Автор Тема: Обучение ребенка русскому языку, репетитор.  (Прочитано 1592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasyАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Имеется в наличии 8-летний недоросль, добрый, но ленивый мальчик. отдавать в русскую школу не планируется. но все же хотелось бы, чтобы он умел читать по русски, писал без ошибок хотя бы не сложные слова, и знал хотя бы по имени Пушкина и Толстого. маму в роли учителя не воспринимает, и всех моих педагогических усилий хватает только на то, чтобы заставить его делать обязательные школьные уроки. на русский язык сил у меня уже не остается (вернее хватает только на то, чтобы регулярным чтением поддерживать устный русский язык, но Пушкина ребенок в моем исполнении слушать отказывается).

возникла мысль пригласить учителя (или учительницу) на дом. педагогическое образование не обязательно, но обязательно человек, которого дети слушаются. следовать школьной программе так же не обязательно. лучше в утренние часы в будний день (т.к. ребенок учится в школе во вторую смену), либо в выходной день. оплата по договоренности. живем на Джуронге.

желающим стать ментором моего сына, просьба пишите в личку.
обсуждение эффективности метода, а так же все прочие мысли, как обучить ребенка, не вовлеченного в русскую школу, русскому языку и литературе, приветствуются в открытом обсуждении.

р.s. формат имеющихся в наличии русских школ Натальи Осокиной, и "Понарошкин мир" не устраивает во-первых по причине лени самих родителей (далеко возить), во-вторых тем, что суббота и так забита кружками, в третьих тем, что посмотрев фотографии "Понарошкиного мира" мой ребенок категорически отказался танцевать в кокошнике :-).


Оффлайн anastasyАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Обучение ребенка русскому языку, репетитор.
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 21:23:26 »
Вопрос еще в силе. Вечером в будние дни тоже можно.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Обучение ребенка русскому языку, репетитор.
« Ответ #2 : 13 Сентября 2012, 23:35:35 »
anastasy,  Школу "Понарошкин мир" можно на время вписать в историю русского сообщества в Сингапуре, в связи с отъездом главного его организатора на пока неопределенный срок.
А Школу Русского языка можно порекомендовать с самой наилучшей стороны. Мы как третьеклассники ходим по воскресеньям и учимся и мучаемся, но знание языка у ребенка я считаю на очень хорошем уровне. Учится в группе им всегда интереснее чем по одиночке, и домашние задания делают, зная что все  придут в класс и будут вместе проверять и обсуждать, так что это тоже дисциплинирует.
Летом общались с русскими друзьями и подружками активно, так вот я вижу что ребенок ничуть не хуже язык знает, чем московские дети. Меня это сильно порадовало, не скрою, и спасибо большое Наташе Осокиной за это!
Ну а возить- что делать, я бугис иногда начинаю мягко скажем не любить, так как приходится с завидной регулярностью там гулять и ждать, но для нас приоритет однозначный, хотим чтобы не просто знала язык, но и знала и воспринимала русскую культуру.

Оффлайн svet

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Обучение ребенка русскому языку, репетитор.
« Ответ #3 : 14 Сентября 2012, 10:58:27 »
Присоединяюсь к Olu, мы тоже ходим к Наташи Осокиной, и результат есть. Кстати Анастиси мы к ней попали вашего же мальчика возраста, и с оооочень плохим русским, сейчас после 2-х лет хождений результаты очень нормальные. Просто репетитор хорошо, но там и общение с детьми на русском тоже важно. Анастаси не подумайте что я вас как то учу, просто свое мнение написала  :)

Оффлайн equusru

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Добрый день всем! Моя дочь ходит к преподавателю пару раз в неделю и я очень довольна. Дочка еще маленькая (18 месяцев), но преподаватель разние возрасты учит, так что стоит ей позвонить: Татьяна Васильевна.
Преподаватель с воображением, с искрой и быстро находит общий язык детьми.  Пишите в личку за телефоном!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").