Автор Тема: На такси в Малайзию  (Прочитано 2069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
На такси в Малайзию
« : 11 Мая 2012, 10:27:15 »
Как известно, в настоящий момент пересечение границы возможно только на специальном такси, которые осуществляют перевозку пассажиров между двумя терминалами: на улице Бан Сан (Ban San street) в Сингапуре, рядом с метро Бугис, и Пасар Бакти (Pasar Bakti) в Джохор Бару. 
Со следующего месяца поездки станет делать проще. Совместная министерская комиссия Малайзии и Сингапура постановила, что такси может совершать посадку и высадку пассажиров в любом месте страны своей регистрации. Но в другой стране оно по-прежнему может останавливаться только в одном из вышеприведенных терминалов. К примеру, Вы можете сесть на сингапурское такси на терминале в Джохоре и доехать по любому адресу в Сингапуре. Или сесть на малайское такси на терминале в Сингапуре и уехать куда вам надо в Малайзию. 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

DK

  • Гость
На такси в Малайзию
« Ответ #1 : 9 Ноября 2012, 06:19:39 »
Прошу прощения!

любое малайское\сингапурское такси? или опять же только специализированое?

как найти(опознать) это спец такси и в Джохоре  и в Сингапуре?

заранее спасиб о-

Оффлайн Mayya

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Апреля 2012
На такси в Малайзию
« Ответ #2 : 20 Ноября 2012, 00:56:19 »
А мы просто взяли обычное Сингапурское такси, сказали что нам надо добраться до Малайзии (вообще на Тиоман нам нужно было), и он привез нас на эту станцию, улицу, вообщем туда где стоят таксисты которые и перевозят через границу, у них вроде какая то специальная лицензия есть что ли, на эти перевозки. И такой вежливый дядечка посадил нас в свой миневен и повез в Малайзию.. На границе из машины даже не выходили, вообщем то удобно и быстро. Потом там в Малайзии уже, на какой то заправке пересадил уже в Малайское такси, и тот довез нас до Мерсинга... А что бы обратно ехать, мы с ними и договорились опять таки, и он нас встречал уже с парома.. Было весело надо сказать.. :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").