Unic Singapore

Автор Тема: Владельцам iPhonов осторожно: Эксперты обнаружили вредоносное приложение ...  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
 Владельцам iPhonов осторожно: Эксперты обнаружили вредоносное приложение в Apple App Store
http://ria.ru/technology/20120705/692699719.html

Вот такую ссылку прислали. Все бы ничего, но сюжет оказался достаточно, как это сказать,  пикантный с одной строны, а с другой, вызывает некоторые сомнения.
Поэтому прочитав, что пишет Касперский, хотелось бы и послушать вторую сторону. Ведь у нас вами есть такая возможность. А у упомянутого в статье человека есть возможность высказать свою точку зрения. Если он захочет, конечно. :hi:

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
visir, а почему  сомнения?  Расслылают же  с почтовых  ящиков спам от имени владельца ящика. Чем такая процедура с iPhon'а и любого телефона сложнее?
Наблюдая за тем, что происходит  в интернете и с телефонами, складывается впечатление, что для знающих людей вообще ничего невозможного нет.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
 ??? вот это да
а господин Богатырев - тот самый что у нас на форуме под таким ником?

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
visir, а почему  сомнения?  Расслылают же  с почтовых  ящиков спам от имени владельца ящика. Чем такая процедура с iPhon'а и любого телефона сложнее?
Наблюдая за тем, что происходит  в интернете и с телефонами, складывается впечатление, что для знающих людей вообще ничего невозможного нет.
потому что взломать оси телефонов намного прощеэ, чем айфона, у Apple строгая защита и проверка, но вот пример наших островитян, что такое возможно таки  ;D

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Tes,
Цитировать
потому что взломать оси телефонов намного прощеэ, чем айфона, у Apple строгая защита и проверка
Сайты Пентагона и то взламывают ;)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Добрая Кобра, тем не менее Apple славится защитой  :)
этим мне он и нравится

кстати все заметили рекламу касперского в конце статьи ;D

Lestreids

  • Гость
 :) телефон должен звонить и тогда все супер

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Lestreids, В смысле, не иметь больше  никаких  функций?

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Tes, от кого защищаться собралась? :)

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Tes, от кого защищаться собралась? :)
дядя Сережа, статью бы прочел по сссылке и был бы в теме. Да и спам, что я тебе советовал почитывать. Там как раз сегодня об этом.
Tes, если это статья от Касперского, то вполне логично увидеть и их рекламу.
А сомнительно, по совокупности всех фактов. Компания, упомянутая в статье, и им подобные создаются с целью заработать достаточно легальный путем, клиенты мамы несут им деньги, и пачкаться в чем-то сомнительной, им себе дороже, все клиенты разбегутся.  Так чта... :hi:


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
visir, а я прочел, как работала программа. Фактически, рассылка смс по всем адресам была способом распространить программу на максимальное кол-во пользователей и составить на своем сервере глобальную аресную книгу "всех людей на Земле" (в пределе), а так же их имейлы, сйкапы и т.п. И таки да, в таком случае программа бы делала то, что заявлено у нее в описании - находила бы телефон любого человека по его имейлу, скайру и прочему.
Другое дело, что в описании программы об этом не говорилось.

Lestreids

  • Гость
Lestreids, В смысле, не иметь больше  никаких  функций?

мне все больше нравится в телефоне только эта функция......ну еще может камера......все.....
больше мне он не нужен никак :)

Оффлайн Богатырев

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Владельцам iPhonов осторожно: Эксперты обнаружили вредоносное приложение в Apple App Store
http://ria.ru/technology/20120705/692699719.html

Вот такую ссылку прислали. Все бы ничего, но сюжет оказался достаточно, как это сказать,  пикантный с одной строны, а с другой, вызывает некоторые сомнения.
Поэтому прочитав, что пишет Касперский, хотелось бы и послушать вторую сторону. Ведь у нас вами есть такая возможность. А у упомянутого в статье человека есть возможность высказать свою точку зрения. Если он захочет, конечно. :hi:

Новость прочитал, впечатлился.

Ни я, ни моя компания никогда не занимались разработкой компьютерных программ, поэтому информация о том, что (цитирую) "приложение разработано компанией Wealth Creation Laboratory, зарегистрированной в Сингапуре", не соответствует действительности.

Я направил опровержение, но оно пока не появилось на сайте.

Раз уж автор статьи побывал(а) и на сайте компании, и на LinkedIn, мог(ла) бы и сам(а) разобраться, что к чему.

Как это сделал, например, Andy Greenberg,  журналист из Forbes, который связался со мной поздно вечером в четверг по поводу своей статьи:
http://www.forbes.com/sites/andygreenberg/2012/07/05/researchers-say-iphone-users-hit-with-app-stores-first-ever-spam-sending-app/

А голову автора российской статьи забыла посетить простая мысль о том, что человек, работаюший всю жизнь в банках, в инвестиционной компании, в консалтинге имеет мало квалификации для того, чтобы быть автором "вредоносного приложения".

Автор, кстати, даже не подписался(-ась).

По совокупности, набрался материал для другой статьи: "Роботы пишут для РИА "Новости".
 :)

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Богатырев, вот именно поэтому я и написал, что все концы, они как-то не сходятся. То, о чем я слышал раньше и вдруг такой крутой поворот, расписаный в статье.  :dntknw:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").