Автор Тема: Саше Марченко, приехавшему на лечение в Сингапур, требуется помощь  (Прочитано 6943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolykyАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Июня 2012
Здравствуйте, уважаемые сингапурцы.
Обращаюсь к Вам из Владивостока.
У моего сына 5-ти лет диагноз "злокачественная опухоль забрюшинного пространства с метастазами в парааортальные лимфоузлы".
В какой госпиталь лучше обратиться?

Наталья.
« Последнее редактирование: 4 Ноября 2012, 18:35:39 от visir »

A

  • Гость
Попробуйте обратиться к Dr.Chui Chan Hon , Mount Elizabeth Hospital #10-08, детский хирург, специализирующийся на детской онкологии, можно написать ему по ссылке     http://www.surgeryforchildren.com/eng/contact_us.html и выслать документы.
Специалист высокого класса и замечательный доктор.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
A, обычно наши люди в плохих отношениях с английским, а доктор Чуи по-русски не говорит.
kolyky, Наталья, напишите мне в личку пожалуйста или лучше я вам сам отправлю на почту адрес Наталии Б., она занимается как раз подобными случаями, перевод и рассылка по разным адресам и больницам Сингапура. Если будет получен положительный ответ на ваш запрос (с документами и результатами последних обследований), то вы получите ответ и примерную стоимость лечения. Не забывайте, что лечение в Сингапуре - это дорогое удовольствие и не все могут себе его позволить. Хотя по сравнению с Европой или Израилем, стоимость лечения обычно несколько ниже.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Здравствуйте. Могу помочь с отправкой документов к первому специалисту или другим для "второго мнения", услуги перевода-все бесплатно так как работаю в центре по поддержки иностранным пациентам в Сингапуре.

Пишите в личку.


Оффлайн kolykyАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Июня 2012
visir, здравтвуйте. Простите, что не отвечала.
История о нас, вернее ее обсуждение

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=191&t=190130

Собираем деньги на дальнейшее лечение, надеюсь, скоро полетим.
« Последнее редактирование: 3 Октября 2012, 18:22:40 от kolyky »

Оффлайн kolykyАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Июня 2012
Мы уже здесь, лечимся у Dr. Anselm Chi-Wai Lee
Прошли один курс химиотерапии, скоро забор стволовых клеток

Нас навещала Галина Schoettger, замечательная женщина, заботливая душа для деток и ухаживающих мам.
« Последнее редактирование: 4 Ноября 2012, 20:46:02 от visir »

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Наташенька, а тема оказывается для вас уже есть! И открывать не надо, а я не знала!
Ну навешаю я вас не одна. Были Матушки,золотой Человек Аня Черяева! Да нас уже много, одна не останешься!

С Наташе, мамой Саши Марченко, я познакомилась  недавно,когда узнала что они здесь. Мне написал Гриша,кто лечил Машеньку не так давно.
Из разговора, буквально вытащив из мамы, я поняла, что с деньгами туго, а операция уже на носу,где то 26 декабря( так?)
А денег еше мало! Сердце защемило! Нет ничего хуже,чем на самом важном этапе получить отказ проводить операцию.

Рассказала мне мама, что карточки  В Контакте уже   взламывали, мошенники украли деньги. Теперь пока банки в России сделают другие карточки..., ну где тонко, там и рвется....

А дома у Наташи остались еше двое деток 2х лет и 4х месяцев. Вот и судите сами , сколько сил и мужества надо этой семье. Но бороться за ребенка надо до последнего.

Задача нашей группы поддержки в Сингапуре онкологических больных не стояла помогать собирать деньги. Но рассказать вам, Сингапурцы, надо. Может кто то захочет помочь этой семье. Ведь все мы под Богом ходим....

 Мама Эмилии, у кого сбор закрыт, откликнулась сразу. Она поставила Сашу у себя в Группе, помогла Наташе понять, что важно и необходимо сделать в группе. Я связалась с Аней Парусиди, кто помогал со сбором  Анечке Дрюковой. Все ее девочки взялись за помошь. Поговорила с Катей Лобовой. Мои подружки с кукольных форумов протянули руку помоши.

Но я обрашаюсь и к Вам всем,не пройдите мимо такой беды. Если не можете деньгами,добрым словом,участием ,навешая, звонками  всегда можно помочь.

Вчера у Наташи был День рождения. 2 семьи  собрались , попили чай. Я забежала к ним, поздравила Наташу.
Это хорошо, что девочки объединились. Они ведь будут здесь 6 месяцев.

Я улетаю на месяц. Дорогие Сингапурцы, пожалуйста, не оставьте Сашу с мамой, помогайте им!

Визирь, Наташа, поставьте здесь реквизиты, пожалуйста, дайте ссылки, есть фото, вчерашние, поставьте пожалуйста и телефон Наташи.
 
« Последнее редактирование: 4 Ноября 2012, 18:21:34 от visir »

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Думаю,что Наташа и Алеша зняты. Ставлю ссылки на Сашину группу сама,а там кто захочет,то найдет все реквизиты. И даю телефон 97159015

http://vk.com/club40848437

http://www.odnoklassniki.ru/group/52444648046710

День Рождения Наташи. Две новые семьи на лечении.Пожелаем им терпения и мужества.


Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Galina Schoettger, спасибо большое за развитие темы.
Я немного изменил название, чтобы оно более соответствовало действительности.
Сегодня разговаривал с мамой Саши Наталией в церкви, они пришли на причастие, и получил от нее ряд документов, подтверждающих все факты и медицинские показания по Сашиному заболеванию (это для недоверчивых людей, которые есть везде и иногда, увы, бывают правы в своем недоверии). Большинство из этих документов выложено в группах В Контакте и в Одноклассниках, так что смотрите их там.
Я выложу сюда реквизиты банковские и другие, так же как мы делали с Вероникой. Кто чем сможет, тот поможет.  :hi:

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Спасибо,Большое,уважаемый Визирь!

Наташа очень радостно сообшила не ,что познакомилась с Вами!


Темы название изменено,это хорошо. Сразу видно о чем речь.

После  разговора с Наташей при первой встрече,я обратилась к группе Ани Парусиди. Ее группа усилила работу В Контакте,Одноклассниках. Наташе самой пришлось не спать ночами,помогать девочкам правильно все переоформить,промаркировать фото,выложить больше информации.Мы очень надеемся на людскую помошь ,как было с другими детишками.

 Ирина,Наташа Эмилии,группа Феди обратились с просьбами помочь деньгами. Меня очень радует,что сплочаются и родители деток.

Но и мы ,дорогие Сингапурцы,давайте опять,как и раньше проявим свою доброту чем сможем. У этой семьи  действительно каждая копейка на счету. Я ,лично ,была в ужасе,узнав,что ребенок ездит на автобусе. Мы то с вами знаем,что там инфекции... и маски не помогут. Очень верю,что скоро будет легче с деньгами. Но если кто то принесет им сумочку с лишней курочкой,фруктами...от нас не убудет,а им экономия и радость от душевного тепла,заботы,какая придет к ним с вашей передачкой. У нас есть время всего то немного до  операции.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Дорогие Сингапурцы,еше раз ,как мама,Бабушка и просто простая русская женшина,прошу Вас ,не пройдите мимо!

20,50$  не сделают вас беднее,а это большая помошь ребенку. Ведь только нажать кнопки телефона... и будет ваш вклад в спасение этого человечка. Иногда можно и отказать себе в мaлой малости,а получить взамен причастность к Большому Делу. Ведь у нас у всех есть самое дорогое на свете -наши детки...


ПРОСИТЬ ДРУГИХ ВСЕГДА НЕ ПРОСТО - Гораздо проще не просить. Но как же быть, скажите, звезды, когда ребенку надо ЖИТЬ? Когда ты знаешь: все так зыбко, всему на свете есть цена, Что права нету на ту ошибку, что у ребенка жизнь одна! Не надо говорить: «Их много! И всем не сможем мы помочь!» В глаза глядите - в них тревога:«Спасите жизнь!» А мы ... У нас свои заботы, И в круговерти важных дел Гораздо проще отвернуться :«Не смог .....». А может......, не хотел? А часто многого и  не надо: Остановиться на бегу, Копилку ЖИЗНИ малым вкладом Пополнить И РЕШИТЬ СУДЬБУ!!! 
« Последнее редактирование: 6 Ноября 2012, 05:49:02 от Galina Schoettger »

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Сашу с мамой навестила в госпитале Глинигал( так что ли) Вера,отнесла ему игрушки,продукты. Мама была очень рада такой доброй поддержке. Идет в плотную подготовка ребенка к операции. Группы в Одноклассниках и В Контакте усилили девочки Аня Парусиди и Мария Красикова,кто добровольно помогают в сборе средств начиная с Феди Глазкова. По просьбе Эмилиной мамы,моего звонка,девочки внесли весомый вклад в реорганизации групп,помогли маме правильнее оформить выкладку документов.По всей стране От Москвы,Питера,где Катя Лобова,тетя покойного Димочки помогает в распространении информации,до Владивостока,родины ребенка,идет сбор пожертвований на  лечение. Время до операции осталось мало...
Доктор Ли доволен результатами подготовки. Мама очень занята с больным ребенком. Трудно оторваться даже на минутку от таких детишек. По этому по мере наших возможностей,пополняем информацию здесь.Спасибо всем,кто заходит в эту тему,сопереживает с бедой родителей.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Дорогие Сингапурцы,кто следит за судьбой Саши.

Скажу ,что сейчас Саша проходит химию,его постоянно тошнит,хотя и принимает таблетки. Но так тяжело проходит такая 3х дневная химия.

Нина,детский психолог,добровольно позанималась с Сашей. Спасибо ей огромное. Саше она очень понравилась имама сразу заметила перемену в его настроении.
 
Хочу сказать,что не смотря на еше большую сумму для сбора,процесс идет живеее,поступлений больше каждый день. Есть и сингапурские $,спасибо Всем,кто не прошел мимо!

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
 Спасибо Вам, что Вы с нами! Сашенька сейчас себя очень плохо чувствует.(копирую сообщение от мамы)



У каждого из нас есть точка срыва, Когда становится на сердце тяжело, Когда нам кажется, что падаем с обрыва, И жизнь становится как черное пятно. У каждого из нас есть луч надежды, Что кто-то, очень близкий и родной, Не даст тебе упасть в пучину бездны И скажет: «Ты не бойся, я с тобой! 

===РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ===  КАРТА СБЕРБАНКА: 676196000278115515 Получатель: Марченко Олег Васильевич ==================================== БИЛАЙН: +79644399446 ==================================== КИВИ-КОШЕЛЕК: +79242391002 ==================================== Яндекс.Деньги: 410011578976969 ==================================== Webmoney: Рубли - R191381754231 Доллары - Z178205636214 Евро - E392055691309 Гривны - U250436216911 Белорусский рубль - B188973751800

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Дорогие Сингапурцы,большое спасибо! На счет клиники  Сингапура  поступили от компании JNBK Corporation 60 000 сингапурских долларов.
Сума к сбору уже не такая устрашаюшая.   Еше раз спасибо всем.

Оффлайн kolykyАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Июня 2012
Дорогие сингапурцы! Большое сердечное спасибо всем неравнодушным добрым людям, интересующимся судьбой Саши!

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Дорогие Сингапурцы!

Сапасибо большое всем,кто следил за судьбой Саши. Сегодня хорошая новость. Сбор  денег на лечение закончился. Благодаря вашей помоши  еше один ребенок получает большой шанс... Сейчас наша с вами задача молиться за Сашеньку. Он ложится на пересадку костного мозга 26 декабря. Здоровья малышу и сил и мужества маме.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Kate

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2012
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=146&t=190130            Саше нужно продолжать помогать

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Саше очень нужна помошь.
Больно писать,но пишу  потому что мы нужны все вместе Саше.
Копия из группы

Друзья, у нас плохие новости. Доктор Ли сегодня отдал Наташе результат патоморфолога. У Саши метастазы в костном мозге... Теперь у нас нет выбора. Сашу могут спасти только Антитела. Ли настоятельно рекомендует делать их не в Германии, а в США. Пообещал отправить запросы по клиникам Америки лично. Но по предварительным данным в Нью-Йорке, где применяют 3F8 антитела, и прогноз лучше порядка $700 000. В других, которые используют ch 14.18 антитела 300 000 - 400 000. Мы все в шоке. Пока Германию мы конечно же не отсекаем. Но нам нужно ускорять наш сбор. На кону ЖИЗНЬ Саши.  Из выписки:  Патогистологическое исследование треанобиоптатов: присутствуют рассеянные гнезда круглых клеток с нейрофибриллярным фоном. Заключение: картина соостветсвует метастатической нейробластоме. Подтверждение после иммуногистохимического анализа.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Встречалась с НАташей и Сашей.
Сейчадс все зависит от суммы сбора. Времени очень мало,а сумма большая. Написаны письма в Америку,есть приглашение в Германию.
Перед мужеством и любовью мамы Саши надо преклонятся!

Пусть путеводная звезда хранит каждого, кто читает эти строки. Не дай Бог нам узнать эту боль. Многие люди не помогают потому, что не хотят окунаться в эти чувства, потому что это очень тяжело... это по силу немногим. Но подумайте об основах своей жизни - все ли на месте?  Если да, скажите Спасибо судьбе и небу и помогите тому, кто просит Вас о помощи. Я не знаю, возвращается ли добро, но если Вы поможете от чистого сердца, поверьте, Вам станет на миг приятнее жить.

Оффлайн kolykyАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Июня 2012
Наши новости:
Здравствуйте,  дорогие наши!
Закончилась четвертая проверка после окончания иммунотерапии. Все хорошо. Уже год Санька живет без всякого лечения и все чисто.
Спасибо друзья, благодаря вам мой сын живет! Радуется солнцу, снегу, морю. Ходит в школу и дружит с детьми. Плохое быстро забывается,  остается только хорошее.
Никогда нельзя терять надежду, даже когда уверяют, что прогноза нет.
Мы ехали в Грайфсвальд на экспериментальное лечение, теперь иммунотерапия в Германии официально входит в протокол лечеия нейробластомы. Ее  будут делать всем.
На разговоре с профессором я узнала о новой его научной разработке - профилактическая вакцина от нейробластомы Ganglidiomab.  В Сашином случае она как раз показана.
Мы подумали и рашились на новый эксперимент. Будем делать вакцинацию. Делается укол каждые 2 недели, всего 12 раз, при этом берут кровь на всевозможные анализы. Первую мы уже сделали. Вернулись домой. Через 2 недели опять перелет. Саньке тяжело он дается, слишком далеко мы живем. Но надо, значит надо. Дай Бог, чтобы помогло.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какие добрые новости! Благодаря вашему вкладу, и другие смогут вылечиться. Здоровья, мира  и еще раз здоровья!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").