Unic Singapore

Автор Тема: iPhone vs падфон  (Прочитано 5226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone vs падфон
« : 22 Сентября 2012, 18:42:00 »
опрос на 3D news - новый айфон интересен 18% респондентов, из которых 6% владеют старыми вариантами

а вообще лучше подождать месяцок и купить вот это - http://hi-tech.mail.ru/news/misc/asus_padfone_2.html
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 14:30:31 от Кот Учёный »

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
iPhone 5
« Ответ #1 : 22 Сентября 2012, 19:18:45 »
sing, по техническим характеристикам он проигрывает айфону :(
А дизайн очень уж напоминает. Хотя идея конечно интересная

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #2 : 22 Сентября 2012, 19:44:28 »
sing, по техническим характеристикам он проигрывает айфону :(
чего? :o :o
как раз наоборот - у второго падфона больше экран, выше разрешение, мощнее проц, больше памяти, лучше камера
Да, и про дизайн тоже не понял. Где вы его увидели? Пока засветились только технические характеристики смартфона

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
iPhone 5
« Ответ #3 : 22 Сентября 2012, 20:10:50 »
sing, ну а вы обзор телефона то почитайте, там так и пишут что дизайн закос под эпл и какая то хрень с планшетником стоимостью 50 русских тысяч.
Проц такой же, камера хуже, память встроенная до 32, остальное уже флешки (для меня это не гуд - снижается скорость работы) - чем лучше? Больше экран это да))

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #4 : 22 Сентября 2012, 20:44:36 »
sing, ну а вы обзор телефона то почитайте, там так и пишут что дизайн закос под эпл и какая то хрень с планшетником стоимостью 50 русских тысяч.
Проц такой же, камера хуже, память встроенная до 32, остальное уже флешки (для меня это не гуд - снижается скорость работы) - чем лучше? Больше экран это да))
Вы вообще внимательно читали то, что я выложил? Судя по вашим словам - явно нет.
Проц там самый мощный на данный момент (аналогичный стоит в Optimus G, тесты общедоступны, можете сами убедиться), камера 13 Мп (явно не хуже), память пока неизвестно какая (скорее всего будет 64 + microSD). И это по вашему хуже???? А ну да, волшебный огрызок на корпусе не нарисован - это большой минус ;D ;D ;D ;D
к слову - никакого "закоса под эппл" там и близко нет. Ну кроме прямоугольной формы)))))))))))))))))))))

Первая версия в Сингапуре продавалась за 500 с контрактом (сейчас дешевле), значит и вторая будет стоить столько же.
Т.е. мало того, что технически совершеннее айфона и удобнее в эксплуатации, так ещё и дешевле.
Понтоваться вот тяжело, согласен - но это на любителя

P.S. Сам пользую первую версию уже 4 месяца, жутко доволен. Иногда хочется убить ап стену маркетинг Асуса - так бездарно вывести на рынок такое устройство это натуральное вредительство

AlexK

  • Гость
iPhone 5
« Ответ #5 : 22 Сентября 2012, 21:24:26 »
хейтеры яблока всегда так чувствительны :))

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
iPhone 5
« Ответ #6 : 22 Сентября 2012, 23:02:03 »
sing, ну где увидели у него камеру 13 мп? 8 там и передняя 0,3 кто невнимательно читал? Я конечно не утверждаю, ибо сквозь работу это делаю, но камера точно так. А проц такой же как у 5))

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #7 : 23 Сентября 2012, 00:30:47 »
посмотрите тут
ещё раз, и повнимательнее. в двух местах про 13 Мп камеру написано)))))))))

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
iPhone 5
« Ответ #8 : 23 Сентября 2012, 00:40:41 »
sing, ах ты ж ешкин кот! А в обзоре про первый что ли написано?
А в ссылке открывается какая то фотография смутная - это так и должно быть?

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #9 : 23 Сентября 2012, 11:11:11 »
Вы вообще внимательно читали то, что я выложил? Судя по вашим словам - явно нет.
ЧТД, собственно.
Причёт тут первый падфон, который уже с полгода как в продаже? Я дал ссылку на грядущую презентацию второго, которая будет 16.10. Вот именно его и есть смысл ждать.
К слову, мне первый падфон ОЧЕНЬ нравится, но с его выходом явно затянули, это модель 2011 года. А вот второй - это уже 2013 года. Поэтому я с удовольствием проапгрейжусь.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
iPhone 5
« Ответ #10 : 23 Сентября 2012, 12:25:50 »
sing, да наздоровье))
Прыгать с модели на модель разных марок - не мое :pardon:
Привыкла к удобству, качеству, стабильности  :)

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #11 : 23 Сентября 2012, 12:32:11 »
Привыкла к удобству, качеству, стабильности  :)
Я тоже. Именно поэтому ни в жисть больше не возьму в руки продукцию эппла. Падфон рулит :) :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
iPhone 5
« Ответ #12 : 23 Сентября 2012, 14:11:27 »
sing, о вкусах не спорят. Расскажите мне, если можно, почему у вас возникло такое неприятие продукции эппл. Я не подкалываю, мне на самом деле хочется знать, потому что я лично не ощущаю дискомфорта с айфоном. Что вас так отвернуло от них? Не путайте, пожалуйста, и не рассказывайте о достоиствах падфона - только то, что вам не нравится у эппла. Заранее спасибо.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #13 : 23 Сентября 2012, 16:21:27 »
Без проблем. Собственно, падфон тут ни при чём - он прекрасен сам по себе :)
А неприятия никакого у меня нет. Я к продукции эппла абсолютно равнодушен. У меня ни один из пользованных мной яблочных девайсов не вызвал сожаления при расставании. Причём всегда было так: "щас заценю, от чего все балдеют" - "не понял, где это" - "блин, и как ради ЭТОГО могут стоять в очередях???" - "давай, до свидания")))))))

Собственно, я могу вам тот же вопрос задать - почему вы защищаете айфоны, если вы никогда не пользовались продукцией конкурентов?

AlexK

  • Гость
iPhone 5
« Ответ #14 : 23 Сентября 2012, 20:27:09 »
Я тоже. Именно поэтому ни в жисть больше не возьму в руки продукцию эппла. Падфон рулит :) :)

если есть сомнения в качестве и удобстве продукции эппла, предлагаю срочным образом шортать их акции :))

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #15 : 23 Сентября 2012, 21:23:59 »
Зачем? Я фондовыми игрищами не увлекаюсь.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
iPhone 5
« Ответ #16 : 24 Сентября 2012, 03:16:53 »
sing, а где вы прочли о том, что я защищаю продукцию Эппла? Точно так же, как и вам падфон, мне нравится айфон (имею право). И все. Раньше я была страшной поклонницей Нокии, у меня между моделями были и Самсунг и ... что еще не помню. После них решила, что Нокия - форевер. Ну а прошлым летом, поддавшись любопытству, переключилась на айфон. И не пожалела. Пока Нокию не хочу. Держала в руках андроиды, но, как и вы к айфону, осталась к ним равнодушной. При этом никого не перетягиваю на свою сторону - нравятся вам другие смартфоны, отлично, это ваш вкус, совершенно необязательно всем любить айфон, либо нокию, либо андроид, либо еще что-то. Мы все разные. Мне просто интересно, почему и чем вам нравится андроид.

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone 5
« Ответ #17 : 24 Сентября 2012, 11:42:53 »
Кот Учёный, давайте не будем разводить очередной холивар. Я дал ссылку на дату презентации второго падфона, потому что считаю его достойным куда большего  внимания. чем пятый айфон. Кому интересно - тот прочтёт.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
iPhone vs падфон
« Ответ #18 : 24 Сентября 2012, 14:24:40 »
sing, Все понимаю, - только не понимаю одного, почему вы именно меня пытаетесь связать с "холивар", когда я только что парой постов выше вам написала, что я никого не агитирую за айфон и не доказываю его преимуществ. Вероятно, вы меня спутали с Tes. Любите андроиды - для меня это вобще не вопрос, значит они вам нравятся. У меня к этому нет никаких проблем. Я вообще тут ни при чем, стояла в стороне и только спросила, что будет, если обновиться на 6 ios.

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone vs падфон
« Ответ #19 : 24 Сентября 2012, 14:49:02 »
Кот Учёный, про холивар я написал в связи вот с этим
singМне просто интересно, почему и чем вам нравится андроид.
ладно, проехали :)

жду 16го с нетерпением. мне очень интересны характеристики станции. Надеюсь на FullHD экран.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
iPhone vs падфон
« Ответ #20 : 24 Сентября 2012, 15:04:11 »
sing, согласна, проехали. Тем более, что я спросила без подковырки, из чистого любопытства. Вчера тот же вопрос задала племяннику, у которого htc, он четко объяснил, что ему там нравится 1) много бесплатных программ, в то время как у айфона они в большинстве платные 2) дизайн (не кирпичный, как у айфона) 3) бОльшего размера экран 4) цена. Все. В остальном он считает, что айфон не плох. Но ему больше нравится htc. Вот это для меня понятный ответ. Поэтому и спрашиваю, чем вам НЕ нравится айфон - а вдруг там есть недостатки, о которых я просто не знаю. Называется - век живи, век учись (концовку про дурака можно пропустить).  ;D  ;)

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone vs падфон
« Ответ #21 : 24 Сентября 2012, 15:34:47 »
Кот Учёный, ну для меня лично после падфона иметь отдельные смартфон, планшет и ноутбук - это НЕДОСТАТОК, да ещё какой! :)
кстати, если будете в офисе стархаба - не поленитесь и попросите подержать падфон в руках. думаю. что тактильные ощущения вас не разочаруют

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
iPhone vs падфон
« Ответ #22 : 26 Сентября 2012, 14:51:05 »
прикольный трюк с планшетом, заинтересовало. Осталось узнать цену на новый девайс и емкость батареи...точнее время работы без подзарядки.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
iPhone vs падфон
« Ответ #23 : 28 Сентября 2012, 13:23:49 »
sing, а зачем тебе фотоматрица на 13 мпикселей? Ты с этих фотографий плакаты на стену печатать хочешь? 8) Я считаю, что и 8 - слишком много для таких крошечных матриц и крошечных объективов. Остановились бы на 4-5 и просто улучшали технологию матриц годика 3-4 - было бы идеально.
99% пользователей телефонов публикуют фото в социальных сетях с разрешением 800х600, то есть 0.48 мегапиксела!

А вообще, Падфон и рядом не валялся с Гэлэкси Ноут 2 8)

Оффлайн singАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
iPhone vs падфон
« Ответ #24 : 28 Сентября 2012, 14:55:43 »
прикольный трюк с планшетом, заинтересовало. Осталось узнать цену на новый девайс и емкость батареи...точнее время работы без подзарядки.
предыдущий по контракту 3G SmartSurf 100 за 500 сингов продавали
думаю, что второй на старте будет стоить точно так же

sing, а зачем тебе фотоматрица на 13 мпикселей? Ты с этих фотографий плакаты на стену печатать хочешь?  Я считаю, что и 8 - слишком много для таких крошечных матриц и крошечных объективов. Остановились бы на 4-5 и просто улучшали технологию матриц годика 3-4 - было бы идеально.
99% пользователей телефонов публикуют фото в социальных сетях с разрешением 800х600, то есть 0.48 мегапиксела!
мне и 8 мегов вполне достаточно
я разрешение матрицы указал в списке технических характеристик, по которым падфон-2 лучше айфона-5
хотя главное превосходство там вовсе не в этом

А вообще, Падфон и рядом не валялся с Гэлэкси Ноут 2
как раз наоборот. я не вижу, чем вторая ноту лучше. а вот чем хуже - вижу.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").