Автор Тема: Частной жизни больше нет  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gekatarina

  • Гость
Частной жизни больше нет
« : 7 Сентября 2012, 14:59:45 »
04.07.12 20:55 Частной жизни больше нет

Выступление Стива Рамбама на конференции Hackers On Planet EarthЭтот парень участвовал в каждой конференции HOPE с 1994 года. Он частный детектив, и его доклады всегда безумно интересны. Он много чего делал, включая поиск нацистких преступников в США и Канаде. Итак, слушаем Стива:
Сразу вопрос: сколько людей уже слышали этот доклад раньше? Поднимите руки…. ни хрена себе! Я надеялся, меньше. 30% доклада будет вас раздражать, 30% доклада банальны, но необходимы. У меня есть правило: выключите телефоны. Все остальное без проблем.



Итак, «Анонимности нет, смиритесь!» Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Не важно, с чего начинать – номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить всё о ком-либо.
Иногда вы можете связать один кусочек информации только с одним другим, иногда вы получаете все оптом. Прежде чем мы продолжим, я хочу сделать акцент на следующем. Все, что мы будем обсуждать сегодня, это либо открытые, либо полуоткрытые источники. Под полуоткрытыми источниками я подразумеваю источники доступные следователям, специалистам по безопасности, и вероятно доступные более чем половине людей в этой комнате.
Мы не будем обсуждать FINSEN, NCIC, и любые другие государственные базы данных, или что-либо другое по определению конфиденциальное или закрытое. Мы обсудим то, что легко и просто можно получить на каждого в этой комнате.
В основном, мы будем обсуждать информацию, которой вы делитесь сами. Преимущественное большинство информации, доступной сегодня, выдали вы сами, сознательно либо несознательно. Вы отдали эту информацию – ваше имя, ваш адрес, ваш номер телефона, ваша дата рождения, ваш номер социального страхования, ваша фотография, которая когда-то была краеугольным камнем расследований.
Когда я начинал как следователь, мне платили от $500 до $1000 за получение фотографии субъекта. Чтобы установить личность. Сегодня все, что вам нужно, это погуглить. Информация вроде сексуальной ориентации, политических взглядов, финансовая информация, деятельность, деловые связи, друзья, семья, все это находится в открытом доступе.

читать дальше: http://bohn.ru/news/chastnoj_zhizni_bolshe_net/2011-05-07-395

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #1 : 7 Сентября 2012, 17:05:55 »
Да её и не было никогда :) Надо мне статью найти про iPhon'ы и защиту личной информации. Кто-то с нежностью о надежности защиты на них отзывался. Никого не хочется лишать иллюзий, на суровая реальность говорит о другом, увы.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #2 : 7 Сентября 2012, 19:32:38 »
Ну узнает некто, кто мои друзья, где я работаю и живу. И дальше? Пока я не совершил преступления и не заработал много-много миллионов, до меня нет никому дела. А ни первое, ни второе в этой жизни не предвидится. 8)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #3 : 7 Сентября 2012, 19:36:01 »
Ой, дядя Сережа появился :rose:
Цитировать
много-много миллионов ... в этой жизни не предвидится
Ну ладно, много не хочешь, пусть их будет мало :yes:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #4 : 7 Сентября 2012, 20:04:50 »
Насчет личной жизни, не так давно читал где-то, что мыло mail.ru (ну и любое другое .ru) ФСБ будет проверять чуть ли не легально, согласно грядущим законам. Что нелегально проверяет, даже не сомневаюсь. Так что если не хотите, чтобы ваши письма читали некие люди с погонами, переходите на gmail.com

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #5 : 7 Сентября 2012, 20:10:03 »
дядя Сережа,
переходите на gmail.com

А ты уверен, что и его никто не шерстит?
Мы-то давно там, на мейл.ру никогда не было ящиков.
Но почта исправно "косит", то фильтры начинают работать, как им хочется и то, что нужно, начинает в спам падать, то письма исчезают.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #6 : 7 Сентября 2012, 20:10:24 »
дядя Сережа, а там их будут читать тоже, но иностранные люди в штатском ;D

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #7 : 7 Сентября 2012, 20:43:26 »
Кот Учёный, Добрая Кобра, по мне, "иностранные люди в штатском" на порядок лучше наших с погонами, потому что уровень демократии  и степень уважения к частной информации в России и в Америке не сравнимы.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #8 : 7 Сентября 2012, 21:10:24 »
дядя Сережа, ой, Дядя Сережа. "Блажен, кто верует".

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #9 : 7 Сентября 2012, 21:47:32 »
дядя Сережа, ну да, ну да....

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Re: Частной жизни больше нет
« Ответ #10 : 8 Сентября 2012, 03:05:16 »
Добрая Кобра, не могу я веровать, увы. Одни лишь факты.


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #12 : 5 Ноября 2012, 16:35:42 »
gekatarina, какая-то эта Галина Царева.... слишком мужественная 8) Кстати, а ты сама осилила все 5 часов "промывки мозгов"? )

gekatarina

  • Гость
Частной жизни больше нет
« Ответ #13 : 5 Ноября 2012, 16:41:47 »
gekatarina, какая-то эта Галина Царева.... слишком мужественная 8) Кстати, а ты сама осилила все 5 часов "промывки мозгов"? )

Пока только 2,5 :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #14 : 5 Ноября 2012, 16:56:38 »
gekatarina, и какие впечатления-выводы? Будешь оставлять мобильный телефон дома, чтобы не следил за тобой, и ходить в маске, чтобы уличные видеокамеры не засекали тебя? :)

gekatarina

  • Гость
Re: Частной жизни больше нет
« Ответ #15 : 5 Ноября 2012, 17:08:30 »
дядя Сережа, На самом деле выводы пока неоднозначные )) телефон, конечно, дома оставлять не буду ( хотя я и так на него почти никогда не отвечаю  ;D) А вот подробности о чипизации, эксперементах в школах по контролю над перемещениями, сборе данных при оформлении тех же авиабилетов и пр. узнала. Будем бдить  :dirol:.
В принципе, много отзывов и комментариев на ютубе под роликами. Как там верно кто-то написал:
"Ещё один кирпичик в картину Мира, устами человека работающего внутри системы. Обо многих вещах до этого просто не задумывался."
Как вторую часть дослушаю, буду готова к обсуждению данного видео  ;)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Частной жизни больше нет
« Ответ #16 : 5 Ноября 2012, 17:14:32 »
gekatarina, ну как осилишь, ты кратенько так, строчек на 10-15 напиши тут резюме. 8)

gekatarina

  • Гость
Частной жизни больше нет
« Ответ #17 : 5 Ноября 2012, 17:16:22 »
дядя Сережа, Ок, как осилю и осмыслю  ;)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").