Unic Singapore

Автор Тема: Служанки и техника безопасности ...  (Прочитано 1009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Наткнулся на очередную статью на тему выпадающих из окон служанок. Цифра несколько поразила: только с начала года уже 11 случаев со смертельным исходом. В подавляющем большинстве случаев выпадают из окон, пытаясь их мыть. Но случаются также падения при вывешивании белья на просушку на шестах или при вешании штор.
Бывает, хозяев погибших служанок отдают под суд за необеспечение техники безопасности на рабочем месте. Максимальное наказание по закону - 6 месяцев тюрьмы. Но даже в тех случаях, которые были доведены до суда (а таких было 9 за 5 лет), хозяева отделывались уплатой штрафа в 5000 и бессрочным запретом на найм служанок. Сейчас, в связи с резко участившимися случаями, Министерство Труда рассматривает возможность ужесточения наказаний, готовятся курсы по технике безопасности при работе на дому. С другой стороны действуют власти стран, поставляющих в Сингапур служанок. Так, Индонезия потребовала внести во все новые контракты пункт о том, что мытье хозяйских окон не входит в перечень обязанностей служанок. Сингапурцы возмущены и иронизируют, что следующее попадет под запрет, стирка или готовка...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").