Автор Тема: Первое жилье в Сингапуре  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« : 28 Июля 2012, 23:39:40 »
Собираюсь переежать в Сингапур по работе.

Поделитесь полезной информацией по жилью и транспорту вблизи Suntec Tower,  5 Temasek Boullevard.

Спасибо заранее,
Николай

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #1 : 29 Июля 2012, 03:59:49 »
nikolai, Бюджет?
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #2 : 29 Июля 2012, 10:54:38 »
Я не представляю себе бюджет на аренду квартиры в Сингапуре, я только знаю сколько буду получать на руки в месяц.

В Австралии огромные налоги, снимают с тебя сразу, поэтому при гразных 10К в месяц, на руки у тебя около 7К чистыми и я мог себе позволить аренду близко к Сити за 3К.

А что можно позволить себе в Сингапуре за 10К?

Спасибо

AlexK

  • Гость
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #3 : 29 Июля 2012, 13:38:55 »
7К чистыми и 3К за аренду это не кисло. в том смысле, что это почти половина дохода.

судя по всему, one bdr в центре, в кондо, будет стоить от 5К.  минутах в 20 от центра можно найти за эти самые 3К.

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #4 : 29 Июля 2012, 13:55:30 »
Я так понимаю что из 10К в Сингапуре чистыми позле уплаты в конце года налога останется около 9К, учитывая что страховку медицинскую оплачивает компания.
А в каких раёнах в 20 минутах на метро он Сити вы бы посоветовали за 3К 1 бдр кондо?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #5 : 29 Июля 2012, 14:54:05 »
nikolai, вычитайте 14% и вы получите чистыми.
В 20 минутах от Сити есть разные концы, есть Бедок, а есть и Квинстаун, Джуронг и другие. Все на ваш вкус, советовать сложно, не зная, что вы предпочитаете. Но одно могу сказать, однушку за 3К можно попробовать снять и в 5 минутах от Сантека, это реально, на улице Танджонг Ру, это 15 район, кондо Water Side, Water Place и Costa Rhu. На Fort Road там же тоже есть хорошие варианты. Посмотрите на property guru, там много чего есть.

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #6 : 29 Июля 2012, 18:27:36 »
Я все понял, спасибо. Мне бы хорошо еще карту метро и номера районов понять по отношению к Сантеку, а тазке близость воды (я привык в Сиднее жить рядом с бухтой). Похоже о наличии машины надо будет забыть, поэтому транспорт играет огромную роль.

Надеюсь также что кондо будет нормальных размеров для двоих без детей. И хорошо бы чтобы был свой бассейн, сауна, джим.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #7 : 29 Июля 2012, 22:52:37 »
Я все понял, спасибо. Мне бы хорошо еще карту метро и номера районов понять по отношению к Сантеку, а тазке близость воды (я привык в Сиднее жить рядом с бухтой). Похоже о наличии машины надо будет забыть, поэтому транспорт играет огромную роль.

Надеюсь также что кондо будет нормальных размеров для двоих без детей. И хорошо бы чтобы был свой бассейн, сауна, джим.
наберите в Google Maps-Suntec City...

бассейн и джим имеются почти во всех кондо.

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #8 : 29 Июля 2012, 23:03:36 »
Спасибо, посмотрел на карте, хотелось бы понять какие станции метро поблизости и на каких ветках, особенно по NN районам

Не подскажите ли ссылку на карту районов с указанием станций метро?


Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #9 : 30 Июля 2012, 07:17:58 »
Спасибо, посмотрел на карте, хотелось бы понять какие станции метро поблизости и на каких ветках, особенно по NN районам

Не подскажите ли ссылку на карту районов с указанием станций метро?
Google Maps (Streetdirectory тоже годится) показывают станции метро поблизости: Эспланада (оранжевая ветка) и Сити Холл (пересечение зеленой и красной). или на сайте Suntec City Mall посмотрите Getting Here.
ну неужели человеку, который жил 16 лет в Австралии, нужно объяснять, как ближайшее метро искать?

номер районов-ну вы думаете, мы тут все друг другу говорим: "встретимся в районе 10, а потом я поеду в район 16". этих номеров никто не знает. кроме поиска квартиры никто ими не пользуется. ну сличите расположение Сантека на Google Maps с картой районов, и посмотрите сами.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #10 : 30 Июля 2012, 09:29:51 »
шефу надо показать эту переписку, пусть зарплату раза в два поднимает....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #11 : 30 Июля 2012, 12:01:23 »
anastasy, Станция City Hall находится далековато от Сантека. В этом отношении Google Maps и Street Directory тебя подвели. Уже года два как открыты станции Esplanade и Promenade, которые находятся по разные стороны от башен. Esplanade, по-моему вообще имеет вход на станцию из башен, совершенно точно что со стороны выставочного центра. Вот потому вероятно, человек и спрашивает старожилов, какое метро ближе, а ты его так сразу...
Насчет районов, nikolai, мы и правда часто сами не знаем, в каком по номеру районе живем. Я просто долго жила именно на Танджонг Ру и знаю, что его номер 15. А вот номер района Симей так и не запомнила. Вам это вряд ли пригодится. Посмотрите карту Сингапура вместе с картой метро и от этого пляшите, где надо искать, все равно районы, кроме номеров, имеют и названия, часто эти названия носят имя большой улицы в районе - к примеру тот же Марин Парад или Бедок, или Симей, или Пасир Рис на востоке. Удачи в поиске!

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #12 : 30 Июля 2012, 12:22:11 »
anastasy, Станция City Hall находится далековато от Сантека. В этом отношении Google Maps и Street Directory тебя подвели. Уже года два как открыты станции Esplanade и Promenade, которые находятся по разные стороны от башен. Esplanade, по-моему вообще имеет вход на станцию из башен, совершенно точно что со стороны выставочного центра. Вот потому вероятно, человек и спрашивает старожилов, какое метро ближе, а ты его так сразу...
я про Эспланаду написала.
от Сити Холла проход крытый до Сантека. Просто человека разные линии интересовали. Если вы будете жить на зеленой ветке, то до Сантека будете на Сити Холл выходить.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #13 : 30 Июля 2012, 12:39:47 »
Да, сауны есть далеко не во всех кондо. При поиске по интернету надо смотреть в списке фасилитиз, спрашивать у агента, смотреть самому. Джим и бассейн есть в 90% кондо, их может не быть в маленьких кондо и HDB кондо.

Близость к воде. Хммм... Залив подойдет? Тогда Costa Rhu и Pebble Bay - ваши варианты, но последний вообще дико дорогой. В Коста Ру надо смотреть 5 блок, который смотрит на залив. На Марин Парад есть кондо Cote d'Azur, от него можно пешком до моря, с верхних этажей его видно из окон, но они стоят на намытой земле и их трясет и качает постоянно по поводу и без. В этом отношении кондо Бейшор получше, но мне оно напоминает гостиницу, я его не полюбила. Напротив него стоит Costa del Sol - оно поприятнее.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #14 : 30 Июля 2012, 12:44:58 »
anastasy, если он будет жить на зеленой ветке, ему проще будет сделать пересадку и приехать напрямую. От Сити Холла до Сантека по этому крытому моллу-переходу пешком 15 минут. И народу вечно море.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #15 : 30 Июля 2012, 15:10:18 »
anastasy, если он будет жить на зеленой ветке, ему проще будет сделать пересадку и приехать напрямую. От Сити Холла до Сантека по этому крытому моллу-переходу пешком 15 минут. И народу вечно море.
как?! на Буона Висте делаем пересадку на оранжевую, а там круголем целый круг на оранжевой ветке делать? или до того же Сити Холла, там пересадку до Marina Bay, а там на оранжевую пересаживаться. так какой смысл, лучше уж сразу на Сити Холле выйти.

ааа, поняла, ты про зеленую ветку с другой стороны думаешь. :lol:

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #16 : 30 Июля 2012, 15:26:41 »
Спасибо огромное за помошь, я тазке посмотрел:

http://gothere.sg/maps#q:suntec tower 5 to marina bay
http://gothere.sg/maps#q:suntec%20tower%205%20to%20costa%20rhu

Одна проблема с Д15, там нет рядом метро, то есть придется ходить пешком и пользоваться автобусом, в этом плане Марина Бей выглядит поинтереснее, хорошо бы рядом был шопинг мол.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #17 : 30 Июля 2012, 17:31:24 »
anastasy, Я смотрела зеленую с обеих сторон. Если с твоей, можно выйти на Раффлз Плейс, пересесть на красную (там просто другая сторона платформы) и на Доби гот, а там на оранжевую и на Эспланад. Это займет не более 5 минут.

nikolai, Вам дополнительный шоппинг зачем? У вас Сантек сити - огромный шоппинг, вам его за глаза хватит. На D15 есть метро - называется Stadium, и если я правильно помню, это вообще на одной линии с Эспланадой, пара остановок. Плюс, от Коста Ру ходит шаттл прямо до Сантека. От Бедок ходит шаттл и 48 экспресс. С транспортом проблем там не будет. Шоппинг там есть Марин Парад. И через дорогу огромный парк у океана. В общем, вам решать, ваш вопрос - наш ответ.

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #18 : 30 Июля 2012, 19:09:59 »
Согласен, дополнительный шоппинг центр не нужен, шаттл при Коста Ру просто супер, одна проблема там нет одно бедрумных квартир, а поикс самой дешевой двушки дает 4.500 К - это очень круто-( надо будет посмотреть рядом стоящие кондо с шаттлами до Сантек и обратно. Спасибо

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #19 : 30 Июля 2012, 21:32:39 »
nikolai, от Бейшор кондо тоже ходит шаттл. Это чуть подальше, там точно есть однобедрумные апартаменты.
То, что я выше писала - Water side и Water place смотрели? Там даже простой автобус ходит до Сантека регулярно.

Оффлайн sing

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #20 : 30 Июля 2012, 21:39:03 »
Если вам дают зп 10 тыс, то 4500 кмк вполне нормальная плата за квартиру. На всё остальное у вас уйдёт не более 2000 сингов в месяц

AlexK

  • Гость
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #21 : 31 Июля 2012, 01:57:13 »
из 9К чистыми 4.5К это половина доходов. это достаточно обременительно.
по мне, так за аренду желательно платить не больше недельной зар. платы.

Оффлайн nikolaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • На форуме с: 28 Июля 2012
Первое жилье в Сингапуре
« Ответ #22 : 31 Июля 2012, 15:17:54 »
Я очень надеюсь что чистыми у меня будет не меньше 10К, но все равно 4,5К за рент круто!

Мне тут по работе местные посоветовали приглядеться к Citylights and Southbank@Lavender condos, говорят очень удобно если нет маленьких детей, правда цены там космические. Что Вы думаете по этому district?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").