Unic Singapore

Автор Тема: Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре  (Прочитано 2937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БертаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Сентября 2012
Добрый день,
Планирую поезду в Сингапур и Малайзию в конце октябре, подскажите, пожалуйста, какая реальная погода в Сингапуре и Малайзии в этом период? Gismeteo показывает сплошные дожди, так ли это? дождь идет целый день или все-таки солнце появляется?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #1 : 29 Сентября 2012, 21:50:29 »
Берта, раз на раз не приходится, но вероятность дождей больше, чем летом. Заранее не угадаешь.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #2 : 29 Сентября 2012, 22:01:01 »

Планирую поезду в Сингапур и Малайзию в конце октябре, подскажите, пожалуйста, какая реальная погода в Сингапуре и Малайзии в этом период?
Берта, Вы знаете , у меня бабушка была метеорологом , и даже она затруднялась ответить на такие вопросы , но посмотреть погоду на ближайшие часы можно  http://app2.nea.gov.sg/12hnowcast.aspx

Оффлайн БертаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Сентября 2012
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #3 : 29 Сентября 2012, 22:34:28 »
Спасибо за ответы.
Просто я ни разу не была в Сингапуре и хотелось бы понять, что такое дожди в этой стране. Затянуло небо и льет не переставая 2 недели или прошел дождь за 5 минут и сразу солнце?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #4 : 29 Сентября 2012, 23:51:22 »

Просто я ни разу не была в Сингапуре и хотелось бы понять, что такое дожди в этой стране. Затянуло небо прошел дождь за 5 минут и сразу солнце?
Берта, так как сейчас у нас осень, и время постепенно приближается к зиме , температура немножко упала , вечером особенно прохладно , ну скажем + 23-26, приближается сезон дождей, но каждый год он тоже может наступить в разное время, например, в прошлом году дождей было больше в ноябре , в этом году их будет меньше в декабре, за пять минут тут дожди конечно же не проходят , но где то за пол часа , час может закончится. А начинается дождь с мороси, а потом начинается душ , Вы в душе моетесь? Ну вот так примерно , и еще молния сверкает , а гром  иногда бывает , ну очень громкий. Иногда дожди льют несколько дней подряд и начинаются практически в одно и тоже время . Вообщем приезжайте и посмотрите сами , да еще,  может быть найдете видео  с грозой в Сингапуре на YouTube  , может это поможет.

Оффлайн БертаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Сентября 2012
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #5 : 30 Сентября 2012, 00:21:23 »
Neznaika, все покупаю билеты и буду надеяться на лучшее :-) дождей мне и в Москве хватает, хочется солнышка :-)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011

Оффлайн БертаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Сентября 2012
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #7 : 30 Сентября 2012, 03:33:36 »
Посмотрела видео, ну в Москве бывает дождик и покруче :-) Такое ощущение, что в Сингапуре льет дождь не переставая, затапливая дороги, отели и т.д., народ у вас солнце бывает, особенно в октябре? :-)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #8 : 30 Сентября 2012, 07:05:23 »
Берта, еще раз - солнце бывает в любое время года. Просто вероятность дожня в "сезон дождей" больше. Пугалок насчет "душа" я тоже не понимаю - "души" бывают почти везде, в России в том числе.

К сожалению, большинство таблиц по ежемесячным осадкам в интернете и на сайте правильства (например, тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Geography_of_Singapore#Climate_of_Singapore или тут: http://app.nea.gov.sg/data/mss/pdf/26March07.pdf , стр.21) не отражают реальной ситуации, так как содержат данные, усредненные аж с 60-ых годов, но за последние 40 лет погода сильно выровнялась.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #9 : 30 Сентября 2012, 11:28:28 »
. Пугалок насчет "душа" я тоже не понимаю - "души" бывают почти везде
дядя Сережа, а что , про это было так страшно написано? Она же спросила " хочу понять какие бывают дожди в Сингапуре , его ( дождь) же надо почувствовать?!  :pardon:, и с чем то приблизительным сравнить, или вот например ,ты и я тут видели как сверкает молния и слышали как грохочет гром , вот опиши это словами, ну так , тоже чувственно , но объективно.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #10 : 30 Сентября 2012, 11:54:31 »
neznaika, я бы не стал сравнивать с душем, а просто написал бы "сильный дождь". В Москве это самое обычное дело. Как и сильные гром и молнии.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #11 : 30 Сентября 2012, 12:45:14 »
, я бы не стал сравнивать с душем, а просто написал бы "сильный дождь". В Москве это самое обычное
дядя Сережа, но Берта , же могла быть не  из Москвы... , а так же могла быть из за полярного круга :dntknw:

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #12 : 1 Октября 2012, 16:34:18 »
Недавно, в четверг, было самый настоящий душ! Я, вроде, человек искушенный, но такого никогда не видела. Я вышла на улицу (под навес!) с огромным зонтом и уже через 30 секунд (всё еще будучи под новесом) была насквозь мокрая! Волновалась за свой телефон в непромыкаемой сумке! Пока дошла до дома (минут 7), дико замерзла и выглядела, как-будто в озере искупалась в одежде. Воды на улицах было сантиметров 20-30. И еще и ветер сильнющий - уже около дома мне зонт сломало.
А дождик этот шел также сильно часа 2-3.. Потом только моросил остаток ночи. Так что и такое у нас бывает.

Оффлайн БертаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Сентября 2012
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #13 : 4 Октября 2012, 04:35:31 »
Xploncuk, надеюсь сегодня солнышко  :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #14 : 4 Октября 2012, 11:08:04 »
Спасибо за ответы.
Просто я ни разу не была в Сингапуре и хотелось бы понять, что такое дожди в этой стране. Затянуло небо и льет не переставая 2 недели или прошел дождь за 5 минут и сразу солнце?
дожди обычно короткие-полчаса-не больше. реже часа на 2. туризму особо не мешают. наоборот, даже легче, солнце не печет.

Оффлайн Partsuf

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 19 Октября 2012
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #15 : 19 Октября 2012, 16:01:23 »
Берта, а вы где будете в Сингапуре? Мы с мужем будем с 26 октября по 2 ноября в отеле Carlton. Если есть желание совместо куда-то съездить напишите.

Lestreids

  • Гость
Погода в Сингапуре и Малайзии в октябре
« Ответ #16 : 19 Октября 2012, 16:06:46 »
Partsuf,

это который Ritz рядом с Pan Pacific?
если несложно,отпишите потом,как Вам отель.......сам выбираю гостиницу :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").