Автор Тема: Киноиндустрия  (Прочитано 1575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edgecodeАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Марта 2012
Киноиндустрия
« : 19 Марта 2012, 06:55:08 »
А что уважаемые форумчане могут рассказать о киноиндустрии Сингапура?

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноиндустрия
« Ответ #1 : 19 Марта 2012, 15:38:11 »
edgecode, как-то смотрел но HD-каналу двух-серийный док.фильм про историю Сингапура, лет эдак за 200 и до наших дней. Ниче так, понравилось. "Карамели" было на порядок меньше, чем в российских новостях про Путина-Медведева, хотя и совсем без полит-карамели не обошлось (а где бы обошлось?). Но интересно!
Особенно понравилось, что все было в HD. Очень красиво. :)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Re: Киноиндустрия
« Ответ #2 : 19 Марта 2012, 16:10:49 »
  все кино снимается через гос.компанию Media Corp, много сериалов по местным каналам, смотрите и познавайте, узнаете местных актрис и актеров, будете их потом в фуд кортах узнавать.. я уже как то встретил в КофеБеаене Мишель Чиа
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноиндустрия
« Ответ #3 : 19 Марта 2012, 16:23:19 »
none, увы, местные (или это были китайские??) сериалы не могу смотреть - выглядят, как кукольный спектакль для совсем малолетних (3-5 лет). Или я что-то путаю?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Re: Киноиндустрия
« Ответ #4 : 19 Марта 2012, 17:20:39 »
дядя Сережа, на 5 канале на английском языке сериалы, типа юмор или криминал.. на 8-ом канале на китайском языке о китайских семейных драмах с английскими субтитрами - смотреть можно, .. есть ещё малайские и индусские (тамил) но это уже экзотика.. я в свое время смотрел .. сейчас времен нет..  ПуЧуКанга (Phua Chu Kang)  должны многие знать
 

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноиндустрия
« Ответ #5 : 19 Марта 2012, 17:30:50 »
none, ты все описал формально, но ничего не охарактеризовал с точки зрения умного зрителя. Лижешь? ;)

Оффлайн I.B.

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Киноиндустрия
« Ответ #6 : 19 Марта 2012, 18:54:43 »

А что уважаемые форумчане могут рассказать о киноиндустрии Сингапура?

MediaCorp Raintree Pictures
http://www1.mediacorp.sg/raintree/

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Киноиндустрия
« Ответ #7 : 19 Марта 2012, 19:49:01 »
дядя Сережа,
Цитировать
ничего не охарактеризовал с точки зрения умного зрителя.
;D  Такие фильмы на любителя. На очень большого любителя.

Оффлайн edgecodeАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Марта 2012
Киноиндустрия
« Ответ #8 : 19 Марта 2012, 20:28:56 »
Спасибо за ответы и ссылки.

А если с более практической точки зрения, есть ли крупные компании, занимающиеся прокатом съёмочного оборудования, съёмочные павильоны, post-production facilities, VFX houses, лаборатории обработки плёнки? Кто снимает рекламу, корпоративное видео? Какие бюджеты?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Киноиндустрия
« Ответ #9 : 19 Марта 2012, 21:33:57 »
Лижешь? ;)

 какие то личные ваши ассоциации...

смотрите местные сериалы, познаете местную жизнь.. хотя многие местные смотрят для души корейские

Оффлайн Val

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Декабря 2011
Киноиндустрия
« Ответ #10 : 24 Марта 2012, 11:36:06 »
Спасибо за ответы и ссылки.

А если с более практической точки зрения, есть ли крупные компании, занимающиеся прокатом съёмочного оборудования, съёмочные павильоны, post-production facilities, VFX houses, лаборатории обработки плёнки? Кто снимает рекламу, корпоративное видео? Какие бюджеты?

Все тут есть, и не мало. Ищете что-то конкретное? Зайдите сюда: http://www.mandy.com/1/terr.cfm?myterr=sing
Val

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").