Автор Тема: Долой произвол модераторов !!!  (Прочитано 18601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Долой произвол модераторов !!!
« : 13 Июня 2012, 09:57:29 »
Как мы видели пару дней назад модератор Кот Учёный забликоровала очередной топик. Не называя реальных причин этого кроме намёка на то что мол много оффтопа, после чего оффтоп продолжался ещё продолжительное время до момента блокирования. Однако, из того что:

1. Кот Учёный занимала активное участие в обсуждении в том числе и в оффтопе.
2. Занимала совершенно чёткую позицию по вопросу.
3. Сразу несколько участников форума уличили её во лжи.
4. Уличили её в перекрёстном вранье (одному участнику форума она говорила о переписке с другим участником форума чего в действительности не было).

можно сделать вывод что она заблокировала тему из личных соображений, а не в соответствии с какими-либо правилами :dirol:

Прошу модераторов и тех кто над ними обсудить сделать и сделать соответствующие выводы.

ВСЁ ЭТО СИЛьНО НАПОМИНАЕТ ДЕМОКРАТИЮ ПО-РУССКИ - ХВАЛИТь МЕНЯ МОЖНО И ПРОВОДИТь ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДЕМОНСТРАЦИИ, А ВОТ ЗА КРИТИКУ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОСЛЕДУЕТ...

Такие модераторы портят форум >:( Это уже не форум, а личная информ. платформа одного модератора. Фу, говно >:(

Уважаемый Кот Учёный, прошу не блокировать этот пост. В противном случае я вышлю его лично всем активным участникам и модераторам по личке.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 11:06:01 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #1 : 13 Июня 2012, 10:30:43 »
 ^-^ +1
правилами не запрещено вести дискуссии с модератором, когда он высказывает свое мнение как обычный пользователь
принимать все высказывания модератора за истину в последней инстанции - увольте :)
пусть во время таких бессед тему модерирует другой модератор :dirol:

Оффлайн newcomer

  • Бывалый
  • Сообщений: 240
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июня 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 10:34:56 »
Полностью поддерживаю, честно говоря, настолько смешно смотреть на некоторых модераторов, возомнивших себя цензорами или как там "полицейскими". Вместо того чтобы развивать форум и поддерживать его участников постоянно идет какие то поучения что писать и что не писать, с какой строки, какой абзац. Иногда даже с откровенным хамством.  "Поучайте лучше ваших паучат" Это ФОРУМ, а не блог, в этом большая разница...иначе закрывайте его или делайте только для себя.
Кот Ученный ввязала участников топика в оффтоп, а потом и закрыла его, довольно интересное решение.
Если не примите меры, то писать и читать его будете сами себе, разбегутся последние...По моим наблюдениям многие живущие в Сингапуре не хотят участвовать в этом форуме именно из-за его откровенной, а зачастую агресивной антилояльности к участникам. Честно говоря впервые вижу подобный форум. Хотя надо отдать должное, что за последние полгода немного ситуация улучшилась, раньше подобных выходок было больше.
Можете удалять, нет проблем, тогда уже вместе с аккаунтом...в очередной раз  ;D, но это будет в последний...

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #3 : 13 Июня 2012, 10:42:28 »
^-^ +1
правилами не запрещено вести дискуссии с модератором, когда он высказывает свое мнение как обычный пользователь
принимать все высказывания модератора за истину в последней инстанции - увольте :)
пусть во время таких бессед тему модерирует другой модератор :dirol:

Спасибо за поддержку, Tes и newcomer, значит я не чушь говорю, по крайней мере я не один недовольный :yes: :good:

Если создалась ситуация в которой модератор является активным участником дискуссии по определённому топику, с конкретной позицией явно противоречащей позициям других участников дискуссии то он не должен иметь права блокировать и/или удалять топик даже несмотря на то, что дискуссия давно перешла в оффтоп и, ВАЖНО (!!!), модератор в этом сам учавствует. Как и любой топ, оффтоп также себя исчерпывает. Уместнее дать возможность всем высказаться по-полной нежели обрывать дискуссию по 'щучему велению' конкретного модератора.

Форум это - открытая дискуссионная платфора. У нас она начинает превращаться в игру модератора с аудиторией типа любишь-не любишь, или ты за меня - ты против меня. В такое в детском саду играют.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #4 : 13 Июня 2012, 13:18:20 »
Ребят, спасибо, что высказались, вопрос об удалении темы уже поднят и находится на обсуждении администрации форума. Ваши замечания будут учтены.
Только большая просьба к ruslikу, обходиться без употребления ругательств, и не проявлять агрессивности при общении на форуме. Тебе (да всем людям) не нравится давление с чужой стороны, так и сам его не оказывай! У тебя прекрасный слог, свои мысли ты умеешь выражать грамотно и понятно, когда захочешь, поэтому постарайся обходиться без всех своих "усилителей речи"! Ок?
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн donkeyhot

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #5 : 13 Июня 2012, 13:32:12 »
Эта тема навеяла на меня воспоминания давно минувших лет :) Было время, был я помоложе и понаивнее и тоже хотел "навести порядок". Правда это было не на этом форуме, а на его предыдущей инкарнации. Там, к счастью, не все модераторы были редисками, только парочка. Вот из-за них я и хотел ввести выборы модераторов. Были баталии..

Ни хрена из этого не вышло. Хотя мне в личку писали люди полностью меня поддерживающие. Зато были и такие которых возмущал сам факт моего предложения сделать модераторов выборными. Вместо этого мне было предложено молиться на Нину, тогдашнюю "крёстную маму" форума, а через это и всех русско-язычных ;D

Из моей инициативы, как я уже сказал, ничего не вышло. Я с форума ушёл и надолго. И "относительно" вернулся, относительно недавно, после того как жизнь расставила точки на "И". Та Нина с теми двумя модераторами бдют за порядком на форуме на котором никто не пишет ;D

Я написал что "относительно" вернулся, потому что и сейчас сюда редко захожу и не все темы просматриваю. И честно говоря, даже не знаю чего там Кот Ученый и в какой ситуации закрыла. Но я всегда за то чтобы чего то изменить к лучшему. А лучшим, на мой взгляд, как раз таки были бы выборные модераторы. А не как сейчас, кто раньше подошёл, кто друг или кто во время лагерь сменил.. Может тогда и форум по популярнее  станет.

Так что ruslik, если после твоих возмущений пойдёт программа по выборам, считай мой +1 у тебя в кармане ;D


Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #6 : 13 Июня 2012, 13:55:48 »
donkeyhot:good:

Оффлайн newcomer

  • Бывалый
  • Сообщений: 240
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июня 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #7 : 13 Июня 2012, 14:10:10 »
Может тогда и форум по популярнее  станет.
По моему уж давно всем, кроме хозяев этого форума, понятно, что если ничего не поменять он просто отомрет, неужели не видно, что реально не интересно. Чуть какая тема живая начинается, тут же автоматически начинаются стычки с модераторами, кстати далеко не со всеми. Вообщем тут уже дело хозяев, захотят что то сделают, а нет.... и ладно...придут другие...Нет ничего вечного в мире  ;D

Lestreids

  • Гость
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #8 : 13 Июня 2012, 14:57:22 »
donkeyhot,

поддерживаю.... :) иногда не хочется чиать или писать на форум от какого-то упрямого снобизма отдельных персонажей

newcomer,
Чуть какая тема живая начинается, тут же автоматически начинаются стычки с модераторами, кстати далеко не со всеми.

очень в тему !

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #9 : 13 Июня 2012, 17:20:11 »
Ну поскольку речь тут в большинстве обо мне, то могу считать, что имею право сказать пару слов.

Не будем сейчас принимать в расчет то, что идет грубый переход на личности и обсуждение модерации, что правилами форума запрещено.

1. Кот Учёный занимала активное участие в обсуждении в том числе и в оффтопе.
Да, принимала, признаю.

2. Занимала совершенно чёткую позицию по вопросу.
Да, занимала позицию, потому что она у меня есть и мне совершенно непонятно, почему у меня её не может быть, как у любого другого человека.

3. Сразу несколько участников форума уличили её во лжи.
Неправда. Уличить кого-то во лжи означает привести факты, которые опровергают эти высказывания. Таких фактов приведено не было. Речь не идет о представленных в теме скриншотах, я тоже могу сказать, что они подделаны. Никто не опроверг то, что писала я, а эти знания можно опровергнуть лишь приведя письменные факты о том, что такого нет и быть не может. Мои сведения получены из надежных источников и покуда эти самые источники не напишут, что я обманула всех, говорить о том, что меня уличили во лжи будет клеветой.

4. Уличили её в перекрёстном вранье (одному участнику форума она говорила о переписке с другим участником форума чего в действительности не было).

В этом тоже меня уличить нельзя, а наоборот я могу привести доказательства, что ты, руслик на эту тему бесстыдно врешь. У меня в личной почте есть два письма от меня тебе - одно со ссылкой на вакансию продажника - химика по специальности, на которую я тебе предложила подать заявление, т.к. знаю, что ты ищешь работу, второе - ответ на твой отказ, с заметкой, почему не попробовать, если зарплата хорошая и по специальности. И от тебя два письма - одно, в котором ты отказался от моего предложения, второе, объяснение, почему ты от него отказываешься. То есть переписка была и отрицать это глупо, потому что письма у меня в личке есть, их может проверить любой модератор или админ. То есть вот на лицо твой обман и ещё клевета на меня.

можно сделать вывод что она заблокировала тему из личных соображений, а не в соответствии с какими-либо правилами

Такой вывод, конечно, можно сделать, сильно притянув за уши некоторые факты и переврав остальные, что ты сейчас и делаешь. Тема состояла из нападок на меня и Добрую Кобру, которые отстаивали свою позицию (во второй раз недоумеваю, почему у нас её не может быть). Соответственно в теме было много флуда, в том числе и моего, это признаю, и некрасивых разборок. В модераторском разделе есть тема, в которой мы обсуждаем внутренние вопросы, соблюдения правил, этики поведения и прочее. Так вот не так давно в связи с твоим же скандалом с qxev про леталки, обсуждалось то, что такие некрасивые нападки нам на форуме ни к чему. Именно поэтому я посчитала возможным удалить из темы все сообщения не по теме, поскольку, если удалить только часть, потеряется смысл. Тему закрыла только потому, что не хотела, чтобы горячие головы опять там начали разборки. И кстати, несколько раз в модераторском разделе, когда зашла речь о том, что я тему закрыла и удалила все сообщения, я предложила тему открыть, но жестко модерировать, чтобы не было наездов друг на друга. Мне было сказано, что с хамами я имею полное право и могу бороться по своему усмотрению (предупреждать или банить сразу), но никто, ни один человек, кроме Доброй Кобры, не высказался ЗА то, чтобы её открыть. Именно поэтому тема висит до сих пор в закрытом виде, хотя я сама считаю, что там обсудить есть что, цивилизованно и культурно, без перехода на личности и оффтопа. Кстати, мой оффтоп в закрытой теме тоже удален, если вы заметили, если бы я его там оставила, было бы, согласна, очень некрасиво. Но удалено все. Если опять же кто-то помнит, в середине оффтопа я предложила разборки свернуть и продолжить без оффтопа в мирном тоне. На мои просьбы никто не обратил внимания и скандал продолжался. Вы считаете, что в результате этого не надо было закрывать тему? Чего надо было дождаться?

Ещё один момент. Мне доступны сообщения из корзины, я могу процитировать свой стиль обращения и обращения ко мне. Единственное, что я допустила, это сказать, что люди отстали от жизни, но это не является оскорблением, поскольку все могут подзабыть реалии, а тем более так динамично меняющиеся. В мой адрес прозвучали слова о том, что я вру (почему? кто это раскрыл? где доказательства?), что я и мои знакомые - ворье (оскорбления и клевета), что я кому-то угрожаю (клевета),  и на сладкое было предложено "валить из нашей заграницы, работники на.....". Ни в одном сообщении я не позволила себе такого тона, даже отвечая на эти выпады. Мое возмущение по поводу того, что было сделано утверждение, что я вру, является вполне обоснованным, любой человек на моем месте бы возмутился. Но заметьте, я возмутилась без приклеивания ярлыков и личных оскорблений. Мало того, ни в одном из моих постов я никогда не позволяла себе употреблять бранные или нелитературные слова, что часто замечено за автором этой темы.

Далее. Несмотря на неоднократные нарушения правил русликом, ему делались только предупреждения о том, чтобы он вел себя в рамках приличий, не употреблял нежелательной лексики, не переходил на личности и тому подобное. По правилам форума после 3 предупреждений модераторы имею право забанить пользователя на 3 и более суток. Этого в адрес руслика никогда не делалось, поскольку мы руководствуемся не только правилами, но и здравым смыслом. А здравый смысл состоят в том, что если человек пишет на волнующие людей темы, зачем его кидать на скамейку запасных? Наверное, когда-то образумится. Мало того, когда у руслика состоялся скандал с qxev, последнего просто забанили (это сделала я, кстати), дабы не обижал. Где несправедливость? Таким образом, ещё один вывод - политика модерирования на данном форуме очень гибкая и лояльная. Как тут было уже замечено:

Хотя надо отдать должное, что за последние полгода немного ситуация улучшилась, раньше подобных выходок было больше.

Значит, все-таки что-то меняется к лучшему? Я считаю да.

По моим наблюдениям многие живущие в Сингапуре не хотят участвовать в этом форуме именно из-за его откровенной, а зачастую агресивной антилояльности к участникам.

Мои наблюдения слегка другие. Одни люди просто заняты и не хотят время тратить на писанину. Другие говорят, что зачем это надо, связываться, там столько сидит хамов, которые считают, что их мнение выше всех. Говорили это мне лично в лицо, поэтому предположить, что речь идет лично обо мне было бы минимум нелогично.

Таким образом, в результате всего вышесказанного, я делаю предположение, что некоторым пользователям не нравится порядок на форуме, правила форума, и общие правила вежливости, в результате чего сделана эта попытка убрать модераторов с их постов и поставить новых.
Если не примите меры, то писать и читать его будете сами себе, разбегутся последние...

Ваши предложения? Убрать модераторов с постов и поставить новых? На каком основании? Настоящие модераторы достаточно много сделали для зарождения и существования этого форума, поэтому убирать их с постов будет просто неблагодарно и подло. Они все имеют право следить за порядком. Писать на форум никому не запрещается, высказывать свою точку зрения тоже. Нельзя хамить, нельзя навязывать свою точку зрения (если сейчас будет выпад в мою сторону - не принимается, я во многих топиках просто не принимаю участия, а в обсуждаемом я сделала оговорку о каком городе и какой сфере бизнеса я говорила), нельзя унижать и оскорблять других участников. Вы считаете, что здесь есть нерациональное зерно?
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #10 : 13 Июня 2012, 17:41:51 »
Вы считаете, что здесь есть нерациональное зерно?

Мне кажется, вам бы следовало оставить дискуссию на дальнейшее обсуждение, а не закрывать ее и не удалять сообщения. Ведь вы же были ее основным участником, разожгли так сказать огонь, вызвали интерес у народа ... а потом затушили его по совсем другим правилам - обсуждать-то было интересно и такие темы уже бывали на форуме, про ту же Россию - стоит ли туда возвращаться .. сколько наговорили. Ведь это хорошо, когда народу есть что сказать и он не должен думать о цензуре, да и никто там никого не обидел ...

Нечестно быть и судьей и участником процесса одновременно - либо модерировать, либо дискутировать. И да - было бы неплохо ввести санкции за нечестную модерацию - дисквалификация на месяц народным голосованием :D

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #11 : 13 Июня 2012, 17:52:03 »
ruslik, респект и уважуха Вам, что написали! Поддерживаю полностью, Tes, newcomer, donkeyhot, sparka, vadimeremeev!

Еще хотела дополнить: когда в обсуждении с людьми, с русскими, естесственно, всплывает тема нашего форума, я обычно слышу такие вещи "да ну его, я даже заходить боюсь туда, там сплошные скандалы и агрессия". Разве это дело? Вместо того, чтобы объединять соотечественников, форум их отпугивает.


Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #12 : 13 Июня 2012, 18:03:20 »
Спасибо Руслику, что поднял эту тему.  :thank_you:

Могу сказать, что мне лично очень импонирует идея donkeyhot по поводу выборности модераторов на российском форуме и идея Vadimeremeeva о принятии санкций за нечестную модерацию - дисквалификация на месяц народным голосованием. :good:

А по поводу  развития, стирание и закрытие дискуссии в теме «Почему умирают русские», мое личное мнение, что это был яркий пример прямого ответа на главную тему топика:

- русские люди умирают от непонимания лично их проблем (если в моей семье и моем кругу – все хорошо, то и во всей стране – хорошо. А если ваши друзья и родственники плохо живут, то они просто неудачники)

- русские люди умирают от невозможности что-то доказать (все кто не с нами, те против нас!)

- русские люди умирают от произвола власти (спрашивать, уточнять, интересоваться – НЕЛЬЗЯ! А если можно, то только о майонезе)

- русские люди умирают возмущения, что все что не в выгодном свете ставит некоторых особ, то все перетирается прямо на их глазах (если, будете много лишнего говорить, то все просто и легко стирается, перетирается, корректируется)

И уже не превый раз напрямую говорится, что все ребята на нашем форуме, кто перехали работать в Сингапур, они не высоквалифицированные специалисты, знания которых ценятся до того уровня, что компания идет на многие трудности с получением разрешения на их работу в Сингапуре, а всего лишь перебежники (Тебя родили, выкормили, выучили, женили в России СССР, а ты....................), которых на родине уже никто и не ждет....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #13 : 13 Июня 2012, 18:09:40 »
vadimeremeev, В принципе можно было бы, но не в тех обстоятельствах.
На последней странице темы были уже откровенно раздраженно невежливые посты.

Нечестно быть и судьей и участником процесса одновременно - либо модерировать, либо дискутировать.

Почему вы считаете, что одно невозможно с другим? Вот представьте, в беседе модератор и 3-4 обычных участника, один из которых вы сам. Один из участников оскорбил вас. При этом модератор должен молчать и ждать до утра, когда кто-то другой появится (или нет) и рассудит? А зачем тогда он нужен вообще? И если вы предлагаете, что можно либо судить, либо лискутировать, то это значит, что по умолчанию модераторы не имеют права высказываться вообще.
Поймите, пожалуйста, у модератора тоже бывает свое мнение и своя информация. И обвинять его во вранье и обзывать по всякому, нельзя, как нельзя этого делать и по отношению к другим рядовым пользователям. Я видела, что были оскорбления в адрес другого пользователя, и в мой адрес, однако, заглянувший в тему другой модератор не вступился ни за кого. Так кому ещё быть судьей, если не участвующему модератору?

Lestreids

  • Гость
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #14 : 13 Июня 2012, 18:12:55 »
Тоже не понимаю,почему модератор не может принимать участие в дискуссии :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #15 : 13 Июня 2012, 18:21:40 »
sparka, Есть две темы - "положение в России, возвращаться или нет" и "Россия, новости, события, происшествия". Там совершенно никто из модераторов вам никогда не мешал общаться на вами поднятые темы. Но почему-то печально, что за всем негативом в стране вы позитива совсем не видите. Когда я оставила там нейтрально позитивный пост, на него отклика не последовало совсем. Зато на криминальные новости отклик был большой.

Ни один из модераторов не запрещает вам общаться на темы положения в стране. Даже несмотря на то, что чувства многих бывают очень ущемлены, ведь далеко не всем там плохо. Однако, совершенно не приветствуется оскорбление и клевета на других участников форума, будь они модераторами или обычными пользователями, просто из-за того, что у них другой опыт. Надо быть терпимее к тому, что у некоторых может быть все хорошо в жизни. Давайте будем добрее друг к другу, давайте перестанем приклеивать ярлыки из-за того, что у кого-то другое мнение. Все мы имеем право высказываться. И если вы делаете это без оскорблений, вежливо и цивилизованно, вам и слова никто против не скажет.

Тема про то, почему умирают русские открыта вновь. Очень прошу теперь обсуждать животрепещущие темы без оскорблений.

Оффлайн donkeyhot

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #16 : 13 Июня 2012, 18:27:16 »
Убрать модераторов с постов и поставить новых? На каком основании? Настоящие модераторы достаточно много сделали для зарождения и существования этого форума, поэтому убирать их с постов будет просто неблагодарно и подло. Они все имеют право следить за порядком.
То есть, Вы утверждаете, что роль модератора сегодня это награда за то что Вы сделали достаточно много для зарождения этого форума? По Вашему получается что форум существует чтобы Вы могли осуществлять своё право, выданное за былые заслуги, быть над людьми?

Я думал форум существует для общения людей, а модераторы несут общественную нагрузку, а не наслаждаются правом, слежения за общественным порядком.

Вот когда администрация и уважаемые модераторы поймут кто для кого существует, тогда может и форум более живым станет.

Фраза о том что убирать модератов с постов подло меня, например, шокировала.. Перечислите пожалуйста в чём Ваша заслуга зарождения этого форума? Может быть услышав как много Вы сделали, я пойму и признаю Ваше право на пожизненное модераторство ;D

Моё личное мнение - модератором может быть не каждый человек. Не у всех характер подходит для этой роли. Признаком не подходящего на роль модератора человека, является рассмотрение своей роли модератора как привилегии.

Оффлайн newcomer

  • Бывалый
  • Сообщений: 240
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июня 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #17 : 13 Июня 2012, 18:28:28 »
Тема про то, почему умирают русские открыта вновь. Очень прошу теперь обсуждать животрепещущие темы без оскорблений.
Я прошу эту тему удалить, я ее открывал. Похоже ничего Вы не поняли в очередной раз

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #18 : 13 Июня 2012, 18:29:58 »
Да, я была и есть ЗА то, чтобы тему восстановили, но безо всех моих постов и обращений ко мне. По теме, не по теме - неважно, без единого моего поста.
Поэтому, возможно, ее так долго восстанавливают. Я никогда не требовала крови и судилищ, но ситуация, возникшая в теме, меня категорически не устраивает и я, как и каждый участник форума, имею полное право предпринимать действия и шаги, позволяющие оградить меня от нападок и откровенного хамства.
  Спасибо модераторам и Коту Ученому особенно , за то, что хотя бы частично мои просьбы были услышаны :rose:

Конкретизировать и обсуждать это я не буду. Спасибо за понимание.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #19 : 13 Июня 2012, 18:33:28 »
Очень прошу теперь обсуждать животрепещущие темы без оскорблений.
кто считает себя оскобленным отпишитесь пожалуйста!
а то что то непонятно, кто там кого оскорбил
sparka:good: :bravo:
Lestreids, да мы не против что бы модератор как человек высказывал свою позицию
но мы против того, что бы мнение модератора считалось неоспоримым фактом, как таковым, без подтверждения :)
из разряда
"мои родственники живут хорошо, значит в России все замечательно"

Lestreids

  • Гость
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #20 : 13 Июня 2012, 18:42:11 »
Lestreids, да мы не против что бы модератор как человек высказывал свою позицию
но мы против того, что бы мнение модератора считалось неоспоримым фактом, как таковым, без подтверждения :)

вот ! я тоже за это !что бы модератор не считал себя каким-то жизненным "гуру" со своим самым "правильным" мнением.
"мои родственники живут хорошо, значит в России все замечательно"

взможно я соглашусь с Вами,но с другой стороны,постить чернуху здесь с каким-то радостным сарказмом,плодя страницы новостей которые уже давно не новости-тоже как-то не комильфо :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #21 : 13 Июня 2012, 18:45:42 »
donkeyhot, Нет, это не награда, это общественная нагрузка. Я лично проделала кое-какую начальную работу по структурированию форума и внесла вклад в написание правил форума и кодекса модератора (да, такой тоже есть). Spring и visir проделали огромную работу по созданию форума. temasek был идейным вдохновителем, Добрая Кобра создала алфавитный указатель... И да, статус модератора дает больше моральное удовлетворение. Никаких материальных вознаграждений у нас нет, уверяю вас. Мало того, при наличии постоянных нарушителей, постоянно приходится выслушивать жалобы на тех или иных. Мирить тоже. Недовольных успокаивать. Разбушевавшихся банить (ну что есть то есть, хотя редко, слава Богу). Тех, кто решил уйти, отговорить от этого (я лично уговорила остаться троих, ещё пятерых привлекла сюда, правда за недостатком времени они пишут крайне редко). В общем, я с полным правом могу сказать, что я лично этот пост заслужила. И никто из модераторской команды не заслуживает быть отстраненным от обязанностей.

Я думал форум существует для общения людей, а модераторы несут общественную нагрузку

Это так. Форум действительно создан для общения людей. Но есть ещё и правила этого общения.
И если их кто-то не соблюдает, мы, модераторы, пытаемся навести порядок.
Причесать форум так, чтобы он выглядел красиво, а не так, что на каждом углу плевки друг в друга и обзывания.
Команда наша уже сложилась, мы все друг друга знаем, что ожидать друг от друга, тоже знаем, и разбивать её, эту команду, будет нелогично.
Кроме того, насколько я понимаю, никто не готов отказаться от модераторства сейчас. Да, я ещё раз скажу, это моральное вознаграждение.
И никто из нас не ставит себя выше пользователей, наоборот, постоянно идут обсуждения, как сделать атмосферу на форуме лучше и чище.

Я полагаю, инцидент, породивший эту тему, получил уже достаточно обсуждений. Посты были удалены потому что содержали оскорбления и разборки. Мне лично не хотелось портить имидж форума отчасти из-за того, что я где-то в горячах что-то написала (хотя ещё раз повторю, без оскорблений), и кто-то мне в горячах же ответил. Потом начинаешь перечитывать тему спустя полгода, думаешь, зачем вот так писала? зачем вот так люди написали? Вот поэтому и удалила, чтобы потом не краснеть "за себя и за того парня".

Надеюсь, что все поймут ситуацию и демонстраций не состоится. Тем более, что я гарантирую, что никто из модераторов не ставит себя выше всех других, все стараются быть терпимыми и лояльными, надо лишь одно - понимание и уважение другого мнения. Давайте придем к этому вместе, и обычные пользователи и модераторы.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #22 : 13 Июня 2012, 18:50:15 »
Tes, В ответе № 9 я написала, что оскорбили меня, и перечислила, как именно, и пользователя Добрая Кобра.

но мы против того, что бы мнение модератора считалось неоспоримым фактом, как таковым, без подтверждения
из разряда
"мои родственники живут хорошо, значит в России все замечательно"
Так ваше мнение тоже никто не просит подтверждать. Оно на то и есть ваше мнение, и подтверждать его не надо.
Я лично все мнения уважаю, но прошу делать то же самое по отношению ко мне.
Оно мое мнение, информация моя, и мне не надо каких-то фактов для того, чтобы доказать всем мою правоту.
Правоты может быть много - ваша, моя, Нат, руслика, спарки и ещё тысячи и тысячи...
Просто уважать надо это мнение, даже если оно не совпадает с вашим.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #23 : 13 Июня 2012, 19:08:39 »
Кто Учёный, Вы не только сказали неправду (уж насколько мягко выражаюсь) тогда, но и продолжаете настаивать что всё Ок.

Да, Вы мне как-то в личку остылали вакансию, одну. По Вашим словам химика, в реальности что-то типа sales. Но, во-первых это было задолго до обсуждения конкретного топика. Во-вторых по одной позиции не судят. А в третьих, с какого Вас взбесило и кто Вам дал право вмешиваться в то что мне со sparka обсуждать, а что - нет ?  Не много нa себя берёте, гражданка модeратор ?

Может по собственному в отставочку, бо Ваше модерирование становится нарицательным :yes: Или может чувство абсолютной собственной правоты и осознания себя вселенской справедливостью не даст Вам сделать этот трудный шаг ? Будете на равне со всем излагать свои мысли без соблазна банить и закрывать темы раз Вы порой не справляетесь с эмоциями :dntknw:

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Долой произвол модераторов !!!
« Ответ #24 : 13 Июня 2012, 19:21:56 »
Я лично все мнения уважаю, но прошу делать то же самое по отношению ко мне.

Возможно, ты за собой просто не замечаешь, но такие твои высказывания как "вы отстали от жизни", "смешная ты" и прочие (гораздо хуже) не только ничем не выдают твоего уважительного отношения к другим участникам дискуссии, но и говорят об обратном, не говоря уже про насаживание своей точки зрения. Я предвижу твой ответ в стиле "сама дура", но чтобы опять не уйти в оффтоп, предлагаю, если есть желание, открыть отдельную тему про меня и там обсудить все мои злодеяния.

Сейчас же, увязнув в частностях, кто что кому сказал, мы опять удаляемся от сути. А суть в том, что даже сейчас, когда несколько человек обращаются к тебе, в основном, корректно, сообщая свои претензии, ты не слышишь, уходишь в отказ. Может, прислушаться для начала?