Автор Тема: БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ И РАЗВОД В СИНГАПУРЕ  (Прочитано 1312 раз)

Оффлайн STАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 13 Августа 2012
Дайте, пожалуйста, совет в моей ситуации.

Брак зарегистрирован в России, мы оба россияне. Долгое время живем здесь и PR получал муж, в том числе и на меня как на члена семьи.

Смогу ли я сохранить статус PR в случае развода?

Или просто имеет смысл заключить брачный договор, где оговорить все имущественные моменты и  официально развод не оформлять? позволяет ли законодательство Сингапура такой договор, если брак уже зарегистрирован?

Спасибо

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ И РАЗВОД В СИНГАПУРЕ
« Ответ #1 : 13 Августа 2012, 13:54:29 »
ST, насколько я знаю, в отличие от DP,  уже полученный статус PR никак не зависит от изменений в Вашем семейном положении. Возможны только варианты при обновлении разрешения на въезд-выезд из Сингапура (Re-entry Permit). Но чего бы проще позвонить в ICA и там узнать всё достоверно?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн STАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 13 Августа 2012
БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ И РАЗВОД В СИНГАПУРЕ
« Ответ #2 : 13 Августа 2012, 13:58:37 »
Maksi, спасибо, Re-entry Permit у меня будет обновлен. А в ICA можно позвонить и проконсультироваться? даже не подумала об этом.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").