одному прийдётся уступить. Кому ? Кто слабее естественно. Это и есть политика и экономика наших дней.

Единственное что радует так это то, что политика становится всё прозрачнее. Правда словно подчиняясь какому-то неведомому закону неопределённости типа Гейзенберга экономика от этого становится всё запутаннее; интересная мысль кстати.

Если в Ираке американцы хотя бы делали вид что одна из целей это постройка демократического общества и их тупое мясо вместе с европейцами (жертвы зомбоящика между прочим) хлопали и радовались как дети дауны за обездоленный и униженный диктаторским режимом народ, то уже в Ливии прежде чем начать её бомбить и строить демократию продажа нефти была обговорена с силами оппозиции и продолжалась во время боевых действий ;)

Оффлайн СингапурчикАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #19 : 17 Марта 2012, 06:48:08 »
Не согласен. Я уступлю другу, тем самым не посмотрю своё кино, но сделаю ему приятно, увижу это и самому мне будет приятно от того что я ему уступил. !! Вот оно--человеколюбие и уважение.
А Брина спросили так между прочим, просто потому что корни у него русские. И он ответил то что считал и думал так. Какая  там политика? Он в ВИКИПЕДИЮ 500000 долл США спокойно жертвует.
А кто из наших ПОЛИТИКОВ или ОЛИГАРХОВ на нужды общества жертвует? Знаете таких? Пример ?. Он просто капиталист, но делает много или все то ,что используют и радуются другие. Чтоб все были такими. Я приддерживаюсь мнения,-- НЕ СОТВОРИ КУМИРА!!.
 Но приводить примеры филантропства и меценадства, можно только из круга иностранных бизнессменов.  Да чё об этом говорить. Всё и так понятно всем. Вот и разъесжаемся в разные стороны, понимая что гиблое место. Сегодгя говорил с опытным аудитором по совместным предприятиям. Спрашиваю, сколько работаешь в сфере---он мне---10ть лет. Спрашиваю--сколько нас отделяет времени от ведения бизнеса по прогрессивному образцу, запада, или востока. Он мне-- лет 50. Пока поколение родившееся сегодня не подрастёт и не выучится. Не открыл вершин, но мнение каждого успешного человека с русскими корнями, работающего за рубежом, чего то может означать правильного.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #20 : 17 Марта 2012, 06:58:44 »
Мозамбику не становится приятно от того что Швейцария богатеет. Это бред.

Ходор жертвовал много денег к примеру. Вика это не то чтобы пожертвование. Это бизнес и монополизация информации собственно как и Гугл. Задумайтесь над этим. Что станет если Гугл будет целенаправленно искать Вам 'правильные ответы' в Википедии и только ;) Вам это непонятно или Вы не хотите себе в этом признаться ?

Если в ценовой политике возможен сговор почему его не может быть в области информационных технологий ? ;)

Все мы видели на примере Джулиана Асанджа что происходит когда информация становится по-настоящему свободной.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #21 : 17 Марта 2012, 11:27:56 »
none, вы меня иногда удивляете своими выводами...

  Я помочь желаю человеку, что бы время не тратил на Азии.. , сейчас соберусь с мыслями после пакетика WineConnection из шести бутылок что друзья заносили вчера и помогу


 Сингапурчик, покинуть Россию понятная причина, тут нет особо споров, только зачем вам Азия? большинство россиян что тут живут и работают приехали вынужденно, по работе.. никто особо не рвался.. ибо Азия это Азия.. др. мир

 я тут больше 10 лет, вынужденно, работа, жены, дети, была бы возможность и средства, давно бы перебрался в страну с европейским населением, в крайнем случае как в  США со смешанным, у азиатов своя жизнь, распорядок, традиции и пр... вы никогда тут не адаптируетесь на все 100%, это невозможно.. не потому что Азия "плохая", просто ДРУГАЯ среда, кстати моя жена нынешняя Сингапурка местная китаянка, куча родственников местных

  могу привести много примеров, постепенно все аргументы выложить, сразу всё так не объяснить... я кстати тоже дайвер, всю Азию обнырял, одно дело отдых дайвером, другое постоянная жизнь и работа, это большая разница...

Оффлайн Egoistka

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Января 2012
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #22 : 17 Марта 2012, 12:31:57 »
Сингапурчик,
Я Вас полностью поддерживаю, и желаю Вам успехов в ваших начинаниях! Я в Сингапур по собственному желанию переехала и не жалею. Уехала по причине сплошного хамства и не уважения к друг другу. Живу 13 лет вне и вернусь только через мой труп, я не считаю что у меня есть Родина (для меня понятие Родина- это где тебе хорошо). На меня как на кошелек никто не смотрит, наоборот везде предлагают скидки, вот пример пользуюсь услугами массажа абонимент стоит 500 на 12 раз, как-то я использовала 3 времени а на карточке оставалось 2, так хозяин мне выписал новый абонимент и сказал деньги потом занесешь(он даже номер моего моб незнает :o) Я после пришла  и еще 3 времени использовала а деньги только потом занесла.   
В обычной жизни, когда я ничего не покупаю, более приятного отношения не встречала, открытые ненаигранные улыбки (мне в европе от европеяских улыбок тошно-а здесь годится) :) Зайдите на англоязычный форум если советы по делу нужны и позитив. Мне вот в жизни негатива нехватает, я поэтому здесь и зарегестрировалась. Зайдешь что-либо напишешь и ты либо неправ, либо дурак

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #23 : 17 Марта 2012, 12:56:26 »
Egoistka, Поддерживаю, но ответ на ваш протест находится в тексте.
Те кто САМИ сюда приехал, те и довольны. Остальные по принуждению, вот и сопротивляются :)
Сингапурчик, Я ж Вам говорила ;)

приехали вынужденно, по работе

Оффлайн rarus

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Августа 2011
Положение в России. Возвращаться или нет?
« Ответ #24 : 17 Марта 2012, 13:10:33 »
Сингапурчик,
 я не считаю что у меня есть Родина (для меня понятие Родина- это где тебе хорошо). На меня как на кошелек никто не смотрит, наоборот везде предлагают скидки, вот пример пользуюсь услугами массажа абонимент стоит 500 на 12 раз, как-то я использовала 3 времени а на карточке оставалось 2, так хозяин мне выписал новый абонимент и сказал деньги потом занесешь(он даже номер моего моб незнает :o) Я после пришла  и еще 3 времени использовала а деньги только потом занесла.   
Родину на на абенемент поменяли? Зачёт
Сингапурчик,
Мне вот в жизни негатива нехватает, я поэтому здесь и зарегестрировалась. Зайдешь что-либо напишешь и ты либо неправ, либо дурак
Так Вам получается это нравиться?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").