Unic Singapore

Автор Тема: Обслуживание кондиционеров  (Прочитано 9930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Обслуживание кондиционеров
« : 24 Апреля 2011, 03:44:52 »
Караул! У нас потек кондиционер. Затопило.
Полагаю, надо чистить. Надеюсь там не забилось ничего.
Наш чистильщик как-то не радует последнее время.
Посоветуйте, пожалуйста, хороших и недорогих.
Спасибо!

traveller

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011, 11:48:22 »
Пользуюсь Creation у них развитая сеть и цены приемлимые тел 6363 6163. Раз в 3 месяца вообще то рекомендуют обслуживание
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 12:03:12 от traveller »

Lee

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 12:33:31 »
lenka-kalinka,  обычно кондиционер гоняет сухой воздух и течь там нечему, просто надо двери и окна закрывать.. особенно дверь из ванной в бедрум..

irgo

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 12:38:19 »
lenka-kalinka,  обычно кондиционер гоняет сухой воздух и течь там нечему...

Lee, течет там конденсат, причем с завидной периодичностью.

Lee

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #4 : 24 Апреля 2011, 12:44:39 »
 Там вода холодная в трубках.. если она потечет то кондиционер просто сломается полностью а течет вода от влажности в комнате что оседает снаружи.. потому что окна открыты и двери, а если все закрыть в комнате все двери и включить то будет гонять сухой воздух ... много влажности образуется так же если люди после душа оставляют дверь в бедрум открытую из ванной и вкл. кондишен

irgo

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #5 : 24 Апреля 2011, 12:53:14 »
Самые, пожалуй, известные сервисные компании это Sky Blue и AirControl.

Качество везде очень условное - т.е. приезжает бригада - три гада с мощным грязным пылесосом и в течение получаса развинчивает ваши кондиционеры (точнее ту их часть, что находится в помещении) быстро моет в вашей ванной все, что можно отвинтить, пылесосит то, что отвинтить нельзя, все закручивает и уезжает восвояси, предварительно оставив вам квитанцию на память (квитанцию нужно сохранять для лендлорда - он может полюбопыствовать, отчего поломался его кондиционер).

На моей памяти было несколько раз, когда кондиционер продолжал бодро течь спустя 20 мин после отбытия горе-мастеров... Переделывали бесплатно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 12:55:28 от irgo »

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #6 : 24 Апреля 2011, 14:21:59 »
http://alldealsasia.com/deals/60-air-conditioner-servicing-refreshing-cool-only-12-unit-instead-30-perfect-hot-season Есть интересное предложение, скидка 60% - качество должно быть хорошим!

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #7 : 24 Апреля 2011, 14:33:47 »
Lee, irgo сказала правильно: раз кондиционер охлаждает воздух, то по законам физики на холодной поверхности конденсируется вода, вспомните, когда водочка ледяная из холодильничка - вся запотевшая  :P
Вот это тот же самый эфект. Происходит на решетках теплообменника. Поскольку это явление предсказуемое, то для сбора конденсата есть поддон, а у него - сток через дренажную трубку. Трубка длинная, изогнутая, потому что тянется из комнаты вместе со всеми хладагентными труками на улицу.
Самое частое явление - трука забивается и вода-конденсат переливается из поддона прямо в комнату.
У тех, кто постоянно включает кондиционер, такая беда происходит чаще. Если делать профилактику периодически, то продувая дренаж и промывая его чистой водой, можно поддерживать безутечную работу в течение долгого времени. Если же профилактику не делать, но пользоваться кондиционером часто или постоянно, то может случиться так, что дренаж закупорится весьма плотно, и нужна будет химическая чистка.
Сам сталкивался с проблемой, своих мастеров посоветовать не могу, ибо и после них начинало течь очень бысто.
Зато как-то сам попытался прочистить дренаж - инструментов не хватает специализированных, нет сжатого воздуха, зато есть желание постараться для себя. Результат - больше не течет.  :yes:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #8 : 24 Апреля 2011, 14:38:02 »
http://alldealsasia.com/deals/60-air-conditioner-servicing-refreshing-cool-only-12-unit-instead-30-perfect-hot-season Есть интересное предложение, скидка 60% - качество должно быть хорошим!
vadimeremeev,  а вы сами к ним обращались? Интересен личный опыт.
А по поводу скидок, всегда немного с подозрением отношусь к таким. То ли они изначально поставили высокие цены, то ли спросу на них нет из-за невысокого качества.
Вот тут и нужен отзыв клиента.  :good:

Точка Lex

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #9 : 24 Апреля 2011, 14:44:57 »
неделю назад пользовался услугой Tech-V Air Con Engineering, тел 62866720
берут 75 сингов за 3 АС. Приезжают две странных личности, один немой, но проворный - он со стремянкой лезет всюду, а также за окно, где висят вентиляторные блоки от кондиционеров (уж не знаю - что ему там понадобилось). Другой - полный робокоп - ногтями отворачивает болты и крепления лицевых панелей AC.
Пылесосят охлаждающие элементы кондиционеров, никакой "химической чистки" не проводят (и это тоже хорошо), оставляют квитанцию и пожелание поменять фреон (или что там нынче в AC пользуют) и уезжают. Делов - на 35 минут.
один из часто используемых кондиционеров, кстати, тёк. Происходит это тогда, когда накапливается достаточно большое количество пыли и AC начинает "охлаждать сам себя", а не прокачиваемый через него воздух.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 16:26:10 от visir »

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #10 : 24 Апреля 2011, 16:12:51 »
Lee, от Вас толку - ноль!

В ванной окна открыты, а дверь закрыта всегда, да и ванная от того кондиционера далеко.
Конденсат может вытекать, когда что-то ему мешает по трубочке сливаться в слив.
Обслуживание - да, раз в три месяца, это обычный пункт в контракте.

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011, 16:14:04 »
irgo, обычная история. Приезжают, моют, грязными ногами топают )

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #12 : 24 Апреля 2011, 16:25:33 »
Точка Lex, обычную чистку можно и самим делать. Обычно в комнатном блоке стоят съемные фильтры. Доступ к ним простой - обычно откидывающиеся крышки. Фильтры бывают одноразовые, тогда надо покупать в магазине новые на смену, или многоразовые, их я обычно мою под душем и просушиваю, а ребра блока теплообменника слегка тряпкой протираю. У меня на блоке есть индикатор "Filter". Как он загорается, я стараюсь почистить этот фильтр.
Конечно, периодически нужно чистить наружный теплообменник - тут уж без контракторов не обойдешься!  :nea:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 16:27:08 от visir »

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #13 : 24 Апреля 2011, 17:33:05 »
visir, ух ты... Мож мне тоже самой? ))
Я вот умею елочные гирлянды чинить, а так может быть и кондиционер научусь.

В-общем купила ваучеры по совету vadimeremeev. Посмотрим, что там. Наверное доплачивать придется за химическую чистку того кондиционера, который потек.

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #14 : 24 Апреля 2011, 18:45:35 »
vadimeremeev,  а вы сами к ним обращались? Интересен личный опыт
Сам не пользовался - но программирую этот сайт - смотрю, что уже более 300 чел воспользовались предложением и пока что без отрицательных "обратная связь"ов - поэтому решил тут порекоммендовать :)
А так да, надо внимательно глянуть условия - за то, что не включено придется доплатить. А скидка верно - это рекламных ход, чтобы привлечь больше клиентов - выйти на рынок :) Кто-то вкладывает деньги в рекламные плакаты и ролики на ТВ, а кто-то показывает клиентам что есть их сервис в живую

Точка Lex

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #15 : 24 Апреля 2011, 19:43:26 »
висир, да, чистить-то можно, но как лэндлордам докажешь, что я справляюсь не хуже сертифицированных чистильщиков  - им же подавай бумажку о том, что всё официально и с гарантией

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #16 : 24 Апреля 2011, 21:57:26 »
Точка Lex, я не висир, а visir, это в обиду, а есть функция "клик на ник" - и все  :yes: (или это транслит "помог"?)
Ну если требуют, то никуда не денешься. Я имел в виду, если у вас не бесплатная чистка, чтобы самому "продувать" между 3-х месячными обслуживаниями, если потребуется.

Точка Lex

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #17 : 24 Апреля 2011, 23:12:43 »
а вот попробуйте-ка кликнуть на ваш визир, если клавиши латинские и затем также осторожно кликнуть на транслит.

P.S. у Ведмедева, кстати, такой же ник был много лет кряду.

gekatarina

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #18 : 1 Июля 2011, 11:31:31 »
http://alldealsasia.com/deals/60-air-conditioner-servicing-refreshing-cool-only-12-unit-instead-30-perfect-hot-season Есть интересное предложение, скидка 60% - качество должно быть хорошим!

По-моему, что-то тут не то ) Два раза оставляла заявку на их сайте. Оба раза никаких подтверждений не было. Когда позвонила, со мной порывались поговорить на китайском :) Сказали, что вроде как заявка дошла, но в назначенное время так никто и не появился. В результате, оставила заявку на одном из предложенных тут сайтов, на следующий же день перезвонили, уточнили удобное время. Ждемс.. :)

gekatarina

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #19 : 24 Февраля 2012, 11:57:36 »
Поправлю себя же в предыдущем сообщении. Заявка все таки дошла, но не было подтверждения, так что в условленные день и час они пришли, но мы уже сделали заказ в другой компании, поэтому пришлось работников отправлять восвояси )

Такой вопрос. Слышала, что существует какая-то химическая чистка кондеев. Стоит порядка 75 сингов за кондциционер. Чистят не просто пылесосом, а какими-то противоплесневыми химикатами. У меня подозрение, что что-то такое в наших кондеях завелось, так как запах из них нездоровый во время работы, да и у меня с ребенком постоянный насморк - аллергический.

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #20 : 24 Февраля 2012, 12:23:50 »
gekatarina, у нас периодически так чистят, каким-то химикатом. Перед тем как начать, служащие предупреждают соседей этажами ниже, чтобы убрали белье с веревок палок, так как после чистки химикатами, кондиционеры промывают большим количеством воды.

gekatarina

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #21 : 24 Февраля 2012, 13:33:26 »
gekatarina, у нас периодически так чистят, каким-то химикатом. Перед тем как начать, служащие предупреждают соседей этажами ниже, чтобы убрали белье с веревок палок, так как после чистки химикатами, кондиционеры промывают большим количеством воды.

Ну я слышала, что чистят именно кондеи, стоящие в комнатах, а не те, что висят снаружи здания. Про такое слышу впервые..  :thank_you:

gekatarina

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #22 : 12 Марта 2012, 15:29:54 »
Насчет мытья внешней коробочки, которая на балконе стоит и воздух засасывает - узнала. Мытье стоит 150 сингов за спальню. т.е. у нас это обойдется в 300 долларов. Просто мытье - ужас  :o ))).  Мытье мы все равно закажем, но вопроса это не решит.
Вот что я имела ввиду: (процитирую пост одного из форумов с фотографиями.. не пугайтесь, это не наши кондеи и даже на автора поста)))) :

Цитировать
А какая у Вас плесень в кондиционере?:)
Решил значит я помыть фильтры и взбрело мне в голову снять морду кондиционера и вытереть пыль внутри, где барабанчик, бугага оказалось оно только внешне пыльпри близком рассмотрении видим обычную черную точечную плесень и сверху пыль,на всех участках барабана, внизу на корпусе и в корытце, ниже фото , не мое, как не фотал без доп. освещения одни засветы от вспышки, у мну конечно не так запущенно все же 3 года, а этот заповедник думаю не меньше 5  :





даже эти фото не передают атмосферу внутри кондиционера

все отмывается, но самое дерьмовое, что вымыть лопости, не снимая полностью барабан, не возможно, внутри и в уголках перегородок остается плесень и грязь,ручками можно только снять самые "сливки" и размазать все остальное, а снимать полностью это кондиционер разобрать на детали, тоже не выход.
порылся у гугле он выдал на сайты фирм обслуживания кондиционеров там чистят паром, но нигде не нашел результата работ, только ужасы ДО(как на фото)

Я бы этих конструкторов заставил бы ватными палочками елозить пару часов - такую бы дурь не изобретали

Если кто чистил паром поделитесь результатом работы

источник тут: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=150474 там и комментарии на тему того, кто как и чем чистил )))

И еще один интересный момент, комментарий взят оттуда же :
есть два вида кондиционеров, некоторые после кнопки выключения продолжают еще некоторое время работать, таким образом, он сам себя осушает, что препятствует образованию грибка и плесени. другие, после выключения сразу выключаются, вот именно у таких и возникают проблемы и образуется плесень, если есть возможность, то надо самому на время перед окончанием работы включить функцию осушение, а затем уже выключать, так можно избежать проблем. чистить необходимо каждые две недели (если используете)

Собственно об этом я и говорила: плесень в самом кондиционере. В эти выходные попробуем разобрать, промыть и обработать паром. Службу чистки вызывали - они просто моют внешнюю крышку и пылесосят фильтры. Радует одно - по заверениям нашего ленд.лорда, нашим кондеям всего 2 года, так что не должно там все быть запущено ))))

Опять же имеются спец. средства для чистики и дезинфекции кондиционеров, но нашла я такое средство только на украинском сайте: http://condiclean.com.ua/desinfection_conditioner
Может в Синге можно найти что-то подобное? Побрызгал - и проблема решена? )))))

А еще.. после всего прочитанного ужаснулась - что же творится в кондеях, которые стоят в фудкортах и барах\ресторанах? Оо

Оффлайн Egoistka

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Января 2012
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #23 : 12 Марта 2012, 23:35:10 »
У нас в квартире 6 АС, живем в этой квартире больше года. Проблема была однажды и только в комнате мужа (потому что не барское это дело закрывать двери за собой ;)  )
Нас обслуживает компания " The Doctor of Air-Con", насколько знаю это лучшая компания в СИН. Никогда небыло никаких проблем с ними, только у них всегда проблемы с нами( домагиваются каждый день когда им приехать пока мы с мужем не решим кому это больше надо :oops:)
Их тел: 6288 6316

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #24 : 13 Марта 2012, 00:20:46 »
Может в Синге можно найти что-то подобное? Побрызгал - и проблема решена? )))))

gekatarina, я видел такое средство в одном из магазинов "Сделай сам" - "D-I-Y"
Вот нашел в интернете http://www.mr-mckenic.com
Правда сам не пользовался...  :hi:

насколько знаю это лучшая компания в СИН

Egoistka, очень смелое заявление, честно говоря...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").