Unic Singapore

Автор Тема: Тараканы-мутанты!  (Прочитано 6882 раз)

Оффлайн Gradient

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #25 : 31 Мая 2013, 14:57:19 »
Угу, смейтесь..
Мне не верят, когда говорю, что кобры по городу ходят. Уже дважды видел, первый раз чуть не наступил на неё возле лифта ночью на первом этаже. Второй раз, совсем недавно. Остановка Буэна Виста, жду автобус на работу. Смотрю пара скворцов попеременно взлетают в небо а затем пикируют на газончик возле здания МинОбразования. Делать нефиг, стою смотрю.. и тут при очередном пикирующем заходе увидел куда птички метят. Огромная черная змея стоит в траве распушив капюшон и отражает атаки. 

Не верите? Ходите по травке? Ходите дальше... 

Оффлайн Nemico

• Дебютант
  • На форуме с: 26 Июля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #26 : 31 Мая 2013, 15:09:28 »
Кстати да, около Buona Vista дофига живности. Однажды даже кабана видел.

А ящерица то была не огромная, а очень даже маленькая. Лет несколько назад я такого выросшего видел на Сентозе, метра два длиной.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #27 : 31 Мая 2013, 15:11:11 »
Мне не верят, когда говорю, что кобры по городу ходят. Уже дважды видел, первый раз чуть не наступил на неё возле лифта ночью на первом этаже. Второй раз, совсем недавно. Остановка Буэна Виста, жду автобус на работу. Смотрю пара скворцов попеременно взлетают в небо а затем пикируют на газончик возле здания МинОбразования. Делать нефиг, стою смотрю.. и тут при очередном пикирующем заходе увидел куда птички метят. Огромная черная змея стоит в траве распушив капюшон и отражает атаки. 

Недалеко от Буоны Витсы, вокруг университета этих кобр и вправду изрядно ползает. Но никак не ожидал увидеть змеюку в собственном доме, где из лесных массивов в относительной близости только мелкий парк от силы с десятком дуриановых деревьев.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Тараканы-мутанты!
« Ответ #28 : 31 Мая 2013, 15:24:10 »
Кстати да, около Buona Vista дофига живности. Однажды даже кабана видел.

А ящерица то была не огромная, а очень даже маленькая. Лет несколько назад я такого выросшего видел на Сентозе, метра два длиной.
А не беглый ли это крокодил из зоопарка?

Смотрите новости: в зоопарке уже полярного медведя заселили. Скоро в Сингапуре будет планета обезьян!

Оффлайн Nemico

• Дебютант
Тараканы-мутанты!
« Ответ #29 : 31 Мая 2013, 15:46:18 »
А не беглый ли это крокодил из зоопарка?

Смотрите новости: в зоопарке уже полярного медведя заселили. Скоро в Сингапуре будет планета обезьян!

Белых обезьян уже навезли, местное население жалуется. Еще и белого медведя придумали  :aggressive:

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #30 : 31 Мая 2013, 15:53:39 »
Белых обезьян уже навезли, местное население жалуется. Еще и белого медведя придумали 

Белые обезьяны, на которых жалуется местное население, это кличка местных партработников, как ни странно.
А белый медведь тут живёт в зоопарке сколько себя помню - лет восемь уже точно. Меня ещё в первое посещение сразила табличка над его вольером, на которой было написано, что белые медведи прекрасно себя чувствуют при температурах от минус 40 до плюс 40, что-то такое. Медведь особо довольным, правда, не выглядел.

Оффлайн Nemico

• Дебютант
Тараканы-мутанты!
« Ответ #31 : 31 Мая 2013, 15:55:56 »
Белые обезьяны, на которых жалуется местное население, это кличка местных партработников, как ни странно.

Упс...  :-[

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #32 : 31 Мая 2013, 15:57:05 »
Белых обезьян уже навезли, местное население жалуется. Еще и белого медведя придумали  :aggressive:
Такой если в окно залезет, не отобьёшься!

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #33 : 31 Мая 2013, 16:02:09 »
Да я представляю... ещё таких экшенов не хватало.
Сначала сожрет стратегические запасы гречневой каши затем тобой закусит.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #34 : 31 Мая 2013, 16:08:05 »
Вообще, у млекопитающих типа нас рефлексы должны получше работать, чем у рептилий.
Ты, похоже, не в курсе. У человека одна из самых медленных реакций из животных. Зато ума палата. 8)

Что-то мне то ли по пьяне, то ли по недобору мерещится "тараканы-музыканты".
Как известно со времен классической сказки про Буратино, это не тараканы, а сверчки.

А белый медведь тут живёт в зоопарке сколько себя помню - лет восемь уже точно.
Так ты малой совсем еще, оказывается!
Насчет белых медведей, их давно хотели обменять на более южных животных, говоря, что им тут очень жарко, хотя и у них есть вольер с холодной температурой (сам слышал гида). Да это и видно:

Хотя, может, это самка после особенно удачного се...?  :ah:

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #35 : 31 Мая 2013, 16:23:06 »
Для отпугивания тараканов и ящериц помогает заведение кошки!

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #36 : 1 Июня 2013, 01:53:28 »
 Sergei82,
этих кобр и вправду изрядно ползает

Байка, в которую легко поверить:

Во время колониальной оккупации  англичане решили сократить численность расплодившихся кобр, для чего объявили награду за их головы. Местное население кинулось уничтожать змей, тем самым уменьшив их численность, но затем смекнуло, что чем больше змей, тем больше прибыль и перешло к их разведению. После отмены вознаграждений оставшихся кобр  отпустили на волю, поспособствовав увеличению их популяции по сравнению с исходным значением. С тех пор выражение «эффект кобры» закрепилось за любыми действиями, направленными на решение проблемы, но в результате ухудшающих её.

Maksi, вы там осторожнее :rose: У змей реакция намного лучше, чем у людей.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Re: Тараканы-мутанты!
« Ответ #37 : 1 Июня 2013, 11:56:33 »
Увлекательное о змеях: 38 попугаев или 1 удав.

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: Тараканы-мутанты!
« Ответ #38 : 1 Июня 2013, 12:15:53 »
Увлекательное о змеях:  или 1 удав.

дядя Сережа, это че ? Это такая форма ревности или привязанности  у удава?  ;D P.S. Жду одобрения сообщения доброго модератора :hi:
« Последнее редактирование: 1 Июня 2013, 22:30:01 от neznaika »

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #39 : 1 Июня 2013, 16:51:13 »
Да я представляю... ещё таких экшенов не хватало.
 стратегические запасы гречневой каши
Gradient, а можно поинтересоваться , а с каким продуктом у Вас связана тактика?

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #40 : 1 Июня 2013, 21:00:39 »
Ну если продолжить тему, то во времена СССР была одна семья циркачей, державшая дома льва в качестве питомца. Так он их всех потом, включая младенца, сожрал без видимой на то причины - просто потому, что зверюга.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #41 : 1 Июня 2013, 22:08:26 »
Sergei82, если он сожрал всех, то откуда тогда известно, была ли причина или нет? Ведь свидетелей не осталось.
Кстати, про них в конце 70-ых писали огромные статьи в самых центральных газетах. С фотографиями льва и всего счастливого (тогда еще) семейства.
« Последнее редактирование: 1 Июня 2013, 23:12:01 от дядя Сережа »

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Тараканы-мутанты!
« Ответ #42 : 1 Июня 2013, 22:34:16 »
Семья Берберовых.
Помню, ещё цветные открытки продвали, они со львом в обнимку.

Оффлайн Viki

• Новичок
  • На форуме с: 7 Декабря 2012
Тараканы-мутанты!
« Ответ #43 : 18 Октября 2013, 04:42:04 »
Какая страшная тема. :oops: Нам скоро переезжать, а я их так боюсь. Как я поняла на первых этажах квартиру лучше не смотреть?  ;)

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #44 : 18 Октября 2013, 09:23:13 »
Viki, а кого именно вы боитесь? А если серьезно, то тараканы, а они здесь и вправду громадные, могут залететь на любой этаж. Правда, такое бывает не часто, если не жить совсем рядом с рынками и магазинами.
Ящерки тоже заползают куда угодно, но от них нет особого вреда, хотя неприятно, если они по кухонным шкафам лазят. А вот змей, наверное, стоит опасаться все же только на первых этажах, особенно если газончик есть.

Я вот почитала тут про змей на Buona Vista и сама заочковала, за три года в этом районе ни одной не встречала, а ведь я шариться люблю по всяким злачным диким местам и под ноги не особо смотрю. :-[ Впредь буду внимательнее, а то как-то не хочется помирать раньше времени!  :nea:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #45 : 20 Октября 2013, 17:38:00 »
Spring, а интересно, когда был последний смертный случай от укуса змеи в Сингапуре?

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #46 : 20 Октября 2013, 18:47:15 »
дядя Сережа, ну ты загнул! Смертный не смертный, но если ползучий гад укусит - мало приятно, да еще после этого в больницу нестись, да еще и случай страховым могут не признать. Вообщем, по-любому, это неприятности, так что лучше поостеречься.  :yes:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #47 : 20 Октября 2013, 19:57:44 »
если ползучий гад укусит - мало приятно

Вот это вообще САМЫЙ ключевой момент во всей беседе. Остальное - это уже последствия, неприятные, но могущие случиться при любом другом инциденте. А вот просто сам факт укуса змеей - это вообще то, чего, как мне кажется, остерегается любой нормальный человек. Это ж не комар, в конце-концов, не муха. И говорить, что если не было смертных случаев, то укус змеи - это вообще фигня, как минимум слегка безответственно. От попадания под машину, например, тоже можно не умереть, смотря как ударит, ну отделаться ушибами, ну в больничку скататься на скорой. Но никто ж по доброй воле не лезет под колеса... Со змеями точно так же, имхо.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Тараканы-мутанты!
« Ответ #48 : 20 Октября 2013, 21:18:47 »
дядя Сережа, попалась мне статистика из Emergency в Changi General Hospital: за 5 лет в эту больницу  поступило 55 пациентов с подтверждённым диагнозом укуса змеи, в т.ч. одному кобра плюнула яд в глаз (плюющиеся кобры тут довольно распространены). Большинство из тех, кто видел укусившую его змею, также пострадало от кобр. Все выжили, но двое остались с инвалидностью. Вообще, смертность невысокая. В соседней Малайзии - 0.3% из 55,000 случаев.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Тараканы-мутанты!
« Ответ #49 : 20 Октября 2013, 21:36:56 »
Maksi,
статистика из Emergency в Changi General Hospital: за 5 лет в эту больницу
Так это статистика  только по одной больнице?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").