Автор Тема: Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования  (Прочитано 1331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha22Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в Сингапуре развита сфера страхования? реально ли найти работу в этой сфере?

Оффлайн temasek

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования
« Ответ #1 : 1 Октября 2012, 17:57:45 »
Индустрия страхования очень развитая.

Найти работу - вопрос более сложный. У меня есть пару знакомых-экспатов, у которых есть лицензии на предоставление услуг по страхованию (как я понимаю, лицензия обязательна).

Опыт работы, знание языков, возможность работать за коммисионные, находитесь ли Вы уже здесь в Сингапуре или планируете искать работу из дома, и тж и тп - есть много нюансов - пишите подробнее (или задавайте более подробные вопросы).

Удачи!
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн dasha22Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования
« Ответ #2 : 2 Октября 2012, 11:57:40 »
Спасибо за информацию!
Пока я нахожусь на стадии исследования обстановки. Живу в Новосибирске, очень бы хотелось перебраться именно в Сингапур. Естественно, в первую очередь встает вопрос работы. В настоящее время работаю в одной из крупнейших страховых компаний России андеррайтером. И хотелось бы в дальнейшем продолжать работать в этой сфере. Соответственно, опыт есть, знания есть.
Интересует, на каких правах и возможно ли устроиться в страховую компанию с Сингапуре. Естественно, со знанием английского. Обладаю достаточно малым кол-вом информации, заранее извиняюсь за некорректность вопроса. Если кто-то владеет такими знаниями, пожалуйста, напишите, что вы знаете и думаете по этому поводу. Заранее спасибо!

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования
« Ответ #3 : 2 Октября 2012, 15:33:08 »
dasha22, сколько знаю страховых агентов (если вы имеете ввиду эту профессию) они все работают за проценты комиссионных и должны иметь лицензию. Если вы рассчитываете на эту должность, то имейте в виду что рабочую визу вам не сделают. Единственным вариантом будет открытие своей фирмы для переезда и получения рабочей визы, затем уже получать лицензию и работать агентом. По вопросу открытия фирмы темы были на форуме
Удачи вам  :rose:

Оффлайн dasha22Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования
« Ответ #4 : 2 Октября 2012, 19:20:04 »
Tes, спасибо за ваш ответ!
Нет, на должность агента я не расчитываю. На данный момент я андеррайтер -это связующее звено между агентами и прочими составляющими страховой компании, когда дело касается нестандартных договоров, котировки рисков и прочее. т.е штатный сотрудник с постоянным окладом. Эта должность предусмотрена в каждой крупной страховой фирме. Мне интересно, возможно ли устроиться вот так , штатным сотрудником. С агентами по-другому, т. к они работают по контракту и могут сотрудничать сразу с несколькими фирмами?
В общем, мой вопрос-возможно ли устроиться штатным сотрудником? Нет ли каких-то ограничений?
Спасибо!

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования
« Ответ #5 : 2 Октября 2012, 20:55:44 »
dasha22, не так много крупных страховых фирм в Сингапуре: Prudential, AIG, Aviva, может еще кто. Заходите последовательно к ним на сайты, и подаетесь на имеющиеся вакансии. Например, здесь:
http://www.aviva.com.sg/careers/opportunity-in-aviva/index.html
Есть там и андерайтеры в списках...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования
« Ответ #6 : 2 Октября 2012, 22:11:21 »
Maksi, а как же NTUC Income? Из местных, наверное, самая крупная страховая... :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн dasha22Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Поиск работы в Сингапуре в сфере страхования
« Ответ #7 : 3 Октября 2012, 13:57:43 »
Всем спасибо большое за ответы и советы! Займусь плотнее данным вопросом)

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").