Unic Singapore

Автор Тема: iPhone 5  (Прочитано 25114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #25 : 22 Сентября 2012, 03:25:03 »
Кот Учёный, у меня 4s
Платформа прекрасно тянет, все контакты ваши в норме будут не бойтесь
Явные изменения: карты, почта с новой папкой вип, сафари быстрее стало (стал) летать, ютьюб удалили - нужно будет отдельно загружать из апстора, сам апстор изменил интерфейс, теперь не нужно каждый раз вводить пароль айди потому как он вводится после установки оси, новые изменения в напоминаниях и календаре, новое приложение (моя давняя мечта) passbok не нужно распечатывать и таскать купоны, билеты, дисконты - все там и считывает QR кодом. Плюс папка фото обновилась функциями фотопотоком (если не смотрели презентацию пятого - функция делиться вашими выбранными фото с другими владельцами айфонов без пересылки). Ну и так изменения по мелочи функционала, интерфейса - но как всегда у эпл - ничего сложного, все интаитивно просто))

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #26 : 22 Сентября 2012, 06:44:03 »
Tes, спасибочки!  :rose:
В принципе сегодня я читала их отдекларированные 200+ изменений, но что меня смутило, это 1) другая карта вместо гугл  мэпс (народ на нее ругается, говорят тупая абсолютно) 2) их заявление, что большинство новых функций будут работать только на 4S и 5, а на предыдущих моделях (типа 4-ки) - нет ; ну и 3) что в 5-ке оперативка в 2 раза больше, а посему моя четверка может с новой осью элементарно тянуть. И таки да, боюсь потерять фотки и 620 контактов.  :nea:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #27 : 22 Сентября 2012, 11:32:56 »
Кот Учёный, сделайте резервную копию и потом смело обновляйте, у меня все контакты сохранились, и карта неплохая, на мой взгляд.
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #28 : 22 Сентября 2012, 13:31:05 »
Nin@, по карте тоже пока нарицаний не было (пользуюсь частенько)
Кот Учёный,  повторяю, при обновлении контакты не затрагиваются вообще :) если боитесь, как правильно подсказали в айтюнс есть резервная копия - очень полезная функция (благодаря ей у меня контакты хранятся со всех моих трех айфонов с 2008 года), а также заметки, напоминания календаря и прочее.
и кстати если сомневаетесь будет ли 4 держать 6-ю ось - подождите пару недель, потом поищите отзывы на профильных форумах.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #29 : 22 Сентября 2012, 14:20:29 »
Nin@, ой, с резервной копией все сложно. У нас дома и айфон, и айпад и айпод. В один прекрасный момент мне надоело быть сильной женщиной и я, похлопав глазками, сказала мужу, что не умею ничего делать и жду помощи от него. Ну а он слил все три дивайса вместе. В результате при очередном бэкапе у меня обнаружилось много лишнего - его контакты с телефона, его календарь и программы типа форекса, новости и другое мухло, и сыновы многочисленные аудиокнижки игрушки. Потратила часа три, убирая все ненужное. Теперь боюсь давать ему телефон на очередной бэкап.

Tes, Вот мудрая мысль - я лучше подожду отзывов. Кстати, вы сказали, что контакты обновление не затрагивает. А фото? А скаченные книги?

П.С. По карте я говорила с деверем, которому доверяю. Он говорит, карта - отстой по сравнению с предыдущей. Ага, в Москве Яндекс-пробки или Яндекс-навигатор все равно рулит! А по миру мне та карта нравится очень.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #30 : 22 Сентября 2012, 14:35:04 »
Кот Учёный, информации которая хранится на телефоне ничего не угрожает при смене оси. Фото и прочее все остается, тем более то, что куплено или скачано - книги, приложения и пр. Надеюсь у вас джейлбрейк не сделан?
контакты мужа оказались у вас потому как при синхронизации айтюнс принял ваш телефон за его и "восстановил", якобы утерянные, контакты. Это бывает если айтюнс не настроен на разные устройства. Вообще айтюнс может синронизировать до 5 устройств. В след раз при подключении к айтюнс выйдите из эппл айди мужа и введите свой, не начинайте синхронизацию пока не убедитесь что стоит ваш айди - вот и все :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #31 : 22 Сентября 2012, 14:43:51 »
Tes, Ага, вот это мне и было надо. Ладно, я все равно подожду отзывов. Только не поняла, зачем мне джейлбрейк, у меня совершенно официальный айфон, из Эппл Стор Сингапура и работает он с любой симкой. Я уже пробовала синговскую, малайзийскую, греческую, итальянскую и вот сейчас на московской билайновской пишу. А вот что ничего приложениям не угрожает, это вы слегка погорячились - забыли, что ютьюба нет в новой версии, а это тоже приложение.

По айтьюнсу все это я знаю, я же и написала, мне просто надоело быть сильной женщиной и я притворилась, что ничего не умею. А он слил все вместе в айтьюнсе, теперь вся эта каша лежит на моем айтьюнс айди. Надо зайти по-хорошему да поудалять оттуда все лишнее, но я как вспомню прошлые три часа по удалению всего с телефона, мне уже ничего не хочется.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #32 : 22 Сентября 2012, 15:24:44 »
Кот Учёный, джейл делают не только ради взлома оператора, но и для расширения возможностей айфона, ибо в приложении под названием Сидия (тот же апстор) все фишки для айфона бесплатно)))
ютьюба да нет - не знаю почему)) но я его тут же установила, вводите свой логин и пароль и вуаля - все данные хранятся на их сервере (о ваших избранных видео, подписках и прочем). Все остальное остается неприкосновенным.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #33 : 22 Сентября 2012, 19:25:16 »
Кот Учёный, я поставил новую ось на 3S - работает. Это, правда, теперь мой резервный телефон, стоит на роуминге сейчас. Но с WiFi все крутится. Особых изменений не вижу ни влучшую, ни в худшую сторону.  :hi:
А вот 5-й яблофон разочаровал. Так же как и в свое время 4S. Не претендую на абсолютную истину, но хотя в целом эппловский продукт не плох, но лично меня 4S заставила повернуться к конкуренту, и, увы, появление 5-го не заставило задуматься о возврате к овощам опять. Будем ждать.  :pardon:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #34 : 24 Сентября 2012, 03:21:20 »
visir, Спасибо за отзыв. Наверное решусь и попробую обновиться.  :unsure:

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #35 : 24 Сентября 2012, 13:47:42 »
Лучший русско-язычный обзор iPhone 5 и сравнение с предшествующей моделью (iPhone 4S) и конкурентами (Samsung Galaxy S III и пока еще не выпущенной Nokia Lumia 920) по техническим характеристикам.

Для наглядности все ключевые параметры сравниваемых смартфонов вынесены в таблицу ниже.

Вся статья здесь: http://www.ixbt.com/td/iphone-5-test.shtml

Крайне рекомендую к прочтению!


#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #36 : 24 Сентября 2012, 15:08:40 »
temasek,  статья более подробнее раскрывает таблицу, спасибо  :)

а вообще прочитала как то у одного человека: "эпл не любят за то, что они дорого берут за свое качество вещей, а в мире и так полно пластикового ширпотрепа типа самсунгов и пр." Я с ним согласна, после айфона что то другое держать в руках  неприятно :(

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #37 : 24 Сентября 2012, 17:17:47 »
реальность нового айфона :)

Новоиспеченные владельцы iPhone 5, который в ряде стран поступил в продажу в минувшую пятницу, 21 сентября, жалуются на проблемы с дисплеем и временем автономной работы нового смартфона.

http://zoom.cnews.ru/news/item/503994

Станислав1983

  • Гость
Re: iPhone 5
« Ответ #38 : 25 Сентября 2012, 14:57:34 »
Добрый день форумчане и жители Сингапура!
Прошу пжл Всех, кто в курсе, сообщить как там с продажами у ресселеров Iphone 5 ( сим-фри) дело обстоит в Сингапуре? Был  в отпуске в марте, приезжал в Сингапур купил тот же айпад 3 без проблем в Сингапуре в первый день продаж, в Гонконге было нереально купить - дефицит.
Как ситуация с "афоней"? Буду до 15 октября в Филиппинах на отдыхе, собирался в Гонконге купить, но там - дефицит все у "барыг". Сингапур в этом плане поцивилизованней. Готов купить билеты и прилететь из Филиппин в Сингапур, купить афоню. Уж лучше слетать в Сингапур, чем переплачивать "барыгам гонконгским".
Кто в Сине, пжл сообщите в этой теме или мне на почту Leasting@gmail.com, информацию о возможности купить в Сине у ресселеров. До середины октября прилечу тогда. Иначе придется искать  варианты в Гонконге.
Спасибо заранее!
Станислав, Москва.
Leasting@gmail.com

Оффлайн sing

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
Re: iPhone 5
« Ответ #39 : 25 Сентября 2012, 19:36:13 »
Сегодня коллега купил 2 штуки без особых проблем. Правда, контрактные.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #40 : 28 Сентября 2012, 08:54:56 »
Имею вопрос, аналогичный с Станислав1983 - в Сим-Лиме сейчас 5-ые по чем? А то в онлайн-магазине Эппл пишут, что нет их ни фига. А друзья из России спрашивают.

А сам я вот что буду брать:




Samsung Galaxy Note 2 против Apple iPhone 5

Полное сравнение спецификаций

AlexK

  • Гость
Re: iPhone 5
« Ответ #41 : 28 Сентября 2012, 12:47:27 »
Samsung Galaxy. Это надо иметь руки как у Рахманинова и карманы как у столяра.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #42 : 28 Сентября 2012, 12:54:09 »
AlexK, может быть, у меня руки, как у Рахманинова (или точнее растяжка пальцев, как у гитариста), потому что я прекрасно пользовался первым Galaxy Note, но вот глаз точно не как у орла, чтобы щуриться в крошечный экран айФона. И в кармане телефон уже лет 7, как не ношу. 8)

Однако, страстные фанаты Яблока пишут вот такие интересно-смешные статьи про Надкусана:
http://www.computerra.ru/sgolub/707816/
:)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #43 : 28 Сентября 2012, 16:05:45 »
AlexK,  в точку! Самсунгом с одной рукой не управишься ;D
Экран большой - хорошо для планшета, а для телефона нафиг-нафиг!
дядя Сережа, статья хорошая :), а главное правдивая. Но как и автор статьи считаю - за "ширпотрепом" не будут стоять очереди, а за стеклянным (металическим) айфоном - будут :) таковы люди  :dntknw:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #44 : 28 Сентября 2012, 16:14:44 »
потому что я прекрасно пользовался первым Galaxy Note

дядя Сережа, еще вот такая деталь интересует , если его не всегда во время отключать от под зарядки батареи , как быстро он испортится при постоянном забывании отключать на ночь телефон на под зарядку , или как долго он продержиться при периодическом ( battery overcharge)

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #45 : 28 Сентября 2012, 16:55:42 »
neznaika, все современные телефоны имеют защиту от перезарядки, так же как и само зарядное устройство.
Если оставить устройство под зарядкой на всю ночь, то под утро можно проверить и убедиться, зарядное устройство - холодное, и телефон - тоже. Если же нет, то пора нести и то и другое а ремонт.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #46 : 28 Сентября 2012, 17:11:17 »
neznaika, все современные телефоны имеют защиту от перезарядки
visir, да  тут вот у одна коллега ходит со вздутым iPhone , он ажно трещины дал , спрашиваю , от чего это случилось, она отвечает , что долго оставляла телефон на подзарялке :dntknw:

Оффлайн sing

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
Re: iPhone 5
« Ответ #47 : 28 Сентября 2012, 17:21:35 »
Tes, маркетинг рулит :) что-что, но впаривать Джобс умел гениально
neznaika, фигасе. я и не знал, что так бывает. у меня на зарядке ночью смарты ещё с 2004 года всегда стояли - и ни один не сверхзаряжался

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #48 : 28 Сентября 2012, 17:30:36 »
, фигасе. я и не знал, что так бывает. у меня на зарядке ночью смарты
sing,  мне тоже интересно узнать от чего такое могло произойти ?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: iPhone 5
« Ответ #49 : 28 Сентября 2012, 17:34:07 »

neznaika, фигасе. я и не знал, что так бывает. у меня на зарядке ночью смарты
sing, У меня тоже на всю ночь иногда бывает , и вот стало интересно от чего может вздуться телефон? :dntknw:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").