Unic Singapore

Автор Тема: Тараканы-мутанты!  (Прочитано 7731 раз)

Оффлайн RimmelАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Мая 2012
Тараканы-мутанты!
« : 10 Мая 2012, 11:19:32 »
привет! я видела много тем на форуме - как избавиться от муравьев, от безобидных ящериц, но ничего похожего на мою "домашнюю живность" не нашла ((( Мы совсем недавно переехали в Сингапур, наконец-то нашли квартиру, но радость моя была недолгой. У нас по квартире бегают огромные (!) тараканы, я их боюсь просто до паники! Пыталась обращаться за помощью к местным, на что получила ответ " ну мы же живем в тропической стране, это нормально, вот Вам спрэй, но навсегда от них избавиться невозможно ". Дело не в том, что у нас грязная квартира или еще что-нибудь такое, что может привлекать их внимание,  они проникают с улицы, возможно даже залетают.  Но ведь должен быть какой-то способ от них избавиться??! Пожалуйста, помогите советом!

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Января 2012
Тараканы-мутанты!
« Ответ #1 : 10 Мая 2012, 11:35:36 »
У вас мусоропровод в квартире? Советую заклеять его скотчем, так чтоб ни малейшей дырочки, предварительно помыв и обработов спреем от тараканов, а мусор не лениться на улицу выносить. Я так сделала, тараканов уже год не видела, с улицы они конечно могу все равно залететь, но это будет один несчастный таракан раз в полгода, если конечно Вы не на первом этаже живете.

Оффлайн RimmelАвтор темы

• Дебютант
Тараканы-мутанты!
« Ответ #2 : 10 Мая 2012, 11:49:11 »
точно! мусоропровод рядом с кухней  :( заклею!

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • За плечами ангел, в душе демон.
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #3 : 10 Мая 2012, 12:21:56 »
Rimmel, мусоропровод у всех рядом с кухней, но тараканы не у всех :)
чаще всего они залетают в открытые окна
нет я не ангел, это экстази)))

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 12:43:25 »
это такие огромные коричневые?
по моему они не летают, ползут из мусоропровода.
хотя не уверена, у нас они появляются, когда их в мусоропроводе морят, и они обычно уже полудохлые.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 13:09:52 »
Тараканы-черепашки, или Ergaula capucina, относятся к группе Polyphaga. Они распространены в Таиланде, Бирме и также являются земляными - ведут скрытый образ жизни. роясь в субстрате. Насекомые достигают 20-20,5 мм длины. Окраска каштановая.

Крылья имеют как самцы, так и самки. Но если у самцов крылья на 810 мм длиннее туловища и в состоянии поднять своих обладателей в воздух. то у самок они слегка короче тела и для полетов непригодны. На верхних крыльях самцов имеется бело-желтая поперечная полоса. Это придает насекомому весьма элегантный вид. При испуге у таракана по краям появляются белые отростки, от которых исходит отпугивающий запах. Размножаются оотеками. Личинки бескрылые, растут довольно долго, примерно 8-9 месяцев. Всеядны.

[url=http://aquaria2.ru/node/10833]http://aquaria2.ru/node/10833
[/url]
Интересная статья :oops:
Для успешного содержания и разведения тараканов необходимо поддерживать температуру 25-28 С при влажности воздуха не ниже 60%. Обязательно своевременно убирать из инсектария остатки жизнедеятельности для того, чтобы не развивался паразитарный клешик-трипс. По мнению американцев, до 40 процентов заболеваний аллергического характера вызвано тараканами. Это и выделения кожных желез (запах), и хитиновая пыль, и способность тараканов переносить споры плесневых грибов. Поэтому прежде чем заводить у себя дома тараканов, нужно проконсультироваться у врача-аллерголога и сдать пробы на выделение кожных желез таракана.

Оффлайн bebe

• Дебютант
  • На форуме с: 24 Августа 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 13:38:14 »
это такие огромные коричневые?
по моему они не летают, ползут из мусоропровода.
хотя не уверена, у нас они появляются, когда их в мусоропроводе морят, и они обычно уже полудохлые.

Живу на втором этаже так что имела дело(((. В день когда травят я обрызгиваю много спец спреем этот ящик мусорный и плотно закрываю. А то в день травки все бежали такое ощущение ко мне(( В кухне стоят везде ловушки. Ни тараканов ни мурашек нет давно. За год таких большущих тараканов дома видела два раза. И то я не уверенна что это таракан из за размеров. Правда сказали ине что это тараканище

Оффлайн RimmelАвтор темы

• Дебютант
Тараканы-мутанты!
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 14:00:27 »
bebe, а какие именно ловушки? их ведь много, но не все эффективные. Мне вот посоветовали ловушку-домик, он с приманкой и липкий внутри

Оффлайн bebe

• Дебютант
  • На форуме с: 24 Августа 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #8 : 10 Мая 2012, 14:40:10 »
bebe, а какие именно ловушки? их ведь много, но не все эффективные. Мне вот посоветовали ловушку-домик, он с приманкой и липкий внутри

Ой, даже не знаю. Разные были. Муж покупает. Думаю на угад берет. Для тараканов и по цене наверное ориентируется и по картинке. Не самые дешевые скорее ну и не по цене фантастической. Берем в giant. Знаю что инфицируют таракана.  Но не убивают. А те потом ползут к своим и заражают их. В коробке несколько штук. Так я их розтавляю в тумбочки, в угол где нибудь. В уголочек на поверхности. Только на кухне и кладовой комнате. Можно сказать одним ударом борюсь)). Много и сразу. Не знаю от того но у меня нет ни тараканов ни мурашек. Правда время от времени гады атакуют. Раз в несколько месяцев. Скорее всего что я ленюсь вовремя профилактику сделать. Как только принять меру сразу за день исчезнут на долго. 

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #9 : 14 Мая 2012, 08:42:21 »
Из собственного опыта: и из мусоропровода и залетают. На 21 этаже видел всего раз-другой из мусоропровода или балкона, туда видимо из лифта. На 6-ом было регулярно и ото всюду. Особенно нужно опасаться когда рядом с окнами деревья. Они не то чтобы летают как птицы, но перелететь с дерева к Вам в окно - легко. Я этих тварей просто ненавижу и они откровенно противны мне до паники >:(
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн RimmelАвтор темы

• Дебютант
Re: Тараканы-мутанты!
« Ответ #10 : 14 Мая 2012, 11:30:03 »
ruslik, ой как замечательно! я живу на третьем этаже, у меня в квартире мусоропровод, а за окном целая пальмовая роща - просто идеальные условия!

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • За плечами ангел, в душе демон.
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #11 : 14 Мая 2012, 12:59:27 »
Rimmel, мусопроводы к квартирах у всех :)
но не у всех оттуда бегут тараканы
возможно нужно обратиться к менеджменту вашего жилья и спросить, производится ли обработка мусорных баков
ибо что бы тараканы лезли в квартиру, это нужно их совсем не травить :dntknw:
ну и плюс не открывать в вечернее и ночное время окна ( по моим наблюдениям именно в это время они залетают чаще всего, днем то прячутся), либо на окна сетка :pardon:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #12 : 16 Мая 2012, 13:05:45 »
Rimmel, ruslik, что неприятные, это да, но почему до паники? Неужели загрызли кого-то из знакомых насмерть? Ну или в газетах читали что-то подобное.. ::)

Оффлайн Laola

• Дебютант
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Тараканы-мутанты!
« Ответ #13 : 30 Мая 2013, 23:26:40 »
Мне б ваши проблемы! У нас в Condo в каждой квартире на 1 этаже по крысе. Вбегают по наглому через открытый балкон (а ведь проветрить то хочется!). Идёшь ночью в туалет, сидит смотрит на тебя своими пуговками, см под 20. Меняю на тараканов!

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #14 : 30 Мая 2013, 23:48:24 »
Тараканы, клопы, крысы...
Я вот тут поутру дверь открыл - по коридору змея ползёт. Некрупная такая, серая, но тоже неприятно. Пришлось каблуком наступить на неё...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #15 : 31 Мая 2013, 00:43:26 »
Тараканы, клопы, крысы...
Я вот тут поутру дверь открыл - по коридору змея ползёт. Некрупная такая, серая, но тоже неприятно. Пришлось каблуком наступить на неё...
А почему пришлось? Нападала? :) Насколько я помню, они безобидные и уж точно не ядовитые. Можно взять (для брезгливых через ткань или туалетную бумагу) и выбросить в кусты. Я не то чтобы осуждаю, может и сам бы так же поступил, просто не понятно слово "пришлось" :)

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #16 : 31 Мая 2013, 09:12:37 »
Kuwano, кто его знает, ядовитая она или нет. На удава не похожа, на ужа тоже. А пришлось, потому что ребёнок норовил за хвост взять...

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #17 : 31 Мая 2013, 10:38:12 »
Maksi, зря ты. А вдруг она бы укусила тебя первая?

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #18 : 31 Мая 2013, 12:51:04 »
А ко мне ночью, через окно приходила огромная, толстая ящерица, где-то см 50 длиной. И на кухне попереворачивала кастрюли.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #19 : 31 Мая 2013, 13:12:36 »
А ко мне ночью, через окно приходила огромная, толстая ящерица, где-то см 50 длиной. И на кухне попереворачивала кастрюли.
посмотри состав пилюлей для сушки  ;D

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #20 : 31 Мая 2013, 13:23:57 »
Всё нормально. Проснулся, кастрюли на пол падают!
Ну думаю - пипец, обезьяны пришли. Выхожу потихоньку с бейсбольной битой на кухню, а она там мою гречневую кашу с тушенкой трескает! Не поймал, в окно выпрыгнула.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #21 : 31 Мая 2013, 14:02:56 »
Maksi, зря ты. А вдруг она бы укусила тебя первая?
Вообще, у млекопитающих типа нас рефлексы должны получше работать, чем у рептилий.

Не поймал, в окно выпрыгнула.
Хотя после этого сообщения что-то я засомневался...

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #22 : 31 Мая 2013, 14:20:18 »
>> что-то я засомневался...
Дело ваше. Она была такая резвая, рот не успел открыть, а "шуба уже завернулась".
Только шторы раскачиваются..

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Тараканы-мутанты!
« Ответ #23 : 31 Мая 2013, 14:48:55 »
Что-то мне то ли по пьяне, то ли по недобору мерещится "тараканы-музыканты".

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Тараканы-мутанты!
« Ответ #24 : 31 Мая 2013, 14:52:13 »
Вообще, у млекопитающих типа нас рефлексы должны получше работать, чем у рептилий.
Хотя после этого сообщения что-то я засомневался...
Устраивается Gradient на работу сторожем в зоопарк.
- За что вас уволили с прошлого места работы?
- За медлительность.
- Хорошо, мы вас берём - будете по утрам кормить черепаху.
Первый день на работе, утром пришли проверять черепаху - клетка открыта: черепахи нет, Gradient стоит рядом.
- Где черепаха???
- Да я клетку открыл покормить, а она как сиганёт - только её и видел!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").