Автор Тема: PSLE - кошмарный сон всех родителей, чьи дети учатся в местных школах  (Прочитано 5679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy, ( можете сами в школе поинтересоваться , в смысле я ни чего не придумываю) если в школе на ученике увидят следы от побоев , плеточек , ремней, и.т.д. , с родителями будут разбираться , звонить , расспрашивать, если что  наказывают  за такое родителей, это противозаконно.
я тоже ничего не придумываю. детей в семьях порют регулярно, и я сама видела исполосованные ноги одноклассника сына (учителя, наверняка, тоже видели), ребенок сказал, что это его дедушка за "В" по английскому. и у соседей примерно раз в 3 месяца (т.е. в конце каждой четверти) раздаются ритмичные вопли их ребенка. и никому за это ничего не бывает.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
. и никому за это ничего не бывает.
anastasy, не знаю, мож до поры , до времени не бывает, а так мне по моей же просьбе звонит из школы классный руководитель , и рассказывает как ведет себя мой ребенок, просит меры иногда принять , так сказать поговорить с ним по душам , про контролировать .

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy, не знаю, мож до поры , до времени не бывает, а так мне по моей же просьбе звонит из школы классный руководитель , и рассказывает как ведет себя мой ребенок, просит меры иногда принять , так сказать поговорить с ним по душам , про контролировать .
Это везде так, но порка в Сингапуре вполне законна.
О какой незаконности вы говорите, если кеннинг до сих пор вполне законно прописан в уставах некоторых школ? Сейчас его в школах не применяют ( во всяком случае я не слышала), но в законности этого мероприятия сомневаться не приходится.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Это везде так, но порка в Сингапуре вполне законна.
О какой незаконности вы говорите, если кеннинг до сих пор вполне законно прописан в уставах некоторых школ? Сейчас его в школах не применяют ( во всяком случае я не слышала), но в законности этого мероприятия сомневаться не приходится.
anastasy, ну вот в школе , где мой сын учится , строго наказали одного учителя , ученики на него пожаловались, что бьет он там линейками, словами нехорошими обзывает .

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy, ну вот в школе , где мой сын учится , строго наказали одного учителя , ученики на него пожаловались, что бьет он там линейками, словами нехорошими обзывает .
Как наказали? Привлекли к уголовной ответственности?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Как наказали? Привлекли к уголовной ответственности?
anastasy, на счет уголовной , я не знаю ( я сына подробности не расспрашивала ) , рассказал , что было в школе разбирательство в присутствии учеников и учителей и директора школы, расспрошу сына , уволили этого учителя или нет, напишу.
PS этому учителю вынесли выговор, сын сказал , что этот учитель продолжает работать в школе, жалоб от учеников на него пока нет.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 21:29:54 от neznaika »

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Вот интересно, а русских детей отцы за двойки никогда не пороли?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Вот интересно, а русских детей отцы за двойки никогда не пороли?
Maksi, детей говорите, девочку то свою пороть будете ? Что то я в этом сильно сомневаюсь, а если она предмет не понимает, ей что в этом случае делать, терпеть побои от сумасшедших родителей?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Вот интересно, а русских детей отцы за двойки никогда не пороли?
в России-это другое. все таки в России уже во времена моего детства пороли только в бедных и асоциальных семьях (сейчас такими занимается ювенальная юстиция).  более того, если во времена моего детства, считалось, что если у ребенка плохие оценки, то он лентяй, то сейчас считается, что ребенок-существо нежное и хрупкое, а плохие оценки-результат плохой школы, плохих учителей, которые детку загнобили, и вообще лучше бы оценок вообще не было, потому как они-стресс для ребенка.

у китайцев же считается, что "терпение и труд все перетрут", и если ребенка заставлять заниматься больше, то и оценки будут лучше. и порют во вполне приличных семьях, родители, которые, действительно, любят своих детей, и считают, что делают это во благо ребенка. и заметьте, порют не за двойки, а за четверки.
хотя европейское сознание постепенно и до сингапурцев добралось, и порют в основном те, кто родился и вырос в Китае, а коренные сингапурцы уже нет. и в школах кеннинг отменяют, хотя преступлением порка по прежнему не является.

Цитировать
этому учителю вынесли выговор, сын сказал , что этот учитель продолжает работать в школе, жалоб от учеников на него пока нет.
ну вот и я о том же. это-не преступление, и даже не что-то страшно-ужасное, учителя даже не уволили.

Цитировать
если она предмет не понимает, ей что в этом случае делать
заниматся больше, тут я согласна с китайскими родителями. начальная школа-не такая великая наука, чтобы там чего-то не понимать. вопрос, как этого от ребенка добиться. вот и мой сейчас сел китайский спеллинг учить, а сам вместо того, чтобы писать,  на столе машинку катает. :) уже и айпад ему пообещали, если китайский сдаст, и договаривались, что если будет всю неделю хорошо заниматься, в воскресенье в аквапарк пойдем, а он все ленится. иногда думаю, жаль, что я не китаец, и выпороть у меня рука не поднимется. :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Цитировать
и порют во вполне приличных семьях, родители, которые, действительно, любят своих детей, и считают, что делают это во благо ребенка. и заметьте, порют не за двойки, а за четверки
.
Только с той разницей, что меня не пороли, в остальном у меня была вполне сингапурско-китайская семья киасу.  :lol:
Вот дивлюсь, куда ж с внуками все подевалось, или на детях оторвались - надоело...
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Кот Учёный, о, аналогично :) Я и к собственному ребенку с такими же мерками подхожу: "Как это четверка? Ты что?!"

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").