Unic Singapore

Автор Тема: Антон Максимов и Екатерина Колмакова - статья для "Коммерсанта"  (Прочитано 2292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Прорыв на страницы главных медиа-изданий России - давайте поздравим Катю и Антона с публикацией и них в "Коммерсанте"!

"Город-приведение" - так в русско-язычной прессе Сингапур ещё никто не называл!

Вот статья:
http://kommersant.ru/doc/1992859

А вот и герои статьи:

"Антон Максимов и Екатерина Колмакова всегда одеты с иголочки."


Вы также можете поздравить ребят на Facebook-e:
https://www.facebook.com/russian.singapore/posts/505150069501794?notif_t=share_comment
« Последнее редактирование: 6 Августа 2012, 22:30:37 от temasek »
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
а почему "приведение"?
если опечатка "привИдение" (вроде в газете "Коммерсант" ошибку должны заметить), не понятно почему, город вполне реальный.
а если привЕдение (как приведение к общему знаменателю), то вопрос-приведение к чему?

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
anastasy,
а почему "приведение"?
если опечатка "привИдение" (вроде в газете "Коммерсант" ошибку должны заметить), не понятно почему, город вполне реальный.
а если привЕдение (как приведение к общему знаменателю), то вопрос-приведение к чему?

 ;D да, интересно узнать!

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Судя по тексту никто ничего ни к чему не приводит.
Однако потому что в Красноярске с географией плохо, и друзья наших героев смутно представляют где находится Сингапур, то ли в Китае то ли в Антарктиде, то всё-таки задумывалось как "привидение". Что тоже с натяжкой - если я не знаю где находится, скажем Эссен или Дуйсбург это не делает эти города привидениями.
Короче, двойка корректорам Коммерсанта.
Ну а героям нашим - виват. Молодцы. Помню как они только приехали, и вот уже в шеколаде.
Бытиё моё...

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Пиво - с Украины? А я-то считал, что с Армении.
Помню как они только приехали, и вот уже в шеколаде.

Pablito, ну так работать надо, а не больничные брать на 2-3 дня  :tease: (это я про китайцев)   :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Молодцы, ребята!
А слово шОколад пишется через "о"!  :ah:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Честно говоря, не увидела в статье смысловой нагрузки.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Честно говоря, не увидела в статье смысловой нагрузки
во-во, статья ниочём, такую статью можно написать ни разу не посетив Сингапур. И китайцы между собой трут на своём, китайском, многие английский даже хуже меня знают :)

AlexK

  • Гость
а где статья? я только устроился поудобнее читать, прочитал 4 параграфа и..."статья" закончилась.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
А почему бы просто не порадоваться успеху молодых ребят? Не о каждом, однако, статьи в газетах пишут, пусть даже такие небольшие. С ростом достижений и статьи будут круче, а пока они сделали очень хороший старт! Я искренне за них рада!  :bravo:

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
А почему бы просто не порадоваться успеху молодых ребят?
да не вопрос, классно когда целеустремлённые люди добиваются своего, но статья - гавно :) Можно взять пару постов Руслика, убрать тройные смайлы и смело печатать в любом издании  ;D

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
да не вопрос, классно когда целеустремлённые люди добиваются своего, но статья - гавно :)
Что то я не пойму, они что сами статью написали?! Думаю, что такие претензии лучше к корреспонденту, как про название так и в оформлении информации :dirol: Почти уверена, что информации было много предоставлено, а потом, как обычно, раз 5 урезали и в итоге получилось не так много... Радует, конечно, что люди хотят больше почитать про наших, живущих в Сингапуре.
Молодцы, ребята!  :good: Путь не всегда такой легкий бывает, как всем кажется. Успехов!

 
Можно взять пару постов Руслика, убрать тройные смайлы и смело печатать в любом издании  ;D
так в чем проблема?! Возьмите, уберите, созвонитесь с редакторами изданий и публикуйте, вперед! И Вам Успеха! ;)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
SABO,
Цитировать
Думаю, что такие претензии лучше к корреспонденту, как про название так и в оформлении информации :dirol: Почти уверена, что информации было много предоставлено, а потом, как обычно, раз 5 урезали
Вполне возможно, иначе трудно объяснить почему из прекрасной темы такая слабенькая статья получилось.

Редкое слово "приведение" (от глагола "привести" - 1. послужить, стать причиной, поводом для приезда куда-либо 2. указывая путь, привести куда-то вместе с собой 3. повлечь за собой, послужить причиной чего-либо). Словарь русского языка, АН СССР, Ин-т русского языка, 1983.
На мой взгляд, название очень хорошее, но не раскрыто совсем. Статья сама по себе, название само по себе. Жаль.
« Последнее редактирование: 6 Августа 2012, 23:51:18 от Добрая Кобра »

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Добрая Кобра, в математике полно приведений. Например, приведение к общему знаменателю.

А по поводу статьи ещё такая мыслишка. Представьте себе аудиторию журнала Коммерсант. Больше половины с радостью бы свалили куда угодно. Многие зубрят языки только с одной целью. И тут статья о том как люди приехали в Сингапур, я так понимаю без особого знания английского, за один доллар по интернету зарегистрировали фирму, славно поработали и купили машину. А вот квартиру пока не купили - такие дела. Читатели Коммерсанта в целом знают что такое Сингапур - Орчард, Сентоза, Марина Бей, бананы на деревьях растут.

Вывод? Ждите больше юзеров на форуме с вопросами а как сюда приехать и работать. Конечно, всё возможно, но я знаю много историй как специалисты высшего класса со знанием языков впахивают тут но в роскоши не купаются. А как с сентября прикрутят гайки на иностранцев, так некоторые из нас будут искать новые места работы.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Pablito,
Цитировать
Добрая Кобра, в математике полно приведений. Например, приведение к общему знаменателю.
Точно, давненько я этого выражения не слышала, со школы, пожалуй.


Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
А как с сентября прикрутят гайки на иностранцев, так некоторые из нас будут искать новые места работы.
а поподробнее? что и как нам прикрутят?

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Да тут писали уже, и ссылки на МОМ давали.
Коротко говоря, специалисты им нужны, но только высокой квалификации, которую они измеряют деньгами. Поэтому с сентября сего года повышаются минимальные зарплаты для S-Pass и E-Pass. Это будет распространяться на новые контракты. Повышается не очень кардинально, так что если у вас жирный пакет, намного выше минимальных зарплат, можете не беспокоиться - вы специалист высочайшего класса. 

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Да тут писали уже, и ссылки на МОМ давали.
Коротко говоря, специалисты им нужны, но только высокой квалификации, которую они измеряют деньгами. Поэтому с сентября сего года повышаются минимальные зарплаты для S-Pass и E-Pass. Это будет распространяться на новые контракты. Повышается не очень кардинально, так что если у вас жирный пакет, намного выше минимальных зарплат, можете не беспокоиться - вы специалист высочайшего класса.
•S Pass and Employment Pass (EP) holders need to earn a fixed monthly salary of at least $4,000 to sponsor the stay of their spouses and children here.

не знала, что все, что больше 4000 SD-это уже жирный пакет  :lol:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").