Unic Singapore

Автор Тема: "outrageously famous" или как бы поступили вы?  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Скандал и шумиха, связанные с постингом интимных фотографий малазийскими студентами, обучающимися в Сингапуре, заполнил собой все новостные вебсайты и печатные издания.

В общем и целом, молодые люди не просто переступили все табу, они их перепрыгнули с большим запасом.

В прессе уже всё обсудили, чему способствует откровенные интервью самих молодых людей всевозможным новостным каналам.

А вот чтобы вы сделали, если бы ваши дети выложили подобные фото и видео? Мама девушки уже поставила ей ультиматум, что если она не выйдет замуж за этого парня, с которым они снимались и вместе выкладывали фотки, то она может убираться к чертям из дома...вот такие шекспировские страсти малайзийско-сингапурского пошиба.

http://www.asiaone.com/News/AsiaOne%2BNews/Malaysia/Story/A1Story20121020-378718.html

#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #1 : 21 Октября 2012, 03:53:36 »
Я была бы шокирована и очень бы расстроилась, что моему ребенку оказались недоступны  прописные истины и понятия о том, что  допустимо, а что нет.  Из дома бы не выгоняла и жениться бы не заставляла. Но у меня сын, поэтому я не только не заставляла бы , но и  совсем не приветствовала бы его женитьбу на девушке, способной выкидывать такие коленца. А что потом ей придет в голову?
Была бы дочь, наверное, я бы по-другому рассуждала, не знаю.

На одном из форумов читала откровения женщины, которая переживала, что ее виртуальный друг сохранил фотографии, на которых она показывала ему филейную часть. При этом женщина не видела в своем поступке ничего особенного. Мало того, она искренне считала, что так поступают абсолютно все :o

Или всеми нежно любимая участница скандальной группы, которая в музее участвовала в оргии. Не понимаю я такого. Для меня это больные на всю голову люди.
Опять, наверное, вразрез с общественным мнением высказываюсь ;D

AlexK

  • Гость
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #2 : 21 Октября 2012, 10:14:03 »
Цитировать
На одном из форумов читала откровения женщины, которая переживала, что ее виртуальный друг сохранил фотографии, на которых она показывала ему филейную часть. При этом женщина не видела в своем поступке ничего особенного. Мало того, она искренне считала, что так поступают абсолютно все

и что в этом такого ужасающего?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #3 : 21 Октября 2012, 12:14:49 »
AlexK, даже не знаю, как ответить :) Если кто-то считает, что это нормально, значит нормально. Я думаю по-другому. Только и всего :)

Вы на вопрос не ответили
Цитировать
чтобы вы сделали, если бы ваши дети выложили подобные фото и видео?
;) интересно было бы послушать.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #4 : 21 Октября 2012, 13:51:01 »
Добрая Кобра, мне кажется, что часть этой проблемы в размытости границ между пониманием интимности и публичности. Сейчас понять где эта грань очень сложно, и если в детстве родители не постарались дать эти понятия, то в юности происходят такие случаи, ребята выстраивают границы как они сами это понимают и получают ответную реакцию. Но на мой взгляд, она уже запоздалая.
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #5 : 21 Октября 2012, 14:05:03 »
Nin@, соглашусь про женщину с  форума без оговорок. И с оговоркой про студентов.
Цитировать
и если в детстве родители не постарались дать эти понятия.... и получают ответную реакцию. Но на мой взгляд, она уже запоздалая.
Речь идет не о европейцах, поэтому рассматривать ситуацию с нашей точки зрения было бы не совсем правильно. Мама девушки  как вопрос ставит:" Выходи за него  замуж и инцидент исчерпан". Вместо того,  чтобы  сказать: "Беги от этого морального  урода". Замужество, как индульгенция на любой безнравственный поступок. 

Малайзия - не то государство, где детям не внушают с младых ногтей нормы поведения и понятия о скромности.

Оффлайн ST

  • Дебютант
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Августа 2012
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #6 : 21 Октября 2012, 22:42:09 »
Малайзия - не то государство, где детям не внушают с младых ногтей нормы поведения и понятия о скромности.

Молодые люди китайцы, а не малайцы, даже если они и малазийцы.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #7 : 21 Октября 2012, 23:27:28 »
ST,  разве общественное бытие не определяет сознание? :unsure:

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #8 : 12 Ноября 2012, 21:55:46 »
Вместо того,  чтобы  сказать: "Беги от этого морального  урода". Замужество, как индульгенция на любой безнравственный поступок. 

Добрая Кобра, здесь вопрос не в индульгенции, а в попытке сохранить хоть какое-то лицо в сложившейся ситуации: этот мальчик её публично "поимел", и брак выглядит в этом случае, как лучшее решение сложного вопроса "и как жить дальше". Если они станут мужем и женой, то это уже другой расклад, это уже семейные вопросы. У матери девушки есть вполне объяснимые и понятные беспокойства, что её дочь после этого случая никто в жёны не возьмёт... А вот если этот парень станет мужем и зятем, то вроде уже и не "моральный урод".

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
"outrageously famous" или как бы поступили вы?
« Ответ #9 : 12 Ноября 2012, 22:16:03 »
Этого студента лишили стипендии.

SEX BLOGGER ALVIN TAN’S SCHOLARSHIP TERMINATED
THEREALSINGAPORE Mon, 11/12/2012 - 07:42
http://therealsingapore.com/content/sex-blogger-alvin-tan%E2%80%99s-scholarship-terminated

Типа урок ему и всем остальным студентам, кто получил стипендии: будете увлекаться вуеризмом и сексизмом, то из универа вас не выгонят, а стипендии лишат.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").