Автор Тема: NRGLab  (Прочитано 2059 раз)

Оффлайн Sniper22rusАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 27 Апреля 2012
NRGLab
« : 27 Апреля 2012, 21:08:19 »
Друзья, расскажите кто что может об компании NRGLab в Сингапуре. Приглашают на работу. Но я тут почитал на форуме, засомневался.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Re: NRGLab
« Ответ #1 : 27 Апреля 2012, 21:32:20 »
Sniper22rus, да, жаловались на нее люди. Можешь тут ответить на эти вопросы?

- как в их описании выглядит весь процесс твоего пеерезда сюда?
- рабочую визу они делают до твоей поездки в Сингапур?
- подписанный контракт на бумаге прислали или обещали прислать?
- кто оплачивает твой переезд?
- кто оплачивает гостиницу на первые 1-2 недели?
- есть ли в контракте мед.страховка?

• Новичок
NRGLab
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 22:36:52 »
Много хорошего обещают, перелет за их счет, проживание там тоже за их счет, визу уже оформляют. Только сомнения у меня, каким образом они мне билет до Сингапура купят? Договор вроде как тоже только по приезду в Сингапур. Короче, есть тут кто имел дело с компанией, кто посоветовать может, стоит ли лететь?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
NRGLab
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 22:44:41 »
Sniper22rus, по опыту с ними, я бы полетела только если уже подписан контракт (по имейлу нет проблем), они предоставили вам билет и рабочую визу. Без всего этого я вам лететь не советую.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
NRGLab
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 22:46:00 »
Sniper22rus, все очень просто.
Требуй:
- билет за их счет - присылается ими по имейлу ДО поездки (каким образом? по интернету все делается элементарно лет 10 уже, минимум). Заметь, не оплачивается тобой и возмещается ими потом, а сразу покупается ими.
- подписанный ими бумажный контракт, присланный тебе домой ДО поездки (это после согласования его содержания по имейлу)
- присланная ДО поездки рабочая виза.

• Новичок
NRGLab
« Ответ #5 : 27 Апреля 2012, 22:57:21 »
То есть если мне пришлют по e mail подписанный договор и рабочую визу, я их распечатаю тут, они будут иметь юридическую силу?

• Новичок
NRGLab
« Ответ #6 : 27 Апреля 2012, 22:58:58 »
Кот Ученый, а Вы какой опыт с ними имели если не секрет?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
NRGLab
« Ответ #7 : 27 Апреля 2012, 23:18:54 »
Sniper22rus, не уверен, как можно легально подписать договор в виде doc или pdf-файла. Переслать бумагу стоит 40-50 баксов. Если фирма жмется даже на это, то есть большой повод подумать.
Виза - если она официальная, от MOM (министерство труда), то можно и по инету (опять же, не уверен, дает ли МОМ визы в виде pdf-файлов, но гостевые визы именно такие).

• Новичок
NRGLab
« Ответ #8 : 27 Апреля 2012, 23:30:28 »
Дядя Сережа, а вообще рабочую визу могут выдать на работника работодателю без заявления самого работника? Сколько по времени займет отправка договора из Сингапура в Сибирь?  ;D

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
NRGLab
« Ответ #9 : 28 Апреля 2012, 00:34:43 »
Sniper22rus, MOM дает обычно (ну или раньше точно давало, мне например) письмо, что рабочая виза подтверждается в принципе. По этому письму далее вы получаете реальную визу, предъявляя себя и это письмо в иммиграцию. Естественно, что это письмо готовит работодатель без присутствия работника.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
NRGLab
« Ответ #10 : 28 Апреля 2012, 00:46:48 »
Снипер22рус,
Хотела бы обратить ваше внимание на несколько моментов, которые должны быть сделаны до вашего приезда независимо в эту или другую компанию вы устраиваетесь работать:
1. Трудовой договор может быть подписан до получения рабочей визы! Просто делается маленькая оговорка о том, что начало трудовой деятельности с 1 мая (например) либо с момента получения рабочей визы, какое из них позже. Можно сформулировать по другому. Но смысл должен остаться, т е если рабочую визу не получите, то и по договору работать не сможете. Договор должен быть обсужден до начала подачи на рабочую визу! И подписан! МОМ редко, но запрашивает его как док во о серьезности намерения компании.
2. После того как все условия обговорены в договоре,  высылается два подписанных оригинала вам на подпись, один вы возвращаете также по почте. Сумму на курьерские расходы берет обычно компания.
3. После того, как заявка положительно одобрена вам компания вышлет ин принципал аппровал леттер, полученнное от МОМ. По этому письму вы можете въехать в Сингапур без тур визы. Это письмо вы просто можете распечатать, получив его по имеилу, оригинал не требуется.
4. Если на вас подавали заявку на рабочую визу, то вы должны были подписать ее и только с оригиналом вашей подписи подается заявка в МОМ. Подписывали форму 8?
5. Билет обычно компания покупает сама и высылает вам подтверждение только. Естественно, есть исключения, если работаете в компании давно и вас переводят, хорошо знаете и доверяете работодателю и т п

Надеюсь, что я подробно описала для вас процесс... Будьте бдительны!

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
NRGLab
« Ответ #11 : 28 Апреля 2012, 01:31:44 »
Sniper22rus, визу делают по заявке фирмы. От работника ничего не требуется. В Сибирь?... дня 3 8)

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
NRGLab
« Ответ #12 : 28 Апреля 2012, 08:26:23 »
дядя Сережа, Ну, не то, чтобы совсем не требуется ничего от будущего работника. Необходимо предоставить информацию об учебе, опыте работы, другую личную информацию, которая не всегда и в резюме есть. Также копии документов об образовании...

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: NRGLab
« Ответ #13 : 28 Апреля 2012, 09:51:58 »
Sniper22rus, в той теме я все написала о моем опыте. Повторяться здесь не надо, это другая тема.

• Новичок
NRGLab
« Ответ #14 : 28 Апреля 2012, 14:05:12 »
Неужели в Сингапуре возможно заключить с работником договор на рабских условиях? Вроде страна такая развитая..  :unsure:
Или смысл всего этого просто вытянуть из человека личные данные? Тогда зачем? Да, и еще никто не знает как завершилась история с той девушкой, которая работала переводчицей? Добилась она чего нибудь в суде?

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
NRGLab
« Ответ #15 : 28 Апреля 2012, 15:33:59 »
Sniper22rus, может, заинтересует  :) сайты поиска работы в Сингапуре

Оффлайн smart_girl

• Новичок
  • На форуме с: 19 Мая 2011
NRGLab
« Ответ #16 : 2 Мая 2012, 01:01:44 »
Неужели в Сингапуре возможно заключить с работником договор на рабских условиях? Вроде страна такая развитая..  :unsure:
Или смысл всего этого просто вытянуть из человека личные данные? Тогда зачем? Да, и еще никто не знает как завершилась история с той девушкой, которая работала переводчицей? Добилась она чего нибудь в суде?

Мои документы все еще в МОМ, процедура, как оказалось, небыстрая. Вы кем едете работать? У компании нет своего офиса, вам об этом сказали? Есть только маленькое помещение под производство. Сотрудников тоже нет. Кроме меня на компанию еще были жалобы. Поверьте мне, что мой случай не единственный, когда товарищи бесплатно использовали людей и не оплачивали им работу. Можете попробовать поработать с ними, но только после подписания контракта. Обязательно прочитайте его условия и включите в контракт требование оплатить вам расходы по приобретению обратного билета и проживания в сингапуре, в случае, если у вас не сложится. Кроме того, изучите порядок выплаты вам заработной платы и компенсации на проживание и проезд. Пусть все будет у вас в договоре до мельчайших подробностей. Компания без хорошей репутации и без реального офиса, работая с ними без детального трудового контракта, вы можете оказаться без денег и обратного билета в сингапуре. Имейте в виду, что шаблон трудового договора, который они высылают, совершенно не соответствует сингапурскому законодательству и позволяет им уволить вас в любой момент без объяснения причин. Не поленитесь прочитать и внимательно перевести документ, который вы будете подписывать.

Оффлайн smart_girl

• Новичок
  • На форуме с: 19 Мая 2011
NRGLab
« Ответ #17 : 2 Мая 2012, 01:12:34 »
Хотела бы еще добавить, что у компании нет даже хорошего "рабочего" сайта в интернете с информацией о директоре, отчетности, сфере услуг  и описанием деятельности...Погуглите ;)

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").