Unic Singapore

Автор Тема: Переезд с квартиры на квартиру  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн usernameАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • На форуме с: 6 Декабря 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« : 21 Августа 2012, 17:43:01 »
Добрый день, уважаемые товарищи!

Подскажите, пожалуйста, как заказать машину (микроавтобус) для перевоза вещей при переезде из одной квартиры в другую. Читали на експатских форумах, писали тут одним, звонили, но они не отвечают что-то. Возможно кто-то из вас пользовался такими услугами? По-глупости обрасли пылесосом, усилителем, великами, креслами с работы и прочим барахлом и на такси это всё добро не увезти :(. Извините, если уже в какой-то теме об этом писали, что-то не смогли найти. Если можно, напишите координаты, пожалуйста.

Спасибо большое!



Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #1 : 21 Августа 2012, 17:49:16 »
http://singapore.gumtree.sg/f-lorry-Classifieds-W0QQKeywordZlorryQ20QQisSearchFormZtrue
таких контор сотня в Сингапуре. Звоните в 10-20 и выбираете какая вам удобнее по условиям.

Оффлайн usernameАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • На форуме с: 6 Декабря 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #2 : 21 Августа 2012, 18:42:51 »
Спасибо большое, подробно изучим!

Оффлайн Anna_

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2012
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #3 : 22 Августа 2012, 00:38:35 »
попробуйте поискать на  сингапурском craigslist  - мы в эти выходные нашли там услуги по перевозке и два раза успели съездить

Оффлайн DjLily

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Марта 2013
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #4 : 2 Апреля 2013, 18:56:27 »
Мой муж занимается переездами и клинингом. Низкие цены. Тел.: 90604528 cavan gerard. Если что, я помогу переводить с русского на английский .)

Оффлайн rambutan

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #5 : 27 Июня 2013, 15:11:21 »
кто недавно переезжал? интересуют средние цены на перевоз мебели (полный набор 3+1 квартиры кроме дивана, холодильника и стиралки) .. делали запрос в компаний десять - выдали очень большой разбег цен - от 300 до 2000!
у кого какой опыт был?

Оффлайн Marge

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #6 : 15 Июля 2013, 18:19:31 »
кто недавно переезжал? интересуют средние цены на перевоз мебели (полный набор 3+1 квартиры кроме дивана, холодильника и стиралки) .. делали запрос в компаний десять - выдали очень большой разбег цен - от 300 до 2000!
у кого какой опыт был?
rambutan, мы на днях переехали, воспользовались услугами компании MK Mover (http://www.mk-mover.com/index.php/our-services). Изначально договорились за 380 с утилизацией шкафа (20 боксов вещей + диван + еще один шкаф и пальмы), но потом оказалось, что вещей прибавилось и они попросили доплатить сколько мы посчитаем нужным, так что в итоге вышло 430 сингодолларов (всего получилось 35 коробок плюс массивные вещи). В целом всем довольны, ребята оказались быстрыми и приятными, вещи доставили в целости и сохранности.

Оффлайн rambutan

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #7 : 16 Июля 2013, 11:36:50 »
Marge, спасибо! мы уже тоже переехали. по рекомендации договорились с http://soonsengtransport.com.sg/. у нас было около 20 предметов крупной мебели + коробки и мелочь. за 2 машины они взяли 800. скоростью и качеством перевоза мы остались очень довольны!

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #8 : 27 Октября 2015, 17:14:39 »
Всем привет! Теперь мне тоже нужны советы относительно переезда :)
Остались ли у кого контракты с муверами? Дайте почитать, если не жалко  ;D Мне выслали один, но я бы внесла туда кое-какие корректировки. Это вообще допускается? Я просто боюсь, что после моих предложений они вообще откажутся нас перевозить  ;D В целом мне компания понравилась, но есть вопросы к условиям.
В частности, мне не понравилось то, что они  предлагают страховать имущество при переезде, что стоит минимум 150 сгд, а у нас вещей не так уж много. В случае, если не застрахуюсь, отвечают всего 100 баксами за переезд. Совсем уже, это значит, что если они разобьют все на фиг, заплатят только 100!
Также есть пункт о нашей ответственности в случае отмены или переноса даты переезда, но нет пункта об их ответственности в случае отказа перевозить (читала, что такие случаи иногда бывают, когда муверы не приезжают), я его включила...

Вообщем, кто переезжал с мебелью, поделитесь опытом, плиз!


Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #9 : 28 Октября 2015, 12:23:00 »
Вот контора, которой любят экспаты пользоваться http://www.shalom.com.sg/
Есть еще Salomon, но контактов не могу найти.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #10 : 28 Октября 2015, 13:11:00 »
Singapore, спасибо, я знаю эту компанию, но про нее есть и негативные отзывы. И еще они уже слишком зазнались по-моему, судя по их ответам на мои вопросы.
Мне бы контракт почитать, а на сайтах они их не выкладывают.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #11 : 28 Октября 2015, 20:44:42 »
Spring, Мы переезжали с ними - негатива не было, наоборот - любой каприз, и даже не за дополнительные деньги.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #12 : 28 Октября 2015, 21:56:11 »
Тогда застрахерь все нах за 150 и усе
А про негатив - думаешь про нас с тобой никто плохо не говорит?

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Переезд с квартиры на квартиру
« Ответ #13 : 7 Декабря 2015, 16:43:57 »
Пару дней назад переехали с квартиры на квартиру с Asian Tigers (KC dat). Вещей у нас много, есть особо дорогая и/или хрупкая мебель. Стоимость сравнивали с Shalom, последний был дешевле на 500 sgd за тот же набор, но при этом в Shalom объяснили, что упаковка мебели только в бумагу. Нас такой подход не устраивал, ненадежно. Asian Tigers, так как мы платили за упаковку/распаковку всего, включая кухню и мелочь, упаковали все отлично, ничего при переезде ни разбилось, ни поцарапалось, только кто-то не признался куда делась лампочка из напольной лампы, видать разбил кто-то. Посуда и стекло были упакованы в сто слоев бумаги и пластиковые контейнеры, а не бумажные коробки. Особо деликатная мебель обернута одеялами. В связи с тщательной упаковкой и , переезд занял 2,5 дня. Плюсы: надежно, отличное отношение, никаких ущербов, казусов и пр. Минусы: супердорого и медленновато, но наверное это от бригады тоже зависит. Совет: покупайте страховку общую, индивидуально на все выходит и дорого и ненужно, так как они в любом случае стараются ничего не повредить. В день переезда приходила представитель от компании, вручила горшок с дендробиумом.
A meow massages the heart. - Stuart McMillan

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").