Автор Тема: Хроники Superjet 100, Jakarta  (Прочитано 5233 раз)

Оффлайн AzikoАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хроники Superjet 100, Jakarta
« : 9 Мая 2012, 21:24:31 »
Пропавший в Индонезии Superjet 100 мог быть захвачен...

Власти Индонезии выдвинули две версии случившегося с российским самолетом Superjet 100, пропавшим с экранов радаров. Он мог быть захвачен или же столкнулся с горой в условиях плохой видимости. Superjet 100 пропал во время демонстрационного полета над Джакартой и не вернулся на место посадки в назначенное время. На борту самолета находятся 8 членов российского экипажа, а также более 30 граждан других стран, в том числе стюардессы и потенциальные заказчики российского лайнера — представители индонезийских авиакомпаний. Незадолго до потери связи экипаж запросил разрешение на снижение. Авиационные власти Индонезии выслали на поиск лайнера вертолет. Ситуацию вокруг самолета выясняют в посольстве РФ в Индонезии. «В Джакартском аэропорту „Халим“ состоялась презентация самолета Superjet 100. Во время второго демонстрационного полета связь с самолетом была потеряна. Сейчас создана кризисная группа в аэропорту в составе местных властей и сотрудников посольства, для выяснения обстоятельств произошедшего», — сообщил «Интерфаксу» пресс-атташе дипмиссии Дмитрий Солодов. Демонстрационный тур самолета Sukhoi Superjet 100 под девизом «Приветствуем Азию» стартовал 3 мая. Как сообщила ранее компания «Гражданские самолеты Сухого», лайнер планировалось показать в шести странах: Казахстане, Пакистане, Индонезии, Вьетнаме, Лаосе и Мьянме. В каждом пункте назначения самолет показывался на демонстрационной площадке и выполнял показательный полет для специально приглашенных гостей и представителей СМИ. До Индонезии российский самолет успел совершить демонстрационные полеты в Казахстане, Мьянме и Пакистане. Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95) — региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» при участии Alenia Aermacchi. 19 мая 2008 года SSJ100 совершил первый полет. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 — 0,81 Маха, крейсерская высота 12 тыс. 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета — 2052 м. Дальность полета для базовой версии — 3048 км, для версии с увеличенной дальностью — 4578 км. В январе 2011 года SSJ100 получил сертификат типа АР МАК. 19 апреля 2011 года первый серийный SSJ100 был поставлен армянской авиакомпании «Армавиа». В феврале 2012 года SSJ100 получил сертификат типа EASA. По состоянию на середину апреля 2012 года восемь самолетов SSJ100, эксплуатируемых авиакомпаниями «Армавиа» и «Аэрофлот», выполнили более 3350 коммерческих полетов общей продолжительностью около 6500 летных часов.
Новость на сайте «Вести.Ру»

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #1 : 10 Мая 2012, 16:43:15 »
Сам по себе запрос на снижение перед горой у дилетанта типа меня уже вызывает странные мысли ??? Хотели поближе к горе подойти, посмотреть ? Как тот итальянский капитан на остров или пассажиры испугались высоты ? :dntknw:
Знаю все английские слова на букву 'X'

rumba

• Гость
« Ответ #2 : 10 Мая 2012, 16:44:02 »
УЖЕ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОНА БЫЛА ЛИБО НЕИСПРАВНА ЛИБО НЕ ВКЛЮЧЕНА И НИКАКИХ ИДИОТСКИХ КОМИССИЙ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО - МНЕ МОЕГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА ДОСТАТОЧНО. ПОЧЕМУ, НЕИСПРАВНА ИЛИ НЕ ВКЛЮЧЕНА Я ДАЮ НА РАЗБОР ПАЦРЕОТАМ. НАИДИТЕ ДЯДЮ ВАСЮ СЛЕСАРЯ И ПОСАДИТЕ ЕГО В ТЮРьМУ КАК У ВАС ЭТО И ДЕЛАЕТСЯ ОБЫЧНО :good:

ruslik, это ужасно! Темные, необразованны коррупционеры с купленными правами угнали чужой боинг со свалки, заплатили 100 млрд долл миграционным властям и лично Медведеву (последний получил 70 млрд долл) чтоб на халяву скататься на пляжи Индонезии, и врезались в гору!!!!! И теперь за это посадят Дядю Васю!!!!! Кошмар!!!! Ужасная, ужасная страна! Хорошо, что мы с вами знаем всю правду! Мы правильно сделали, что уехали оттуда - здесь мы можем громко и смело говорить о том, что знаем!!!! Нам не нужны комисси - у нас есть здравый смысл! И мы вооружены знаниями, как  там все делается обычно!
Ветеранов только жалко!

rumba

• Гость
« Ответ #3 : 10 Мая 2012, 16:46:01 »
Сам по себе запрос на снижение перед горой у дилетанта типа меня уже вызывает странные мысли ??? Хотели поближе к горе подойти, посмотреть ? Как тот итальянский капитан на остров или пассажиры испугались высоты ? :dntknw:

какие могут быть вопросы, когда они КУПИЛИ ПРАВА? ОНИ ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛИ ШТУРВАЛ!!! это точная информация, потому что если бы я врал, меня бы посадили за клевету!

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 16:48:41 »
ruslik, это ужасно! Темные, необразованны коррупционеры с купленными правами угнали чужой боинг со свалки, заплатили 100 млрд долл миграционным властям и лично Медведеву (последний получил 70 млрд долл) чтоб на халяву скататься на пляжи Индонезии, и врезались в гору!!!!! И теперь за это посадят Дядю Васю!!!!! Кошмар!!!! Ужасная, ужасная страна! Хорошо, что мы с вами знаем всю правду! Мы правильно сделали, что уехали оттуда - здесь мы можем громко и смело говорить о том, что знаем!!!! Нам не нужны комисси - у нас есть здравый смысл! И мы вооружены знаниями, как  там все делается обычно!
Ветеранов только жалко!

rumba, я не писал ни о 100 млрд. долларoв ни о боинге. Вы меня ни с кем не путаете ? Вы что-нибудь кроме поноса слов может фактическое написать ? Может Вам уже известны подробности аварии из независимых (:oops:) отечественных СМИ ?

Оффлайн SK2

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 16:52:20 »
Кстати, SK2, Вы кого вообще побеждаете там ? Самих себя ? На Вас кто-то напал ? Факты ?

Как это кого?! Убогое рюсское быдло! Самолеты видите ли строят! Надо Боинги с Айрбасами покупать, а не лезть со своим свиным рылом в калашный ряд! Вот иностранные самолеты например никогда не падают! Совки блин!

rumba

• Гость
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 16:54:39 »
rumba, я не писал ни о 100 млрд. долларoв ни о боинге. Вы меня ни с кем не путаете ? Вы что-нибудь кроме поноса слов может фактическое написать ? Может Вам уже известны подробности аварии из независимых (:oops:) отечественных СМИ ?

Да зачем эти СМИ и комиссии? Мы же с вами приличные люди, мы точно знаем, что ТАМ происходит! Это все из-за коррупции и лично Медведева! Кстати, не исключено, что именно он неправильно дернул штурвал старого боинга! Точно!!! Это Медведев уронил самолет!!!!!

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 17:06:29 »
Да зачем эти СМИ и комиссии? Мы же с вами приличные люди, мы точно знаем, что ТАМ происходит! Это все из-за коррупции и лично Медведева! Кстати, не исключено, что именно он неправильно дернул штурвал старого боинга! Точно!!! Это Медведев уронил самолет!!!!!

Я Вам ещё раз напоминаю что я понятия не имею о том что там происходило, но снижение перед горой и неработающие аварийные маяки не придают ситуации гладкости. Посмотрим как всё это обьяснит комиссия.

Оффлайн SK2

• Кандидат в мэтры
« Ответ #8 : 10 Мая 2012, 17:11:37 »
Я Вам ещё раз напоминаю что я понятия не имею о том что там происходило, но снижение перед горой и неработающие аварийные маяки не придают ситуации гладкости. Посмотрим как всё это обьяснит комиссия.

ruslik, может быть тогда имеет смысл дождаться выводов комиссии, а не орать, как раненый слон, что "НИКАКИХ ИДИОТСКИХ КОМИССИЙ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО - МНЕ МОЕГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА ДОСТАТОЧНО".

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #9 : 10 Мая 2012, 17:23:01 »
ruslik, может быть тогда имеет смысл дождаться выводов комиссии...

Ну каков на Ваш взгляд может быть вывод комиссии по поводу несработавшего аварийного радиомаяка ?

Такeй ?

Мы искренне не верили в аварию и их отключили бо самолёты настолько надёжные что могут летать вообще без пилота

В Индонезии розетки с тремя штекерами и мы не успели подзарядить батарейки

Наша система работает на других частотах

Самолёт предназачен для полёта через горы с предварительно просверленными в них отверстиями

:lol: :lol: :lol:

Оффлайн SK2

• Кандидат в мэтры
« Ответ #10 : 10 Мая 2012, 17:29:21 »
Цитата: SK2 от Сегодня в 17:11:37
ruslik, может быть тогда имеет смысл дождаться выводов комиссии...

Ну каков на Ваш взгляд может быть вывод комиссии по поводу несработавшего аварийного радиомаяка ?

Такeй ?

Мы искренне не верили в аварию и их отключили бо самолёты настолько надёжные что могут летать вообще без пилота

В Индонезии розетки с тремя штекерами и мы не успели подзарядить батарейки

Наша система работает на других частотах

Самолёт предназачен для полёта через горы с предварительно просверленными в них отверстиями

Ну разумеется! Такей-такей! Вывод совместной российско-индонезийской комиссии будет основан не на анализе черного ящика (это бортовой самописец, который фиксирует основные параметры полета и записывает переговоры экипажа), опросе очевидцев, данных радаров и другой информации, а на основании ЗДРАВОГО СМЫСЛА ruslika.

А что так мало смайликов, ruslik? Российский самолет разбился, русские погибли. Рисуй побольше, не стесняйся, демократ  ;D

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #11 : 10 Мая 2012, 17:32:07 »
Ну вообще-то Джакарта это не в России и трагедия коммерческого предприятия (видимо Мьянма может отказаться от их покупки если конечно бумаги уже не подписаны) тут, как по мне, не так важна как гибель 40 ни в чём не повинных граждан той же Индонезии равно как и наших пилотов и сотрудников и других иностранных гостей.

Ваша трагедия в другом - в состоянии авиапрома, а не в падении конкретного самолёта и произошла она не вчера, а давно, и никакая комиссия этим не занимается.

Оффлайн SK2

• Кандидат в мэтры
« Ответ #12 : 10 Мая 2012, 17:35:15 »
Ну вообще-то Джакарта это не в России и трагедия коммерческого предприятия (видимо Мьянма может отказаться от их покупки если конечно бумаги уже не подписаны) тут, как по мне, не так важна как гибель 40 ни в чём не повинных граждан той же Индонезии равно как и наших пилотов и сотрудников и других иностранных гостей.

Ваша трагедия в другом - в состоянии авиапрома, а не в падении конкретного самолёта и произошла она не вчера, а давно, и никакая комиссия этим не занимается.

А смайлики где???

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #13 : 10 Мая 2012, 17:37:43 »
Ну разумеется! Такей-такей! Вывод совместной российско-индонезийской комиссии будет основан не на анализе черного ящика (это бортовой самописец, который фиксирует основные параметры полета и записывает переговоры экипажа), опросе очевидцев, данных радаров и другой информации, а на основании ЗДРАВОГО СМЫСЛА руслика.

А что так мало смайликов, руслик ? Российский самолет разбился, русские погибли. Рисуй побольше, не стесняйся, демократ  ;D

И откуда в Вас столько сердобольства только ? 10 русских погибло - национальная трагедия, а голодные ветераны это праздник.

Есть такое понятие - чёрный юмор. Мне не самолёт жалко, а людей. А смайлики не им предназначены.

Да не парьтесь Вы так. Расследуют - прочитаем. Не стоит придавать моему здравому смыслу такого значения тем более что сам здравый смысл Вас не особо интересует.

rumba

• Гость
« Ответ #14 : 10 Мая 2012, 17:50:48 »
При этом экипаж не сообщал о каких-либо неполадках, а установленный на борту аварийный маяк системы КОСПАС-САРСАТ

.......

.......
УЖЕ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОНА БЫЛА ЛИБО НЕИСПРАВНА ЛИБО НЕ ВКЛЮЧЕНА И НИКАКИХ ИДИОТСКИХ КОМИССИЙ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО - МНЕ МОЕГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА ДОСТАТОЧНО.

ruslik,  у меня не вызывает - да и не может вызывать - сомнений ваш потрясающий здравый смысл, а также эрудиция. Но может Вы все ж нам объясните, какова роль АВАРИЙНОГО МАЯКА в предупреждении столкновения с препятствием?
Может еще и сигнальная ракета при спасательном жилете под креслом А в ряду 7 была сворована, от этого самолет разбился?

Я все ж напомню, что это был старый боинг, и у пилотов были купленные за 100 млрд права. Поэтому они не знали, что есть локатор, и ждали сигнала аварийного маяка после столкновения с горой. С диспетчером общаться они, разумеется, не могли, т.к. по-английски говорить не умеют. Всем известно, что русские вообще говорить не умеют, т.к. у русских вообще нет способности к какой-либо речи - они общаются при помощи отметок на столбах.

rumba

• Гость
« Ответ #15 : 10 Мая 2012, 17:54:20 »
Да не парьтесь Вы так. Расследуют - прочитаем.

Вы что такое говорите??? Они все купят и скроют! Мы должны открыть миру правду про старый боинг, 100 млрд и купленные права! Нельзя доверять каким-то там расследованиям. Только опыт и только здравый смысл! При удачном стечении обстоятельств нам в награду могут дать сингапурский паспорт!

Ветеранов жалко!

Оффлайн SK2

• Кандидат в мэтры
« Ответ #16 : 10 Мая 2012, 17:57:47 »
Вы что такое говорите??? Они все купят и скроют! Мы должны открыть миру правду про старый боинг, 100 млрд и купленные права! Нельзя доверять каким-то там расследованиям. Только опыт и только здравый смысл! При удачном стечении обстоятельств нам в награду могут дать сингапурский паспорт!

Ветеранов жалко!

Почему сразу "права купленые"? Может подарили? ;D

rumba

• Гость
« Ответ #17 : 10 Мая 2012, 17:58:14 »

Да какая разница кто там погиб! Главное - это полное неоспоримое доказательство полной дичи и деградации этой страны неандертальцев (а вдруг бы они правда сделали какой-то самолет, который летает да еще и продается - это ж катастрофа!!). Мы правильно сделали, что свалили оттуда. Мы спаслись. Ура!
Правда, ветеранов немного жалко, но по большому счету они сами виноваты - могли сдаться в плен, и у нас бы был немецкий паспорт!

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #18 : 10 Мая 2012, 17:59:21 »
А я со всеми общался. Так мир красочнее, а то когда в чистом своём подьезде сидишь реальность несколько искажается.

SK2, Вы думаете у меня не хватит смекалки отплатить Вам Вашей же монетой ? Да сколько угодно:

Вы думаете почему упал самолёт ? Вот:

Безусловно, данная трагедия это происки врагов нашей Родины. Именно благодаря их совместным усилиям с членами международных террористических группировок удaлось воплотить это воистину чудовищное злодеяние целью которого было сорвать продажи нашего недорогостоящего, высокотехнологичного и конкурентноспособного продукта и как следствие дальнейшее благополучное развитие отечественного авиапрома в целом. Немаловажным во всей цепочки событый явилась также недавная инногурация на пост президента России сами знаете кого. Народ России скорбит, но он не сломлен, и будет и в дальнейшем показывать внутреннюю солидарность и всеми силами противодействовать этим низким и бесчеловечным актам насилия и провокациям со стороны внешнего врага коим является по сути все кто не МЫ.

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #19 : 10 Мая 2012, 18:09:16 »
ruslik,  у меня не вызывает - да и не может вызывать - сомнений ваш потрясающий здравый смысл, а также эрудиция. Но может Вы все ж нам объясните, какова роль АВАРИЙНОГО МАЯКА в предупреждении столкновения с препятствием?

Да я уже упредил ваши несбалансированные эмоции, читайте внимательнее так интереснее. Конечно не было бы столкновения зачем же они вообще нужны были бы эти Ваши маяки :lol: :lol: :lol:

Если бы у бабки был она была бы дедкой :lol: :lol: :lol:

Конечно они не предупреждают столкновение, НО ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТь. ЕСЛИ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛИ О ТЕХ. СОСТОЯНИИ ВАШЕГО СРЕДСТВА, ТАК СКАЗАТь ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

Только и всего :dirol:

Или у Вас такая логика: 'ну чё вы привязались к шасси, блин, ruslik, это ж самолёт, а не машина, крылья, вот что тут главное, ruslik, крылья :lol: :lol: :lol:

Мультик 'Крылья, ноги и хвосты' прямо в тему :lol: :lol: :lol:

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #20 : 10 Мая 2012, 18:34:09 »
СК РФ возбудил дело о крушении Superjet-100 в Индонезии

http://lenta.ru/news/2012/05/10/delo/

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения российского самолета Сукхои Суперэт-100 в Индонезии. Об этом 10 мая сообщается на сайте СК.

Дело возбуждено по 263-й статье УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта). Следователи собираются выяснить, каково было состояние воздушного судна перед отправкой из России, а также насколько хорошо был подготовлен экипаж.

С чего бы это ? :o Какие-то сомнения у нас самих на счёт нашего же самолёта и экипажа ? Где патритизм, блин ? Как же так ? Предательство повсюду >:(

rumba

• Гость
« Ответ #21 : 10 Мая 2012, 18:37:13 »
Конечно они не предупреждают столкновение, НО ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТь. ЕСЛИ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛИ О ТЕХ. СОСТОЯНИИ ВАШЕГО СРЕДСТВА, ТАК СКАЗАТь ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.
Да-да. Царапина на капоте 100% говорит о неисправности транспортного средства!!!!! Это ж очевидно любому мыслящему человеку!
Кстати, аварийные маяки, бывает, используются при ПОИСКАХ пропавших (к которым изначально крепятся маяки). Случается с ними такое.  :pardon:

rumba

• Гость
« Ответ #22 : 10 Мая 2012, 18:40:05 »
С чего бы это ? :o Какие-то сомнения у нас самих на счёт нашего же самолёта и экипажа ? Где патритизм, блин ? Как же так ? Предательство повсюду >:(
Я ж Вам 3-ю страницу объясняю - коррупция всюду. Права купили, боинг угнали, в гору врезались чтоб замести следы. Цена вопроса 100 млрд. Это newcomer рассказал, он точно знает. Не зря в разведке служил.

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #23 : 10 Мая 2012, 18:51:20 »
Кстати, аварийные маяки, бывает, используются при ПОИСКАХ пропавших (к которым изначально крепятся маяки). Случается с ними такое :pardon:

Да не может быть :o Вы столько всего знаете я просто в шоке :o Вы PhD как и я чтоли ? :lol: :lol: :lol:

rumba

• Гость
« Ответ #24 : 10 Мая 2012, 19:03:55 »
Да не может быть :o Вы столько всего знаете я просто в шоке :o Вы PhD как и я чтоли ? :lol: :lol: :lol:
Да нет, разумеется. Я-то знаю о предназначении аварийных маяков. А ПиЭйчДям, очевидно, о них не рассказывали.  :hi:

Если еще какие вопросы про то, как колесо накачать или гвоздь забить, заходи, не стесняйся, учОный.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").