Автор Тема: Китайский для ребенка  (Прочитано 1414 раз)

Оффлайн jassie_jassАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 12 Марта 2012
Китайский для ребенка
« : 4 Сентября 2012, 01:27:06 »
Люди добрые, прохожие, подскажите, где искать репетитора-школу недорослю, дабы язык мявкающий выучил на должном уровне. А то приехал, в школу пошел, а там детки китайский уже 2 года учили да по 5 часов, а наш только год и только по 2 часа в неделю. С иероглифами знаком японскими, их не боится, мяукает похоже, но сегодня пожаловался, что мало понимал на занятиях и сам (!) ПОПРОСИЛ (!) учителя. Сами мы не местные, тьфу, в смысле, только переехали, ничего акромя форума не видали. Ну, короче, кто чем может, укажите направление, куда бечь, в кого мяукать.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Китайский для ребенка
« Ответ #1 : 4 Сентября 2012, 08:54:57 »
Люди добрые, прохожие, подскажите, где искать репетитора-школу недорослю, дабы язык мявкающий выучил на должном уровне. А то приехал, в школу пошел, а там детки китайский уже 2 года учили да по 5 часов, а наш только год и только по 2 часа в неделю. С иероглифами знаком японскими, их не боится, мяукает похоже, но сегодня пожаловался, что мало понимал на занятиях и сам (!) ПОПРОСИЛ (!) учителя. Сами мы не местные, тьфу, в смысле, только переехали, ничего акромя форума не видали. Ну, короче, кто чем может, укажите направление, куда бечь, в кого мяукать.
в принципе здесь 65% китайцев, и очень многие из них за весьма скромную плату будут заниматься с вашим ребенком.
если педагогический опыт для вас не важен, просто порасспросите на детской площадке или повесьте объявление в университете. студенты за преподавание китайского берут 15 долл. в час.
если с опытом: школьные учителя тоже могут дополнительно заниматься, у нас в кондо живет школьная учительница, которая дает уроки за 50 долл.
есть еще куча промежуточных вариантов. просто набираете в гугле "chinese tution", вам вывалится куча агентств, предлагающих преподавателей с самой разной квалификацией, разным опытом, и за разную плату.

у моего сына сейчас 2 частных учителя. один найден через агенство, называется "профессиональный tutor", он берет 25 долл. в час, занимается с моим ребенком по школьной программе 3 часа в неделю, и в принципе вытягивает его на твердую "троечку" (grade 3), один раз даже "четверка"(grade 2) была. на фоне китайчат, считаю, не плохо.
второй-студент за 15 долл. в час, найден через местный школьно-мамский форум http://www.kiasuparents.com/kiasu/
приходит к нам на пару часов для поддержания разговорной практики.

ну это касается частных уроков на дому. а если в группе, то разных репетиторских центров видимо-не видимо. на улицу выйдешь, со всех сторон объявления висят, школа обычно такими объявлениями со всех сторон обвешана. крупная репетиторская сеть Kumon предлагает китайский во многих отделениях.

но учтите: белый ребенок, тянущий китайский в местной школе-зверь редкий. большинство, особенно те, кто учится не с первого класса, отказываются.
« Последнее редактирование: 4 Сентября 2012, 20:15:25 от anastasy »

Оффлайн temasek

• Модератор
  • Почетный форумчанин
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Китайский для ребенка
« Ответ #2 : 4 Сентября 2012, 16:58:44 »
но учтите: белый ребенок, тянущий китайский в местной школе-зверь редкий. большинство, особенно те, кто учится не с первого класса, отказываются.

и это правда. китайский язык - это как марафон (для родителей)

#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн temasek

• Модератор
  • Почетный форумчанин
Китайский для ребенка
« Ответ #3 : 4 Сентября 2012, 17:12:23 »
о курсах китайского языка - если вы живёте не далеко от Novena MRT, то рекомендую курсы Hua Language Center http://www.hua.com.sg/about.html

...

о частных уроках - профессиональный преподаватель китайского языка из Китая, родом из Северных провинций, говорящая на стандартном китайском языке, это около 80-100 SG$ в час занятий на дому

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Китайский для ребенка
« Ответ #4 : 4 Сентября 2012, 20:10:54 »
о частных уроках - профессиональный преподаватель китайского языка из Китая, родом из Северных провинций, говорящая на стандартном китайском языке, это около 80-100 SG$ в час занятий на дому
где вы такие цены видели! :o
самая высокая цена, которую я видела для школьных репетиторов-50 долл. это-учителя из топовых школ.

мы вот в этом агенстве учителя нашли:
www.AceTutors.com.sg

Кумон-занятия в группах
http://sg.kumonglobal.com/

Оффлайн temasek

• Модератор
  • Почетный форумчанин
Китайский для ребенка
« Ответ #5 : 5 Сентября 2012, 10:39:03 »
где вы такие цены видели!
самая высокая цена, которую я видела для школьных репетиторов-50 долл. это-учителя из топовых школ.

я думаю, что это цены местных преподователей...в любом случае, разброс в ценах есть, и довольно большой

Оффлайн jassie_jassАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 12 Марта 2012
Китайский для ребенка
« Ответ #6 : 6 Сентября 2012, 07:09:09 »
Всем огромное спасибо за конкретные проверенные агентства и ссылки. Есть крайне негативный опыт с обучением  иероглифического языка "просто носителем" у меня самой, такого счастья дитю не хочу. Через некоторое время начну мучить конкретнее -)

Оффлайн Olga_Art

• Дебютант
  • На форуме с: 24 Января 2012
Китайский для ребенка
« Ответ #7 : 14 Апреля 2013, 20:56:09 »
Хороший преподаватель китайского находится в Pandan Valley condo, (Ulu pandan Rd) Ms Goh 90092448

Оффлайн Зоей Лю

• Новичок
  • На форуме с: 28 Августа 2013
Китайский для ребенка
« Ответ #8 : 10 Сентября 2013, 21:30:26 »
не знаю вам сейчас нужен китайский учитель или нет.
Я китаянка, сейчас учусь в NTU, живу близко от Boon Lay.

Могу там помочь практиковаться в разговоре на русском, 25 долл за час.
Пиши если интересно)))

lemons1211@163.com

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").