Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Фиктивным бракам - бой!  (Прочитано 1569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Фиктивным бракам - бой!
« : 14 Августа 2012, 13:15:42 »
Вчера местный парламент принял закон, резко ужесточающий наказание за фиктивные браки - браки, заключающиеся с целью обойти строгие иммиграционные законы Сингапура и получить гражданство, постоянный вид на жительство или долгосрочную визу, сочетавшись браком с местными. Срок тюремного заключения за такой проступок может составить до 10 лет (ранее, подозреваемым в заключении фиктивного брака грозил только год тюрьмы).

На такой шаг власти пошли вследствие резко возросшего числа подобных преступлений: только за этот год было доказано 12 случаев. На практике, новые меры приведут к усложнению процесса  получение любых типов виз иностранными невестами и женихами сингапурцев и PR-ов. По словам второго министра внутренних дел Исварана, им придется представлять "более весомые доказательства чистоты своих намерений". Будут, в частности, докапываться до фактов любых выплат за вступление в брак (тут стоит заметить, что некоторые национальности активно практикуют выплату калыма или, напротив, приданого), отслеживать срок совместного проживания после вступления в брак и т.д.

Кроме того, криминализовано предоставление подложных иностранных документов о полученном образовании и получение откатов за найм иностранной рабочей силы (штраф 30 тысяч и/или год тюрьмы). Введено понятие "примерного поведения" для PR-ов, которое будет учитываться при обновлении им разрешений на выезд из Сингапура (re-entry permits). В случае мелких правонарушений перед депортацией PR-ам будут выноситься предупреждения и другие виды наказаний.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").