Автор Тема: а с чего вы начинали прикорм?  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atennaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
а с чего вы начинали прикорм?
« : 15 Сентября 2012, 21:05:36 »
 Здравствуйте все!
 Вообщем - то, в теме все, о чем я хотела спросить. Много читала про прикорм, с чего начинать и когда. Сейчас решила посоветоваться именно с мамочками, которые живут в Сингапуре - а с чего начинали прикорм вы? Интересует конкретно марки и что это было - пюре или каши, или кефир, или что-то еще.
 Заранее благодарю за все ответы.

gekatarina

  • Гость
Re: а с чего вы начинали прикорм?
« Ответ #1 : 16 Сентября 2012, 00:31:41 »
у нас баночные каши не пошли, так как зубов был полон рот)))..
кормила грудью без прикорма до 11 мес., дальше начала давать мелко порезанные овощи, по сути, тот же обычный домашний суп и фрукты, плюс самые настоящие каши ) В год и месяц пришлось отказаться от грудного вскармливания, тогда же уже окончательно перешли на взрослую пищу.

Оффлайн Наталья

  • Бывалый
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
а с чего вы начинали прикорм?
« Ответ #2 : 16 Сентября 2012, 09:35:30 »
в 5,5 месяцев я начала давать овощи (мы на гв), хотя, можно было бы и позже. Как заменила одно кормление, начала давать каши, где-то у меня получилось месяца через полтора. Потом как каши введешь, то фрукты. Мы были в этот момент в России, поэтому проще было. Я давала баночное, каши промышленные. КАши разводила на воде. Месяцев с 8-и начала добавлять растит. масло чуток в овощи, сливочное - в кашу. Мы пока яйца, мясо не ввели, мне лень.))) Едим творог с фруктами на полдник. Приехали сюда, фрукты я даю баночные,  в основном, в перекусах даю помусолить и погрызть яблоко (нам 10 мес.), банан поесть (кусает и прям полбанана съедает). С овощными банками полная лажа, поэтому стала готовить на пару. Сейчас вот думаю, надо ли ужин вводить? А то мы полдникаем часов в 5, а часов в 8 спать ложимся, при этом гв... Хочу к годику отодрать от себя и присосать к бутылке с молоком, ночью нет больше мОчи и хочется приучить спать в кроватке.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
а с чего вы начинали прикорм?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2012, 11:48:41 »
Я начала прикорм прикорм в 5.5. месяцев, все равно молока на двоих не хватало. Самое первое что стали давать - рисовую кашку по чуть-чуть на молоке или воде. Потом стала чередовать день овощи - либо баночные либо сами делаем в пароварке (цветная капуста, брокколи, тыква или морковка) день кашку с добавлением фруктового пюре, а потом уже одно кормление кашка, второе овощи, где-то с 6.5 месяцев. Но при этом все равно я кормлю грудным молоком ночью, утром и вечером, и днем 1-2 раза (нам 7 месяцев). Баночное пюре продается в любом супермаркете, мне не понять лажа или нет, смотрю чтоб были овощи без добавок, каши , я покупаю Healthy times cereal (их 4 вида: рис, ячмень, овес или смешанные крупы), продается в Fair Price Finest в органическом отделе или в органическом магазине в Танглин молле, а овощи покупаю пока в органических отделах, готовим в пароварке от Авента. Так как я тут варюсь в собственном соку и сражаюсь с нехваткой времени, то кормлю по интуиции, может кто еще что полезное скажет про прикорм. У меня вот тоже вопрос, когда начинать давать мясо?:)

Оффлайн atennaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
а с чего вы начинали прикорм?
« Ответ #4 : 16 Сентября 2012, 16:29:36 »
Спасибо вам всем!))) :thank_you:

Оффлайн janny

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
а с чего вы начинали прикорм?
« Ответ #5 : 16 Сентября 2012, 17:24:26 »
мы начинали прикорм с 5 месяцев кашами, потом овощи, далее фрукты, месяцев с 8 на ужин стала варить картошку, тыкву и кусочек печени (говяжья или куриная) или рис\гречка, морковь и печень, с 9 месяцев мясо и рыба на обед. http://www.nestlebaby.ru/FoodPlan/ - посмотрите может, что пригодиться. я думаю у каждого производителя пюрешек и кашей можно что-то подобное найти в инете.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").