Unic Singapore

Автор Тема: Обслуживание кондиционеров  (Прочитано 9931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gekatarina

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #25 : 13 Марта 2012, 04:28:43 »
Нас обслуживает компания " The Doctor of Air-Con", насколько знаю это лучшая компания в СИН.

Спасибо ) Но вот как раз сегодня заключили контракт на год с другой компанией. До этого в течении года я пробовала обращаться разные, но результат был одним и тем же: мойка крышки в ванной и сбор пыли пылесосом без съема барабана.

visir, Спасибо! Зашлю завтра мужа в магазин ))))  :good:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #26 : 13 Марта 2012, 13:15:15 »
gekatarina, а чего сразу мужа-то? 8)

Оффлайн Egoistka

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Января 2012
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #27 : 13 Марта 2012, 22:36:02 »
visir,
Egoistka, очень смелое заявление, честно говоря...
[/quote]

Смелое, но оправданное ;)  Нам по приезду, эту компанию многие рекомендовали. В интернете о них много хороших отзывов, да и за год с небольшим( из личного опыта) могу рекомендовать как лучшую, правда не знаю какими компании бывают хорошими и не очень :)
Они свою работу выполняют грамотно и своевременно, отсутствие проблем и жалоб разве не является знаком качества?

gekatarina

  • Гость
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #28 : 14 Марта 2012, 14:50:53 »
Была сегодня и в спец. магазине, и в обычном ФайрПрайсе. Средства по чистке и дезинфекции кондеев были и там и там. Даже выбор имелся ). Судя из описания, удаляют грязь и бактерии. Как объяснила продавец, эффект от использования одинаковый, отличие только в бренде, ну и в цене, соответственно. В выходные обработаем, отпишусь, как все прошло ;)

дядя Сережа, Это называется разделение обязанностей ))) Обычное в семье дело.. Да и вообще, полезно иногда вами, мужчинами, покомандовать, в профилактических целях  :P
Но в этот раз все таки по магазинам пошла я ))))))

gekatarina

  • Гость
Re: Обслуживание кондиционеров
« Ответ #29 : 19 Апреля 2012, 13:34:46 »
Отпишусь по поводу хим.чистки кондеционеров и мойки внешних вентиляторов. Мы попробовали сами химикатами почистить, но разбирать кондей не рискнули, так что неделю назад заказали чистку всех 3-х кондеев, а так же мойку наружных вентиляторов ( большая коробка, которая стоит на улице ). Все вместе это вылилось в кругленькую сумму - 500 S$, но результат себя оправдал. Хотя плесени как таковой чистильщики там и не нашли (мы делали обычную чистку накануне - в начале месяца), но после хим.чистки, меньше чем за неделю у ребенка прошел насморк, который длился аж с Нового года ( как нам и говорили, это была аллергия ). Так что не знаю, была ли это плесень, которая скопилась на фильтрах или где-то внутри, или просто пыль от внешних вентиляторов, но все же цель оправдала средства  ;)
Чистку заказывали здесь: http://www.airconservicesg.com/chemical-overhaul.html (это ссылка на хим. чистку кондеев, которые находятся внутри помещения). Мойку вентиляторов заказывали отдельно - по 125 сингов за юнит ( всего у нас 2 юнита, или 2 большие коробки с вентиляторами ). Все их снимали, мыли, пылесосили, заменяли газ.. или что они еще там делают ). Сделали все за 2 дня. После этого неприятный запах, который ощущался при работе кондиционера пропал. :yahoo:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #30 : 9 Января 2014, 18:46:55 »
Уфф, ну оторвались мы сегодня по хозяйским вопросам в других темах!  ;D Я чего расписалась-то - как раз сидела дома, пока кондерщики наш кондей чинят. Рассказываю.

Потек у нас кондиционер несколько месяцев назад. Но не то, чтобы прям тек сильно, просто при включении брызгал, а потом на поверхности у него стали появляться коричневые пятна.
Не знаю, стало ли это причиной поломки кондиционера, но в нашем доме появилась аллергия, которой не было в Сингапуре больше 3-х лет.  :unsure:
При очередной чистке я обратила внимание чистильщиков на брызги и подтеки, они более внимательно посмотрели и сказали, что нужно менять какую-то деталь, вызывать их надо отдельно для этого.
Муж договорился, сегодня пришли. Чинили долго, разбирали и снимали полностью вообще, чистили детали в ванной, возились с самими агрегатами на балкончике... Когда я спросила про плесень - сказали, что да, был грибок, но теперь он должен прекратиться.
Отсюда мораль - если у вас появилось что-то подобное, не тяните, как мы, а сразу обращайтесь в службу. Слишком это опасно для здоровья выходит.. Ремонт обошелся дорого - 460 за все, но, я очень надеюсь, что он устранит возникшую проблему, в том числе со здоровьем.

И еще хотелось бы отметить один факт, о котором писала gekatarina (эх, жаль уехала, столько полезного все время постила на форуме  :'():
источник тут: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=150474 там и комментарии на тему того, кто как и чем чистил )))
И еще один интересный момент, комментарий взят оттуда же :
есть два вида кондиционеров, некоторые после кнопки выключения продолжают еще некоторое время работать, таким образом, он сам себя осушает, что препятствует образованию грибка и плесени. другие, после выключения сразу выключаются, вот именно у таких и возникают проблемы и образуется плесень, если есть возможность, то надо самому на время перед окончанием работы включить функцию осушение, а затем уже выключать, так можно избежать проблем. чистить необходимо каждые две недели (если используете)
После ремонта и чистки этого кондея он по-другому стал выключаться - так, как написано выше. Лампочка выключается, а он как будто дышит сам по себе, без выпуска холода наружу, ну типа сушится, как я поняла. Если это так, то здорово.  :bravo: Только вот непонятно, почему остальные кондеры не работают в таком режиме?  :( К ним претензий нет, но все-таки.. Ведь можно же, наверное, все настроить на такой принцип работы, как я понимаю.

Кто-нибудь сталкивался еще с этим?
« Последнее редактирование: 9 Января 2014, 23:57:39 от Spring »
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #31 : 9 Января 2014, 21:27:41 »
Spring, когда у кондера засорен фильтр, а у многих имеется функция проверки (то ли по времени работы после чистки, то ли еще как), то просушка или вентиляция после выключения холодящего режима не включается. Логика простая - фильтр грязный, нет смысла продувать грязь. После чистки фильтра и принудительного сброса состояния "грязный фильтр", обычно это красный огонек на внутреннем агрегате, функция вентиляции снова включается.  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Обслуживание кондиционеров
« Ответ #32 : 9 Января 2014, 23:36:59 »
Spring, когда у кондера засорен фильтр, а у многих имеется функция проверки (то ли по времени работы после чистки, то ли еще как), то просушка или вентиляция после выключения холодящего режима не включается. Логика простая - фильтр грязный, нет смысла продувать грязь. После чистки фильтра и принудительного сброса состояния "грязный фильтр", обычно это красный огонек на внутреннем агрегате, функция вентиляции снова включается.  :hi:

visir, интересная информация, спасибо!
Однако, насколько мы с мужем помним, у нас кондеры всегда сразу выключались, не было такого вот "предисловия" перед отключкой как сейчас у отремонтированного. А при заселении кондеры все были новые, одинаково настроенные, чистились в срок по договору, и после чистки по-другому не становились работать, так что, возможно, вопрос в их настройке, если таковая существует... Вы как хоть как-то в этом смыслящий что можете сказать, есть настройки в программе кондишенов? У нас Mitsubishi стоят.
И внутренний агрегат - это имеется ввиду коробка, что за пределами внутреннего помещения, верно?
Кстати, а у нас кондишена три, а агрегата два, причем на кондеры в зале - один пульт. Как разобраться, если красная кнопка загорится? И вообще, где именно она должна быть? Вы уж простите за такие подробные вопросы, люблю сама держать технику под контролем, если знать как ;D

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").