Автор Тема: Консульство Беларуси  (Прочитано 2984 раз)

Ekshenman

• Гость
Консульство Беларуси
« : 17 Августа 2012, 18:12:32 »
Есть ли в Сингапуре консульство в Беларуси? Если есть, то какие контактные данные?

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Консульство Беларуси
« Ответ #1 : 17 Августа 2012, 21:56:12 »
Есть ли в Сингапуре консульство в Беларуси?
Ekshenman, http://belarus.visahq.com/embassy/Singapore/

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
Консульство Беларуси
« Ответ #2 : 17 Августа 2012, 22:21:15 »
Ekshenman, а еще они сюда могли переехать http://www.newasia-singapore.com/consulate_of_belarus_in_singapore.html

Ekshenman

• Гость
Консульство Беларуси
« Ответ #3 : 18 Августа 2012, 00:35:32 »
Googl'ом я тоже неплохо умею пользоваться, только толку 0. Звонил по телефону, вообще такого номера не существует. А тратить 2 часа, чтобы удостовериться, что консульства в заданной точке Сингапура не существует не хочется. Хотелось бы конкретики от лиц, которые непосредственно были в консульстве.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Консульство Беларуси
« Ответ #4 : 18 Августа 2012, 09:58:41 »
 белоруссы и пр.. снг на др. форуме кучкуються
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Консульство Беларуси
« Ответ #5 : 18 Августа 2012, 13:43:25 »
Ekshenman, Дипломатические представительства Республики Беларусь :)

none,
белоруссы и пр.. снг на др. форуме кучкуются
Вы ошибаетесь в том, что здесь они не присутствуют :)

Ekshenman

• Гость
Консульство Беларуси
« Ответ #6 : 20 Августа 2012, 22:57:30 »
Ekshenman, Дипломатические представительства Республики Беларусь :)

none, Вы ошибаетесь в том, что здесь они не присутствуют :)

Как бы консульство и посольство немного разные вещи. Но до консула я добрался, он ничем помочь не может.

В связи с этим встает вопрос к обывателем данного форума. У меня такая проблема: паспорт у меня заканчивается в марте 2013, то есть через 7 месяцев. Как мне пояснили, я не имею права въезжать в другую страну, если мой паспорт заканчивается менее чем за 6 месяцев. Вопрос: если я, например, полечу домой в январе, то есть за 3 месяца до окончания паспорта, меня пропустят таможенники в Москве или нет? Не хотелось бы сорваться и сей момент лететь в Беларусь, чтобы тупо сменить паспорт. Вариант со сменой в Джакарте я уже просматриваю, но боюсь, что с такими законами я не попаду в Джакарту через месяц, чтоб забрать новый паспорт :(

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Консульство Беларуси
« Ответ #7 : 20 Августа 2012, 23:10:46 »
Ekshenman,
Как бы консульство и посольство немного разные вещи.
Как сказать.  Если в стране нет Консульства требующегося государства, то все консульские проблемы решает консульский отдел Посольства.

то есть за 3 месяца до окончания паспорта, меня пропустят таможенники в Москве или нет?
Между Россией и Белоруссией безвизовый въезд, почему Вас должны не пустить? :)
Если сомневаетесь,  уточните этот вопрос в российском консульстве в Сингапуре.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Консульство Беларуси
« Ответ #8 : 20 Августа 2012, 23:15:10 »
Обратно на Родину можно вообще без паспорта лететь, по справке, вообще обычно все тут за Год до окончания паспорта начинают подавать на новый

Ekshenman

• Гость
Консульство Беларуси
« Ответ #9 : 21 Августа 2012, 08:27:27 »
Между Россией и Белоруссией безвизовый въезд, почему Вас должны не пустить? :)
Если сомневаетесь,  уточните этот вопрос в российском консульстве в Сингапуре.
Уже написал про это, жду ответа. Скорее всего так и будет, поскольку подрываться сейчас и возвращаться чисто за паспортом не хочется, если учесть, что я еще на испытательном сроке  ???
Обратно на Родину можно вообще без паспорта лететь, по справке, вообще обычно все тут за Год до окончания паспорта начинают подавать на новый
Да я вообще первый раз за границей и этой вещи не знал. А живу я здесь только 4 месяца. Если б знал, то заранее бы сделал :(

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Консульство Беларуси
« Ответ #10 : 21 Августа 2012, 09:50:31 »
если я, например, полечу домой в январе, то есть за 3 месяца до окончания паспорта, меня пропустят таможенники в Москве или нет?
Между Россией и Белоруссией безвизовый въезд, почему Вас должны не пустить?
Элементарно могут не пустить. С Малайзией у нас тоже безвизовый въезд, но если срок действия паспорта меньше 6 месяцев, Вас туда не пустят.

Обратно на Родину можно вообще без паспорта лететь, по справке,
На Родину можно, но если у человека белорусский паспорт, то в Россию могут и не пустить. А могут и пустить, конечно, т.к. у нас там какое-то союзное государство и прочее. Вопрос такой тоненький, как правильно сказали, надо у полномочных органов справляться типа посольств, и желательно бы в письменном виде от них ответ получить...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Консульство Беларуси
« Ответ #11 : 21 Августа 2012, 12:32:28 »
Maksi,
С Малайзией у нас тоже безвизовый въезд, но если срок действия паспорта меньше 6 месяцев, Вас туда не пустят.
Ну это как-то странно сравнивать Малайзию и Белоруссию :) У нас с Малайзией никаких специальных Соглашений нет, как и союзнических отношений.

Требования въезда, пребывания и транзитного проезда

Визовые вопросы:
В соответствии с Соглашением об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства российские граждане независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно (без визы и миграционной карты) въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории Республики Беларусь.
Исключение составляют места, для посещения которых, в соответствии с законодательством Республики Беларусь, требуется специальное разрешение по указанным в приложении № 2 к Соглашению действительным документам:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
- служебный паспорт;
- дипломатический паспорт;
- паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
- свидетельство о рождении для детей, не достигших 14-летнего возраста;
- свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).

Граждане России, прибывшие на территорию Республики Беларусь, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

Получение вида на жительство.
Факт принадлежности лица к гражданству Российской Федерации является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории Республики Беларусь.

Заявления граждан Российской Федерации о получении разрешения на постоянное жительство (выдаче вида на жительство) в Республике Беларусь рассматриваются компетентными органами Республики Беларусь в первоочередном порядке в возможно короткие сроки.

Особенности въезда через разные пункты пропуска:
Пограничный контроль между Россией и Беларусью отсутствует.
Нормативная база двусторонних консульских отношений
Всё, что прописано для российских граждан на территории Белоруссии, действительно и для белорусских на территории России.

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
Консульство Беларуси
« Ответ #12 : 21 Августа 2012, 13:18:23 »
то в Россию могут и не пустить. А могут и пустить, конечно, т.к. у нас там какое-то союзное государство и прочее. Вопрос такой тоненький, как правильно сказали, надо у полномочных органов справляться типа посольств, и желательно бы в письменном виде от них ответ получить...
Maksi, а в российском посольстве тут , на такие вопросы разве ответить не смогут ?

Ekshenman

• Гость
Re: Консульство Беларуси
« Ответ #13 : 21 Августа 2012, 22:16:42 »
Благодарю каждого за помощь. Скорее всего Добрая Кобра права и никакого визового режима не существует. Спросил насчет смены паспорта - 3 месяца, продление - 1 месяц. Да и не факт, что продлят, т.к. там столько пунктов, по которым могут отказать  ???
Завтра отправлюсь в посольство России и лично спрошу, чуть что попрошу бумажку. На email так и не ответили.
Все усугубляет прежде всего то, что я на испытательном сроке. Если я, например, отдам свой паспорт на продление/замену, а мне откажут в работе после испытательного срока, то это вообще будет печально   :'(

Не подскажете реальное время работы посольства? И пустят ли меня туда?

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Консульство Беларуси
« Ответ #14 : 22 Августа 2012, 00:11:27 »
Ekshenman, пустят. С 10-12 приемные часы...

Ekshenman

• Гость
« Ответ #15 : 22 Августа 2012, 08:57:29 »
Ответили из МИДа Беларуси, цитирую:

При возвращении в Республику Беларусь  органы пограничной службы ФСБ Российской Федерации разрешают въезд на территорию РФ гражданам Республики Беларусь по действительному паспорту гражданина Республики Беларусь. При этом окончание срока действия паспорта (шесть месяцев, три месяца или несколько дней) во внимание не принимается.

Остается еще один вопрос: а выпустят ли из Сингапура в Москву, если паспорт истекает раньше 6 месяцев? То есть посадят ли в самолет?

В консульство все равно схожу.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Консульство Беларуси
« Ответ #16 : 22 Августа 2012, 09:33:22 »
Ekshenman, как приобщившийся скажу, что выпускают, но придираются. Рекомендую иметь при себе ответ из вашего МИДа естественно с переводом на английский. Заверять уж наверное не стоит. Я когда-то говорил таможенникам, что уже начал процедуру оформления нового загранпаспорта . Не по теме, но добавлю, что удивительно, другая страна, в моем случае Таиланд, даже не обратила внимание на недостаточный срок действия паспорта, ни при въезде, ни при выезде. Ну и Сингапур впустил, как родной.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Ekshenman

• Гость
Консульство Беларуси
« Ответ #17 : 22 Августа 2012, 09:45:42 »
Ekshenman, как приобщившийся скажу, что выпускают, но придираются. Рекомендую иметь при себе ответ из вашего МИДа естественно с переводом на английский. Заверять уж наверное не стоит. Я когда-то говорил таможенникам, что уже начал процедуру оформления нового загранпаспорта . Не по теме, но добавлю, что удивительно, другая страна, в моем случае Таиланд, даже не обратила внимание на недостаточный срок действия паспорта, ни при въезде, ни при выезде. Ну и Сингапур впустил, как родной.
Загранпаспорта в Беларуси нету :) Так что проблема только с паспортом. По-моему таможенников не должно волновать, когда у меня заканчивается паспорт, я же уезжаю, а не приезжаю.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Консульство Беларуси
« Ответ #18 : 22 Августа 2012, 13:46:26 »
таможенников не должно волновать, когда у меня заканчивается паспорт
их паспорта и не волнуют, в принципе, им важно чтоб запрещённых товаров не вёз ;)

Ekshenman

• Гость
« Ответ #19 : 24 Августа 2012, 16:35:24 »
Итак, вот что ответили в российском посольстве на мое письмо:

На Ваше обращение, поступившее по электронной почте, сообщаем, что при возвращении в Республику Беларусь паспортным контролем на государственной границе пропускаются граждане Республики Беларусь, имеющие действительный документ, удостоверяющий личность.

Консульский отдел

Естественно, что данный ответ вообще не информативен  :'(

А вот, что ответили мне в МИДе Беларуси:

На Ваше электронное обращение от 20 августа 2012 г. сообщаем следующее.
   При возвращении в Республику Беларусь  органы пограничной службы ФСБ Российской Федерации разрешают въезд на территорию РФ гражданам Республики Беларусь по действительному паспорту гражданина Республики Беларусь. При этом окончание срока действия паспорта (шесть месяцев, три месяца или несколько дней) во внимание не принимается.
   При наличии в Ваших паспортах достаточного количества чистых страниц, Вы можете  продлить срок действия паспортов (если паспорта не серии РР) сроком до двух лет. Для этого необходимо  обратиться в ближайшее или наиболее удобное для Вас загранучреждение Республики Беларусь.
   Одновременно информируем, что Почетный консул Республики Беларусь в Сингапуре не уполномочен осуществлять консульские действия, связанные с выдачей, обменом или продлением срока действия паспорта гражданина Республики Беларусь.

В общем, если исходить из ответа МИДа Беларуси, то можно спокойно ехать. Осталось только узнать, не будет ли серьезных проблем при выезде из Сингапура для смены паспорта.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Консульство Беларуси
« Ответ #20 : 24 Августа 2012, 16:56:13 »
Ekshenman,
Естественно, что данный ответ вообще не информативен 
Почему не информативен? Паспорт действителен до окончания срока действия, указанного в нем :)
Осталось только узнать, не будет ли серьезных проблем при выезде из Сингапура для смены паспорта.
Выпускают всех, впускают не всех :yes:

Ekshenman

• Гость
« Ответ #21 : 24 Августа 2012, 17:28:10 »
Ekshenman, Почему не информативен? Паспорт действителен до окончания срока действия, указанного в нем :)Выпускают всех, впускают не всех :yes:

Главное, выпуститься. А впуститься будет не проблема, у меня ж типа внутренний паспорт в виде банковской карточки с фоткой и отпечатками пальцев:)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").