Unic Singapore

Автор Тема: Натуральная и органическая косметика КремКа  (Прочитано 4186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Здравствуйте. Меня зовут Ирина и мое страстное увлечение и профессия ( я косметолог) это производство всей линейки натуральной и органической косметики. В настоящее время в магазинах имеется огромный выбор промышленной косметики, но, к сожалению, она подходит не всем. Промышленная косметика рассчитана прежде всего на среднестатистическую женщину среднего возраста без особых проблем в области косметологии и дерматологии. Кроме того, структура производства и реализации пром косметики требует значительных наценок, которые несомненно отразятся на качестве и стоимости вашего крема.
    Кому же стоит обратить внимание на натуральную и органическую косметику? Это прежде всего аллергики, женщины с жирной и сухой кожей, косметическими недостатками, которые не разрешаются посредством применения пром косметики а также всем, кто неравнодушен к собственной красоте и здоровью.
В связи с тем, что не хотелось бы нагружать форум рекламой своей косметики, в этой теме я предлагаю общаться на околокосметические темы. Кто заинтересован - прошу найти меня на фэйсбуке Ирен Счастье, мой телефон 91372511, Ирина.

Оффлайн Honeyfly

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #1 : 4 Октября 2012, 11:51:33 »
Mamaba, доброе утро!это интересно...но вот есть ли у вас лицензия на производство косметической продукции?

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #2 : 4 Октября 2012, 11:58:48 »
Нет. Тут важна не лизензия, а сертификат на каждый продукт. Любое незначительное изменение в продукте, требует сертификации, тогда все индивидуальное изготовление косметики под потребности каждой особенной женщины становится невозможным. Но я работаю только с сертифицированными ингредиентами из Франции, в основной массе это органика. Все ингредиенты признанны безопасными по нормам ЕЭС и Америки. Это масла, эфирные масла, растительные пудры и комплексы. Консерванты использую только те, которые разрешены в детской косметике. Не злоупотребляю красителями и отдушками. Предпочитаю натуральный запах масел.

Оффлайн Honeyfly

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #3 : 4 Октября 2012, 12:18:37 »
Mamba, понятно. но ведь можно и хорошие ингредиенты смешать так, что реакция кожи будет далеко не самой приятной, поэтому важна лицензия и сертификаты на уже готовые косметические продукты, это как гарантия качества...но это для меня так, может кто-то окажется более смелым и рискнет :good:

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #4 : 4 Октября 2012, 12:26:32 »
Мы работаем уже больше двух лет. Мы успешно помогаем женщинам избавиться от аллергических реакций вызванных как раз-таки сертифицированными промышленными средствами. Но я с вами согласна, это как при покупке торта, испеченного умелицей на заказ. Это вопрос доверия. Вы меня не знаете и справедливо опасаетесь! Так давайте знакомится! Задавайте вопросы об общем и насущном ( например, выпадают волосы, как правильно умываться) и я постараюсь не разочаровать вас своей компетенцией.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #5 : 4 Октября 2012, 12:36:31 »
Mamba, хм... а что, можно умыться неправильно? ::)

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #6 : 4 Октября 2012, 13:25:15 »
Можно! Жирную кожу можно недоочисть и спровоцировать рост болезнетворных бактерий. Сухую кожу, у которой очень слабый гидро-липидный защитный барьер можно пересушить, это прямой путь к аллергиям и ранним морщинам. Аллергикам вообще все подбирается индивидуально.
Кроме того, ощущение стянутости и сухости кожи после умывания признак того, что вы умываетесь неправильно.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #7 : 4 Октября 2012, 16:30:44 »
А, ну так выбором мыла решается. Понятно.

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #8 : 4 Октября 2012, 16:57:52 »
Ой как интересно. А что Вы по рекомендуете, если сухая кожа, но при этом то и дело прыщи вскакивают?

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Одним из важных отличительных признаков сухой кожи является полное отсутствие комедонов и расширенных пор. Истинно сухая кожа - генетическая предрасположенность, наблюдается только у 10 процентов населения. Высыпания на сухой коже могут быть только аллергического характера или при ряде заболеваний, например куперозе.
Значит, мы приходим с вами к след выводу: либо кожа сухая, но проявляет аллергию на какой-то компонент или многие компоненты в косметике, которой вы пользуетесь. Либо кожа не сухая. А сухость дает неправильный уход.
Для более точного диагноза нужна личная встреча.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #10 : 4 Октября 2012, 17:27:51 »
Mamba, супер. Обожаю натуральную hand-made косметику. Особенно нравится то, что в ней учитываются индивидуальные особенности и индивидуальная переносимость компонентов.  Успехов Вам :rose:

И Ваш ник мне тоже очень симпатичен :yes:

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #11 : 4 Октября 2012, 17:35:41 »
Спасибо, Добрая Кобра! Чувствуется родство ников и взглядов!
Я люблю свое дело, и я люблю работать для клиентов. Вы для меня не безличные покупатели, а женщины со своими собственными историями.
И еще, мы ( а на родине осталась сестра в семейном бизнесе :-) ) стоим на позициях защиты экологического пространства и забираем использованные флаконы и после спец обработки возвращаем в кругооборот). Для тех, кто может себе позволить, у нас есть аллюминиевая и стеклянная тара.

Оффлайн Honeyfly

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #12 : 4 Октября 2012, 18:48:02 »
Борьба с аллергией -  это конечно здорово, но ничего болше натуральная косметика сделать не сможет. ИМХО. Ну ладно, еще увлажнить кожу лет эдак в 20, когда ни морщин ничего нет, а поухаживать хочется. Не зря же косметические гиганты тратят миллионы долларов на исследования и разработку новых технологий, новых ингредиентов...А если бы экстракт морковки с глицерином были настолько чудодейственными, то они бы просто обанкротились ;)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #13 : 4 Октября 2012, 19:04:48 »
Honeyfly,
Цитировать
А если бы экстракт морковки с глицерином были настолько чудодейственными, то они бы просто обанкротились
Конечно, обанкротились бы. Но по другой причине: натуральные средства долго не хранятся :) А промышленные, с кучей химических консервантов могут лежать несколько лет и ничего с ними не происходит. Это решает проблему доставки на другой конец планеты.

Оффлайн Honeyfly

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #14 : 4 Октября 2012, 19:13:24 »
Добрая Кобра, отсутствие консерванта совсем не говорит об эффективности средства, скорее действительно о сроке хранения.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #15 : 4 Октября 2012, 19:29:14 »
Добрая Кобра, отсутствие консерванта совсем не говорит об эффективности средства, скорее действительно о сроке хранения.
И о сроке хранения, и о воздействии на весь организм, не только на кожу. Некоторые консерванты очень опасны, т.к. способствуют возникновению онкологических заболеваний. Про аллергии я даже не говорю.
Мое мнение, что  разрекламированные дорогие средства химической промышленности - это ширпотреб, пусть и дорогостоящий. Собственно, в цену каждого продукта заложена стоимость рекламы. Чем мощнее рекламная кампания - тем дороже крем или шампунь.

Высокая эффективность  продукта возможна только тогда, когда он подобран индивидуально. Мне жаль, что я так долго шла к пониманию этого  :)

Не думайте, что натуральная косметика  стоит копейки :)  В одном креме может содержаться 10-20-40 ингредиентов, многие из них по стоимости приближаются к стоимости золота, а то и дороже.

Но агитировать кого-либо дело неблагодарное, да и зачем. У каждого свои взгляды и свои привычки :rose:


Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #16 : 4 Октября 2012, 19:36:44 »
Извините, будет многа букавок)))
Давайте сразу разграничим натуральную косметику и органическую. Состав органической косметики норматирован: 95% на растительные препараты (не менее 10% из которых органические) и 5% на синтетику, потому как не обойтись без нее. Кроме того, синтетика бывает незаменимой порой, когда невозможно получить вещество из растения по причине дороговизны. Поэтому вещество синтезируют (пример - кетон малины). Органическая косметика успешно решает проблемы, это доказано учеными.
Теперь натуральная. К сожалению и огромному счастью промышленности натуральная косметика не норматирована. То есть, производитель может ввести 1 грамм кокосового дешового масла и горда назвать свой продукт натуральным.
Натуральную косметику мы так же производим и работаем с передовыми инновациями и синтезированными комплексами, такими как гиалуроновая кислота, пептиды, сверхкритические комплексы растений СО2. Работаем только с элитными маслами, такими, которые не по карману промышленности. Например,  мы работаем с экстрактом королевской орхидеи, на основе которой была создана знаменитая серия Герлена. Мы не отстаем от них, а иногда и опережаем.
Сейчас я вам в кратце дам математику. Хороший крем стоит в себестоимости 3 рубля (цифры для примера). Диор или Герлен произведут такой крем и продадут за 300 рублей (дорогие бренды необходимо содержать - дорогая реклама, склады, транспорт, производство, реализация, баночка в конце концов. которая стоит дороже крема.) Это факт. Авон тоже может произвести такой крем, но за 300 рублей у Авона такой крем не купят. Но Авон все же намерен получить свои умноженные на 100 прибыли. Тогда авон сделает крем за 30 копеек и продаст за 30 рублей. Вот и все, все в этом мире просто.
Мы работаем с СО2 сверхкритическими экстрактами растений. Покажите мне, какая еще фирма с ними работает? Никто! Работают только hand-made производители. Промышленности такую себестоимость не поднять. Сейчас пришел абсолют туберозы - самый дорогой в мире аромат. 2 мл в себестоимости стоит 25 евро. Скажите мне - кто положит натуральный абсолют, да еще и самый дорогой в крем? Никто. Даже духи сейчас делают на синтетике. Очень дорого для промышленности, чтобы потом умножить на сто. Хоть одна фирма вам честно призналась на этикетке какую форму и сколько процентов гиалуроновой кислоты они положили? Хоть кто-то? Нет! А разница-то велика ввести ее 1% или 10%, ввести ее низкомоллекулярную или высокомоллекулярную.
Глицерин мы, кстати, не используем))) Это к промышленности. Туда же за маслами нефтепеработки, ядохимикатами SLS, парабенами и формальдегидами.
Вы реально думаете, что косметическим гигантам очень сильно на вас не наплевать? Их интересует только ваше платежеспособность.

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #17 : 4 Октября 2012, 19:41:23 »
Извините, Кобра. Даже продублировала ваш ответ. Вы правы во всем.
Щадящие консерванты позволяют средству достойно прожить до 6 месяцев. Больше нам не нужно, вы его все равно успете еще раз заказать. И готовлю я только свежее всегда, после заказа. Промышленности необходим срок около 2 лет. В дело идут парабены и формальдегиды. Это яды. Самые настоящие. Очень много случаев аллергий именно на консерванты.
Не обманывайте себя. Фирме, которая согласна положить яд в ваш крем глубоко наплевать и на другие ингредиенты и на ваши реакции, да и в целом на эффект.

Оффлайн Honeyfly

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #18 : 4 Октября 2012, 19:56:24 »
Mamba, звучит оно все красиво :good:. Но, да я верю в многолетние исследования, научные лаборатории и высокие технологии :dntknw: А еще я верю в то, что дома не сделать такой же по эффективности крем...

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #19 : 4 Октября 2012, 20:04:16 »
Верьте! И я тоже в них верю. Мы так же покупаем высокотехнологичные комплексы из лабароторий. Так же как и промышленность. Или вы думаете, что у каждой фирмы своя лабаратория))))) Вы ошибаетесь. Есть мировой маркет химического и природного сырья для косметики, есть лабаратории, которые создают комплексы. а затем предлагают их концернам.Вы, пожалуйста, не думайте, что я варю на кухне ромашку, соединяю ее с каким-нить маслом и продаю это в качестве крема))) Нет, я работаю с совершенно другим сырьем. И крем я могу сделать эффективнее. Собственно, устав от безрезультатности дорогих кремов я и встала на этот путь.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #20 : 4 Октября 2012, 20:12:36 »
Mamba,  а вы работаете в Сингапуре?

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #21 : 4 Октября 2012, 20:47:35 »
Да, я в Сингапуре. Только недавно перехала. В начале темы есть мой телефон.

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #22 : 4 Октября 2012, 23:34:19 »
Mamba, кожа высыхает, не только от неправильного ухода и плохих средств. Я недавно родила и кормлю, как известно с кормлением выделяется гормон окситоцин, который как раз сушит кожу, вот кожа и высохла. Понемногу прыщи вскакивали всегда, но сейчас из-за того что кожа сухая невозможно держать их под контролем. Либо средство от прыщей сушит кожу, либо увлажняющий крем провоцирует прыщи.

Оффлайн MambaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Июля 2012
Натуральная и органическая косметика КремКа
« Ответ #23 : 4 Октября 2012, 23:53:32 »
Ну, кормление, как и беременность - это вообще ОСОБОЕ состояние организма. Нужно было сразу сказать. Во время кормления, можно, пожалуй только оргнанику. Очень многие вещества попадают в молоко.

Оффлайн ST

  • Дебютант
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Августа 2012
Mamba, А аллергенами то что является? Разве не натуральные вещества? Мед, пыльца, пух.....
Органика во время кормления! Не смешите. Через кожу - в молоко. Это в каких же количествах все это должно всасываться?  А сколько продуктов врач запрещает есть кормящим матерям. Это все органика а не синтетика.
 Производители тестируют свои продукты на аллергические реакции. А вы как это делаете?


Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").