Автор Тема: Вопрос по трудовому праву к юристам  (Прочитано 1301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LientalАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Января 2012
....если здесь таковые вдруг окажутся  :)
Пункт "...company will impose a $*** claim on you immediately for any breach of the confidential clauses and the failure to meet any contractual obligations both past and current."
В такой формулировке фраза 'will impose a claim' означает ли согласие\обязательство сотрудника что-либо выплачивать, или юридически это не является обязательством?
Имею в виду - означает ли что они только потребуют выплатить, а платить или нет ты решишь сам ну или соответственно суд решит если будет иск (таким образом это - предупреждение которое дает компания). Или подписывая такой пункт ты обязуешься выплатить эту сумму (и здесь это уже обязательство, которое берет сотрудник)?

Если кто-нибудь может прояснить - буду очень благодарна :)

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Вопрос по трудовому праву к юристам
« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 12:07:22 »
Как только вы подпишете этот документ, ваш работадатель получит возможность с вас потребовать деньги если вы breach the confidential clauses.
Если вы откажетесь платить добровольно, то работадатель может подать в суд и востребовать как breach of contract.
На практике, до это доходит очень редко ... так как нужно минимум доказать breach of the confidential clauses. Так что эта запись больше как "страшилка", для того что-бы вы "держали язык за зубами".
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 13:39:05 от Советник »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").