Unic Singapore

Автор Тема: Где покупать фрукты  (Прочитано 6009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kattАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 20 Мая 2012
Где покупать фрукты
« : 20 Мая 2012, 11:13:20 »
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста где лучше всего купить фрукты.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Где покупать фрукты
« Ответ #1 : 20 Мая 2012, 11:56:24 »
 какие фрукты? есть европейские типа черешни или малины ягоды а есть азиатские дурианы к примеру, у каждого фрукта свои маркеты и супермаркеты
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Tori

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Октября 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #2 : 20 Мая 2012, 12:40:09 »
черешня и малина - это интересно, а где такое продают?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Где покупать фрукты
« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 13:07:29 »
 в NTUC часто бывает, если нет то в центре в ColdStorage.. малину свежую.. со сливками.. ещё голубику добавить..

Оффлайн kattАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 20 Мая 2012
Где покупать фрукты
« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 21:49:58 »
Я имела ввиду местные фрукты - манго,дуриан
Во вторник уже улетаем.. Дочь заказала фруктов, а для меня это оказалось как Аленький цветочек отыскать :-( не попались ни разу
У меня сразу и второй вопрос созрел - посоветуйте какие еще местные фрукты вкусные? И сбмое главное где?
Заранее большое сибирское спасибо!

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #5 : 20 Мая 2012, 22:16:09 »
katt, Из местных фруктов с собой вам не много удастся взять: дуриан - вообще не получится ;D с этим фруктом в общественный транспорт то не пускают, только на такси. Мангустины можно перевезти (у них кожура твердая), манго если только в контейнере, потому как спелое помнется, лонганы сможете опять же, ананас спелый. В общем все что имеет твердую кожуру и не испортится быстро.
Купить можно много где, и в магазинах и на рынка. Самые большие рынки в районе литл индии: мрт бугис, литл индия сама же, есть вет маркет большой на то пайо. Вы лучше напишите где вы дислоцируетесь и тогда легче будет подсказать.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #6 : 20 Мая 2012, 22:41:49 »
katt, обратите внимание еще на рамбутаны (такие красноватые и волосатые, тоже оч. экзотические :)) - тоже перевезти несложно. Только фрукты надо будет все в багаж убирать, предварительно хорошо упаковав. Custard apple - замечательный фрукт, полезный, но тоже оч. мягкий. Драгонфрут красный или маленький желтый (оч. вкусный, но дорогой). Насчет Текка поддерживаю, а вообще на улицах есть прилавки фруктовые в разных районах - можно и там посмотреть. :)

Оффлайн kattАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 20 Мая 2012
Где покупать фрукты
« Ответ #7 : 20 Мая 2012, 22:56:29 »
Tes, про дуриан наслышана конечно:-)  Его просто хочется попробовать
Живём в Marina bay sends, что от нас ближе всего?
На Литтл Индию у меня и были как раз все надежды, завтра собирались туда.
Нат, вы будете смеяться, но за 10 дней я только один раз видела как дядька на улице манго продавал, но у меня в тот момент совсем не было местных дрюликов

А почему фрукты в багаж? Низзя что ли?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #8 : 20 Мая 2012, 23:09:54 »
katt, обратите внимание еще на
Longan,Lychee,star fruit, а на базары (wet market) нужно ехать прямо рано утром к (8-10) не ошибетесь.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #9 : 20 Мая 2012, 23:37:36 »
katt, Дуриан попробуйте, только выбирайте хороший что бы спелый был, позапашистее и пооранжевее (чищенный).
На литл индии наверняка найдете то что нужно, смотрите внимательно, если на одной улочке нет базара то на след будет. Если будет время поторгуйтесь и сравните цены  :)

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #10 : 20 Мая 2012, 23:45:39 »
Недалеко от Marina Bay Sands, eсть рынок напротив метро Bugis, где можно купить местные фрукты.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #11 : 20 Мая 2012, 23:54:14 »
А почему фрукты в багаж? Низзя что ли?

Честно говоря, у меня достаточно смутные представления на этот счет. Мы сами никогда фруктов не возим, а гости наши возят успешно все в багаже.
Соображения скорее общего характера:
- в багажном отсеке прохладно - это лучше обеспечит сохранность (если надлежащим образом их упаковать);
- есть ограничения обычно по размеру и весу ручной клади (хотя никто обычно не взвешивает ее);
- если я правильно помню, в России вроде как достаточно жесткие правила фитосанитарного контроля были - но это из разряда как повезет.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #12 : 21 Мая 2012, 00:09:47 »
sparka, эка вы фоту древнюю выкопали, когда еще воздушный шар летал. сколько воды уже с тех пор утекло. А Bugis Street и ныне там.  :good:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #13 : 21 Мая 2012, 00:13:22 »

Живём в Marina bay sends, что от нас ближе всего?

Chinatown wet market  Chinatown MRT

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 00:16:29 »
Фрукты и растения возить между государствами нельзя. Можно ввезти какую-нибудь болезнь :yes:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #15 : 21 Мая 2012, 01:04:11 »
за 10 дней я только один раз видела как дядька на улице манго продавал

katt, вот как существенно отличается Сингапур глазами туриста! Фрукты у нас повсюду! Ну разве только что в самом центре нет фруктовых лотков, но купить фрукты можно в любом супермаркете, которые имеются в каждом крупном торговом центре (как правило на одном из нижних этажей - basement).
Пока вы еще здесь, пользуйтесь возможностью! Попробуйте манго разных сортов, папайю, драгон-фрут белый, красный или желтый, Custard apple, о котором писала Нат - обязательно! Выбирайте фрукты по запаху, сильный аромат говорит о спелости плода, но лучше попросите продавца выбрать для вас спелый фрукт!

А еще у нас тут есть отдельная тема, посвященная фруктам Экзотические фрукты, ягоды, овощи , можете почитать!  :thank_you:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #16 : 21 Мая 2012, 01:11:41 »
Фрукты и растения возить между государствами нельзя.
А почему у Воробьева в квартире орхидеевая плантация ? :yes:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #17 : 21 Мая 2012, 01:18:54 »
neznaika, потому что он любит орхидеи :)

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #18 : 21 Мая 2012, 01:35:38 »
Фрукты и растения возить между государствами нельзя. Можно ввезти какую-нибудь болезнь :yes:

Не совсем - если опять-таки правильно помню, с фитосанитарным сертификатом можно официально ввозить в РФ фрукты и прочие растения.

Оффлайн kattАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 20 Мая 2012
Где покупать фрукты
« Ответ #19 : 21 Мая 2012, 01:36:33 »
neznaika, потому что он любит орхидеи :)
Зато я по его рекомендаиции побывала на Томпсон роад в цветочном магазине - очень впечатлилась :-)
Благодарю за вас всех за радушный приём и за ваши советы по выбору фруктов!

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #20 : 21 Мая 2012, 01:48:54 »
Нат,
Цитировать
с фитосанитарным сертификатом можно официально ввозить в РФ фрукты и прочие растения.
Правильно, но я никогда не слышала, чтобы туристы  тратили  на его получение время и деньги :)

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #21 : 21 Мая 2012, 01:54:27 »
Не совсем - если опять-таки правильно помню, с фитосанитарным сертификатом можно официально ввозить в РФ фрукты и прочие растения.

В Омске туристы-пакетники чемоданами фрукты везут из таиланда, некоторые специально там покупают второй чемодан, чтобы привезти побольше экзотики на попробовать своей родне :)

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #22 : 21 Мая 2012, 02:03:17 »
Нат,Правильно, но я никогда не слышала, чтобы туристы  тратили  на его получение время и деньги :)
В Омске туристы-пакетники чемоданами фрукты везут из таиланда, некоторые специально там покупают второй чемодан, чтобы привезти побольше экзотики на попробовать своей родне :)

Ну, наверное, поэтому я и не даю рекомендацию katt озаботится его получением. А вообще, конечно, это опять в тему "Положение в России...": правило есть, о нем знают, но соблюдать его необязательно ;D

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #23 : 21 Мая 2012, 02:34:47 »
Нат,
Цитировать
правило есть, о нем знают, но соблюдать его необязательно
Потому что санкции за нарушение этого правила отсутствуют - всего лишь изъятие .

С другой стороны, даже смертная казнь за ввоз в Сингапур или Китай неких излишеств тоже не всех останавливает. И это не всегда россияне. Так устроен человек :)

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Где покупать фрукты
« Ответ #24 : 21 Мая 2012, 12:26:13 »
В MBS есть небольшой супермаркет рядом с фудкортом и катком.колд сторидж. Там некоторые фрукты есть

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").