Автор Тема: забыть или продолжить поиски?))  (Прочитано 2260 раз)

Оффлайн MargaretАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 1 Августа 2011
1 мая была на маникюре... Сняла там браслет, положила рядом, и забыла его там...такая невнимательно что обнаружила его пропажу только вчера. В этом салоне я частный клиент, сегодня пришла, спрашиваю их, сказали ничего не находили
((( сказали, что обычно забытые украшения они хранят в спец ящике, даже показали забытые вещи...дальше просить их искать, или просить чтобы запись видеонаблюдения посмотрели ?:)или все уже бесполезно ?))так глупо получилось..

Оффлайн Irisha

• Бывалый
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
забыть или продолжить поиски?))
« Ответ #1 : 10 Мая 2012, 01:32:33 »
Если есть видеонаблюдение...то почему б не посмотреть....а вдруг... ;)

• Дебютант
« Ответ #2 : 10 Мая 2012, 01:37:33 »
Да..целых две камеры ... Надеюсь запись сохранилась!

Оффлайн newcomer

• Бывалый
  • На форуме с: 7 Июня 2011
« Ответ #3 : 10 Мая 2012, 09:56:29 »
Интересная тема...Это наверное зависит от Вас, забыть или продолжить...Какие тут могут быть советы...

• Дебютант
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 12:07:09 »
newcomer, я к тому что есть ли смысл "парить  мозг" себе и салону...сознаются ли тут люди, скажут правду, или так же как у нас зачастую скажут что ничего не видели, ничего не знаем :)

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 12:31:23 »
Margaret, могут и сознаться и принести вам, а могут и нет
у меня кепка обычная так ушла: забыла на велике, вернула в прокат велик, через 5 мин вернулась - нет кепки :pardon:

• Дебютант
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 12:54:19 »
Tes, да уж... А говорят тут не воруют итд...все якобы честные))а я как сюда приехала ...так и у меня деньги воровали, у друга тоже,  у знакомой телефон, у друой кошелек :)))

Оффлайн newcomer

• Бывалый
  • На форуме с: 7 Июня 2011
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 14:20:12 »
я к тому что есть ли смысл "парить  мозг" себе и салону...сознаются ли тут люди, скажут правду, или так же как у нас зачастую скажут что ничего не видели, ничего не знаем
я это и сказал, зависит от Вас, вопрос второй уже -  найдете или нет, я бы конечно попытался бы...

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #8 : 11 Мая 2012, 16:11:11 »
Tes, да уж... А говорят тут не воруют итд...все якобы честные))а я как сюда приехала ...так и у меня деньги воровали, у друга тоже,  у знакомой телефон, у друой кошелек :)))

Кто говорит ? Говорят часто забытые вещи возвращают и повального воровства как у нас нет. Единичные случаи безусловно есть. Мне коляску детскую не вернули, хоть это очевидно и не иголка в стоге сена, и Lost & Found есть в такси. Видно загнал кому за полтинничек и дело с концом. Зато мобилу дважды возвращали. Пасспорт находили. Опять жe кто найдёт. Если малолетко смышлённое какое то одно дело если человек взрослый - другое.
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #9 : 11 Мая 2012, 23:28:31 »
Да..целых две камеры ... Надеюсь запись сохранилась!

Margaret, чтобы показать запись с камеры внутреннего наблюдения, нужна веская причина. Не совсем уверен, что вашу просьбу легко и просто удовлетворят. На записи можно много чего увидеть, такие вещи обычно для внутреннего употребления, для служебного пользования, так сказать.
И потом, если вы даже посмотрите и увидите какого-то гражданина, спокойненько подобравшего вашу вешь, то что вы собираетесь после этого делать? Скорее всего вы этого человека не опознаете, значит вам надо заказать фото с этой видеозаписи и обратиться к персоналу и посетителям салона, не знают ли он этого человека? А на каком основании? Суд не признавал этого человека виновным ни в чем, поэтому ИМХО, вам ничего не светит,  в смысле, вам не дадут этими вещами заниматься, до тех пор, пока вы в суд не обратитесь или в полицию с заявлением о краже у вас браслета, вот после этого можно начинать добиваться разрешения на просмотр видеозаписи и так дальше.  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #10 : 12 Мая 2012, 01:27:57 »
...А на каком основании? Суд не признавал этого человека виновным ни в чем, поэтому ИМХО, вам ничего не светит,  в смысле, вам не дадут этими вещами заниматься, до тех пор, пока вы в суд не обратитесь или в полицию с заявлением о краже у вас браслета, вот после этого можно начинать добиваться разрешения на просмотр видеозаписи и так дальше.  :hi:

Не совсем верно. Если кража умышленная то суд не нужен, по-крайней мере сначала. У меня был случай в Синге. Один мой знакомый, друг типа (ну пока это не произошло) пока я спал взял у меня мою банковскую карточку и снял 700 баксов. Я проверил в банке и точно в то время как я спал кто-то снял деньги. У меня в гостях кроме него никого не было. Когда я проснулся он свалил уже захлопнув дверь. Ну я пошёл в полицию и написал заяву что подозреваю его, показал распечатки из банка и сказал мол это точно не я бо дело было ночью, а я только проснулся и зачем мне собственно с утра бы понадобились такие деньги и зачем бы мне ночью их снимать и нести домой. Только тогда они посмотрели плёнку камеры над банкоматом и оказалось точно он. На всё это ушло где-то неделю-полторы. Потом однако ж никто его не стал сразу никуда определять. Мне сказали сначала найти его или как-то ему передать что мол если он со мной уладит вопрос то отделается просто предупреждением (он ещё врал потом полиции что я их ему таким образом одолжил), ну и если я не держу сильного зла на него просто заберу заявление. Я передал это через общих знакомых. Он начал юлить мол может отдать половину, а потом ещё и т.д. когда конкретно сказать не может. Ну я пошёл обратно в участок и дал им зелёный свет. Через неделю его скрутили и отвезли в участок. Там типа очная ставка. Полицай ему довольно грубо мол чё ж индусёнок у друзей воруешь, а отдавать не хочешь. Он в слёзы, мол маленький ребёнок бабок нет отдать. Короче на том и порешили. Отсидел он свои чё-то не то 7 не то 8 месяцев и всё. Причём интересно что автоматом мне деньги никто возвращать не собирался. Мол для этого нужно ещё подать в суд на возмещение ущерба. И это не очень быстро всё как я понял. Я этим заморачиваться не стал. Так что отсидеть он отсидел, а денежки мои плакали :dntknw:

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #11 : 12 Мая 2012, 01:39:51 »
Я Вам вот что посоветую, Margaret. Сходите в этот салон ещё раз поинтересуйтесь не нашёлся ли он случайно и скажите что собираетесь пойти в полицию и написать заявление о краже в салоне. Приличному салону такая слава не нужна ясно дело. Если там действительно есть работающие камеры и если они действительно не профи, а мелочь жуликоватая то они испугаются и он 'найдётся' через пару дней (не забудте дать им телефон свой). Если же они уверены что сработали чисто (если это они вообще) либо это действительно не они, а какой-то посетитель то можно конечно пойти в полицию, но насколько реально будет найти этого человека зависит от многих факторов. Не думаю что Вам дадут 100% гарантии поимки этого человека. В конце концов это не убийство и его фотку вряд ли напечатают в Strait Times или повесят в метро. Масштаб не тот. Увы :dntknw:

Вы ведь никого не подозреваете ? Нет. Ну разве что персонал. Если даже на камере кто-то и берёт Ваш браслет при этом он не является постоянным клиентом салона (он может быть вообще туристом) то найти его будет очень трудно. В конце концов у этого человека всегда будет простая отмазка - по ошибке положила, не посмотрев, думала мой. Так дома и валяется всё никак не зайду не верну. Ничего в этом случае ей не сделают, но Вам ждать можно до бесконечности. Короче надежда на персонал что они его реально не украли, а просто 'не нашли' (как нашу детскую коляску в такси. Даже если бы мы знали номера машины он бы мог всё равно ничего не возращать бо таксист не видит что кладут и берут пассажиры в багажник, он сидит в салоне и лишь открывает его. Все довольны ну и Оки) и не отдали на случай если Вы туристка. Припугивание полицией должно сработать :yes:

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
« Ответ #12 : 12 Мая 2012, 08:05:01 »
ruslik,интереснаяя история со снятием денег...как реагировала полиция и суд в этом случае... А то обычно, что только кто то и где то слышал... А тут реальный пример из жизни...
А как он узнал ваш пароль? Или вы ему во сне сказали? :)

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #13 : 12 Мая 2012, 09:14:41 »
SABO, нет, не во сне. Я накануне деньги снимал из того же банкомата и он со мной был, близко стоял, видимо подсмотрел, а пароль у меня не сложный.

А как полиция должна реагировать ? Тоже спросили откуда он знает мой пароль. Я ответил то же самое. Считается что если карточка Ваша Вы должны были хотя бы присутствовать на камере вместе. Он же был один. Ночью. Людей рядом никого на камере соответственно. Тоесть если даже Ваша жена/муж без Вашего ведома (или даже с ним, но у Вас вдруг заболел мозг) снимет денежку, Вы можете смело пойти в полицию и заявить о краже.

Конкретно с этим другом был ещё такой момент - долго стоял перед банкоматом. Обьяснение - жадность. У меня был лимит 1000 в день. 300 я снял в этот день уже где-то чуть за 12 ночи (как раз с ним, но видно он сумму не видел или просто ума не хватило поразмыслить немного чё да как) и оставалось 700. Он снимал уже ближе к утру той же ночью. Ему было не известно о лимите поэтому чтобы удовлетворить свою жадность ему пришлось несколько раз набирать разные суммы пока он не смог выгребсти все возможные 700. Очевидно человек подходящий к банкомату не тратит длительное время на сьём кэша бо примерно представляет сколько ему надо и сколько там есть. Очень просто.

На суд над ним меня никто не приглашал. Сказали такое не практикуют бо никаких доказателств от меня в суде не нужно, они и так на лицо.

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #14 : 12 Мая 2012, 09:26:06 »
А как он узнал ваш пароль? Или вы ему во сне сказали? :)

У Вас такой тон, SABO, как будто Вы сомневаeтесь в моих словах ;)

Хотите его координаты ? Легко: Кликуха Дон, молодой толстяк индус лет 30. Весь в наколках и сам неплохо колет. Колол даже у меня дома знакомому своему. Приторговывает травишкой, но об этом мы не общались с полицаем бо ему бы светило очень серьёзная херня, а меня бы с работки попёрли в секунды да и из страны тоже. Да и чё сдавать чувака. Это вещь полезная :ah: а вот воровать, да ещё и у друзей вроде как - не хорошо. На районе личность известная. Сидел не в первой и за похожие мелкие делишки, потому полицай с ним не сильно про театры разговаривал, довольно грубо надо сказать, но поделом. Адрес: Dover Road блок 3, 7-ой этаж, лифт с правого конца дома (если стоять спиной к Dover Road) выход из лифта налево первая дверь по балкону. Он жил тупо надо мной. Сосед этажом выше :yes:

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 10:23:05 »
ruslik, мораль сей истории (твоей) очень простая - выбирай себе друзей не среди криминальных элементов и не надо будет ходить по полициям. А если уж выбрал, то не надейся, что с закадычными дружками они будут кристально честны, хотя бы пин свой не свети. (Ну для тебя много всяких моралей имеется, типо ножичком перочинным не размахивай и т.п. В общем это от человека зависит, очевидно очень).
А на тон не наезжай -  не стоит.   :acute:

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 11:51:01 »
visir, тут не я помощи просил, я давал советы и описывал конкретные ситуации. Я не кому не жаловался (из вас) и сам выбираю себе друзей. В общем не обязательно писать 'сам дурак'. Я выводы сделал и пишу вообще-то совсем не об этом.

По поводу тона: если человек заведомо не доверяет сказанному зачем ему детали что да как ? Это что подколоть чтобы ?  :dntknw:
Ура !!! У SABO получилось, 5+ :good:

В общем Вы можете и далее обсуждать как на самом деле стоить себя вести ruslik'у вместо того чтобы дать реальный совет девушке, а я что полезного знал (с примерами) сказал Margaret.

Может ей посоветовать что ещё полезней и вообще очень дружелюбно - нефига забывать. Классная помощь, чисто по-нашему, по-русски :good:

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 12:19:36 »
...Ну для тебя много всяких моралей имеется, типо ножичком перочинным не размахивай и т.п.

А вот это уже клеветой попахивает и вообще очернение поведения ruslik'a и + переход на личности.

Повторяю ещё раз кому это сильно интересно.

Нож бы не перочинный, а столовый, небольшой около 12-15 см, он был в кармане. Я зашёл в кафе, положил его на стол рядом с другими приборами, за столом находился один и никому ничем включая этот нож не угрожал, а через некоторое время попросил его помыть в ответ на что они решили вызвать полицию. Молодцы, а то бы точно пошёл всех вокруг резать :lol: :lol: :lol:

Именно за размахивание на публике была бы стaтья, мне же обьяснили что в их стране как бы нельзя иметь при себе нож. Определения на этот счёт очень расплывчаты и по конкретному делу в связке с конкретными обстоятельствами выносятся решения.

Купив нож и по пути домой остановившись в кафе на чашку кофе у вас при себе тоже имеется нож с той лишь разницей что он у вас запакован, а меня нет. Никто также Вам не запретит выложить все купленные вами товары на стол в кафе, губнушку там, расчёску и конечно же нож. Какая принципиальная разница в этих двух очень похожих ситуациях не вижу ни я ни правосудие именно поэтому им и приходится предупреждать ситуации которые по сути вполне бытовые, но как бы могут привести к чему-то криминальному.

Вы знаете о том случае когда один анкл повздорил с другим анклом и один пыранул другого ножом. Потом его в метро полиция застрелила. Ну и что ? Убрать из фудкортов ножи или вы мне хотите сказать что кроме санитарной книжки (в чём я в общем не уверен) у работника фудкорта есть ещё и разрешение из полиции на использование столовых ножей, может он курсы какие специальные проходит для этого и консультируется с психологом ? Что-то сильно сомневаюсь.

• Дебютант
« Ответ #18 : 13 Мая 2012, 17:57:35 »
А вот и я ))читаю все сообщения , сидя в этом салоне ))) попросила просмотреть камеру, они согласились, позвонили начальству.  Сказали свяжутся, если браслет "украл" персонал, то да конечно будет проще, что то узнать, а если клиенты то наверное бесполезно все))   

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
« Ответ #19 : 14 Мая 2012, 00:18:20 »
ruslik, придется оффтопить сейчас...
Мне было просто любопытно и всё, вот и спросила. Visir, зная меня, уже и ответил, что не стоит и думать в направлении моего тона. Это не мой стиль.
Вы рассказали историю из жизни, зачем мне как то сомневаться в этом?! :dntknw: просто хотела больше деталей... Может неудачно прокомментировала.
Пока мы тут обсуждаем это все, девушка уже сходила в салон и многое уточнила.
Хорошего вечера.

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #20 : 14 Мая 2012, 00:34:39 »
Ну тады Оки, SABO, беру свои слова обратно, не хотел Вас обидеть :nea:

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
« Ответ #21 : 14 Мая 2012, 01:26:33 »
ruslik, да и не обижаюсь тоже :) всё хорошо. Хотя полиция вам тоже вопрос о пароле задала  :P  ну, я же не полиция, мне было просто любопытно.:)
У меня также вызывает интерес, как разрешится эта ситуация. До сих пор мне попадались очень порядочные люди: кошелек, паспорт, деньги, визитицу, дорогую ручку и в Германии, и в России, и в Сингапуре возвращали. В Сингапуре несколько раз оставляла вещи- привозили и даже сами звонили, никакого вознаграждения не требовали...

Как видно из поста Margaret, они готовы показать даже видео, т е пошли навстречу. Это уже о чем то говорит.

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
« Ответ #22 : 14 Мая 2012, 04:31:18 »
Как видно из поста Margaret, они готовы показать даже видео, т. е. пошли навстречу. Это уже о чем-то говорит.

Ну это может о многом говорить. О не желании доведения дела до полиции к примеру. Если у них такое происходит часто их ведь, возможно, и закрыть могут. Всё-таки это их заведение и они как-то должны контролировать ситуацию. Когда мне голову моют я не могу смотреть по сторонам. Спрашивается кто должен ? Ну дай-то Бог чтоб Margaret нашла свой браслет.

Я не женщина, но как-то непонятно ни зачем снимать браслет в салоне (очень неудобный что ли) ни зачем его класть на обозрение в общественном месте, а не в сумочку. Наши люди обычно весьма бдительны бо у нас такая ситуaция далеко не редкость... :dntknw:

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
« Ответ #23 : 14 Мая 2012, 05:11:27 »
Я не женщина, но как-то непонятно ни зачем снимать браслет в салоне (очень неудобный что ли) ни зачем его класть на обозрение в общественном месте, а не в сумочку. Наши люди обычно весьма бдительны бо у нас такая ситуaция далеко не редкость... :dntknw:

Всё абсолютно понятно и логично: освобождается всё до локтя, т к делается легкий массаж. Для этого есть небольшая  специальная  "тарелочка", куда складываются все украшения. Обычно перед покраской лаком всё одевается обратно, также часто все забывают об этом. Могут напомнить, а могут и нет. Опять же не специально... Девочка, которая делает маникюр, может думать/ мечтать о чем- то. Впрочем, как и те, кому делают маникюр ;) входит ли в обязанность напомнить- наверное, да...
В сумку точно неудобно складывать, ногти то накрашены!!:)
прямо лигбез получается по маникюру:)

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
Re: забыть или продолжить поиски?))
« Ответ #24 : 14 Мая 2012, 08:50:01 »
Да уж, всё у вас женщин не просто. То ли дело мужской маникюр - помыл руки с мылом и готово :lol: :lol: :lol:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").