Автор Тема: Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?  (Прочитано 4072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RIKOАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июня 2011
Случай.
Двое граждане РФ, брак заключен в ROM Singapore только, на территории РФ этот брак не является настоящим.
Регистрации брака в посольстве РФ - НЕ было.
Отношения закончились- после 2-х месяцев брака.
Хочу развестись.ИЛИ АННУЛИРОВАТЬ БРАК.
От мужа не слуху не духу.более 1 года.
Сейчас нахожусь в Москве, в сингапур приезжаю позже в сентябре.
- По информации из Сингапурского посольсква в Москве- мне был ответ,что мол берите юристов в РФ и разводитесь. Юристы в москве -не могут это сделать-т.к. брак не был оформлен в посольстве РФ.
Мне нужен этот развод- Многомужество это не законно.
Может быть кто то может посоветовать специалиста в этом вопросе.
Развод или аннулирование брака мне нужно как можно скорее . я не могу ждать еще 2 года.
Спасибо

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 О чем вы думали раньше, Сингапурский Брак это не как в России,  развод в Сингапуре через СУД, в суд (Фамили коурт) надо идти с Адвокатом который все бумаги подготовит, если нет второй половины кажеться надо доказать что три года живете раздельно и нету ни детей ни недвижимости, мороки много короче, легче фамилию сменить, любой лоер или адвокат вам поможет за 3-5 тыс. долл.. но срок это год или два дело будет идти, можете замуж выйти в России а вот в США, европе или др. сране уже будет это уголовным деянием
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн RIKOАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июня 2011
да у нас нет ни детей ни общей недвижимости, с бывшим мужем.

Хочу дальше жить и работать в Сингапуре- и ждать еще 2 года- это не серьезно.
за эти 2 года у меня могут родиться уже двое детей и не факт что в москве.
муж исчез через 2 месяца и все.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Ищите хорошего (дорогого) адвоката, бывш. супруг не обязан в суд на развод приходить но бумаги подписать должен, если нету подписи то какой то минимальный срок есть, в суде классно, судья в парике молотком стучит, на библии присягу надо дать перед показаниями, как в кино прямо, можно сказать что даже фан какой то во всем этом присутствует

Оффлайн RIKOАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июня 2011
да мужа я не могу известить, его адрес в москве мне не известен

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #5 : 24 Августа 2012, 03:18:38 »
RIKO,
Цитировать
Сейчас нахожусь в Москве,
Цитировать
мужа я не могу известить, его адрес в москве мне не известен
Мне немного странно слышать, что находясь в Москве, невозможно разыскать человека, живущего в ней и получавшего в ней все виды документов, но это Ваше личное дело, меня не касается  :yes: А посоветовать могу следующее. Идёте в ближайший ЗАГС и просите проконсультировать Вас  как получить справку о пропавшем без вести муже и как оформить справку о том, что брак не был легализован на территории РФ, а потому является недействительным. И справку о Вашем семейном положении в России.
Это достаточное основание для быстрого и беспроблемного расторжения брака.
Если этого кажется недостаточно, можно на основании двух вышеуказанных фактов официально  признать брак фиктивным (да и без них можно).

Не думаю, что местные власти будут Вам с мужем чинить препятствия для расторжения брака. Вы иностранцы, а семейные  проблемы иностранцев им, может, с человеческой точки зрения и очень интересны, но со всех остальных сторон достаточно безразличны.

Оффлайн RIKOАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июня 2011
Спасибо вам за очень хорошие идеи , а из всей информации о муже у меня есть только номер его загран паспорта. :hi:

Lestreids

  • Гость
RIKO,

это конгениально)))))))

Оффлайн RIKOАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июня 2011
ха-ха-ха))))

Оффлайн Лера Холод

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Сентября 2017
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #9 : 20 Сентября 2017, 22:06:33 »
Здравствуйте !подскажите и мне или дайте совет!замужем за сенгапурцем уже 6 лет ,есть ребёнок год!получили квартиру hjb ,ребёнок гражданин страны ,у меня Long time pas!не PR!хочу подать на развод!какие у меня права?есть ли права на дом и на пособие от мужа ?не заберёт ли ребёнка?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #10 : 22 Сентября 2017, 09:35:17 »
Цитировать
хочу подать на развод!какие у меня права?есть ли права на дом и на пособие от мужа ?не заберёт ли ребёнка?
Вы немного путаете значение слова "права". У вас есть право развестись и потребовать дележ имущества, итд. Права на получение чего-либо у вас нет, так же как его нет у вашего мужа. Кто что получает определяет суд, и тут всё зависит от многих индивидуальных факторов. И ещё, при разводе вам скорей всего отменят ваш Long time pass.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #11 : 23 Сентября 2017, 10:53:43 »
Здравствуйте !подскажите и мне или дайте совет!замужем за сенгапурцем уже 6 лет ,есть ребёнок год!получили квартиру hjb ,ребёнок гражданин страны ,у меня Long time pas!не PR!хочу подать на развод!какие у меня права?есть ли права на дом и на пособие от мужа ?не заберёт ли ребёнка?

 погуглите divorce lawyer Singapore, отзывы читайте, готовьте деньги 3-5к, идете к адвокату, и он вам все объяснит и будет поэтапно ввести развод от года до двух лет срок, ребенка не заберут, но и алименты особо не дадут, HDB обычно продают при разводе, потому как это на семью покупалось

Оффлайн Джонни Полак

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Декабря 2015
Re: Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #12 : 23 Сентября 2017, 12:09:50 »
RIKO,

это конгениально)))))))

"Ушёл из дому товарищ Бендер... зеленый костюм, желтые ботинки, голубой жилет... Правильно ведь?" Постойте... 🤔 Может он под машину попал?

Оффлайн Лера Холод

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Сентября 2017
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #13 : 25 Сентября 2017, 00:00:06 »
Ето значит мне нужно просто уехать и не расчитывать не на что ?потому что  сейчас я не работаю  и у мен не PR?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #14 : 25 Сентября 2017, 09:49:11 »
Лера Холод, ваш статус (PR или LTVP) на решение при разводе и делении имущества никак не влияет. Но ваш LTVP "привязан" к вашему мужу, т.е. когда у вас не будет мужа LTVP вам скорей всего отменят (если у вас конечно у вас не будет каких либо других оснований для его продления или получения другого статуса, например PR).
Теперь о:
Цитировать
Ето значит мне нужно просто уехать и не расчитывать не на что ?
Решения о делении имущества/алиментов/spouse maintenance очень зависят от ваших индивидуальных обстоятельств и запросто могут быть 30/70 в ту или иную стороны. Вам же уже посоветовали - сходите к family law lawyer.

Оффлайн Лера Холод

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Сентября 2017
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #15 : 25 Сентября 2017, 13:40:26 »
Спасибо

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #16 : 25 Сентября 2017, 14:48:59 »
Лера Холод ваш LTVP "привязан" к вашему мужу, т.е. когда у вас не будет мужа LTVP вам скорей всего отменят
Вроде бы можно ведь LTVP к ребёнку привязать, нет?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Как развестись -аннулировать брак в сингапуре?
« Ответ #17 : 28 Сентября 2017, 10:22:26 »
Цитировать
Вроде бы можно ведь LTVP к ребёнку привязать, нет?
Кстати да, можно но на LTVP придётся подавать заново.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").