Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Парикмахер  (Прочитано 27985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SABOАвтор темы

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Парикмахер
« : 20 Апреля 2011, 04:08:07 »
После долгих и упорных поисков по разным салонам, остановилась на Visage the Salon  на Orchard Rd, Delfi mall, на втором этаже, где работают с нашими  Caucasian hair. :) и с блондинками тоже. :angel:

Парикмахер- Доменик. Делает хорошо. Креатива, правда, нет, но за все 4 года пока ни разу не подвел.  Но случайно узнала, что появился новый молодой специалист из России и вроде бы отзывы неплохие. Кто - нибудь в курсе? Или есть рекомондации других специалистов? Хотелось бы что-то нового...

irgo

  • Гость
Парикмахер
« Ответ #1 : 20 Апреля 2011, 10:30:06 »
Alison Kerlin, Cream Hairdressing, #03-28 City Square Mall.

Ничего не могу сказать на тему пробем блондинок, но проблемы ребондинга решает на ура. Ну и со стилем вроде как получше, чем в среднем по больнице.. Но дорого. Очень... И записываться приходится как минимум за неделю.

Оффлайн Anastassia

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #2 : 20 Апреля 2011, 11:59:54 »
Этот "замечательный" Доменик мне сжог кожу головы 3 года назад. :'(.. И быстро, быстро попытался от меня отделаться..мол ничего не произошло...Уже прошло столько времени, до сих пор хочется ему руки оторвать в вставить откуда у него растут...
Я бы не советовала к нему идти.
В Харборфронте в салоне Creative работает замечательная девушка Elaine. Она же владелица этого салона. Делает все очень качественно. Мои многие знакомые ходят к ней краситься,мелироваться и стричься.

hardalloy

  • Гость
Парикмахер
« Ответ #3 : 20 Апреля 2011, 13:11:41 »
Тема "Парикмахер" в разделе "Медицина, здоровье, красота" напоминает мне о тех временах в Англии 16 века, когда гильдия хирургов и гильдия цирюльников были объединены в единую Company of Barber-Surgeons. Хирургам удалось выделиться в свою собственную гильдию лишь 2 века спустя, примерно в тоже время, когда произошло четкое разделение специальностей.

Оффлайн Pink Panther

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #4 : 20 Апреля 2011, 13:35:37 »
Отличный колорист Алвин работает в салоне Trimmings, 75-a Loewen Rd, это в районе Демпси. Хожу к нему давно и всегда довольна результатом; впрочем, не я одна такая  ;) Алвин отлично знаком с европейскими волосами! Цены вполне доступные, например сделать highlights и lowlights на волосы ниже плеч стоит 180$. Запись желательно делать за несколько дней.

Оффлайн Люля

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #5 : 20 Апреля 2011, 13:42:26 »
В начале месяца ходила к Доменику стричься. Не понравилось. Не умеют они здесь делать короткие стрижки.  Я очень надеялась, что хоть он сможет, но увы....

irgo

  • Гость
Парикмахер
« Ответ #6 : 20 Апреля 2011, 14:00:39 »
Тема "Парикмахер" в разделе "Медицина, здоровье, красота" напоминает мне о тех временах в Англии 16 века, когда гильдия хирургов и гильдия цирюльников были объединены в единую Company of Barber-Surgeons. Хирургам удалось выделиться в свою собственную гильдию лишь 2 века спустя, примерно в тоже время, когда произошло четкое разделение специальностей.

hardalloy???   я не поняла, что именно кольнуло твой зоркий клаз - сочетание парикмахер-красота или сочетание красота-здоровье?
Первое сочетание кагбе считается общепринятым, второе... ну тоже считается, что хороши собой обычно здоровые люди...
Иль цепочка парикмахер-красота-здоровье кажется длинноватой?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Парикмахер
« Ответ #7 : 20 Апреля 2011, 14:38:56 »
irgo,
hardalloy???   я не поняла, что именно кольнуло твой зоркий клаз - сочетание парикмахер-красота или сочетание красота-здоровье?
Как я поняла - парикмахер - медицина.
Для меня это тоже было слегка непонятно, но, думаю, этот вопрос решаем, не стоит уделять ему настолько пристальное внимание.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #8 : 20 Апреля 2011, 16:42:56 »
hardalloy,
Цитировать
Тема "Парикмахер" в разделе "Медицина, здоровье, красота" напоминает мне о тех временах в Англии 16 века, когда гильдия хирургов и гильдия цирюльников были объединены в единую Company of Barber-Surgeons.
Ага, цирюльники тогда кровь пускали и пиявок ставили, если мне память не изменяет.

А по-моему, все логично. Завуалированный намек на то, что если парикмахер с косметологом не смогли сделать твои волосы здоровыми, а кожу без изъянов, значит надо обратить внимание на раздел "Дерматолог" :)


Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Подскажите, хороший салон/мастера
« Ответ #9 : 23 Июля 2011, 23:07:14 »
Обкарнали меня сегодня не по-деццки... Сижу и страдаю, еще недели полторы буду короткими перебежками по городу передвигаться  :) Зато покрасили хорошо. ;D
А вообще надоело это уже немного - за полгода пребывания в Сингапуре я не нашла ни одного хорошего мастера. Подскажите, у кого вы стрижетесь - порекомендуйте хорошего парикмахера и колориста (желательно в одном лице). :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Парикмахер
« Ответ #10 : 24 Июля 2011, 00:16:36 »
Нат, у нас уже есть тема "Парикмахер" в этом же разделе, которая закончилась на выяснении причин, почему именно в этом. Ну судя по тому, что ты свой пост тоже сюда же поместила, раздел для обсуждения темы изначально был выбран правильно! Поэтому я твое сообщение переместила в старую тему!!!  :)
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #11 : 24 Июля 2011, 11:30:49 »
Spring, сорри, честно искала подходящую тему, где пожаловаться и гневно вопросить "доколе?", но в ночи как-то не заметила ее :)

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #12 : 24 Июля 2011, 13:52:26 »
Из удачных походов могу тоже назвать салон который упоминался выше , я не красилась, только стриглась-осталась довольна, а те кто красился вроде тоже, оставляли хорошие отзывы на старом форуме...некоторым исправляли цвeт, испорченный в других салонах.   
Trimmings
75E Loewen rd. 248845
tel.647111922( там по записи)
Janus-senior stylist=я у мастера стриглась, не хотела больше опытов над собой  ;D

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #13 : 24 Июля 2011, 14:01:41 »
Irisha, спасибо большое! :rose: Правда, именно в Trimmings меня вчера обстригли жутко прежутко. До этого я у них же стриглась, но у другого мастера - колорист из нее никакой, но стригла так, более-менее. А вчерашний товарищ меня совсем как мальчика постриг - я в тихом ужасе.
А какая у них там градация? Кто у них самый главный и крутой стилист?

Оффлайн Dubrovsky

  • Бывалый
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #14 : 24 Июля 2011, 15:18:22 »
Слово Trimming у меня почему-то ассоциируется со стрижкой собак ;D Вернее, с выдёргиванием, выскубыванием волос, тобишь, шерсти ;D Любители различных терьеров меня поддержат :hi:

Ponsse

  • Гость
Парикмахер
« Ответ #15 : 11 Августа 2011, 19:42:59 »
А кто подскажет, где меня могут на лысо подстричь? А то мне жарко с длинными волосами на голове...
Каждый раз приходя в салон, и озвучивая свое желание...парикмахер чуть бы не за волосы меня выпиныват на улицу с бормотанием "да пошла ты...портить тебя не хочу"...и что это такое? Чем он меня может испортить, если мне реально жарко и волосы долго не сохнут после дождя.. :(

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Парикмахер
« Ответ #16 : 12 Августа 2011, 01:52:32 »
Ponsse, если по делу - побрейтесь налысо лучше сами как Бритни Спирс - делов-то!  ;D А если очень хочется чужими руками, то желание клиента - закон, поэтому вам не вправе отказать, ну, если вы, конечно, в адекватном состоянии в салон приходите...  :oops:
А вообще какой вам смысл так далеко ехать, чтобы налысо побриться? В этой теме, вроде как парикмахеры Сингапура обсуждаются...  :nea:

Ponsse

  • Гость
Парикмахер
« Ответ #17 : 12 Августа 2011, 02:09:08 »
Spring, я сама боюсь бриться..вдруг порежу череп? не красиво будет...шрам еще на моей нежной коже останется..а у меня и так их не мало...
Я же тоже про парикмахеров Сингапура говорю...мне тока там жарко и волосы липнут к шее..тут такой проблемы нет.
Да вот не хотел меня китаец брить...может не правильно понял, что я ему объясняла про то что "побрить на лысо" но вообщем сказал, что не будет меня брить..и долго провожал меня грустным взглядом. Так что пока я при волосах...но если попадется адекватный китаец, то могу и пощеголять с новой прической...а че?...

Ponsse

  • Гость
Парикмахер
« Ответ #18 : 15 Августа 2011, 22:55:10 »
Диалог с китайским парикмахером  ;D
- Хелоу фрЭнд...мне на лысо :pardon:
- нихао,  :thank_you:
- how... how, да не how...а на лысо -  говорю.. :(
- how?
- ты достал меня...не how, а на лысо брей...как еще я тебя обьясню how - как можешь так и брей...а how and how long - это уже не важно, главное чтобы результат был.

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #19 : 26 Августа 2011, 14:36:51 »
в "Trimmings"  больше не работает senior stylist JANUS  :( , у кого ещё какой опыт? поделитесь пожалуйста  :thank_you:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #20 : 26 Августа 2011, 14:56:47 »
хожу в REDS (Ngrr Ann City, B2) к Рите. первый раз, когда она меня красила,
она каждые 10 минут подбегала проверить, и записи в блокноте делала. сейчас по блокноту меня красит. стрижка меня устраивает, хотя я ничего особенного не прошу, лишь бы голова ухоженной казалась как можно дольше.

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #21 : 26 Августа 2011, 15:02:07 »
Anastasy
А цены там какие...ну хоть примерно...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #22 : 26 Августа 2011, 15:08:16 »
Anastasy
А цены там какие...ну хоть примерно...
дорого: покраска-80, стрижка-50. 

Оффлайн Morgania

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Парикмахер
« Ответ #23 : 26 Августа 2011, 22:15:45 »
В Харборфронте в салоне Creative работает замечательная девушка Elaine. Она же владелица этого салона. Делает все очень качественно. Мои многие знакомые ходят к ней краситься,мелироваться и стричься.

Полностью согласна, Elaine действительно работает очень аккуратно и результатом я была более чем довольна,сорвала в тот день себе немало приятных слов :yahoo:
 Насчет остальных салонов в Harbourfront-не советовала бы..может там и студии побольше, и бутылёчки на витрине поярче, но товарищи явно работают не на качетсво , а на цену. :nea: Так что только пока Creative!

Оффлайн Жасмин

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Августа 2011
Парикмахер
« Ответ #24 : 30 Августа 2011, 17:59:18 »
Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Сингапуре профессиональная линия продуктов по уходу за волосами Paul Mitchell и где ее можно купить?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").