Автор Тема: Что читаем?  (Прочитано 1360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Что читаем?
« : 26 Апреля 2011, 15:48:50 »


Юлия Сысоева. "Записки попадьи. Особенности жизни русского духовенства". - М.: Время, 2010. - 256 с. - 5-е изд. - (Документальный роман).

Пока не очень нравится, не люблю, когда книги написаны языком форумов. Может, дальше получше будет. А может, это мое личное заблуждение, что вся литература, посвященная церкви и духовенству должна быть написана безукоризненным литературным языком со множеством изобразительных средств  языка: аллегорий, метафор    и фразеологизмов, усиливающих выразительность повествования :)  Привычно уже, что русское духовенство виртуозно владеет словом.

Ну и  книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви, не напрасно же они ее одобрили.

Дочитаю до конца обязательно, потому что автор обещает рассказать:

- портит ли священников квартирный вопрос;
- почему к священнику неприлично обращаться со словами "святой отец";
- почему священники не любят кагор и крайне редко его пьют.

 :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").