Автор Тема: Снова о жилье и ценах на него  (Прочитано 885 раз)

Оффлайн TsatsuraАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 2 Марта 2012
Снова о жилье и ценах на него
« : 25 Марта 2012, 12:34:29 »
Я бы на данный момент рассмотрела любую вакансию, так как мой жених и я собираемся перебираться вместе. Он доктор, ему предлагают пройти практику по повышению квалификации в одной из местных клиник. ну и я бы хотела работать. одному ему тоже сначала нас двоих не потянуть. поэтому найти работу, чтобы зацепиться - это тоже приемлемо для меня. однако хочу спросить уже бывалых людей. на какую зарплату в сингапуре реально выжить?. скажите еще, насколько трудно получить вид на жительство, вообще как там к приезжим относятся. Жених у меня индус, кстати. и вообще планировать простое человеческое счастье в виде купленной квартиры и детей очень сложно? какие там цены на жилье? реально ли иностранцу взять кредит на квартиру. или цены такие, что доктору и преподавателю, даже работая вместе, на квартиру расчитывать не стоит? я понимаю, что такой вопрос решается, исходя из зарплаты. поэтому главный вопрос, какой должна быть зарплата, чтобы купить там какое-нибудь среднее жилье? может кто-то знает, как там доктора получают.

Оффлайн TsatsuraАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 2 Марта 2012
« Ответ #1 : 25 Марта 2012, 12:38:27 »
Может мои вопросы покажутся наивными, но я никогда в жизни не думала, что придется уехать из России.. жизнь непредсказуемая. вот уже 2 года преподаю в Китае. Сингапур для меня совершенно неузнанное место. хотя могу себе представить, что цены на жилье там не ниже, чем в москве.. хотя в России уже и в правинции для покупки жилья средней зарплаты не хватит..

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #2 : 25 Марта 2012, 13:14:02 »
 Цены на жилье просто на максимуме сейчас, не повезло.. вот в 2004г был минимум относительный и снималось кондо
 2-бедрум за 1500, в 2010 за 2500 а сейчас то же кондо 3500 в месяц, купить тоже можно но не сразу.. лучше PR получить сначала

а так Сингапур почти как Китай, вот начался Qingming Festival, народ китайский повалил толпами в храмы, жгут бумагу.. короче до 5 Апреля будет празднество и поминки в одном флаконе

Доктора тут как бы частники, могут и мало получать и много.. у меня есть знакомая докторша в гос. госпитале..вроде училась пол жизни в Англии а копейки получает, а есть профессора миллионеры

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #3 : 25 Марта 2012, 13:14:18 »
... и вообще планировать простое человеческое счастье в виде купленной квартиры и детей очень сложно? какие там цены на жилье? реально ли иностранцу взять кредит на квартиру. или цены такие, что доктору и преподавателю, даже работая вместе, на квартиру расчитывать не стоит? я понимаю, что такой вопрос решается, исходя из зарплаты. поэтому главный вопрос, какой должна быть зарплата, чтобы купить там какое-нибудь среднее жилье? может кто-то знает, как там доктора получают.

Планировать-то пожалуйста. Я вот запланировал в лоторею выйграть ;)

Tsatsura, исходя из вопросов которые Вы задаёте Вы понятия не имеете куда едете. Нет, это не плохо. Просто почитайте хотя бы этот форум немного.

Вкратце ответ такой: если оба иностранцы без особых привелегий типа вида на жительство то на жилье откладывайте сразу 800.000-1.000.000 сингов. Нет, я не шучу. Если либо Вы либо он получит вид на жительство то 400.000-500.000 сингов хватит на панельный дом и квартиру в нём, ну если к тому времени как Вы собирётесь тут что-то покупать цены не пойдут резко вверх.

Доктора как Вы понимаете бывают разные. Всё зависит от того какой у Вас и где он будет работать. С Вашей зарплатой в 3.000 сингов Вы можете купить здесь только спальный мешок или палатку :oops: Не обижайтесь, подходите к жизни с юмором. Такова правда.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 21:01:56 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #4 : 25 Марта 2012, 13:25:27 »
Дайте чуток по оффтопить. Сегодня как раз смотрели на Батаме жильё. В компаунде с охраной, бассейном, импровизированными детскими площадками новые дома. Блок из двух квартир. Каждая квартира - два этажа, три спальни, третий этаж - терасса для BBQ. Площадь правда не супер, довольно скромная. На вид может метров 70 кв, в смысле один этаж. Если заплатить кэшем отдают за 900 лимонов рупий или около 130.000 сингов. Можно предоплатить около 10.000 сингов, а остальное в рассрочку через банк. Мечта идиота :ah:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 13:46:13 »
 Батам далеко.. а тут рядом JB там примерно десяток российских семей кондо прикупило, в стадии строительства..
 по 200-250тыс. синг долл

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 18:31:30 »
Батам далеко ? 50 мин на лодке до HF . Вы из Woodlands на машине до HF будете 20-25 мин ехать если без трафика. А сколько на машине перейти границу ? Скажите что зависеть от лодки это не удобно, тут я соглашусь. Плюс лодка конечно дорого если каждый день плавать.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").