Автор Тема: Выбор школы в Сингапуре  (Прочитано 7456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #25 : 30 Августа 2013, 12:27:13 »
просто выбор школы в районе проживания уже зачастую проблематичен.
CRASHER, эта проблема решается  предоставлением школьного автобуса, но в этом случае нужно ребенку просыпаться утром раньше , а домой он возможно будет приезжать позже , ( затрачивается время на дорогу) ,

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #26 : 30 Августа 2013, 12:32:53 »
эта проблема решается  предоставлением школьного автобуса
да, про автобус школьный понятно, я видел как дети ездили с Вудланда в Тампинес в школу в 6 утра на общественном автобусе, в 6 утра уже в автобусе, все засыпали в самых разнообразных скрюченных позах, детей жалко...
Вот как будет решаться проблема отсутствия свободных мест во ВСЕХ школах города?

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #27 : 30 Августа 2013, 12:39:12 »
сейчас их по 30 в классе...может добавят по несколько в каждый класс, в разных школах . Раньше же их было по 40 ,если местные не начнут возмущаться..."понаехали тут"...Неприятный момент сами через него проходили...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #28 : 30 Августа 2013, 12:48:59 »
да, про автобус школьный понятно, я видел как дети ездили с Вудланда в Тампинес в школу в 6 утра на общественном автобусе, в 6 утра уже в автобусе, все засыпали в самых разнообразных скрюченных позах, детей жалко...
Вот как будет решаться проблема отсутствия свободных мест во ВСЕХ школах города?
CRASHER, вы говорите детей жалко... А вы знаете что, с таким же успехом , родители устраивают своих детей в престижную школу в Woodlands , a живут как раз на Tampines, ( и куда же в этом случае жалость делась?) , а про отсутствие всех мест во ВСЕХ школах города я вот сомневаюсь, у меня рядом с домом 5 школ, в двух из них , часто есть свободные места .

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #29 : 30 Августа 2013, 12:55:51 »
и куда же в этом случае жалость делась?
я про себя говорю, мне даже их детей жалко. Да, и мне трудно оценить "престиж" государственной школы в Сингапуре, а ещё труднее поверить в него ;)
а про отсутствие всех мест во ВСЕХ школах города я вот сомневаюсь
ссылка есть уже на форуме, можете не сомневаться.
Неприятный момент сами через него проходили...
да, неприятный, нас вытащили в лотерее, когда оставалось 3 места, будем недалеко от дома, одним головняком меньше.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #30 : 30 Августа 2013, 12:59:19 »
,если местные не начнут возмущаться..."понаехали тут"...Неприятный момент сами через него проходили...
Irisha, и че прям поголовно все местные возмущались? А то вот прям щас сяду и расплачусь от возмущений одной  истеричной мамаши или папаши, ребенок которых не попал в очень нужную им школу...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #31 : 30 Августа 2013, 13:08:50 »
ссылка есть уже на форуме о нехватке мест во ВСЕХ школах Сингапура
CRASHER, где эта ссылка конкретно?

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #32 : 30 Августа 2013, 13:12:04 »
http://www.moe.gov.sg/education/admissions/primary-one-registration/vacancies/
Vacancy for Phase 3 - количество свободных мест для тех кто не PR или SS
No. Of Children Registered - количество заявок поданных в эту школу, пробегитесь по школам...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #33 : 30 Августа 2013, 13:25:06 »
пробегитесь по школам...
CRASHER,   Ну так я и пишу, что рядом с моим домом есть две школы , где из года в в год остаются свободные места, в Сингапуре начальное образование обязательно, по этому МОЕ по закону вам обязано предоставить место в школе ( не будет хватать школ , растянут классы, вместо 30 чел укомплектуют на 40, или построят школу  :yes:

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #34 : 30 Августа 2013, 15:02:52 »
neznaika a может не надо цитировать только часть предложения из моего ответа и обвинять нас в истеричности.Кто здесь истерит вообще?Перескажу ещё раз что написала выше...Я предположила что могут из класса в 30 чел. сделать 40....если не БУДУТ ( этого ещё не БЫЛО !!!) возмущаться местные...где я писала что кто то уже возмущался?Вы внимательно читаете? кто истерит???

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #35 : 30 Августа 2013, 15:14:43 »
если местные не начнут возмущаться..."понаехали тут"...Неприятный момент сами через него проходили...
Irisha, я читаю , читаю, вы пишите ЕСЛИ местные не начнут возмущаться, а потом идет дописка " понаехали тут" , неприятный момент , сами через него прошли, вот я Вас и хочу спросить , все местные поголовно возмущаются или как?

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #36 : 30 Августа 2013, 15:47:35 »
...Эти придирки никак не относятся к теме о выборе школы...можно подумать вы никогда не слышали о недовольстве местных на счёт иностранцев.Они будут очень рады что за счёт иностранцев будут увеличивать колл. детей в классе (если это будет)..."неприятный момент" относится к этапу определения в ближайшую школу...будут места или нет.." попал в очень нужную им школу..."я НИГДЕ не писала о НУЖНОЙ мне школы...мы пошли в ту где были места,так что не приписывайте мне пожалуйста свои домыслы....всё прояснила?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #37 : 30 Августа 2013, 17:00:01 »
...Эти придирки никак не относятся к теме о выборе школы...можно подумать вы никогда не слышали о недовольстве местных на счёт иностранцев.Они будут очень рады что за счёт иностранцев будут увеличивать колл. детей в классе (если это будет)..."неприятный момент" ....всё прояснила?
Irisha, ни  чего не прояснили, если придирки от местных к иностранцам со словами понаехали тут, к теме не относятся , зачем вы в этой теме про это написали? И да , я такое слышу иногда от местных неадекватов, встречаются иногда такие, но я не уверена что МОЕ будет очень радО препятствовать обучению иностранных детей в местных школах при этом урезая и принижая законы и достоинства иностранных граждан, так как без понаехавших тут, а (сингапурцы это тоже хорошо понимают ), жизнь в Сингапуре будет  , скажем так проблематична, так что истерики от местных граждан по таким поводам меня мало трогают.

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #38 : 13 Ноября 2013, 20:36:57 »
В связи с отсутствием мест в Танглин Траст встали на очередь в Далвич колледже, которые обещают открыть в августе 2014
http://www.dulwich-singapore.sg/
Кто-нибудь туда записан ? Как идет строительство ? Какова вероятность, что колледж откроется в августе 2014 ?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #39 : 13 Ноября 2013, 20:51:26 »
Кто-нибудь туда записан ? Как идет строительство ? Какова вероятность, что колледж откроется в августе 2014 ?
AfterX, можно и у них прям на прямую поинтересоваться http://www.dulwich-singapore.sg/page.cfm?p=357

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #40 : 13 Ноября 2013, 20:55:29 »
neznaika, интересует независимое мнение со стороны

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #41 : 13 Ноября 2013, 21:00:45 »
neznaika, интересует независимое мнение со стороны
AfterX, о...) будет очень много мнений ( типа форумских ), главное чтоб вам там понравилось :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #42 : 13 Ноября 2013, 22:34:20 »
AfterX, мнения будут типа уже высказанного "а вы что, такой крутой?". Поэтому становитесь в очередь в Танглин траст сразу, почти уверена, что в течение года места будут, а сами, не теряя времени идите в местную школу. Почему в местную? Потому что если вы на ТТ нацелены, то туда стоит прорываться. А в международной вам потом регистрационный взнос не вернут. Или посмотрите Дойче шулле на Букит Тимах, говорят, у них там европейское отделение очень даже приличное.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #43 : 13 Ноября 2013, 22:57:39 »
Немецкую посмотрел, не подходит, рассматривается только британская система, там ее нет. В Сингапуре и так не очень с правильным английским произношением, а тут еще немцы. В Танглине я был, они берут за постановку в очередь депозит, возвращают если нет места с вычетом 500 сингов где-то. Этот вариант будет использован после (и в случае переезда в Сингапур). Про Далвич я спросил, т.к. может кто есть из родительского комитета, там периодические собрания, где освещают прогресс и можно в реальности посмотреть (наверное) что происходит со строительством. 

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #44 : 14 Ноября 2013, 00:00:36 »
Немецкую посмотрел, не подходит, рассматривается только британская система, там ее нет. В Сингапуре и так не очень с правильным английским произношением, а тут еще немцы.
AfterX, так Вы что конкретно то рассматриваете , британскую систему обучения или просто правильное английские произношение, а то дети англичан , ну или американцев учатся в местных школах, и при этом очень хорошо понимают местных детей и учителей :)) PS вот еще вам мнения в нагрузку , от других expats ....http://www.expatsingapore.com/forum/index.php?topic=81868.0

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #45 : 14 Ноября 2013, 16:47:37 »
AfterX, так Вы что конкретно то рассматриваете , британскую систему обучения или просто правильное английские произношение, а то дети англичан , ну или американцев учатся в местных школах, и при этом очень хорошо понимают местных детей и учителей :)) PS вот еще вам мнения в нагрузку , от других expats ...
За ссылку спасибо почитал. Настораживает то, что школа собиралась открыться еще в августе 2012, но так и не открылась. К сожалению там нет пока и аккредитации на старшие классы. Рассматривается и британская система обучения и правильное английское произношение. Ребенок изначально ходил и в английский детский сад и ходит в английскую школу и свободно разговаривает на английском с правильным акцентом. Но поскольку родители у него не англичане, то получать языковую практику он может только в школе. В том же Танглин Трасте, к сожалению, правильный английский, но акцент иностранца, надеюсь есть и учителя носители. Не хотелось бы портить произношение, тем более американской версией.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #46 : 14 Ноября 2013, 18:12:05 »
AfterX, че-че???? В Танглин Траст стали нанимать американцев????  :o

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #47 : 14 Ноября 2013, 18:28:25 »
Нет это я про другие международные школы. В Танглине разговаривал только с администратором-сингапуркой.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #48 : 14 Ноября 2013, 21:45:17 »
Нет это я про другие международные школы. В Танглине разговаривал только с администратором-сингапуркой.
Мы вот в "другой международной" школе и у нас американцев днем с огнем не сыскать например. Из Лондона вот уже третий год у нас преподаватели попадаются дочке. Конечно я этому сильно рада и ее произношению, уже коренным образом отличающимся от нашего с отцом.
Но к чему это я, если вы гонитесь за произношением, когда будете в школе, вы просите показать вам список учителей и откуда они, возможно и на сайте эту информацию можно найти, так как не скажу про Танглин траст, но в других школах попадется весьма интернациональный состав. Не говоря уже о том, что акцент лондонца не поверите как отличается от южного Уэльса, они иногда плохо друг друга понимают....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Выбор школы в Сингапуре
« Ответ #49 : 14 Ноября 2013, 21:55:19 »
AfterX, Вы знаете, при отсутствии мест у вас только 2 выбора - 1) либо оставить ребенка учиться там, где он есть на данный момент, пока не подойдет очередь в ТТ. 2) либо устраивать в школу в Синге и не воротить нос от того, что есть. Вам должно быть прежде всего важно качество образования, а не прононс. Ребенку надо обеспечить достойное будущее кавественными знаниями, а не прононсом йоркширского кота.

Ваше дело, конечно....

Olu, Вы все там же?  :friends:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").