Unic Singapore

Автор Тема: Полезные приложения для Android  (Прочитано 2790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« : 28 Октября 2012, 12:59:27 »
Решил открыть специальную тему, чтобы не мешать приложения с телефонами, самой ОС и прочим.

Итак, вчера наткнулся на полезнейшее приложение "помнить все" (именно так, кирилицей). Это простая напоминалка, но как классно работает! Сколько раз до этого мне надо было напомнить себе о чем-то, но мысль, что надо открывать напоминальное приложение, что-то в нем печатать, настраивать время и т.п., начисто убивала желание сделать это. В результате, картошка переваривалась, белье из стиральной машины вытащить забывал, позвонить/написать кому-то забывал и т.п.

В этой же напоминалке все элементарно. Открываешь ее и просто говоришь: "через 15 минут проверить картошку". И она создает напоминание с текстом "проверить картошку" и временем через 15 минут от текущего. Когда подходит время, раздается "будильник" и открывается окошко с текстом "проверить картошку". Она даже правильно понимает, если скажешь "позвонить Олегу в понедельник в 9 утра" и создает правильный текст, дату и время. Офгительно удобно! Качается из обычного Play Store. Очень рекомендую. :)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #1 : 28 Октября 2012, 17:41:19 »


В этой же напоминалке все элементарно. Открываешь ее и просто говоришь,она правильно понимает
дядя Сережа, это на подобие этой Siri что ли, а то она вообще как то акцент плохо воспринимает  :nea:

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #2 : 28 Октября 2012, 18:21:46 »
neznaika, я не знаю, делает ли так Сири, но эта программа делает все на ура.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #3 : 28 Октября 2012, 20:34:35 »


И она создает напоминание с текстом "проверить картошку" и временем через 15 минут от текущего. Когда подходит время, раздается "будильник" и открывается окошко с текстом "проверить картошку"
дядя Сережа, да, примерно, так же эта Siri работает, но пока ее допросишься , язык сломится, а звонок у будильника напоминает ( такой звук , как у электронных часов) и он очень короткий по времени, его запросто можно пропустить, не услышать , а у тебя какой будильник?

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #4 : 28 Октября 2012, 23:39:40 »
neznaika, да скачал бы давно сам и попробовал. Там все звуки настраиваются. Отдельно на точные дату-время, отдельно на неточные (типа, "послезавтра сходить за хлебом"). А может и произносить текст напоминания, но я не пробовал.
Уже сделал 6-7 напоминалок, все создались правильно с первого раза.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #5 : 29 Октября 2012, 01:30:14 »
neznaika, да скачал бы давно сам и попробовал.
дядя Сережа, у меня пока еще телефон на Samsung  не поменялся, но собираюсь менять, по этому и интерес . Твоя программа нашлась на YouTube , ее наглядно можно посмотреть в работе, прикольная такая . Еще интересует программа " translate " на Samsung, и что бы она слова не только переводила , но и озвучивала бы их, может быть знаешь какую нибудь интересную?

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #6 : 29 Октября 2012, 02:05:13 »
neznaika, насколько я знаю, сервис чтения слов/предложений уже встроен в ОС.

Оффлайн Barmaleikin

  • Бывалый
  • Сообщений: 170
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #7 : 29 Октября 2012, 17:23:58 »
Посмотрите на вот это приложение http://www.any.do/, удобный, читый дизайн.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #8 : 29 Октября 2012, 17:55:26 »
Barmaleikin, пробовал я его с полгода назад, чем-то не понравилось, пришлось снести. Уже даже не помню чем, но выбрал другую напоминалку. Но в них обеих надо набирать текст и время ручками, а когда все это просто наговариаешь, совсем другое чувство и другая функциональность.

Lenka

  • Гость
Полезные приложения для Android
« Ответ #9 : 30 Октября 2012, 01:22:45 »
Out of Milk - список дел, покупок (умеет читать по штрих коду), списки можно передавать другим пользователям

Evernote - для хранения различных заметок, полезно в путешествии. Можно каталогизировать по тегам

Endomondo - для истории тренировок, бег, прогулки, велосипед, что там еще... Показывает маршрут, скорость..

SG Buses - расписание и маршруты автобусов Сингапура

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #10 : 30 Октября 2012, 02:33:33 »
Lenka, все понимаю, но зачем нужно свои покупки по шрих-коду сканировать?? Или в магазине... все равно не понимаю.

Lenka

  • Гость
Полезные приложения для Android
« Ответ #11 : 30 Октября 2012, 09:38:51 »
Lenka, все понимаю, но зачем нужно свои покупки по шрих-коду сканировать?? Или в магазине... все равно не понимаю.

Отсканировал и заполнилось автоматически. Не надо заполнять самому. Но это на любителя, согласна.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #12 : 30 Октября 2012, 13:30:41 »
Lenka, не надо заполнять самому что?  :unsure:

Lenka

  • Гость
Полезные приложения для Android
« Ответ #13 : 30 Октября 2012, 13:45:21 »
Lenka, не надо заполнять самому что?  :unsure:

Список не надо заполнять. Ну вот например, надо закупить еще лосьона после бритья. Сканируешь штрих код, приложение находит наименование в интернете и тебе в список само заносит.

На любителя, говорю же. Но думаю спасет, если папашу отправить в магазин именно за одной единственной маркой детского пюре или памперсов ))

Откровенно говоря, я тут не ориентируюсь в упаковках еды, а так и запомнить можно.
.
P.s. Вот попробовала La Roche-Posay Thermal Spring Water (1.7 Oz). Да я бы в жизни не набрала это сама

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #14 : 30 Октября 2012, 13:59:58 »
P.s. Вот попробовала La Roche-Posay Thermal Spring Water (1.7 Oz). Да я бы в жизни не набрала это сама
Да я бы в жизни не купил это сам.  ;D

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #15 : 7 Ноября 2012, 02:53:01 »
Программка "Contacts Search Adv", ищет слова и фрагменты слов/номеров по всем полям Контактов. Крайне полезна, потому что встроенный поиск ищет только по имени и телефонам (вот уроды!). Прога устанавливается и добавляется в Google Search. Ставишь там галочку против нее и все дела.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #16 : 14 Июля 2013, 16:20:13 »
Программа We Chat , free texting , voice messages, and video calls in your pocket  :pleasantry: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tencent.mm

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #17 : 19 Сентября 2013, 03:05:32 »
neznaika, прога ничего так, но зачем она, если и Whatsup работает?

А вот интересная прога, причем для iOS тоже. Передаете данные на другой телефон методом "легкого стука кулаками друг об друга" 8)
Короткое видео объясняет все: http://news.softodrom.ru/ap/b17935.shtml

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #18 : 19 Сентября 2013, 04:46:08 »
дядя Сережа, тот же вопрос я задала моему знакомому сингапурцу, который мне на днях, в воцапе этот вичат предложил установить. Он ответитил, что в вичат в отличие от воцапа можно болтать по телефону с видео. Ну типа фейстайм или скайп. Если так придраться, то все приложения имеют аналоги. Мы пользуемся теми, что удобны нам, к которым мы привыкли - и всего то...
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #19 : 19 Сентября 2013, 06:05:02 »
Кот Учёный, не так все просто. В данном случае я устанавливаю не столько то, что удобно, а то, что стоит у большинства моих друзей и знакомых. А это обязательные Скайп и Воцап. А ВиЧат уже не добавляет ничего нового к этой паре да и стоит ли у кого из друзей, не знаю даже.
Кстати, интересно, насколько качественное и надежное видео у этого ВиЧата.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #20 : 19 Сентября 2013, 17:39:51 »
neznaika, прога ничего так, но зачем она, если и Whatsup работает?


дядя Сережа, да просто она ( we chat) мне попалась на глаза до What's up , можно попробовать и What's up, было бы с кем поговорить, а так я все по старинке , набираю номер и разговариваю,  может я старо модная ? ;D

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #21 : 20 Сентября 2013, 01:39:46 »
дядя Сережа, у меня то же самое - скайп и воцап, причем воцапом пользуется больше половины населения Москвы, даже не яблочники. В метро у каждого второго открыт воцап. Про вичат услышала только от этого сингапурца, который оч хотел на меня посмотреть спустя год как мы виделись в последний раз. Я ставить себе не стала, так что про качество не в курсе, мне кажется будет то же самое, что и фейстайм. А недавно появилась еще какая-то приблуда - MessageMe. Там картинки прикольные вместо смайлов, но бесполезная штука - все пишут через воцап.


Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #22 : 20 Сентября 2013, 04:11:50 »
причем воцапом пользуется больше половины населения Москвы, даже не яблочники
Все наоборот, Воцап появился как аналог какой-то яблочной проги (вспомнил, это iMessage) - как раз для не яблочников. А уж потом не яблочники убедили и яблочников ставить его, чтобы общаться между платформами. :) Один мой друг-яблочник так и не поставил Воцап, сколько я его не убеждал. Говорит, у меня у всех друзей айФоны и мы и так прекрасно общаемся, а с тобой смс-ками буду. 8)

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 19:12:23 от дядя Сережа »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Полезные приложения для Android
« Ответ #23 : 20 Сентября 2013, 04:52:34 »
Все наоборот, Воцап появился как аналог какой-то яблочной проги - как раз для не яблочников.

Честно, это уже не важно. Главное, что пользуются люди на разных платформах. И успешно. И нафига им что-то ещё???

Один мой друг-яблочник так и не поставил Воцап, сколько я его не убеждал. Говорит, у меня у всех друзей айФоны и мы и так прекрасно общаемся, а с тобой смс-ками буду.

От же редиска!  ;) У меня тоже есть знакомый англичанин, который говорил сначала, что может смсить и так бесплатно, когда в wifi или 3G, потом смотрю, с воцапа мне сообщения стал слать... Убедила выходит.  :lol:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").